Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Развитие служб СМП и медицины катастроф » Автотранспортные услуги для скорой помощи


Автотранспортные услуги для скорой помощи

Сообщений 121 страница 150 из 991

121

Пункт с ночными в договор уже внесен. Вечером выложу договор с изменениями.

0

122

Привет форумчанам! Как закоренелый САХовец хочу задать вопрос:
Почему и из каких соображений на ПС-6  А/М Новоскора планировали выводить в кол-ве 13 ед, а от САХа -14 ед.? в чем смысл надбавки за интенсивность у бригад ССМП? Предлагаю обсудить и может подключить горожан, как потребителей конечного продукта? Вот тут то наши граждане и посмотрят что не только транспортная составляющая скорой помощи во всем виновата. Лодочку раскачают дай Бог.

0

123

Представляю последний вариант трудового договора для водителей ООО "Новоскор-Волгоград".
http://s3.uploads.ru/t/NEX0r.png
Для многих уже не секрет, что сегодня состоялось подписание данного договора с водителями п/с № 8, которые согласны работать в данной организации, а не в САХе. Никаких уговоров, прессинга и прочего на водителей не оказывалось. Каждый принимал осознанно, индивидуально, после встреч с руководством данной компании и раздумий в течении нескольких дней.
Для тех, кто сегодня из водителей п/с № 8 не смог подписать договор, завтра сотрудники компании продолжат работу. Обе стороны заинтересованы в плавной, без сбоев, без остановок работе скорой помощи. Водители, которые отказались работать в ООО "Новоскор-Волгоград", будут продолжать работать в САХе.

0

124

Вот только из САХа еще никто не увольнялся.

0

125

Постараюсь по порядку ответить на вопросы нового форумчанина Balamuta (приветствую на нашем форуме!):

Balamut написал(а):

Почему и из каких соображений на ПС-6  А/М Новоскора планировали выводить в кол-ве 13 ед, а от САХа -14 ед.?

13 машин "Новоскор-Волгоград" + 1 Форд, который у Вас никто не заберёт = 14.

Balamut написал(а):

в чем смысл надбавки за интенсивность у бригад ССМП?

Надбавка за интенсивность для сотрудников ССМП - стимулирующая часть, регулируемая коллективным договором. Поскольку Вы являетесь

Balamut написал(а):

Как закоренелый САХовец

, думаю, что не буду объяснять Вам схему её начисления, как сотруднику другой организации. Это долго и нудно. Если хотите подробный ответ, обратитесь к заведующему подстанцией, на которой работаете, на каждой подстанции имеется Положение о надбавке за напряжённость, можете порыскать на нашем форуме, здесь тоже шло обсуждение данной темы, скачать наш Коллдоговор (там Положение имеется).

Balamut написал(а):

Предлагаю обсудить и может подключить горожан, как потребителей конечного продукта?

Обсуждение только приветствуется, нам нужны разные точные зрения и мнения. А подключение потребителей конечного продукта и Вы и медики видите каждое дежурство, если мы приезжаем не вовремя и доставляем пациентов в стационар по плохим дорогам, в не очень хороших машинах и пр.

Balamut написал(а):

Вот тут то наши граждане и посмотрят что не только транспортная составляющая скорой помощи во всем виновата.

О том, что транспортная составляющая во всём виновата, я не помню, чтобы была направленность нашего обсуждения. Это действительно только часть, немаловажная, но часть. Другие части скорой помощи - медицинская, кадровая, организационная, финансовая - имеют не меньшее значение. Но об этом на нашем форуме тоже можно найти много тем для обсуждения.

Balamut написал(а):

Лодочку раскачают дай Бог.

За последние дни уже так раскачали, что чуть не перевернули. Хотите качать дальше, но вспомните о

Balamut написал(а):

потребителей конечного продукта

. Они страдают в конечном счёте.

0

126

Balamut написал(а):

Вот только из САХа еще никто не увольнялся.

В праздничные дни это сделать невозможно. Всё состоится после выходных - и увольнение в САХе и работа на нового работодателя.

