Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Прозекторская » Бурчалка про чиновников


Бурчалка про чиновников

Сообщений 91 страница 120 из 177

91

Arzt написал(а):

Давайте лучше сделаем конкурс "народный доктор"

Вас уже опередил Департамент! Конкурс "Народный врач" в Волгограде будет проходить с 15 июля по 15 декабря.
Внимание - оценивать на данное звание будут пациенты путём заполнения опросных листов!!!!
Поэтому ясен сарказм Arzta по поводу оценок патанатомов.
Психпациенты оценят психиатров, анестезиологи попросят заполнить опросный лист пациента перед интубацией, хирурги - со скальпелем в руках, лаборанты - с пробирками понесутся по палатам и т.п.

0

92

Monitor написал(а):

А в ответ - мил. чел. - это ты вот эту херню подписывал? Ну и где у тебя что работает 3 года? У тебя ровно те же цифры, что и в 1998?

Так что, пока не начнутся обыска и посадки - ничего путного не выйдет.

И что бы комиссия не водку жрала (как некоторые) или не орала дурниной на криво заполненную неизвестную левую форму по учёту чехлов летних от фуражек медицинских по табелю 47 года, привет облздраву, а реально ревизию проводила! Тогда треть больничек и позакрывается как не соответствующие ничему.

:D  :tomato:  :rofl: Это не я сказал..........................
А вообще статистика ЛУКАВАЯ вещь, в себе, с помощью нехитрых математических выкладок(среднее арифметическое, к примеру) мона чего угодно доказать, вопрос всегда один: Кому это выгодно?!?!???
И дальше что? Одна из перспектив-наращивание специализированности: воссоздание травматологической бригады(бригад)  Кровь-то уже возим успешно..... :D Далее повесим на эту бригаду Рентген-аппарат(портативный кил 200весом, и ДЕШЁВЫЙ тонн250 $) Но фишка не в , этом а в том, чтобы повесить R-аппарат на фельдшера, трясонуть его (аппарат) по российскому бездорожью, а потом вычитать у фельдшера из зарплаты (статистически-среднеарифметически  :D :3фельдшера трям-бригады+ ст.фельдшер п/с+ст.фр03+гл.врач=примерно70тыс.руб фельдшерская среднеарифметическая зарплата-до пенсии фельдшера трям-бригады расплатятся, а рентгенлаборантские мона не платить, или колёса, и дрючить как жирафа, что снимки плохие у фельдшера-рентгенолаборанта-несунабольных. И чувствую трусы свинцовые в комплекте не дадут...И лифчиков освинцованных не будет....... :D
А про посадки-ктож-их посадит -они же памятники..... :crazyfun: Чтоб посадить надо в прокуратуру петицию написать а кто на кого? Неужели ОНИ сами на себя-ищите дураков в других местах.......

0

93

Лаврик написал(а):

Одна из перспектив-наращивание специализированности: воссоздание травматологической бригады

Кстати, такая задумка уже прозвучала ожнажды с трибуны (осенью 2008 г.) из уст господина Бирюкова. Реформатор, блин...
Скоро забуду, как зовут маму и папу, останутся в подкорке только нью-реформаторы Бирюков и Шкарин.

0

94

ОРИГИНАЛЬНЫЙ МЕТОД «БОРЬБЫ» С  КАТАСТРОФИЧЕСКОЙ НЕХВАТКОЙ ВРАЧЕЙ В ПОЛИКЛИНИКАХ Г. ВОЛЖСКОГО (ПЕРЕД ВЫБОРАМИ):
  Мэр Волжского И. Воронин: «…проблема организации здравоохранения действительно острая. Вскоре в городе будет создан институт общественных контролеров, которые будут следить за качеством работы поликлиник. Кроме того, я дал распоряжение установить в поликлиниках видеокамеры, с помощью которых можно будет отслеживать ситуацию в регистратурах - что с талонами, насколько внимательно обслуживают людей и т.д. Первые такие камеры появятся в пятой поликлинике, а затем и в остальных».
   «… По всем медучреждениям будут введены журналы, которые будут находиться на вахте, и любой желающий сможет оставить свои отзывы о работе той или иной поликлиники, больницы, либо конкретного специалиста. Причем скрыть какую-то запись будет нельзя - за этим будет следить институт общественных контролеров, который также предполагается создать в Волжском».

