Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - https://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Прозекторская » Бурчалка про чиновников


Бурчалка про чиновников

Сообщений 31 страница 60 из 177

31

Из-за того, что главный врач не сообщил ряду сотрудников о переносе заседания суда (по иску к нему, конечно же) с 28 на 23  мая, очередной суд сегодня не состоялся.
Цинизм? Маразм со склерозом? Злой умысел?
Каждый пусть решит сам, но вывод очевиден - у нашего главного врача мало проблем, раз он сам ищет их.

0

32

Доктор Ливси написал(а):

Сегодня завершился судебный процесс по иску старших врачей к работодателю (главному врачу) о включении старших врачей в Регистр, выплатах по задолженности

Борисыч, ты бы поподробнее об этом поведал - в красках и с выражением. Интересно же.

0

33

Вы представляете какую пакость, если не не преступление из-за собственной глупости сотворил наш главврач. Если не дошло, то объясню.
1.  Средства на выплату стимулирующих надбавок выделяются федеральным бюджетом согласно реестру, представляемому главврачами в облздрав, а оттуда в минздрав.
2.  Главврач своим решением, хотя он говорит, что это было по распоряжению росздравнадзора по Волгоградской области (письменного распоряжения не было, а по телефону его слышал только главврач), исключил из реестра заведующих подстанциями, старших врачей и старших фельдшеров. Интересно, а если бы главному позвонили и велели перевешать всех врачей или фельдшеров, то он то же бы это исполнил?
3.  По решениям судов главврач будет вынужден выплатить перечисленным работникам невыплаченные суммы за период с августа 2006 года и по настоящее время
4.  Федеральный бюджет задним числом никаких денег не даст, так как невыплата произошла из-за раздолбайства и юридической безграмотности главврача и его юридических и экономических советчиков. Вопрос - где взять деньги? Ответ: из фонда экономии зарплаты.
5. Следовательно никаких выплат по КТУ всем сотрудникам СМП в ближайший год не предвидится, так как КТУ выплачивается за счет экономии фонда зарплаты.
Если бы главный своевременно подумал своей бестолковкой, то деньги бы пошли из федерального бюджета, а не из нашего кармана. Нет ничего беспредельнее людской глупости. ИМХО, если проперкутировать главврачову голову, то получим "абсолютную тупость".

0

34

John Silver написал(а):

"абсолютную тупость".

Виват! Диагноз поставлен, осталось назначить лечение! :O

0

35

John Silver написал(а):

Следовательно никаких выплат по КТУ всем сотрудникам СМП в ближайший год не предвидится, так как КТУ выплачивается за счет экономии фонда зарплаты.

я б не стала так категорично писать, вероятно оно все таки будет, но урезанное.
и еще- в перспективе у страшных врачей уворачивание от летящих помидор.Они нам так сильно "ПОМОГАЮТ" что узнав о том куда пошло кту  народ разнервнчается.Смею Вас уверить, что в массах гл вредитель не главный, а ст врачи.Сами виноваты впрочем.

Отредактировано а это я (27 мая, 2007г. 07:41:19)

0

36

а это я написал(а):

гл вредитель не главный, а ст врачи.Сами виноваты впрочем.

Впереди иски завов, старших врачей и т.п. (кстати, наверняка беспроигрышные) и дальше что?
Назначить виноватыми всех выщеперечисленных?
С позиций рядовых сотрудников - оптимальный вариант.
Хотел бы задать вопрос всем, кто хочет ответить. А что собственно изменилось в работе бригад СП с июля 2006 года (объём работы? качество? интенсивность?), что они получают федеральную надбавку, а старшие врачи и завы - нет?
Ничего не изменилось!
Это не зависть к чужим деньгам - зарплату давно пора поднимать, пусть и не таким способом, и не так смешно.
Это вопрос к главному врачу - Почему материальные потери должны компенсироваться из фонда оплаты труда?
Может главный врач из своих средств конмпенсирует затраты?
Если бы это было так - может и не тянул бы он с решением этого вопроса 9 месяцев, немного поконфлинктовал с облздравом, иначе зачем нам такое руководство?
Кстати, впервые этот вопрос (зачем нам такой бесхребетный главный врач?) возник ещё в 2000 году!!!

