Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Развитие служб СМП и медицины катастроф » Автотранспортные услуги для скорой помощи


Автотранспортные услуги для скорой помощи

Сообщений 961 страница 990 из 991

961

Zanuda написал(а):

хаять новые машины и оборудование

У нас в стране уже вошло в привычку что ни чудь охаить. Это очень заметно по постам в социальных сетях. Посты с "чернухой" набирают "лайки" весьма активно. Причём подчас с лживой подачей материала.

Со слов водителя неотложки, участвовавшего в перегоне мерсов в Волгоград, эти машины лучше чем имеет сама неотложка. Появилась так же информация, что некоторые машины на подстанциях разукомплектовываются, вместо нового оборудования туда устанавливается старое. Прошу подтвердить или опровергнуть эту информацию. На машины приходившие по программе модернизации были с формулярами, и за комплектацией машин строго следили. Очень строго.

-1

962

AngryDoc написал(а):

комментарий одного из сотрудников( не мой) по поводу новых мерседесов: "Мерсами они только называются. Сразу видно работу отечественных рукожопов

Мерсы как мерсы. Контроль качества с немецкой (транснациональной) фирмы не снимался. И на сервис-центрах он подтверждён, иначе на учёт их бы не поставили. А вот рукожопость самих водителей, пришедших с 03, уже заметна. 3 машины уже побывали в ДТП.

-1

963

Хорошие водители-профессионалы отзываются у нас на пс о машинах очень хорошо. После автохлама 9-10-летней подержанности это и не удивительно. Компания "рукожопых" тоже не остается без работы. На второй день работы один из таких нашел единственную лужу в районе, залез в нее и застрял. И это в луже, в которой даже мышь не утопишь!
По поводу разукомплектования машин - из разряда ОБС. Никто такой чушью заниматься не будет.

0

964

Насчет " внебюджетности": не понимаю что вы хотите мне доказать. Что деньги фонда ОМС это не госудаоственные? А чьи? Народные? Получается народ оплатил покупку новых машин. Мог бы с таким же успехом этот народ и зарплату работникам смп поднять и газели купить. Плюсов было бы несравнимо больше.

0

965

Машины никто тут не пытается хаять. Кинулсюда реплику одного из сотрудников. Для вашего же обсуждения. Вы почему то решили что я таким образом машины хаять хочу. Это ж так же docA щас про разукомплектовывание говорит. Сразу повесим на нем клеймо какое - нибудь?

0

966

По поводу слов водителей ВН о том что новые мерсы якобы лучше тех что есть у самой ВН: цитирую :" гремит меньше". Логично, ибо 1. Переборка цельная между кабиной и салоном и звукоизоляция лучше тз за этого. А гремят носилки. 2. Любая новая машина будет лучше той, на которой уже год отработали в круглосуточном режиме.

0

967

По поводу разукомплектовывания : вам слова зама по КЭР передать, которые до меня довели? " мерседесы должны работать, чем больше ,тем лучше, вплоть до тогг что форды будут стоять"( не цитата, но смысл таков)

0

968

Сколько машин у зануды на пс простаивает? Мне так. Чисто для интереса? На 6-ой 2-3 стабильно. Но раньше это быди поломаные .а когда они были на ходу то ВСЕГДА рассаживали. Вплоть до АРБ. Теперь все на ходу.)вывод один.

0

969

И опять же все забывают о габаритах этих машин. Я как работник долгое время откатавший на форде знаю не понаслышке, что такое низкая посадка, широкая подножка, длинная ..опа. Газели для некоторых районов Волгограда все же предпочтительнее. Противпожарная служба это почему-то поняла.в центре более компактные машины( ибо пробки, арки,дворы старые и узкие), там где частногосектора много,- машины побольше и попроходимее. Спасателям тоже ней зря уаз дали , а не порш911

0

970

AngryDoc написал(а):

Насчет " внебюджетности": не понимаю что вы хотите мне доказать.

Я ничего не доказываю. Только указал, что фонд ОМС является внебюджетным в РФ. Удивительно, что для профлидера это оказалось откровением.

0

971

Лукавите)) доказываете. Еще как доказываете. Не вижу прямой связи между изначальной темой обсуждения и вашими выпадами. Переход на личности как всегда начался. не надоело еще мою должность хаять? ))) хотите содействовать для блага своих коллег? Так содействуйте. Мои цели и задачи как представителя работников вам известны, как известны цели и задачи " Действия". Не согласны с ними? Тогда , простите, нам не по пути, и если я за наших работников, то за кого тогда вы?

Отредактировано AngryDoc (6 мая, 2016г. 12:06:34)

0

972

AngryDoc написал(а):

Лукавите)) доказываете. Еще как доказываете. Не вижу прямой связи между изначальной темой обсуждения и вашими выпадами. Переход на личности как всегда начался. не надоело еще мою должность хаять? ))) хотите содействовать для блага своих коллег? Так содействуйте. Мои цели и задачи как представителя работников вам известны, как известны цели и задачи " Действия". Не согласны с ними? Тогда , простите, нам не по пути, и если я за наших работников, то за кого тогда вы?

