Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Развитие служб СМП и медицины катастроф » Автотранспортные услуги для скорой помощи


Автотранспортные услуги для скорой помощи

Сообщений 931 страница 960 из 991

931

Короче пришли к тому , что по вашим словам скоро Волгоградские суды захлебнутся  от исков.   Только вот иски эти боюсь будут не от смп к частнику, а от частника к своим водителям. Хотя я предвижу более простой вариант развития событий: человека просто будут принудительно заставлять оплачивать ремонт под угрозой увольнения.

+1

932

И в конечном итоге не забываем , что итогом этих всех " нюансов" в конце концов может стать смерть пациента, к которому смп не доехала и медик шел пешком потому что водитель не поехал под ветку . и никакой иск и суд не вернет жизнь назад.

+1

933

Почем карета?

ОНФ: Треть закупок автомобилей скорой помощи проходят при отсутствии конкуренции и экономии бюджетных средств.
В рамках исполнения поручений президента РФ по итогам форума ОНФ по здравоохранению эксперты Центра ОНФ по мониторингу качества и доступности здравоохранения проанализировали, как проходят закупки автомобилей скорой медицинской помощи. В поле зрения ОНФ попали 59 тендеров на общую сумму почти 1,7 млрд руб. Эксперты утверждают, что реальная конкуренция в закупках автомобилей скорой помощи по-прежнему слаба, поскольку отмечается незначительное снижение цены, а в трети тендеров на торги выходит единственный участник...

Из комментов:  vedmed   Дешевле-не значит лучше. В таком раскладе пусть один ОНФец везёт второго на садовой одноколесной тачке. Дешево, сердито. Надувное колесо роскошь!

0

934

И что там в итоге с аутсорсингом автотранспорта в СМП Волгограда? По моей информации, контракт с победителем конкурса так и не заключён. И совершенно неожиданный поворот событий.

0

935

Про Волгоград у меня информации нет. Если у вас есть информация, не держите её в себе. Публикуйте, со ссылкой на источник.

0

936

В силу профессиональной этики и закона о СМИ, который я очень свято почитаю, не могу пока раскрыть источник информации, хотя он очень достоверный. Единственное, что могу рассказать, что я предложила директору Волгоградской неотложки прокомментировать эту ситуацию, ну, то есть дать ему слово, и пусть бы он сказал, что полученная мной информация - полный бред. Но он опровергать не стал. И более того, назначил мне встречу. А далее события развивались очень интересно. В назначенный час прихожу в Неотложку на Рокоссовского. Диспетчер на входе говорит, что директора нет. Набираю его номер. Удивительно, но по сотовому телефону Потапова отвечает не он, а главврач Криковцев. Говорит, что -де Сергей Владимирович скрылся в неизвестном направлении, телефон забыл. Так Потапов и не позвонил до сих пор.
А в свете полученной мной информации, я задалась вопросом: выезжают ли автомобили Неотложки на вызовы? И вообще, работают ли?
Добавлю также, что пресс-служба ГУВД тоже не стала опровергать полученную мной информацию, лишь заявила, что пока комментировать её не будет

Отредактировано Nataly (23 марта, 2016г. 20:01:56)

0

937

Nataly написал(а):

И вообще, работают ли?

Я, как работник ВН сейчас не на работе, ибо - отпуск.

А проверить проще простого. Можно просто постоять пол часика возле приёмного отделения больничного комплекса. Будете приятно поражены количеством карет ВН.

Или неприятно поражены, ежели у вас недобрые мысли в адрес частной скорой помощи.)))

0

938

Поражаться я не буду, не приятно, не неприятно, ибо смотрю на события со стороны. Профессиональная привычка, знаете ли. Всё равно всё вылезет наружу. Настораживающие симптомы проявляются всё настойчивей

0

939

Nataly написал(а):

Профессиональная привычка, знаете ли.

Ой ли. Да Бог вам судья.

0

940

Неотложка катается...Дело ведется.... Контракт подписыаается...... Реки текут, огонь горит....ГБУЗ ССМП работает.... Натали, вряд в этом мире что то что сможет Вас еще удивить....

0

941

Минздрав должен уже к 20 июня решить вопрос изменения законодательства в сфере оказания неотложной медпомощи, сообщает сайт Кремля.

МОСКВА, 28 мар – РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин поручил Минздраву до 10 июня рассмотреть вопрос о передаче функций перевозок при оказании скорой помощи негосударственным компаниям, сообщается на сайте Кремля.

0

942

Перечень поручений по вопросам, связанным с организацией оказания скорой и неотложной медицинской помощи

Владимир Путин подписал перечень поручений по вопросам, связанным с организацией оказания скорой и неотложной медицинской помощи.

