Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Развитие служб СМП и медицины катастроф » Автотранспортные услуги для скорой помощи


Автотранспортные услуги для скорой помощи

Сообщений 901 страница 930 из 991

901

GERAKL написал(а):

зачем стока работать ???

Из любви к искусству.)

0

902

doc.A написал(а):

Из любви к искусству.)

Искусство требует жертв. А вам , доктор, это надо ?

0

903

GERAKL написал(а):

Искусство требует жертв

И не только искусство жертв требует. Бывают и другие причины. На основной работе снизили зарплату. Серьёзно снизили. Вынужден компенсировать это увеличением нагрузки на другой работе. Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к ...

0

904

Привет коллеги!
Давненько не заходил на ваш форум, но изредка почитывая Zanudu в твиттере и сравнивая с нашими проблемами(Нижний Новгород),  видю, что проблемы с мед. и вод. кадрами, нехватка авто у нас общие по всей России.
Как мы боремся на местах подобно Дон Кихотам и, как на нас реагируют наши власти.
Кто вхож в твиттере(пока не могу дать ссылки на мой аккаунт Ё мае) прошу пересчитать с марта.
Хочу сказать, что власти(зам.губера) реагируют, во всяком случае наши, на трезвые высказывания в их адрес и есть реакция (эрекция)...
Наше правительство, естественно за бюджетные бабки, хочет сделать нашей СП подарок в виде 12 авто за бесшабашные деньги 3,25 млн.р за авто.
Тут то я и закусился. На 99% предполагаю, что победителем оказался "Нижегородец", фирма вышедшая на этот "липовый" аукцион, поставившая нам, также за безумные бабки наши эксклюзивные газели 4х4. Сейчас нам хотят впарить Nextовскую модель за эти бабки. Ничего против не имея против Газелей, тем не менее нашёл более бюджетные варианты за меньшие суммы.
Кто вхож в твиттер прошу Вашей помощи.

0

905

Я в твиттере не бываю.
По поводу закупок авто для СМП. Как вариант:
Тендеры :: Медицина/ Фармакология :: Медицинский транспорт

1. Название Поставка автомобиля скорой медицинской помощи класса А со встроенной системой ГЛОНАСС и медицинским оборудованием
Кратко Начальная максимальная цена контракта 1248802.66 Российский рубль

2. Название А103 автомобили скорой неотложной медицинской помощи на базе автомобиля РЕНО или аналога
Кратко Начальная цена контракта 1 330 000 000

3. Название Поставка автомобиля скорой медицинской помощи модель 22441С-1шт.
Кратко Начальная максимальная цена контракта 5000000.00 Российский рубль

Обычно государственные организации сферы здравоохранения проводит закупки через федеральные электронные площадки. Такие как:
ОАО "Единая электронная торговая площадка" правительства Москвы
Официальный сайт: wwwetp.roseltorg.ru

ГУП Агентство по государственному заказу, инвестиционной деятельности и межрегиональным связям Республики Татарстан
Официальный сайт: http://etp.zakazrf.ru

ЗАО «Сбербанк-АСТ»
Официальный сайт: http://www.sberbank-ast.ru

ООО "Индексное агентство РТС" (с мая 2010 г. – ООО «РТС-тендер)
Официальный сайт: wwwrts-tender.ru

ЗАО "ММВБ - Информационные Технологии
Официальный сайт: wwwetp-micex.ru

Но я на rts-tender не смог найти ни одной такой закупки.  :dontknow:

0

906

Объявлен аукцион на закупку 12 автомобилей для нужд станции скорой медицинской помощи Нижнего Новгорода http://www.vgoroden.ru/?id=350116  , сообщается на сайте госзаказа. http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/not … 6615000192
Протокол проведения электронного аукциона от 08.05.2015 №420147 http://www1.etp-micex.ru/procedure/protocol/view/420147
Твиттер https://twitter.com/DSvatkovsky/status/ … 4103248896

0

907

ИА "Город Героев" 07.08.2015
"Служба "скорой помощи" в Волгограде может стать самой дорогой в России"

0

908

Даже такая тема не волнует форумчан.
Показатель, однако.

