Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Проф. праздник - День работников СМП » Неофициальный профессиональный праздник - день работников СМП


Неофициальный профессиональный праздник - день работников СМП

Сообщений 61 страница 90 из 99

61

Эгида, ау! :blush:

Прячется эгида...

0

62

Смотрите, коллеги...
Здесь нужно только свою конфу проводить.
Руководству - пофиг.
Вашей кайфедре, извините, если ошибаюсь,  пофиг.
Вот мне, лично, не пофиг, чего здесь и пишу.

Вот это вопрос продумать. Собрать действительно заинтересованных людей и для начала поговорить.
Вёрткин, обратите внимание, вопросы не решает.
Так что без иллюзий.
Мы сами должны собраться. И проговорить. Потом выходить на руководство.
Вот в такой последовательности.
Я не знаю, кто возьмет на себя. Я теоретик. Но надо, давно надо,  собраться по вопросам организации СМП и взаимодействия со стационарами. И вообще обговорить многое.
Без концертов. Чисто рабочее совещание без фраков.

0

63

Неболит написал(а):

Направлять на собрание врачей дежурить реанимацию (после того как их прокатили с сертификатами)  это круто,  ребята!!! А ОМОН был?

Там высокие гости были... Анищенко не пришел. В общем, обращений не было, бригада простояла зря.

0

64

На сайте ННПОСМП появилась следующая инфа:
Юбилейные торжества – 110 лет скорой медицинской помощи в России

28 апреля 2008 года в Доме Союзов города Волгограда состоялась конференция, посвященная 110 летию СМП в России. В конференции приняли участие областные и городские власти, обком профсоюзов медработников, Волгоградский государственный медицинский университет, работники  и руководители СМП районов области, центра медицины катастроф.

В работе конференции принял участие руководитель национального научно-практического общества скорой медицинской помощи, профессор Аркадий Львович Вёрткин, который в своем вступительном слове поздравил присутствующих с двойным юбилеем. Дело в том, что в далеком 1918 году была образована станция скорой медицинской помощи г. Царицына (ныне – Волгограда). А также наградил памятными дипломами и кубками за неоценимый вклад в развитие и совершенствование скорой медицинской помощи коллектив МУЗ ССМП г. Волгограда, а также ректора ВолГМУ, академика РАМН Петрова Владимира Ивановича.

0

65

Вот такую фигню я сегодня отправил в адрес ВОЗ. Хорошая вещь инет. По крайней мере из-за отсутствия физического контакта в морду не дадут и психиатры не достанут :crazyfun:

Уважаемые руководители Всемирной Организации Здравоохранения!
От имени работников скорой медицинской помощи города Волгограда (Россия) просим вас:
1. учредить Международный день экстренной медицины – день скорой медицинской помощи и отмечать его 9 декабря;
2. Учредить почетную медаль имени хирурга, барона Ярослава фон Мунди.

Обоснование:
Пусковым моментом к возникновению Скорой помощи в мире как самостоятельного учреждения был пожар Венского театра комической оперы, случившийся 8 декабря 1881 года. Это происшествие, принявшее грандиозные размеры, в результате которого погибло 479 человек, представляло ужасающее зрелище. Перед театром на снегу валялись сотни обожженных людей, многие из которых получили различные травмы во время падения. Пострадавшие свыше суток не могли получить никакой медицинской помощи, несмотря на то, что Вена в то время обладала множеством первоклассных и хорошо оснащенных клиник. Вся эта ужасная картина совершенно потрясла находившегося на месте происшествия профессора-хирурга барона Яромира фон Мунди, который оказался беспомощным перед лицом катастрофы.
      Он не мог оказать действенной и подобающей помощи пострадавшим. На следующий же день доктор Ярослав фон Мунди приступил к созданию Венского добровольного спасательного общества. Этим Обществом были организованы пожарная, лодочная команды и Станция скорой медицинской помощи (центральная и филиал) для оказания срочной помощи пострадавшим от несчастных случаев. Однако в то время Станция скорой помощи еще не имела своего штатного расписания и существовала на благотворительных началах, пользовалась услугами энтузиастов-врачей и студентов-медиков и не могла оказать действенной помощи населению.
В первый же год своего существования первая в мире Венская станция скорой помощи оказала помощь 2067 пострадавшим. В составе бригад работали врачи и студенты медицинского факультета.
За время своего существования медики скорой медицинской помощи спасли и продолжают спасать миллионы жизней.
Мы считаем, что такой человек, родоначальник службы скорой медицинской помощи в мире достоин самого высокого признания и учреждения медали его имени, которой могли бы награждаться выдающиеся работники скорой медицинской помощи, внесшие значительный вклад в ее развитие, а все сотрудники скорой медицинской помощи за свой нелегкий труд имеют право на то, чтобы День скорой помощи отмечался во всем мире.