23 марта 2016 года10:00Содержит 3 поручения
Пр-514, п.1
1. Минздраву России совместно с органами исполнительной власти Республики Марий Эл, Чувашской Республики, Пермского края, Архангельской, Вологодской и Кировской областей провести анализ результатов реализации проектов по передаче негосударственным организациям на договорной основе функций по предоставлению транспортных услуг при оказании скорой и неотложной медицинской помощи, при этом:

а) указать классы используемых автомобилей скорой медицинской помощи, условия, в которых они эксплуатируются (на селе или в городе), и сроки их эксплуатации;

б) уточнить рентабельность транспортных услуг, а также механизм формирования тарифов на их оказание, в том числе влияние стоимости содержания, ремонта, технического обслуживания автомобилей и площади обслуживаемой территории на величину тарифов;

в) определить возможность и условия продолжения соответствующих проектов по истечении срока их реализации.

Доклад – до 1 июня 2016 г.

Ответственные: Скворцова В.И., высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) Республики Марий Эл, Чувашской Республики, Пермского края, Архангельской, Вологодской и Кировской областей.

Организация Министерство здравоохранения
Ответственный Скворцова Вероника Игоревна
Тематика Транспорт, Регионы, Здравоохранение
Срок исполнения 1 июня 2016 года
Пр-154, п.2 а)
2. Минздраву России:

а) совместно с Минэкономразвития России провести анализ бизнес-моделей аналогичных проектов по передаче функций по предоставлению транспортных и иных услуг при оказании скорой и неотложной медицинской помощи, реализуемых органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сотрудничестве с негосударственными организациями.

Доклад – до 10 июня 2016 г.

Ответственные: Скворцова В.И., Улюкаев А.В.;

Организация Министерство здравоохранения
Ответственный Скворцова Вероника Игоревна
Тематика Транспорт, Регионы, Здравоохранение
Срок исполнения 10 июня 2016 года
Пр-154, п.2 б) Добавить в Календарь
б) рассмотреть вопрос о целесообразности внесения в законодательство Российской Федерации изменений, направленных на совершенствование нормативно-правового регулирования в сфере организации оказания скорой и неотложной медицинской помощи, включая установление мер ответственности за нарушение требований, предъявляемых к оказанию такой помощи, а также к автомобилям скорой медицинской помощи, в случаях передачи функций по предоставлению транспортных услуг негосударственным организациям.

Доклад – до 20 июня 2016 г.

Ответственный: Скворцова В.И.

Организация Министерство здравоохранения
Ответственный Скворцова Вероника Игоревна
Тематика Транспорт, Регионы, Здравоохранение
Срок исполнения 20 июня 2016 года

0

943

это данные взяты с официального интернет ресурса президента РФ http://www.kremlin.ru/

0

944

Сергей Багненко: «Повсеместно распространять модель аутсорсинга на транспортные услуги скорой помощи нельзя»

0

945

На подстанциях «скорой помощи» в Волгоградской области – 95 новых оборудованных «Mercedes»

0

946

http://krivoe-zerkalo.ru/content/v-volg … -pomoshchi

0

947

AngryDoc написал(а):

http://krivoe-zerkalo.ru/content/v-volg … -pomoshchi

Офигеннре вранье "общественного деятеля". Вранье с цифрами безубыточности почившего в бозе САХа, вранье от человека, который с таким же рвением 3 года назад во всех СМИ воевал с Фридманом, а потом ездил за его счёт в Пермь для ознакомления с проектом аутосорсинга, после чего стал самым ярым активистом в защиту проекта. Вранье, что "частник на государственные деньги купил машины", поскольку фонд ОМС является небюджетным фондом. Про "государственное преступление" - не вранье, а сокрытие преступления со стороны данного "общественного деятеля, который якобы знает о преступлении, но не сообщает об этом в правоохранительные органы. Трындеть на СМИ приятнее, чем предложить реальный способ (не заоблачный) способ решения проблемы автотранспорта.
PS. Процедуру проведения конкурса оставляю за "скобками". Слишком много неясного, мутного. Но "общественный деятель", похоже, знает больше. И думаю, что если руководство ООО "Волгоградская неотложка" пригласит "общественного деятеля" нахаляву проехаться куда-нибудь, мы быстро услышим дифирамбы из его уст в адрес сей конторы.
PSS. Для AngryDoc - пригласите руководство "неотложки" к дискуссии о их проекте на этой площадке. Слабо? 3 года назад я Фридмана пригласил сюда, он согласился, было очень интересно.

0

948

фонд ОМС небюджетный? ну ка поподробнее с этого места пожалуйста?

0

949

руководство "Неотложки" посещает данный форум, чего не скрывает. И на "слабо " меня пытались брать последний раз в 6 классе средней школы. )))) вы уж как нибудь не по-детски это делайте хоть)))

0

950

AngryDoc написал(а):

фонд ОМС небюджетный? ну ка поподробнее с этого места пожалуйста?

В РФ три социальных внебюджетных фонда - пенсионный, фонд социального страхования и фонд ОМС. Незнание подобных элементарных вещей и позволяет "общественным деятелям" вешать лапшу на уши.

