Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Проф. праздник - День работников СМП » Неофициальный профессиональный праздник - день работников СМП


Неофициальный профессиональный праздник - день работников СМП

Сообщений 31 страница 60 из 99

31

Второй Съезд врачей скорой медицинской помощи 2007 "От традиционных представлений к национальному приоритету", который пройдет с 31 октября по 2 ноября в Москве.  Я и "Зануда" подготовили презентацию на тему - "История СМП от средних веков до наших дней", которую в текстовом варианте выложен на сайте по ссылке "О нас". В конце презентации звучит предложение о проф. празднике - дне работников СМП РФ. Все согласавано с А.Л.Верткиным. И ту-то все и застопорилось. Путевку на съезд дали Криволапову.  Верткин прислал сообщение, что Абашин сможет поехать за счет фирмы "Никомед", ежели подготовит еще одно сообщение на тему: "как это замечательно использовать актовегин, кардиомагнил и ксефокам на догоспитальном этапе". Даже обещал прислать необходимые материалы, но "Зануда", верный своему логину, ехать за счет фирмы не хочет, хотя представители фирмы обещают проезд и проживание за счет фирмы. Все, тупик.

0

32

John Silver написал(а):

но "Зануда", верный своему логину, ехать за счет фирмы не хочет, хотя представители фирмы обещают проезд и проживание за счет фирмы. Все, тупик.

не прав.для достижения большей цели всегда приходиться наступать на горло собственной песне и чем то жертвовать.
подумаешь, сообщение про то что  к нам рядом не стояло, зато сколько напрасно потраченных сил, идей, желаний.
зря.ПЕРЕДУМЫВАЙ ДАВАЙ!

0

33

К сожалению, в решении 2-го съезда СМП нет ни слова о празднике СМП.
Предлагаю - 28 апреля всё равно считать Днём Российской Скорой Помощи! Пусть без официоза, без фанфар и победных реляций (кому они нужны из нас?).
А вот помнить, что службе в 2008 году будет уже 110 лет нужно помнить!

0

34

Сегодня получил письмо от А.П.Верткина, в котором предлагается организовать и провести форум в Южном Федеральном округе (ЮФО) в апреле 2008 года в честь 110 летия СМП.  ТАк что профпраздник все равно состоится.

0

35

Драсть!толком не ясно.......есть праздник или его нет???????????кому верить???Анатолий Иванович утверждает что он 28 апреля!верить мона)?

0

36

Праздник отмечать будем все равно, официальный или нет - это не важно. Официальность зависит от минздрава, а пути его, как известно, неисповедимы. Может быть к 110-и летию и сделают официальным.

0

37

Давайте "возбудим" тему, 28 апреля уже на носу!

0

38

Возбудились! :flag: Какие будут предложения?

0

39

порвать минимум три баяна!!! :flag:

0

40

+1
и похоронить, как минимум 3 тещи. :)

а серьезно?
устроим beer-party?

0

41

легко!

0

42

28 не работаю, готов рвать баяны! :tomato:

0

43

предлагайте - где, когда, во сколько.

0

44

28 апреля в 15-00 в актовом зале Дома Союзов состоится конференция, посвященная 110-и летию СМП. Приглащаются ВСЕ работники СМП, независимо от должности и специальности (включая водителей, слесарей, и т.д.). В конференции примут участие Облсовпроф (Пред. обкома профсоюза медработников Т.Е. Белоусова обещала нам всяческую поддержк, в том числе аппаратурой, залом), горздравотдел, САХ (Директор Граев И.Е. выступит с поздравлениями и кратким сообщением), станции СМП Волгограда и области, центр медицины катастроф. медуниверситет, ННПОСМП - выступит Президент ННПОСМП проф. Вёрткин А.Л. Будут награждения от разных организаций, небольшой концерт. Продолжение празднества может быть после конференции, исходя из вкусов и возможностей коллег.
Сегодня получил ответ от Вёрткина на направленное мною приглашение. Привожу его почти полностью: "...Я с большим удовольствием выступлю на конференции,  посвященной 110 летию СМП в России у Вас 28 апреля (я буду в Волгограде с 27 числа). Я буду ждать Вашего звонка мне весь день 27 числа , либо можете мне раньше сообщить, что именно Вы хотели бы от меня услышать. С уважением А.Л. Вёрткин"
На отправленное мною приглашение в Российское общество СМП, проф Мирошниченко - ответа пока не получил. Сегодня отправлю на их сайт еще одно приглашение.
Завтра направлю по подстанциям объявления о проведении конференции (торжественного собрания)

0

45

Зайдите на сайт РОСМП http://www.emergencyrus.ru/. Там на форуме всего четыре тему и 13 ответов на них. Все темы, к сожалению, пустые. Этот сайт скорее мертв, чем жив

0

46

Мой ответ Верткину ; "Очень рад, что вы примете участиев работе конференции. Думаю, что Вам первому нужно предоставить слово, сразу же за вступлением ведущего конференции. Тему мы с Вами уже обсуждали - перспективы развитя СМП в свете решений прошедшего съезда врачей СМП (примерно на 8-10 мин). Мультимедийное оборудование обещает предоставить Облсовпроф, так что можно использовать электронные презентации. Если есть возможность наградить от имени ННПОСМП 2-3 работников СМП Волгограда, то фамилии и краткий послужной список я Вам представлю. К примеру, у нас есть доктор, которая работает на скорой 50 лет, водитель, работающий с 1953 года"

0

47

Zanuda получил согласие ректора ВолГМУ Петрова В.И. на его участие в проведении праздничной конференции.