0

909

doc.A написал(а):

Даже такая тема не волнует форумчан.

Зато на ГГ форум аж изошел соплями в оскорблениях друг друга и флуде, а про саму тему давно уже никто и не помнит.

0

910

да тема актуальна !!!!
настоящая себестоимость составляет около 300 р. комерсы меснтные краев не знают, фридман на 350 готов автодом тоже очень рядорм.
вопрос а 50 рубчиков откуда!!! пусть идут работать по ценам какие есть . если это плата за новые автомобили то считайте сами!!!

0

911

doc.A написал(а):

Даже такая тема не волнует форумчан.
Показатель, однако.

Ну допустим форумчане и "широкая обчественность" возбудятся, а смысл и толк? Реально возмущение "широкой обчественности" ничего не изменит.  Здесь как раз тот случай, когда реальная возможность коллектива воздействовать на ситуацию блокирована ТК РФ, в виде статьи 413 ТК РФ. Ну а интерес остальных участников трагедии известен... Более реальным и уместным, на мой взгляд, является поиск мест подработки вне основной организации, приобретение дополнительных навыков и "корочек" , заготовка финансовых "подушек безопасности", переориентация и поиск работы на ближних к городу территориях области...
Ну а если Волгоград потеряет и Службу СМП, как потерял "алюминьку", ВГТЗ, "Каустик", то останется только подождать когда шарахнет...
P.S: Любопытно только одно, кто и когда в соцсети перепостит с ГГ... И что за этим последует...

Отредактировано Лаврик (19 августа, 2015г. 17:41:54)

0

912

Лаврик написал(а):

форумчане и "широкая обчественность" возбудятся, а смысл и толк?

Не нужно возбуждаться. Форум на принятие решений не влияет. Я только подчеркнул отсутствие интереса форумчан к самому форуму. Ведь раньше это была самая обсуждаемая тема. Прихидится констатировать факт: форум умер.(
Умер тотально, по всем темам. Я второй месяц в больнице. Мне сейчас не до форума.

0

913

Волгоградскую «скорую» вновь решили отдать на аутсорсинг

В Волгограде в ближайшие дни состоится электронный аукцион на заключение контракта, в рамках которого автомобили и водителей скорой помощи региона будет предоставлять частная фирма.

Совокупная максимальная цена контракта составит около 1,6 млрд рублей. Победитель аукциона должен будет вывести санитарные автомобили на линию в мае 2016 года.

+1

914

Что-то ничего не слышно о ходе аукциона. Есть какие новости?

0

915

Nataly написал(а):

Что-то ничего не слышно о ходе аукциона

Тихо. пока.

Nataly написал(а):

Есть какие новости?

Единственная известная новость, косвенно касающаяся этой темы, заключается в недавнем заявлении Медведева о необходимости помочь российскому автопрому. И один из предложенных вариантов, было предложение принять финансовое участие в обеспечении каретами скорой помощи российской медицины. Без подробностей, без временных сроков и количестве автомобилей.
Дмитрий Медведев снова заявил о поддержке отечественного автопрома

0

916

doc.A написал(а):

Единственная известная новость, косвенно касающаяся этой темы, заключается в недавнем заявлении Медведева о необходимости помочь российскому автопрому. И один из предложенных вариантов, было предложение принять финансовое участие в обеспечении каретами скорой помощи российской медицины. Без подробностей, без временных сроков и количестве автомобилей. Дмитрий Медведев снова заявил о поддержке отечественного автопрома

Так на нашем аукционе, вроде, кроме Мерседесов, ни о чем другом и слышать не хотят
По моим сведениям, аукцион всё-таки будет. И уже есть обиженные москвичи, которых не допустили к конкурсу. А народный фронт разразился тирадой по поводу того, что всё это незаконно

0

917

Появились первые весточки с торговой площадки. Определились с победителем  торгов. Подробности на сайте "коммерсантъ".