0

95

oven-vlz написал(а):

Вскоре в городе будет создан институт общественных контролеров, которые будут следить за качеством работы поликлиник.

хорошая задумка, но начинать надо со всех управленческих учреждений (мэрии, департаментов и т.п.)!

0

96

oven-vlz написал(а):

Вскоре в городе будет создан институт общественных контролеров

О мудрость чиновничья! Не создать человеческие условия труда, чтобы врачи не разбегались, а создать должности новых чиновников-надсмотрщиков, добавить бумажной волокиты, ещё и - пусть малую толику -  денег отмыть.
P.S. Салтыков-Щедрин про это писал ещё очень давно...

0

97

Ага проходили уже во время реввоенсоветов-военспецов и народных комиссаров вспомните, приплюсуйте мееерскую ВЧК, блин, рамсы попутал, КЭК, ЛКК и иже с ними, отнимите карманный профсоюз, равно "Набор Мойдодыра": (табурет+веревка+мыло, а крюк вобьют народные контролеры, они же за пятки дёрнут). :cool:

0

98

Добрый вечер всем форумчанам! Видеослежение  за регистратурами в поликлиниках г. Волжского - очередная попытка мэрского руководства навести порядок в организации здравоохранения в части профилактики конфликтов на этапе пациент- медработник, пациент - регистратура...   По моему мнению, отвалив немалые деньжищи на покупку камер, акссесуаров к ним, монтаж, наладку и пр..  и наконец,установив видеокамеры,  ничего не изменится.
       Как проподали амбулаторные карты больных, так и будут пропадать, как не брали телефоны в регистратуре поликлиник - ну под прицелом камеры только чуть шустрее будут брать , да  улыбаться, и фиги выкручивать ... Мол, мы на месте, а не где нибудь пошли куда-не зная куда, искать то - не зная что.
      Видеокамеры как в гипермаркетах - это супер дорого, но это в торговой организации окупается за пол-года год, имеют больше возможностей обэора - другой вопрос. Знаете, ведь заваливаются в поликлиники и пьяные и другие криминальные элементы. Может быть в этом какая-то польза.  У любого медрегистратора спросите про задумку руководства г. Волжского, что они ответят? Верно, ....  Деньги ушли мимо людей, а им бы лучше денежное довольствие подняли бы.  О качестве работы медучреждения пациенты могут поведать и "Книге отзывов" Она имеется на инфо- стенде о услугах, либо у заведующего...

0

99

Arzt написал(а):

Давайте лучше сделаем конкурс "народный доктор"

Конкурс начался!
На подстанции поступили бланки анкет (см.ниже)

0

100

Arzt написал(а):

Давайте лучше сделаем конкурс "народный доктор"

Конкурс начался!
На подстанции поступили бланки анкет (см. ниже).

0

101

Хочу завтра задать вопрос что делать с этими бумажками? Может всей подстанцией написать на одного вот и будет народный артист т.е. врач. А на подстанциях нехватает  карточек, направлений, требований и просто бумаги. Видеокамеры лучше брать на вызова, там такое... А вообще такие безумные идеи надо просто байкотировать.

0

102

Arzt написал(а):

Видеокамеры лучше брать на вызова, там такое..

Видеокамера, даже в сотике на вызове замечательно, НО кто-же разрешит снимать, если при "наезде" со стороны тимуровцев и "больных"предъявить видеозапись на разборе жалобы,то надо будет не бригаду наказывать, а тимуровцев судить за клевету и ущерб деловой репутации, а это хлопотно, неблагодарно.Проще доктора наказать...Он же не человек...
А МЧС постоянно с видеофиксацией вызова работают, и проблем в виде жалоб от "благодарного" населения у них нет... :D

0

103

МЧС люди , а мы просто обслуга, нас можно и грязью и в морду, мы вовсём виноваты- в кризисе, что все спиваются, что нет денег, что лекарства дорогие, что нет работы и т.д. Иногда думаю что нас вызывают что бы сорвать свою злость.