Отредактировано AngryDoc (Сегодня 12:06:34)

Рекомендую всем для прочтения! Отличный образчик флуда.

0

973

AngryDoc написал(а):

новые мерсы якобы лучше

Почему якобы? Дело не только в том что они не убиты, но и просто по факту. Может научились новым технологиям. Но рукожопости там точно нет. Совсем.

По поводу низкой и длинной базы, согласен! Газельки и соболя имеют ряд преимуществ.

И по замене ВСЕГО автопарка, тоже не есть хорошо. 3-4 подстанции было бы оптимально. ИМХО.

По поводу внебюджетности, таки да. Фонд Тфомс вне бюджетный, хоть и частично имеет в структуре доходов бюджетные деньги. Но этих денег 15-25%. В разных регионах по разному. Не все деньги в России принадлежат государству.

То, что сейчас главная проблема в нехватке медкадров понятно, я думаю, уже всем. И решить это одним контрактом, как с авто, не получиться.

+1

974

AngryDoc написал(а):

Переход на личности как всегда начался. не надоело еще мою должность хаять? ))) хотите содействовать для блага своих коллег? Так содействуйте. Мои цели и задачи как представителя работников вам известны, как известны цели и задачи " Действия". Не согласны с ними? Тогда , простите, нам не по пути, и если я за наших работников, то за кого тогда вы?

Спокойствие. Не нужно необоснованных обвинений. Мы все в одной лодке и гребсти ПРИЙДЁТСЯ вместе.

-1

975

Флуд? Ха ха ха. Может и так. Но в ответ на ваш флуд))) админ и позволяет себе флудить? Не хо ро шо)

-1

976

Для докаА: слишком много " может")))

0

977

Какая разница бюджетный или ВНЕбюджетный он. Это в любом случае НЕ деньги частника!!! Тут никто не понимает чтоль разницу между аутсорсингом и ГЧП?? Это несовместимые вещи.

0

978

главная проблема- кадры . а мы решаем все угодно проблемы, но не эту. как с поиском пуговицы в "Дне Радио" прям))))

0

979

может тогда и на аутстаффинг перейдем? попросим у частника представлять за вознаграждение медперсонал? думаю если частник предложит своему персоналу лучшие условия оплаты труда. то все поголовно от смп уйдут к частнику и придут в смп уже по аутстаффингу как работники от частника. почему бы  эту схему не сделать аналогично аутсорсиснгу, только вместо него. раз уж основная проблема- это кадры а не машины?

0

980

AngryDoc написал(а):

Флуд? Ха ха ха. Может и так. Но в ответ на ваш флуд))) админ и позволяет себе флудить? Не хо ро шо)

Я очень терпелив, но напомню Вам пункт правил о запрете обсуждения действий администратора форума. Вы неоднократно нарушали правила форума и лишь однажды я Вас забанил. Не нравится форум - Ваше право, но менять под Вас правила я не намерен. Либо будем конструктировать дисскутировать, либо выбирайте другую онлайн-площадку для флуда.
И еще раз напоминаю, что администратор не должен вести дисскуссию на форуме, у него другие задачи и вступает в полемику только по своему желанию. Так что не надо адресовать свои вопросы публично именно мне, как уже неоднократно было. Ищите других собеседников, привлекайте их на форум, тех, кому хотите задать вопросы. Есть вопросы к чиновникам или начальству СМП - привлеките их внимание, пусть почитают.

0

981

Вот флуд развели... лучше бы Резеду с днем рождения поздравили бы.

0

982

Солнце_Краденое написал(а):

Вот флуд развели... лучше бы Резеду с днем рождения поздравили бы.

Она на форум не заходит, так что поздравил спозаранку лично в 07-50, пока мозги не закипели от проблем на работе.

-1

983

думаю вам тогда и не надо выступать в дискуссии вообще ? раз уж вы админ. я общаюсь в первую очередь не с админом, а с врачом. и , думаю, вы в первую очередь врач а не админ.

0

984

по теме дискуссии я достаточно много мыслей высказал. практически все без ответов остались. зато всем интересны мои знания о устройстве системы ОМС. ( это ж неотъемлемая часть знаний профлидера, как и квантовая физика видимо)и всем интересны мои мысли не по теме. зачем тогда темы создавать если в них все обсуждать намерены  ВСЁ КРОМЕ САМОЙ ТЕМЫ?

0

985

AngryDoc написал(а):

по теме дискуссии я достаточно много мыслей высказал. практически все без ответов остались

Трудно наверное бороться со всем миром? Надеюсь, хоть голоса в твоей голове не против тебя. Иначе совсем тоскливо.

Наши ответы на ТВОИ вбросы и инсинуации до тебя не доходят. Собери пока мысли в кучу. Здесь не "кривое зеркало". Отдохни неделю.