0

918

А кому неотложка?
Удивительную госзакупку с единственным участником, претендующим на полтора миллиарда рублей, провели в Волгоградской области.
Несмотря на общественный резонанс, подведены итоги открытого аукциона по оказанию автотранспортных услуг для скорой помощи в 2016-2020 годах.
Повезло ООО «Волгоградская неотложка», снизившему цену от начальной всего на четыре миллиона рублей. Остальные заявки были отклонены. Даже при том, что другая фирма - «Феникс-менеджмент» - предлагала свои услуги почти на 75 миллионов дешевле.

Впрочем, о том, что победит именно эта компания и никакая другая, мы предполагали ещё в августе прошлого года в публикации «Служба «скорой помощи» в Волгограде может стать самой дорогой в России» (gg34.ru). Показательно, что на этом рынке давно и успешно работают предприятия, не чета волгоградскому – и по опыту, и по более выгодной стоимости услуг. Но условия конкурса были оформлены таким образом, что шансов не оставалось ни у кого, кроме...
Ещё более удивительной можно назвать ситуацию с аналогичной компанией «Новоскор», с которой в администрации области подписали, а потом вдруг решительно расторгли договор. Тарифы этой фирмы составляли всего 265 рублей в час, а у «Волгоградской неотложки» - в пять раз дороже!
Чем же объясняли областные чиновники отказ от услуг «Новоскора»? Благими намерениями «сэкономить бюджетные средства и не дать частнику обогатиться»...
К слову, ООО «Волгоградская неотложка» появилось сразу после того, как из региона выжили «Новоскор». Выводы делайте сами.

0

919

Ранее автотранспортные услуги скорой помощи предоставлял МУП САХ . зачем развалили то? Теперь возвращаемся к пройденному этапу

0

920

AngryDoc написал(а):

Ранее автотранспортные услуги скорой помощи предоставлял МУП САХ . зачем развалили то? Теперь возвращаемся к пройденному этапу

Развалили или разворовали? Ну,уже пройденный этап. Вот теперь интереснее. Транспортные услуги будет оказывать фирма, оказывающая неотложную помощь на платной основе. Какова вероятность, что государственную СМП конкуренты просто не сотрут с лица земли?

0

921

Nataly написал(а):

фирма, оказывающая неотложную помощь на платной основе

Это полуправда. "Волгоградская неотложка" оказывает и неотложную, и экстренную медицинскую помощь. Причём экстренная помощь занимает значительную часть в структуре работ. И работа по ОМС (бесплатно для пациента) в разы превышает платные вызовы. Посему, " Волгоградскую неотложку" правильнее называть частной скорой помощью.
«Волгоградская  неотложка» - официальный сайт.

Nataly написал(а):

Какова вероятность, что государственную СМП конкуренты просто не сотрут с лица земли?

Нулевая. Этого не может быть в принципе. Ни по законодательству, ни по здравому смыслу.

Nataly написал(а):

Транспортные услуги будет оказывать фирма, ...

Эту тему я обсуждать не уполномочен. Но, в качестве модератора, буду пресекать недостоверные или разжигающие нездоровый ажиотаж вбросы.

0

922

doc.A написал(а):

Это полуправда. "Волгоградская неотложка" оказывает и неотложную, и экстренную медицинскую помощь. Причём экстренная помощь занимает значительную часть в структуре работ. И работа по ОМС (бесплатно для пациента) в разы превышает платные вызовы. Посему, " Волгоградскую неотложку" правильнее называть частной скорой помощью.
«Волгоградская  неотложка» - официальный сайт.

Нулевая. Этого не может быть в принципе. Ни по законодательству, ни по здравому смыслу.

Эту тему я обсуждать не уполномочен. Но, в качестве модератора, буду пресекать недостоверные или разжигающие нездоровый ажиотаж вбросы.

Это не вбросы, а мысли обеспокоенного населения. Задача модератора - развеять их. А всякие пресечения лишь усиливают обеспокоенность. Куда разумнее - аргументированное возражение. Если такового нет, то, как говорится, на нет и суда нет. Могу вообще прекратить общение

0

923

Я пока ни кого не банил, кроме залётных комивояжеров. У нас всё-таки свободная страна, а не Франция какая.)