0

48

А бывших сотрудников пускают? А с котами? (С).

Это в ДК профсоюзов? Круглое здание с колоннами напротив обкома? Или в высоком здании за ним?

0

49

С котами.....приходи с котами :flag: , у мя к те есть пара вопросов,а доехать да каф времени нет...

0

50

Сегодня состоялось оперативное совещание "оргкомитета" по проведению торжественного собрания. Несмотря на дефицит времени на подготовку, уверен, что мероприятие состоится. О подробностях программы пока умолчу, пусть это будет сюрпризом для всех коллег, приглашённых, гостей

0

51

Торжественное собрание состоится не в 15-00, а в 16-00 в актовом зале Дома Союзов
Прошу сообщить об этом всем, кому возможно. Время перенесено! Программу собрания выложим на следующей неделе.

0

52

ПРОГРАММА
Торжественного собрания, посвященного 110-летию образования службы скорой медицинской помощи России

Открытие торжественного собрания

Историческая справка о создании и развитии служ¬бы скорой помощи России. (Заведующий подстанцией №8 А.А. Абашин)

Документальный фильм о службе скорой медицинс¬кой  помощи Волгоградской области;

Выступление заместителя Главы  Администрации Волгог¬радской области - председателя Комитета по здравоохранении. Администрации Волгоградской области  Е.Л. Анищенко;

Выступление ректора Волгоградского государ¬ственного медицинского университета академика РАМН  В.И. Петрова;

Выступление Президента «Национального научно-практичного общества скорой медицинской помощи» д.м.н. профессора А.Л. Вёрткина;

Выступление главы администрации Волгограда Р.Г. Гребенникова;

Выступление руководителя Департамента здравоохра¬нения г. Волгограда А.В. Иноземцева;

Выступление начальника управления здравоохранения администрации города Волжского И.Р. Шульмана;

Выступление председателя областного Комитета проф¬союза медицинских работников Т.Е. Белоусовой

Праздничный концерт

0

53

http://i048.radikal.ru/0804/60/b5f87a5c2d5c.jpg

http://i027.radikal.ru/0804/65/8620b695416b.jpg

0

54

http://i032.radikal.ru/0804/bc/6caf0efa78be.jpg http://i020.radikal.ru/0804/c1/07fb14bc38a7.jpg

0

55

Всё это здОрово, конечно, но где в повестке дня дискуссия? Кто-то вообще будет слушать мнение рядовых медиков?
Что нам предлагается - послушать цветистые фразы чиновников, поснимать лапшу с ушей и снова - вернуться к обязанностям бесправного извозчечьего быдла?
Можете посадить меня в "баню", но идти на такое собрание мне что-то неохота.

0

56

Dr.Snaut написал(а):

Можете посадить меня в "баню",

Забанить можешь себя сам.
Что касается дискуссии, то в условиях торжественного собрания она как-то "не в тему", всё-таки это не конференция.

Dr.Snaut написал(а):

мне что-то неохота.

Вам не только идти неохота, но и заняться работой модератора не хочется.
Флудить и криканствовать - вот это легче всего, напрягаться не нужно! :mad:

0

57

Zanuda написал(а):

Вам не только идти неохота, но и заняться работой модератора не хочется.

А что модерировать, если форум практически только 3-4 человека посещают? :'(

0

58

Уважаемые коллеги, всех с нашим Праздником!

(Ибо бывших скоропомощников не бывает!).

Удачи и счастья! Здоровья и всего-всего!!!

Курсантам СМП, обучающимся на ФУВе, было строгое внушение прибыть на собрание, после чего все были поздравлены!

По поручению каф. АиР ФУВ.

0

59

С праздником уважаемые коллеги!!! :flag:  :flag:  :flag:
Особенно порадовал в приказе пункт 4.1 :D
Врачебно-сестринские бригады у нас только на 3-х подстанциях. Кто ездил?
Направлять на собрание врачей дежурить реанимацию (после того как их прокатили с сертификатами)  это круто,  ребята!!! А ОМОН был?

0

60

Праздник состоялся, впечатления и отзывы самые разные. Мало кто ожидал, что НАС будет так много.
Теперь на повестке другая задача - проведение под эгидой ВолГМУ (и прежде всего кафедры скорой помощи) ежегодной областной конференции по насущным проблемам скорой помощи (и может в более широком смысле - всей экстренной помощи на догоспитальном этапе).

0


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Проф. праздник - День работников СМП » Неофициальный профессиональный праздник - день работников СМП