0

127

Думаю, что с развитием событий водителям скорой помощи самим следует открыть отдельную тему наподобие нашей "Конкретные вопросы к начальству". Но это прежде всего в их интересах, захотят - справятся без нашей помощи.
В последние дни возникает ощущение, что админы нашего форума стали выполнять функции профсоюза водителей, участвуя в переговорах водителей с новым работодателем, пристально анализируя их трудовой договор и пр. Истерия последних дней уходит и остаётся самим водителям принимать решение, как ВЗРОСЛЫМ МУЖИКАМ. Каждый должен решать САМ, и каждый имеет на это право!

0

128

Если честно, обычно не реагирую на выпады СМИ в мой адрес, честно- времени жалко. Но Волгоградские СМИ меня очень удивляют
Вот пару примеров, например:
http://oblvesti.ru/articles/vlast/volgo … jatke.html

http://www.aif.ru/society/article/58848 … 1357548462

Задаю себе вопросы:

1. Как посадка Крупнова связана с нашим проектом?! Мне кажется никак. Более того, я считаю, что чиновник любого уровня если взял взятку - должен сидеть! Это факт. Я занимаюсь бизнесом с 18 лет, это почти уже 13 лет за все это время, хотите верьте, хотите нет, но ни разу не предлагал и не давал взяток и взяточников презираю! А связывание нас и Крупного это просто вверх непрофессионализма и попытка срубить жаркие факты, при этом насколько надо быть циничным человек, чтобы вводя в заблуждение всех жителей Волгограда, рисковать социальным благополучием
2. Во всех заметках говорится о передачи скорой помощи в частные руки...это также показывает, что нет желание разобраться, есть заработать рейтинги и самопиар
3. Зачем перепечатывать непроверенную информацию "желтушной" пермской газеты, еще и искажая ее информацию. Проект успешно продолжает работать в Перми и в Уфе! Никаких проблем нет и не может быть. С Пермским обозревателем мы судимся (итоги отдельно озвучим), с 29-30 декабря начали обслуживать 38 бригад в Кирове, тоже были изначально переживания, сейчас все работают и не переживают. Вот, кстати, в этом году Группа "Феникс" проводила конкурс профмастерства среди водителей, по видео точно не видно, что у водителей есть проблема с зарплатой или еще с чем-нибудь
4. Я думаю, каждый из нас понимает, что есть специальные компании, которые помогают в интернете удалять негатив, а в поисковиках выводить только позитив...считаю, что тратить на это деньги, деньги на ветер, лучше их отдам в детский дом на помощь
5. Вопросов к некоторым местным СМИ конечно остается много, но думаю, что ответы на них мы уже получим в суде. Наши юристы уже в Волгограде и готовы 9 января подать около 10 исков. Я конечно не любитель этих разборок, но видимо на сегодня это единственный способ остановить тот поток бурной фантазии в наш адрес.
6. Вопрос к жителям и здравому смыслу: мы купили для города новеньких 88 машин скорой помощи, инвестировали в проект около 100 млн рублей...в чем грех-то?! Или есть желание ездить на гнилых скорых, которым 5-7 лет?! Сама скорая как был государственной, так и останется всегда, машины раньше давали из муниципального предприятия, а сейчас будет предоставлять частное, для населения это никак не повлияет, кроме того, что машины будут меньше ломаться и всегда будут на линии. Вот например в Перми, в 2008 году доезжали за 29 мин, а теперь за 19
PS: радует одно, мы сдвинулись уже и начали подписывать трудовые контракты с будущими водителями и надеюсь, что это тенденция будет положительной
Извините, что засорил эфир...но молчать больше не мог

Отредактировано Fridman_Evgeniy (7 января, 2013г. 22:13:08)

+1

129

Zanuda написал(а):

Думаю, что с развитием событий водителям скорой помощи самим следует открыть отдельную тему наподобие нашей "Конкретные вопросы к начальству". Но это прежде всего в их интересах, захотят - справятся без нашей помощи.В последние дни возникает ощущение, что админы нашего форума стали выполнять функции профсоюза водителей, участвуя в переговорах водителей с новым работодателем, пристально анализируя их трудовой договор и пр.