И если я компетентен отвечать на вопросы "обеспокоенного населения" я неприменно буду отвечать. Аргументированно. Будет ли мой аргумент веским для оппонента, зависит не только от меня.

Внимание! Слово - не воробей... За любые оскорбления, клевету, розжиги, ложные обвинения и пр. можно и ответить. Сайт находится под охраной УК РФ.)))

0

924

AngryDoc написал(а):

Ранее автотранспортные услуги скорой помощи предоставлял МУП САХ . зачем развалили то? Теперь возвращаемся к пройденному этапу

Оказывал... Но КАК!!! Кстати я помню КАК... Помню как Бешенный Майкл из кладовщика полуосью запчасти пытался выбить...Таки ведь удалось ему тогда...Знаете, я до сих пор не могу понять почему некоторые товарищи не понимают истину "Скупой платит многажды"...  Допустим фирма выиграла тендер, конкурс, неважно. Важно другое, важно то что получат медики, если медики получат ( в результате выигранного конкурса, тендера, паровоз-чух-чуха и т.д..) машины с реально работающим климат-контролем или  кондиционером для лета и вменяемой печкой для зимы  это ХОРОШО. Если медики получат АСМП с работающими электро/пневмосистемами медицинского назначения это ХОРОШО, если медики получат НОВЫЕ машины, за которыми будут реально следить, пусть в стороннем сервис-центре, не экономя на запчастях и расходниках это ХОРОШО. Разве плохо если носилки и и приемные устройства будут своевременно чиститься, смазываться, не будут заедать и какие-то(передние или задние) ноги не придется вышибать в акробатическом этюде это хорошо...Если АСМП будет обслуживаться как единое изделие, а не просто "колеса едут" это хорошо...
Но вот если все будет наоборот- это совсем ПЛОХО...
Остается прояснить судьбу водителей...
А для прояснения ситуации и профилактики конфликтных ситуаций, на мой взгляд, нужно довести условия договора до всех сотрудников, например выложить в диспетчерские по типу ДИФО водителя АСМП фирмы "Имярек", условия при которых вызов на данной машине выполнен быть не может и т.д. Словом чем более прозрачной будет информация, тем меньше будет проблем и кривотолков.

Отредактировано Лаврик (16 февраля, 2016г. 00:03:25)

0

925

Мысль то в общем то верная, но.... Опять же , а что мешало ее ранее реализовать? Насколько я помню в 2013 фидман дал " маршрутки с носилками", но не АСМП. Никтоне говорит что новые машины это плохо. Вопрос в том КАК их будут эксплуатировать. Я разговаривал с водителем с 5 пс и он рассказал что теперь им ответственность за целостность АСМП придется нести материально. То есть приехал в частный сектор или на дачу, висит ветка и все... Стоп машина . врачи топайте пешком.  Сколько? Неизвестно. Опять же газели более приспособлены к нашим частным секторам и узким дворам с высокими бордюрами нежели форды, мерседесы, фиаты, фольгсвагены, рено и прочая заморская техника. Думаю оснащение подстанций новыми машинами надо делать именно с учетом географии конкретного района обслуживания. Если есть частный сектор, то наличие вездеходов обязательно. Этот вопрос вообще не поднимается.  Во многих дворах длинный форд транзит разворачивается с трудом.  Да и мерс - спринтер не намного короче. У кого есть инфа насколько газель класса " В" дешевле того же мерса класса " В"?

+1

926

А климат контроль и автономные печки были на всех автомашинах начиная с 2012-2013  года если не ошибаюсь. И кто из водителей их включал? Все тырят бензин. Экономят на себе, медиках и пациентах. Длы решения этой проблемы достаточно хорошо организовать контроль за водителями и всех делов. Неужели РВ это не под силу?

Отредактировано AngryDoc (16 февраля, 2016г. 10:44:52)

0

927

AngryDoc написал(а):

Стоп машина . врачи топайте пешком.