0

951

комментарий одного из сотрудников( не мой) по поводу новых мерседесов:
"Мерсами они только называются. Сразу видно работу отечественных рукожопов: в день торжественного запуска шёл дождь и вода лилась внутрь через щель между боковой дверью и корпусом (в эту щель палец свободно проходит), на ходу эти двери жутко громыхают, каталка на высоченной станине - приходится практически поднимать на руках вместе с больным, стопорные механизмы на задних колёсах каталки постоянно сами срабатывают от тряски, внутренняя отделка поражает своей убогостью, амортизация ни к чёрту - каждая кочка ударом под зад, в салоне повернуться негде... Про очереди желающих работать водителями полная брехня - хитрым финтом оформили наших переводом, ни одного нового не взяли. Нет не то что навигации, рации до сих пор не установлены. Всё оборудование изъято на "инвентаризацию", работаем со старым. Машины почти на полметра длиннее, а в наших трущобах и на ГАЗелях-то было очень трудно пробираться. Из-за здоровенной подножки и удлинённой жопы въезд на пандусы в п/п превратился в высший пилотаж"

0

952

Zanuda написал(а):

В РФ три социальных внебюджетных фонда - пенсионный, фонд социального страхования и фонд ОМС. Незнание подобных элементарных вещей и позволяет "общественным деятелям" вешать лапшу на уши.

обзывание "ВНЕБЮЖДЕТНЫМИ" , фонды. в которые государство вкладывает деньги бюджетников, позволяет чиновникам вешать лапшу на уши всем гражданам)

0

953

по водителям добавлю. никого не насторожило, что почти 400 работников написали заявление по собственному желанию? объясню: это гораздо выгоднее для работодателя чем выплатить компенсацию за увольнение по сокращению штата. а те, кто решил попасть под сокращение и не написал по собственному желанию, до сих пор не знают как им в мае и главное где работать. графика для оставшихся водителей нет. машин тоже.

0

954

к вопросу о "ВНЕБЮДЖЕТНОСТИ"

http://base.garant.ru/12180688/5/

читаем внимательно , при этом  не забываем, что количество официально работающего населения РФ резко сократилось,
следовательно КТО платит взносы в ТФОМС?
региональный бюджет, который ( как неожиданно) является частью федеврального

0

955

AngryDoc написал(а):

обзывание "ВНЕБЮЖДЕТНЫМИ" , фонды. в которые государство вкладывает деньги бюджетников, позволяет чиновникам вешать лапшу на уши всем гражданам)

Может для вас это будет открытием, но в данные фонды основной взнос осуществляют работодатели за своих работников и частные предприниматели, т.е. не государственный или региональный бюджет.

0

956

именно такого ответа ожидал. поэтому уточнил " читайте внимательнее". все не так просто.

0

957

AngryDoc написал(а):

именно такого ответа ожидал. поэтому уточнил " читайте внимательнее". все не так просто.

Все очень даже просто. В структуре областного бюджета можно найти строку о перечислении средств в ОМС за неработающее население. Цифры бюджета ТФОМС найти тоже не проблема. И сразу видно, кто же вносит основной вклад в фонд.

0

958

Zanuda написал(а):

Офигеннре вранье "общественного деятеля". Вранье с цифрами безубыточности почившего в бозе САХа, вранье от человека, который с таким же рвением 3 года назад во всех СМИ воевал с Фридманом, а потом ездил за его счёт в Пермь для ознакомления с проектом аутосорсинга, после чего стал самым ярым активистом в защиту проекта. Вранье, что "частник на государственные деньги купил машины", поскольку фонд ОМС является небюджетным фондом. Про "государственное преступление" - не вранье, а сокрытие преступления со стороны данного "общественного деятеля, который якобы знает о преступлении, но не сообщает об этом в правоохранительные органы. Трындеть на СМИ приятнее, чем предложить реальный способ (не заоблачный) способ решения проблемы автотранспорта.

Хуцпа во всей красе. Трижды поменять позицию по аутсорсингу и остаться "общественным деятелем" с "незапачканой" репутацией.)

0

959

С форума кривое зеркало: doc151 04.05.2016 14:42
не будет скорая быстрее приезжать. однозначно. врачей нет. фельдшеров нет. кто лечить то будет?!!! мерседесы? или водители?)

Зеркало и в самом деле кривое!

0

960

doc.A написал(а):

С форума кривое зеркало: doc151 04.05.2016 14:42
не будет скорая быстрее приезжать. однозначно. врачей нет. фельдшеров нет. кто лечить то будет?!!! мерседесы? или водители?)

Зеркало и в самом деле кривое!

Те, кто и сейчас на передовой, те ветераны, кто десятилетия в строю, та молодежь, кто из-за парты колледжа и универа идет в бой. Без нытья и скулежа. Трудно. Тяжело. Подчас невозможно. Сил нет. Нервы на пределе. Но именно они еще и работают. И, ИМХО, пакостно хаять новые машины и оборудование, которые хоть немного могут скрасить нелегкий труд наших людей.

0


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Развитие служб СМП и медицины катастроф » Автотранспортные услуги для скорой помощи