0

986

Информация Минздрава России относительно передачи скорой медицинской помощи на аутсорсинг

Материал опубликован 07 июня 2016 в 09:24.
Обновлён 07 июня 2016 в 09:38.

Министерство здравоохранения Российской Федерации исходит из того, что передавать каким-либо негосударственным организациям само оказание скорой медицинской помощи недопустимо. Такой сценарий не рассматривается и не обсуждается.

Одновременно с этим Минздравом России совместно с другими федеральными органами власти изучает опыт передачи исключительно транспортной функции на аутсорсинга. Такой опыт есть в целом ряде регионов. Он анализируется и обсуждается с экспертами. В случае, если он будет признан эффективным, соответствующая модель может быть предложена регионам для внедрения. Однако ни о каком директивном разгосударствлении не может быть и речи.

Министерство здравоохранения Российской Федерации не поддерживает инициативы по установлению ограничений на количество бесплатных вызовов медицинской помощи. Полагаем, что право на получение скорой помощи является базовым и не может быть ограничено какими-то экономическими рамками.

Министерство здравоохранения РФ последовательно совершенствует подходы к организации скорой медицинской помощи в стране. Главная задача – повысить ее доступность для населения. Так, Министерством был издан приказ от 27 февраля 2016г. № 132н «О требованиях к размещению медицинских организаций государственной системы здравоохранения исходя из потребностей населения». Согласно данному документу размещение станций скорой медицинской помощи, а также иных структурных подразделений, оказывающих скорую медицинскую помощь, должно осуществляться с учетом времени доезда бригады скорой медицинской помощи до наиболее отдаленного населенного пункта обслуживаемой территории не превышающем 20 минут с момента

https://www.rosminzdrav.ru/news/2016/06/07/2986-infor..

Ссылка wwwrosminzdrav.ru

0

987

Дополнительные машины «Скорой помощи» - результат совместной работы партии, правительства и региона

Сегодня, 12 августа стало известно, что Волгоградская область, наряду с другими регионами страны, примет участие в федеральной программе по обновлению медицинского автотранспорта и уже в этом году получит 23 новых автомобиля. Об этом заявила председатель комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина. По ее словам, это первый этап программы по обновлению медицинского автотранспорта в регионах. До октября планируется и второй этап, по итогам которого острота проблемы с изношенностью парка машин скорой помощи существенно снизится.

27 июля в Москве председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, провел встречу с активом и сторонниками партии. Отвечая на вопрос об оснащении регионов автомобилями скорой помощи, премьер-министр рассказал о решении выделить дополнительное финансирование и добавить новые автомобили, и реанимобили во все регионы нашей страны, где это необходимо.

Черняева Нина Алексеевна, гл.врач ГБУЗ «Волгоградская клиническая больница №1», председатель ВРО «Союз женщин России», председатель комиссии по охране здоровья, физической культуре, популяризации здорового образа жизни Общественной палаты Волгоградской области:

-Это очень важно, что федеральная власть нас так активно поддерживает в этом направлении. У нас ведь в сельской местности есть сложности с обеспечением машин «скорой помощи». Если в Волгограде проблема начала решаться – мы получили 95 новых современных машин с современным оборудованием , которые уже работают – то на селе ситуация остается достаточно острой. Поэтому, то, что мы уже сейчас получаем дополнительно машины «скорой помощи» - это прекрасный результат совместной работы и партии и правительства и губернатора Андрея Бочарова. Эти машины мы получим и, соответственно распределим по районам области, чтобы жители села своевременно получали срочную медицинскую помощь, чтобы эти машины к ним приходили вовремя и не ломались по пути следования.

Семенова Наталья Валерьевна, председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья:
- В отношении количества - это сейчас уточняется, сколько придет машин. Начало поставок планируется где-то на 29 августа и на сентябрь. Преимущественно, этот транспорт пойдет в малые города нашей области и в ее сельские районы. 

Источник

0

988

Новые скорые в Камышине

Скорая помощь

0

989

Вопрос к коллегам Волгограда,филиалам. В мае прошлого года в Волжском 100% обновлён автопарк,все "мерсы". ОТЛИЧНО! Есть одно "НО"... Автохозяйство отделено от СМП (частное,вроде,по аутсорингу теперь принадлежит компании "ВОЛГОГРАДСКАЯ НЕОТЛОЖКА") и водителям позволили  удалить подножки на входе в салон ("трудно" на эстакады в ургентные клиники заезжать,во дворах     парковаться),затем разрешили запасное колесо в салон впихнуть... Когда были одной организацией ,то ст. фельдшера строго следили-что бы в салоне никакой тряпочки,ведёрка,пластиковых бутылок,хрен знает с чем и т.п.  А как у вас?

0

990

oven-vlz написал(а):

А как у вас?

Так же как и у вас. Да и раньше было примерно тоже самое. И тряпочки, и ведёрки, и бутылочки.

+1


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Развитие служб СМП и медицины катастроф » Автотранспортные услуги для скорой помощи