А вот ЭТО существенно интересный момент в плане невыполнения договорных обязательств... Поясню: фирмА предоставляет изделие для оказания скорой медицинской помощи. Допустим вызов в частный сектор, онмк, пациент нуждается в полноценной респираторной поддержке, а аппарат ивл стоит за_тризведы_ближайшим поворотом... Носилки там же... Остальное тоже там... А организация ГБУЗ ССМП аттестована по классу "полезности" 3.2. Посчитайте сколько раз одинокому медику придется пробепройтись в АСМП для того, чтобы перенести необходимый набор средств для оказания СМП, дабы соблюсти этот самый класс 3.2... А во сколько возрастет время на вызове, а летальность? Это раз. Во вторых время доезда это не время "дохода" до пациента или адреса, если АСМП не сможет своевременно доехать до адреса вызова это будет повод предъявить фирмЕ иск... В третьих, нет документа федерального уровня регламентирующего оказание СМП пешим порядком с определением нормативов пешего преодоления дистанций...
Ещё один существенный момент...
С завода АСМП и оборудование приходят в разных коробках, и для крепления необходимо тупо "наковырять дрелью дырки", куда потом забить шурупы... Кто будет это делать в ЧУЖОЙ машине? Если оборудование не будет установлено с завода, это повод сдернуть с фирмы бабла за предоставление АСМП ненадлежащего класса...

AngryDoc написал(а):

Все тырят бензин

А вот это надо доказать! Потому что голословные обвинения называются "Клевета", и хотя статья данная декриминализирована, имущественно за клевету ответить все еще можно... А можно и в глаз словить...Хотя бы просто потому что я не "все", это раз, два, на АСМП на которых я работаю кондиционера нет фактически, т.е конструкционно... Шутю... Ха-Ха...

+1

928

AngryDoc написал(а):

приехал в частный сектор или на дачу, висит ветка и все...

Нет не все... Законы знать надо ... Существуют правила, кстати федеральные, содержания дачных участков и садовых массивов, согласно которым личные насаждения не должны пересекать забор, если при выполнении неотложного служебного задания АСМП получает дефект ЛКП(например) в следствии несоблюдения гражданином данных правил, гражданин, владелец садово-огородного участка обязан возместить фирмЕ ущерб... Не водитель, а хозяин дачи, нарушивший правила... А фирмА нехай подрывает юриста своего для ликвидации ущерба... Оформляется сие действо так же как и ДТП...
СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ
САДОВОДЧЕСКИХ (ДАЧНЫХ) ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН,
ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ
(СНиП 30-02-97*)
п.5.7 - На территории садоводческого (дачного) объединения ширина улиц и проездов в красных линиях должна быть, м:
для улиц - не менее 15 м,
для прездов - не менее 9 м
минимальный радиус закругления края проезжей части - 6,0 м

Не соблюло товарисчество садовод-огородников закон-пущай расплачивается звонкой монетой...

Отредактировано Лаврик (17 февраля, 2016г. 22:50:30)

0

929

Лаврик написал(а):

п.5.7 - На территории садоводческого (дачного) объединения ширина улиц и проездов в красных линиях должна быть, м:
для улиц - не менее 15 м,

Что такое "красная линия" надеюсь найдете сами?

0

930

Насмешили)) иск кто будет предъявлять? Да скорее бедного водителя осудят за причинение ущерба хозяину авто. Не забываем, что водители не будут под началом РВ. А по прводу пеших прогулок почитайте внимательно должностную инструкцию . по поводу ИВЛ : первое , что вам скажет КЭК : " пользуйтесь Амбу + кислород. Насчет одиноких медиков : вопрос вообще отдельный и обсуждать его надо , но не в таком формате. За " клевету "пусть на меня те 2-3 водителя , что не тырят бензин подают в суд. Ну или пусть приедут " в глаз давать " )) это их право.

0


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Развитие служб СМП и медицины катастроф » Автотранспортные услуги для скорой помощи