Поскольку медики и водители СМП находятся "в одной упряжке" и служат одному делу, они имеют полное право общаться на нашем общем форуме. Можно и новую тему открыть в "Конкретных вопросах к начальстве". Это уж как кому понравится. Администрация, в меру своих возможностей и информированности помогала и будет помогать всем форумчанам (что делает и сейчас), независимо от того, кем работает скоропомощник - медиком, водителем или дворником. Думаю, что Zanuda с этим согласится, потому что это соответствует духу и Правилам нашего Форума.

Fridman_Evgeniy написал(а):

Задаю себе вопросы:

Да, Областные вести", подконтрольные областной Администрации, мягко говоря "передергивает", ссылаясь на публикации 4-х летней давности. Возникает вопрос - для чего они это делают, дестабилизируя и без того накаленную обстановку? Пока вопрос повис в воздухе, но некоторые мысли напрашиваются сами собой.

Fridman_Evgeniy написал(а):

Извините, что засорил эфир...но молчать больше не мог

Никакого "засорения" эфира в Вашем посте нет. Считаю Ваш пост полезным. Разъяснения первого лица всегда нужны, и хорошо, что Вы не уходите от дискуссии.

0

130

Zanuda написал(а):

админы нашего форума стали выполнять функции профсоюза водителей

Я об этом писал. Якобы сильный профсоюз САХа, славившийся хорошими подарками водителям, отстранился от общения с будущим работодателем для водителей, и судя по видеороликам, только накалял страсти перед камерами, а не наладил нормальный конструктивный диалог. Но таковы все наши совковые профсоюзы, и наш родной скоропомощной профсоюз (а Сильверу это известно лучше других) - не исключение.

Главное на сегодня - диалог пошёл, процесс перешёл в плоскость решения конкретных организационных вопросов.

0

131

Zanuda написал(а):

Я об этом писал.

Вот я не в профсоюзе, и не один такой.  В отличии от меня ( выступающего от лица водителей ) профсоюзовцы  к накалу "страстей" отношения не имеют,  а помогать - помогают.

0

132

Fridman_Evgeniy написал(а):

Если честно

Что до П/С 8, то хлопцы с утра ждут обещанное дополнительное соглашение ( хотя Морозов обещал в 9 утра привезти ). Сегодня 7, а из обещанных Фридманом к 1 января 80 укомплектованны х мед.оборуд., поставленных на учет в ГБДД, укомплектованны х водителями ( 4е человека на машину )на П/С 8 стоит 10 пустых ящиков. Это по моему яркий пример работы Фридмана на деле, а не на словах. А вот "убогий" "САХ" на "хламе" продолжает работу без сбоев.

0

133

Ганс написал(а):

Что до П/С 8, то хлопцы с утра ждут обещанное дополнительное соглашение ( хотя Морозов обещал в 9 утра привезти ). Сегодня 7, а из обещанных Фридманом к 1 января 80 укомплектованны х мед.оборуд., поставленных на учет в ГБДД, укомплектованны х водителями ( 4е человека на машину )на П/С 8 стоит 10 пустых ящиков. Это по моему яркий пример работы Фридмана на деле, а не на словах. А вот "убогий" "САХ" на "хламе" продолжает работу без сбоев.

Почитайте аукционную документацию и тех задание. Автомобили на 100% соответствуют заявленным требованиям. Именно такие как Вы...врут и баламутят ситуации. Видимо Вам выгодно работать в хаосе..ой в САХе, извините, отпечатался...а информаторы у Вас уже сдают. В городе уже около 30 машин. А про Хлопцев...никто ничего не ждет...12 договоров подписано уже

Отредактировано Fridman_Evgeniy (7 января, 2013г. 23:15:47)

0

134

Ганс написал(а):

с утра ждут обещанное дополнительное соглашение

Трудовой договор был, положение об оплате труда было, правило внутреннего распорядка тоже + таблицы по нормам расхода топлива.
О каком допсоглашении речь? Телефон Морозова есть (см. выше) - звоните, завтра утром приедет - спрашивайте.

Ганс написал(а):

А вот "убогий" "САХ" на "хламе" продолжает работу без сбоев.

Это не САХ работает, а водители и медики. А САХ даже не организовал элементарную работу рембазы в выходные. Машины ломаются - тащим сами, ремонтировать некому - ставим под забор до начала рабочих дней в САХе.