21 мая 2008 года, город Волгоград, Россия

От имени Волгоградской скорой помощи, члены инициативной группы:
Александр Литус; Анатолий Белоглазов
город Волгоград; улица Белгородская; дом № 4

Ессно на аглицком языке. Они ж тупые - по русски не понимают :D

0

66

В следующем году, в апреле, будем проводить настоящую научно-практическую конференцию, подготовку которой нужно начинать уже сейчас. Давайте выдвенем и обсудим темы, которые следует разработать к конференции. Тем должно быть не много, но значащих. Риторические вопросы и другой флуд не нужны. Предлагайте темы, коллеги. Если мы сами не будем готовить конференцию, то она может не состояться, как не состоялась бы и в этом году, если бы не наши усилия.

0

67

John Silver написал(а):

В следующем году, в апреле, будем проводить настоящую научно-практическую конференцию,

28 апреля 2009 г. в здании облсовпрофа состоится областная конференция по скорой помощи. К сожалению, до настоящего момента кроме самих организаторов мало кому известно о времени проведения, программе и т.п.  Попытка прояснить сегодня данные вопросы увенчалась почти провалом. Организация её проведения аховая, ИМХО организаторы будут разочарованы количеством участников - за 4 дня до начала - АУ!

0

68

Zanuda написал(а):

28 апреля 2009 г. в здании облсовпрофа состоится областная конференция по скорой помощи.

Начало в 15-00, вход с ул. Советской, конференц-зал на 3-м этаже.

0

69

Здравствуйте,коллеги!Скажите,а состоится ли конференция по скорой помощи 28 апреля сего года? Или этот день пройдет тихо и скромно? :dontknow:

0

70

Ленивец написал(а):

Скажите,а состоится ли конференция по скорой помощи 28 апреля сего года?

По всей видимости, ничего не будет. Пока эта организация будет под эгидой нашей профильной кафедры ВолГМУ - ничего дельного не будет. Нужно брать инициативу в свои руки и проводить такие конференции самой Станции скорой помощи. К сожалению, инициативу в нашей Родине укокошили ниже плинтуса, и никому ничего не нужно.

0

71

...как спонтанно этот праздник возник,также он и сгинул в никуда... Жаль и немного обидно за скоропомощников. Может хоть печенек от профсоюза дождемся :'(

0

72

Ленивец написал(а):

Жаль и немного обидно за скоропомощников.

А Вы сами кто?  Ждёте всё подачек от начальства или профсоюза? Вы личности, профессионалы, или быдло, которое только берёт под козырёк, недовольно бурча втихую?
Сделайте праздник для себя сами! Сделайте свою жизнь, свою работу сами! За Вас никто никогда ничего не решит!

0

73

Уважаемый Zanuda,подачек никто не ждет,не то воспитание.К сожалению,мало кто помнит об этом празднике... Да и не праздник это вовсе для большенства...Грустно.

0

74

Ленивец написал(а):

Да и не праздник это вовсе для большенства...Грустно.

Zanuda написал(а):

Сделайте праздник для себя сами!

Сделайте сами - поздравьте коллег, искренне улыбнитесь друзьям на работе, именно Вы с коллегами - это СКОРАЯ ПОМОЩЬ. Это Ваш праздник, и его прелесть, что он неофициальный, без нудного словоблудия и пафоса с трибун под громкие аплодисменты клаки.

0

75

Поздравить-это само собой...Но хотелось,чтоб этот день как-то коснулся всех работников с/п...Народ надо шевелить... Только как это сделать..? :question:

0

76

По моему 28 я работаю, а 29 часов до 17 шевелить меня будет бесполезно...Здоровый крепкий деццццкий сон, понимаете ли... :D

0

77

24 апреля исполняется 92 года скорой помощи Царицына-Сталинграда-Волгограда, а 28 апреля - 112 лет СМП в России!
Дорогие коллеги, поздравляю всех с нашим профессиональным праздником. Надеюсь, что начальство так же отметит этот праздничный день (а может быть кого-нибудь и угостит). А не угостит, так мы и сами с усами. Празднуем!