0

37

а это я написал(а):

гл вредитель не главный, а ст врачи.Сами виноваты

Кажется, что некоторые пытаются поставить лошадь впереди телеги, перепутав причинно-следственные связи. Главврач только о том и мечтает, чтобы свалить свою вину на кого-нибудь и заставить думать сотрудников, что они остались без КТУ по "вине" ст. врачей, ст. фельдшеров и зав. подстанциями. Если не шевелить извилинами, то и впрямь кажется (и навязывается сотрудникам), что раз деньги на КТУ ушли на выплату задолженности перечисленной выше категории работников, то значит это они залезли в карман линейщиков и умыкнули оттуда кровью и пОтом заработанные гроши. Но подумайте, коллеги, почему все это происходит, где первопричина. Если бы главврач не исключил из реестра ст. врачей, ст. фельдшеров и зав. подстанциями, то они получали бы деньги из федерального бюджета и не пришлось бы сейчас главврачу платить за свою трусость из фонда экономии. Заявляю с полной ответственностью, что главврач у нас ТРУС. Можете ему это передать, потому, что он и сам об этом знает (я ему это неоднократно говорил открытым текстом прямо в лицо).

0

38

John Silver написал(а):

заставить думать сотрудников, что они остались без КТУ по "вине" ст. врачей,

ежели чего, то я не об этом совсем.
я о том что в народе созрело недовольство к старш врачам,  конкретное недовольство.Если бы они к нам малёхо повернулись бы то такой бы реакции не было бы.А позиция сейчас такая- мало от тя страшный врач пользы, намного больше геморроя, так еще и кту накрылось.про справедливость данных выплат речи не шло.просто будьте ближе господа старшие врачи и народ к вам потянется.
про завов разговора и не стояло.
не надо обманываться и других путать-

John Silver написал(а):

Кажется, что некоторые пытаются поставить лошадь впереди телеги, перепутав причинно-следственные связи.

МЫ ДАЛЕКО НЕ ДУРАКИ, и всё это прекрасно понимаем.
просто дыма без огня не бывает.

0

39

Zanuda написал(а):

Эпопея общения с чиновниками продолжается!
13.04. - подаю рапорт главврачу на включение в Регистр на федеральные выплаты.
19.04. - получаю отказ от него (мотивировка - "Данный вопрос не в компетенции главного врача"). Рапорт передан на рассмотрение в облздрав.
26.04. подаю заявление на имя Анищенко Е.А. в облздрав с просьбой включить в Регистр на федеральные выплаты.
27.04. - приглашают в облздрав на согласительную комиссию по данному вопросу.
28.04. - заседание согласительной комиссии. Итог - Анищенко Е.А. задал вопрос всем присутствующим - "Почему людей не внесли в Регистр?" (зава и старшего фельдшера). Никакого ответа не последовало.
Решение 28.04. не принято (ни "Да", ни "Нет"), письменный ответ обещали к 11.05.
11.05. - ответа нет, в отделе обращений граждан облздрава на вопрос, есть ли ответ на зарегистрированное у них заявление, с удивлением в голосе ответили, что нет.
Что дальше? Жду до 26.05., когда по областному закону мне должны дать ответ.

Продолжение от 28.05.2007 г.
Звоню в отдел обращений граждан облздрава узнать, есть ли решение по моему заявлению (сроки рассмотрения истекли).
Ответ - отрицательный, точнее - ответа и решения по заявлению нет.
Мотивировка - данное заявление ещё не рассматривалось на согласительной комиссии. :O
Так где же я был 28.04.2007 (см. выше)?

0

40

ДАЙ БОГ ТЕБЕ АНДРЮША ТЕРПЕНИЯ И ЗДОРОВЬИЦА
З.Ы.так где ты был 28.04.07? :swoon:

0

41

John Silver написал(а):

Вы представляете какую пакость, если не не преступление из-за собственной глупости сотворил наш главврач

John Silver написал(а):

Если бы главный своевременно подумал своей бестолковкой

Меня предупредили, что за публичное оскорбление главврача меня могут привлечь к ответственности по статье о защите чести и достоинства. Раз пошла такая пьянка, то я приношу свои извинения главрачу за то, что "он совершил по своей глупости" и за то, что "он своевременно не подумал своей бестолковкой"  :P
пс: "а все-таки она вертится"

0

42

Есть непроверенные данные о тои, что главврач у нас будет новый. Надеюсь, что после сегодняшнего совещания "Zanuda" прольет свет на енто дело

0

43

John Silver написал(а):

"Zanuda" прольет свет на енто дело

Ничего нового, а слухи - они и есть слухи!