0

135

Zanuda написал(а):

Но таковы все наши совковые профсоюзы, и наш родной скоропомощной профсоюз (а Сильверу это известно лучше других) - не исключение.

Очень хорошо известно.  Так называемый "профсоюз" распределяет подарки, оказывает материальную помощь - начальству и знакомым побольше, работникам поменьше, а свои основную функцию - защиту интересов членов профсоюза не выполняет вообще.

Fridman_Evgeniy написал(а):

Именно такие как Вы...врут и баламутят ситуации.

Или же не владеют информацией и пользуются слухами. Кто-то  очень заинтересован в распространении ложной информации, ведущей к увеличению напряженности в нашем коллективе. Очень мне это не нравится.

0

136

Ганс написал(а):

А вот "убогий" "САХ" на "хламе" продолжает работу без сбоев.

Вот именно, "на хламе". Вы что, будете отрицать, что водители вынуждены покупать запчасти на свои деньги, так как в САХе этих запчастей почти никогда не было? Стопки  "третьих" чеков на купленные запчасти лежат у бригадиров  мертвым грузом много лет, и никто их оплачивать не собирается.

Вопрос к Е.М. Фридману.
По численности населения на наш город положено, если мне не изменяет мой склероз 102 кареты СМП (одна бригада на 10 000 населения), но сложилось так, что горздрав утверждал то количество карет, которое САХ реально мог обеспечить. Сможете ли Вы обеспечить нормативное количество карет, если новое руководство СМП захочет и сумеет доказать Областному начальству, что это не только возможно, но и необходимо?

0

137

John Silver написал(а):

Вот именно, "на хламе". Вы что, будете отрицать, что водители вынуждены были покупать запчасти на свои деньги, так как в САХе этих запчастей почти никогда не было? Стопки  "третьих" чеков на купленные запчасти лежат у бригадиров  мертвым грузом много лет, и никто их оплачивать не собирается.

Вопрос к Е.М. Фридману.
По численности населения на наш город положено, если мне не изменяет мой склероз 102 кареты СМП (одна бригада на 10 000 населения), но сложилось так, что горздрав утверждал то количество карет, которое САХ реально мог обеспечить. Сможете ли Вы обеспечить нормативное количество карет, если новое руководство СМП захочет и сумеет доказать Областному начальству, что это не только возможно, но и необходимо?

Конечно сможем! Мы это обсуждали с главным врачом. Единственное, для этого надо будет проводить снова конкурс-аукцион. Совсем не факт что мы выиграем. Такой шум сейчас поднялся, думаю желающих будет много. Да, и мы за добросовестную конкуренцию!!!

Отредактировано Fridman_Evgeniy (7 января, 2013г. 23:56:43)

0

138

Fridman_Evgeniy написал(а):

Конечно сможем! Мы это обсуждали с главным врачом. Единственное, для этого надо будет проводить снова конкурс-аукцион.

Тогда где-то весной, после того, ка работа войдет в спокойное русло, можно начинать борьбу за доведение количества карет СМП до нормативного

Fridman_Evgeniy написал(а):

Совсем не факт что мы выиграем.

Выиграет тот, кто докажет свою способность обеспечивать нормальную работу автопарка, достойную зарплату и условия труда водителей.

0

139

Fridman_Evgeniy написал(а):

Почитайте аукционную документацию и тех задание. Автомобили на 100% соответствуют заявленным требованиям. Именно такие как Вы...врут и баламутят ситуации. Видимо Вам выгодно работать в хаосе..ой в САХе, извините, отпечатался...а информаторы у Вас уже сдают. В городе уже около 30 машин. А про Хлопцев...никто ничего не ждет...12 договоров подписано уже

Отредактировано Fridman_Evgeniy (Вчера 23:15:47)

На 1 января 2013 года Вы уже сорвали выполнение контракта, а набор водителей продолжаете. Хотим объяснений.

0

140

Balamut написал(а):

На 1 января 2013 года Вы уже сорвали выполнение контракта, а набор водителей продолжаете. Хотим объяснений.