http://s54.radikal.ru/i146/1004/60/c33b5692af55.jpg

0

78

У кого есть возможность, распечатайте для своих подстанций. Я распечатал и передал в администрацию Станции 10 таких поздравлялок формата А-4, но когда и будут ли вообще они отправлены по подстанциям неизвестно. Так что помогайте.

http://s56.radikal.ru/i152/1004/89/ac05866ddad1.jpg

0

79

«03» - как колокол тревоги.
Звонок – и мы уже в дороге.
Чужая боль кричит: «Спасите!
Злодейку - смерть остановите!
Вы – предпоследняя надежда,
Халаты – ангелов одежды.
И если «скорой» врач не смог,
Помочь сумеет только БОГ…»
Но мы – не боги, не герои,
Хотя, приходится порою
В таких историях бывать,
Что после страшно вспоминать.
То пьяный вдребезги урод
Из-за дверей топор метнет,
То обалдевший психопат,
Представив, будто он солдат,
Держа ружье наперевес,
Бросается на красный крест.
Безумный наркоман рычит,
Желая дозу получить.
И выезжаем, выезжаем,
О сне и пище забываем,
Частички сердца своего
На каждом вызове теряем.
Как нужно людям сострадать,
Святую клятвы соблюдать,
Через себя переступая,
Издевки, глупости прощать,
Лететь по первому сигналу
И вновь и вновь спасать, спасать!..
Сегодня праздник, улыбнитесь,
От мрачных дум освободитесь.
Нальем полней, поднимем чашу
За СКОРУЮ родную нашу!
И будем счастливы, друзья!
Вперед! Иначе нам нельзя!

Автор fishka191 (содрано с feldsher.ru)

0

80

ВСЕХ СОТРУДНИКОВ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ С ПРАЗДНИКОМ!!!!   :flirt: ...не знаю как остальные,а мы празднуем!!!! :crazyfun:

0

81

Дорогие коллеги, поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем скорой медицинской помощи. Пусть все дежурства приносят вам только удовлетворение от чувства своей необходимости, а не огорчения от выполнения бесполезных, пустых вызовов. Вы находитесь на переднем крае охраны здоровья пациентов, спасения их жизней. В любую погоду: летнюю жару, зимнюю стужу, снег и гололед вы приходите на помощь больным, не щадя своего здоровья, а, иногда, и жизни. Желаю вам крепкого здоровья, счастья и удачи.
http://s50.radikal.ru/i127/1004/5d/b07d30575f0e.jpg

0

82

Ленивец написал(а):

.не знаю как остальные,а мы празднуем!!!!

Молдцы! Пусть все берут с вас пример.  :cool: 
Администрация Станции и профком, как всегда, промолчали, а жаль. Могли бы быть и поближе к народу.  :mad:

0

83

John Silver написал(а):

Администрация Станции и профком, как всегда, промолчали, а жаль. Могли бы быть и поближе к народу.

Они,наверное,боятся,что народ начнет клянчить премию... Кстати,в некоторых регионах нашей необъятной Родины премия-вполне нормальное явление...

0

84

С праздником, коллеги!

0

85

Может на совсем в ту  тему!!!Но очень хочется поздравить коллег с 10,30,60 и 80 бригад!С профессиональным праздником!ДНЕМ АНЕСТЕЗИОЛОГА-РЕАНИМАТОЛОГА!Хочется пожелать нам достойной зарплаты,семейного благополучия и поменьше работы!!!!!!!!АРБ-РУЛИТ!!!!!! :love:

0

86

16 октября 1846 года Томас Мортон, зубной врач, впервые в медицинской практике под эфирным наркозом провел стоматологическое вмешательство. С тех пор во всем мире этот день считается днем Анестезиолога.
Поздравляю коллег с праздником. Здоровья вам и всего самого лучшего! :flag:

0

87

Зашуганная написал(а):

10,30,60 и 80 бригад!

15ю пошто забыли???????????
вот так всегда :mad:

0

88

Поздравляю коллег с "Днем рождения скорой помощи Волгограда (тогда Царицына)" ! ! ! СМП у нас появилась 24 апреля 1918 года. Большинство врачей, независимо от специальности, будучи студентами работали на СМП. Поэтому СМП близка всем врачам. "Медики СМП - это универсальные солдаты медицины". Абсолютно точное определение.

0

89

Сегодня даже студенты ВолГМУ поздравили нас с праздником! Значит праздник все же есть.
От всей души всех хочу поздравить, особенно тех, кто сейчас "в поле".

0

90

0


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Проф. праздник - День работников СМП » Неофициальный профессиональный праздник - день работников СМП