0

104

Крайне безобразная и нечистая история со сменой главврача больницы № 25 Егина А.И.
http://www.v102.ru/accidents/20935.html
При этом двоякое чувство - удовлетворение от назначения на эту должность Попова А.С.

0

105

Администратор  свернул обсуждене!!!Можно было еще продолжить!

0

106

Zanuda написал(а):

Крайне безобразная и нечистая история со сменой главврача больницы № 25 Егина А.И.

А мое мнение такое: - Егина вообще не нужно было назначать главврачом, после того, что он творил, будучи зав. горздравом, но у нас так повелось, что из одного руководящего кресла пересаживают в другое, как в фильме "Волга-Волга". Про обираловку пациентов я тоже знаю не по наслышке. Каждого, поступающего больного заставляли покупать полис ДМС в обязательном порядке. Кроме того большинство лекарств  (обычных, включая физраствор, а не каких-то супер-пупер) и перевязочных материалов больному приходилось покупать в аптеке, причем, только в больничной аптеке по завышенным ценам, а купленные в других аптеках растворы и лекарства использовать запрещалось.

Зашуганная написал(а):

Администратор  свернул обсуждене!!! Можно было еще продолжить!

Никто ничего не сворачивал и не запрещал. Обсуждайте, сколько потребуется.

0

107

Про горздрав.
Мы все прекрасно знаем, что горздрав не считается, да и никогда не считался с мнением подчиненных. Отношение горздрава к  рядовым и не рядовым медикам просто отвратительное. Априори все медики всегда виновны. Поступает, к примеру, жалоба на врача. Автоматически горздрав требует наказания медика, на которого поступила жалоба, независимо от его виновности. Доходит до абсурда - по жалобе наказывают медика даже в том случае, когда его действия признаны специалистами правильными,и единственно возможными, а выполнение требования жалобщика привело бы к печальным результатам для больного (как пример - наказание доктора Казначеевой - если захочет, то сама расскажет). ИМХО, работники горждрава существуют только для того, что бы прикрывать свой собственный высокоценный руководящий зад.
ПС: у меня, пардон, на ТАКИХ, руководящих здравоохренением чиновников, идиосинкразия., толерантная к лечению.

0

108

John Silver написал(а):

как пример - наказание доктора Казначеевой - если захочет, то сама расскажет).

да пусть рассскажет.

0

109

Совершенно правильно, все жалобы от пациентов дошедших до горздрава признаются обоснованными и по каждому случаю чиновники требуют наказать врача и как говорят "иначе разбор по жалобе не примим", очень странная позиция, Но если посмотреть кто руководит (тупой стамотолог, не доучки сопливые, странный акушер, дети каторым носы еще надо полтерать, а туда же за руль) другого способа руководить не знают, на сколько я знаю в других регионах таких уродов больше нет.









ю все

+1

110

doc151 написал(а):

да пусть рассскажет.

В данном написании сия фраза воспринимается как:ну давай-давай,  поплакайся-а мы тя еще ряз нагнем чтобы место знала.

Отредактировано Резеда (25 августа, 2010г. 22:21:32)

0

111

Arzt написал(а):

Совершенно правильно, все жалобы от пациентов дошедших до горздрава признаются обоснованными и по каждому случаю чиновники требуют наказать врача и как говорят "иначе разбор по жалобе не примим", очень странная позиция,

Дико извиняюсь, но я лет 15 занимаюсь разбором случаев на городских и областных летальных комиссиях. Так вот - а как может тот же горздрав не наказать врача, если на случай приходит сопроводиловка с решением местной КЭК - доктор виноват, наказать?
Не помню, что бы администрация ЛПУ встала на защиту своего доктора и как-то аргументированно защищала на разборе. Сдают сразу и со свистом. А потом виноват кто-то другой.