Давайте все по порядку
1. Сорвали контракт? Это как?! Контракт по 94-фз закону действует и может быть расторгнут только через арбитражный суд. В контракта четко прописаны условия штрафов, которые мы выплатим после того как скорая помощь нам предъявит. Это примерно 10-15 млн рублей. Пока решение не вступит в законную силу, а это примерно около 6 месяцев мы являемся законными операторами. Поэтому с Вами или с другими водителями мы обязаны предоставлять транспорт заказчику. Тот кто напишет заявление и подпишет договор будет работать. Мы же никого не уговариваем, вся информация нами предоставлена по условиям. Есть желание, приходите, нет- не мешайте другим работать.
2. Машины не выехали потому что об этом нас попросили в министерстве, так как "читайте выше" САХ не удосужился заранее Вас уведомить о сокращении.

Отредактировано Fridman_Evgeniy (8 января, 2013г. 12:08:11)

0

141

Fridman_Evgeniy написал(а):

Как посадка Крупнова связана с нашим проектом?! Мне кажется никак. Более того, я считаю, что чиновник любого уровня если взял взятку - должен сидеть! Это факт. Я занимаюсь бизнесом с 18 лет, это почти уже 13 лет за все это время, хотите верьте, хотите нет, но ни разу не предлагал и не давал взяток и взяточников презираю! А связывание нас и Крупного это просто вверх непрофессионализма и попытка срубить жаркие факты, при этом насколько надо быть циничным человек, чтобы вводя в заблуждение всех жителей Волгограда, рисковать социальным благополучием

Евгений, это действительно ваши слова?

0

142

Nataly написал(а):

Евгений, это действительно ваши слова?

Да, конечно! Крупного видел 2 раза, исключительно на совещаниях с министром

0

143

Fridman_Evgeniy написал(а):

Да, конечно! Крупного видел 2 раза, исключительно на совещаниях с министром

КрупноГо или КрупноВА? Может, мы имеем в виду разных людей? В Волгограде сейчас на слуху фамилия КрупноВ? Вы его имеете в виду?

0

144

Нет ни у кого сомнений, что аукцион заточен под конкретную организацию. САХ с августа не получал финансирование- плавно разваливаясь. САХ не мог выйти на аукцион. Какая модернизация за последние годы в России принесла хоть какую нибудь пользу? Почему власть признает свою несостоятельность привлекая частные компании? Забастовки и почее в "Новоскоре" разрешены-получите.

0

145

Nataly написал(а):

КрупноГо или КрупноВА? Может, мы имеем в виду разных людей? В Волгограде сейчас на слуху фамилия КрупноВ? Вы его имеете в виду?

Да его...извините

0

146

Balamut написал(а):

Нет ни у кого сомнений, что аукцион заточен под конкретную организацию. САХ с августа не получал финансирование- плавно разваливаясь. САХ не мог выйти на аукцион. Какая модернизация за последние годы в России принесла хоть какую нибудь пользу? Почему власть признает свою несостоятельность привлекая частные компании? Забастовки и почее в "Новоскоре" разрешены-получите.

Слушайте, у Вас в городе развал, а я то тут причем. Объявили аукцион, мы заявились и выиграли. К нам то какие претензии. Вы их мэру предъявляйте, что он не выделил деньги САХу...мы всего лишь предложили решение!

0

147

Fridman_Evgeniy написал(а):

Слушайте, у Вас в городе развал, а я то тут причем.

Только в нашем городе развал или где-то ещё?  :glasses:

0

148

Nataly написал(а):

Только в нашем городе развал или где-то ещё?

Это вопрос риторически;)))

0

149

Fridman_Evgeniy написал(а):

Контракт по 94-фз закону действует и может быть расторгнут только через арбитражный суд. В контракта четко прописаны условия штрафов, которые мы выплатим после того как скорая помощь нам предъявит. Это примерно 10-15 млн рублей. Пока решение не вступит в законную силу, а это примерно около 6 месяцев мы являемся законными операторами.

А скорая точно предъявит? Или Г-Н Лященко штрафные санкции только САХу готовит?

0

150

Скорая предьявит обязательно. Уже с 1-го числа на всех пс регулярно оформляются комиссионные акты о непредоставлении автотранспорта ООО"Новоскор-Волгоград".

0


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Развитие служб СМП и медицины катастроф » Автотранспортные услуги для скорой помощи