Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Медицина Волгограда и области » Будущее СМП Волгоградской области


Будущее СМП Волгоградской области

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Доктор Ливси написал(а):

А и правда, что-то непонятное (или непОнятое)

А я догадался.  :playful:  Это вэбмастер наваял под впечатлением от зеленых лиц медиков СМП после суточного дежурства. o.O

0

32

Доктор Ливси написал(а):

А и правда, что-то непонятное (или непОнятое). Может, мастер - дальтоник?

Не обращал внимание, специально зашёл на сайт проверить своё цветовосприятие. Крест зелёный, и змей с чашей на кресте на месте. Сразу возникла избитая фраза - "Зелёный змий". Может этой фразой мотивировался и веб-мастер? :jumping:

+1

33

"И в борьбе с Зеленым Змеем побеждает змей"(с)

0

34

В Волгоградской области "скорая" не доезжала в села из-за проблем с финансированием

Нехаевский районный суд области обязал местную центральную районную больницу оказывать скорую медицинскую помощь жителям удаленных населенных пунктов.
Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе облпрокуратуры, иск с этим требованием был подан местной прокуратурой. Ранее надзорный орган установил, что около 12 тысяч жителей Нехаевского района не могут дождаться скорой. С этой проблемой столкнулись жители Верхнереченского, Динамовского, Захоперского, Краснопольского, Кругловского, Луковского Нижнедолговского, Родничковского, Солонского, Успенского, Тишанского и Упорниковского сельских поселений.
Как стало известно информагентству из правоохранительных органов, медики ссылались на проблему с финансированием «скорой». Кроме того, по их словам, не было даже бензина, чтобы заправить машины.  Так же представители лечебного учреждения заявили в суде, что отдаленным населенным пунктам скорую медицинскую помощь должны оказывать фельдшерские пункты. Медиков не смутило (?????), то что  фельдшерские пункты работают не круглосуточно и не имеют в свом распоряжении транспорта. 

http://v102.ru/news/39895.html

0

35

Можно подумать, что если бы медиков "смутило", то и бензин сразу же появился. И вообще медиков давно мутит от чуткого руководства Боженовской команды.

+1

36

Приказ МЗ ВО № 3030 от 11.11.2013 "Об утверждении методических рекомендаций по разработке государственными учреждениями здравоохранения, подведомственными министерству здравоохранения Волгоградской области, показателей эффективности деятельности работников учреждения" Скачивать ЗДЕСЬ

Для нас интересна таблица № 6 "Показатели и критерии оценки эффективности деятельности врача (фельдшера) СМП"

0

37

Порадовал пункт о том, что работники имеют право на стимулирующие выплаты пропорционально отработанному времени. ИМХО в том числе и внешние и внутренние совместители. Ибо и те и другие состоят в штате учреждения, занимают штатные должности, а не находятся вне его (не сдельная форма работы).

0

38

John Silver написал(а):

Приказ МЗ ВО № 3030 от 11.11.2013

Лабуда! Ни о чём.

0

39

Zanuda написал(а):

Лабуда! Ни о чём.

А мне кажется, что приказ носит ярко выраженный репрессивный характер, усиливающий зависимость сотрудников от начальства.

0

40

Медицинским учреждениям Волгоградской области передали новые машины скорой помощи

Семь автомобилей скорой медицинской помощи класса «В» направлены в ЦРБ Калачевского, Старополтавского, Светлоярского, Суровикинского, Дубовского районов, в «скорую» города Камышина. Именно на этих территориях сегодня наблюдается наибольший износ санитарного транспорта.

0


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Медицина Волгограда и области » Будущее СМП Волгоградской области