0

112

Я вот ещё поясню - горздрав это частный случай, что их винить? Тут проблема системная - в отечественном праве отсутствует понятие "врачебная ошибка." Которая во всём мире неподсудна и не подпадает под кодекс.

В угаре перестрйки случилось так - приравняли деятельность лиц, могущих (и приносящих по-определению вред - ятрогения с благими целями) к уголовникам.

Воткнул скальпель=воткнул нож в подворотне.

На Западе это в ряде стран компенсируется системой страхования ответственности - ломят 2 мильёна с клиента, что бы потом положить мильён в свой карман, а мильён отдать другому пациенту как компенсацию.

Тут уж выбирать надо.

Надо, надо, 20 лет определится не можем, в Конституции - одно, а реалии (все вокруг получают за оказание платных услуг) - по другому, за т.н. услуги!

Однако законы у нас по форме советские, а спрос вначале советский (в худших бюрократических проявлениях), а потом ещё и по законам капитализма.

Двойное обложение выходит.

ЗЫ. Извините за бывшие очепятки, был взволнован!

Отредактировано Monitor (27 августа, 2010г. 16:44:49)

0

113

Monitor написал(а):

Не помню, что бы администрация ЛПУ встала на защиту своего доктора и как-то аргументированно защищала на разборе. Сдают сразу и со свистом. А потом виноват кто-то другой.

Как всегда-прав Андрей Викторович, как всегда прав....

0

114

Резеда написал(а):

Как всегда-прав Андрей Викторович, как всегда прав....

Кстати, сколько раз было - горздрав в лице главных спецов именно защищал докторов. Сам только этим и занимаюсь, никого не топил, всегда ищем позитив.
А что направление обвинительное - см. выше, пассаж про систему, которая у нас априорно ставит врача в виноватое положение.
И тут не столько горздрав, облздрав и прочий здрав виноват. Сейчас главврачам дадены фактически исключительные права - как напишешь, так и будет.

Думаю, что комплексу повезло! :)

0

115

Monitor написал(а):

Сейчас главврачам дадены фактически исключительные права - как напишешь, так и будет.

на заметку нашему гл врачу.

0

116

Резеда написал(а):

на заметку нашему гл врачу.

Так я им всем и говорю - сейчас приказы МЗ имеют рекомендательный характер. Как пропишите в своём Уставе, Положении об учреждении, какие введёте региональные стандарты/протоколы (поможем, я с 1995 года к вашему начмеду пристаю со стандартами и админпротоколами бригады СМП) - только в путь!
Нет, ждут Вёрткина! :)

Отредактировано Monitor (27 августа, 2010г. 17:46:24)

0

117

Monitor написал(а):

я с 1995 года к вашему начмеду пристаю со стандартами и админпротоколами бригады СМП

ну что Вы Андрей Викторович, наше начальство занято.Жалобами на тему"мне не понравилась его розовая кофточка-требую расстрела"
З.Ы.А Вы на телефон из принципиальных соображений не отвечаете?

0

118

Резеда написал(а):

З.Ы.А Вы на телефон из принципиальных соображений не отвечаете?

Один твой звонок наверх кому надо - и меня найдут голенького и выймут из бани!

0

119

не, дабы вытащить тя из бани я наверх звонить не стану-баня-это святое!парбся на здоровье :flirt:

0

120

Arzt написал(а):

Видеокамеры лучше брать на вызова, там такое...

Закупил на Озоне мегадеавйс - Kodak Zi8.

Напоминает мобилу, снимает в фулл HD и стандартном.

На Западе камеру расхватали как видеорегистратор в машину и тележурналисты. Стоит около 5,5 тыс рублей, пишет на карточку SD.

Короче, на все деньги!

Ношу с собой постоянно в кармане, если что!

0

Похожие темы


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Прозекторская » Бурчалка про чиновников