0

44

John Silver написал(а):

Меня предупредили, что за публичное оскорбление главврача меня могут привлечь к ответственности

вау....

0

45

Zanuda написал(а):

26.04. подаю заявление на имя Анищенко Е.А. в облздрав с просьбой включить в Регистр на федеральные выплаты.

Последние новости от 31.05.2007.
Ответ на моё заявление отрицательный, в Регистр не включать.
Письменный ответ получу завтра - весь в нетерпении прочитать мотивировку отказа. И хотелось бы узнать, кто отрицательным ответом подставил Анищенко Е.А. (ведь не сам же он писал ответ)!

0

46

Главный врач всё - таки решил подавать кассацию в суд по выигранному иску старших врачей.
Прогноз кассации - ИМХО, нулевой.

0

47

Zanuda написал(а):

Ответ на моё заявление отрицательный, в Регистр не включать.

Получил сегодня ответ. Читаешь - зачитаешься, насколько мотивировка отказа написана гладко и уверенно.
Но это только для непосвяшённого в суть проблемы человека.
На самом деле - очередная отписка, даже слово ОТКАЗАТЬ побоялись написать.
Дальнейшие действия отложил до понедельника (суд, прокурор, психиатр - см. выше). Или плюнуть на всё?
Но плеваться на всё - в такую  жару слюны не хватит.

0

48

это только в нашем государстве закон как дышло - куда повернул, туда и вышло. А бюрократы - они большие мастера отписок. Кому хочешь голову заморочат. Даешь революцию!

0

49

Crazy Russian написал(а):

Даешь революцию!

Перестань хулиганить - попадёшь в Баню, тем более опыт уже есть

0

50

Продолжение беспредела чиновников.
09.06.07. мировой судья принимает решение об удовлетворении исков 17 сотрудников СП г.Волгограда о включении в Регистр на федеральные выплаты и взыскании утерянных выплат с начала 2007 г. (завы, старшие врачи и др.).
Плевать хотели чиновники от медицины на решение суда, спустя месяц никто людей в регистр так и не включил (отговорка облздрава аж на 1,5 листах) и гасить задолженность главврач не торопится (отговорка - "Нет денег").
Прав классик - "Умом Россию не понять", особенно, если ума у чиновников в России не было и нет.

0

51

Zanuda написал(а):

Продолжение беспредела чиновников.

По настоящее время так никто из выигравших иски деньги не получил и в Регистр не включен.
А вчера очередное судебное заседание закончилось через 20 минут и перенесено на 27.09.2007.
Причина - неявка представителя облздрава.

0

52

Zanuda написал(а):

По настоящее время так никто из выигравших иски деньги не получил

Представляешь, что если выиграешь дело лет через 30, дык враз олигархом станешь :D

0

53

Очередное судебное заседание (27.09.2007) по иску на федеральные выплаты не состоялось, ну и чёрт с ним!

0

54

И ещё одно судебное заседание (02.10.2007) не состоялось, перенесено на 17.10.2007. Официальная причина - настолько мне не понятна, что и озвучивать не хочется.
Но вывод напрашивается один - все судьи (юристы, адвокаты и пр.) ожидают решения областного суда по надзорной жалобе на уже вынесенное положительное решение мирового судьи.
Ну что же, и мы подождём!

0

55

Почему врачам «Скорой» не платят федеральную надбавку?

Медиков разделили на две категории: одни подошли под нацпроект, а других отбраковали.
Фото: Алена КУЗЬМИНА

Местные власти оправдываются постановлением правительства

38 старших врачей «Скорой помощи» со всего Волгограда подали в суд на своих работодателей. Причина - волгоградских медиков лишили надбавки, предусмотренной нацпроектом «Здоровье».

- Обещанные деньги нам заплатили лишь единожды - в июле прошлого года. А дальше все, баста, говорят, ничего не получите, - эмоционально жестикулирует Людмила Грачева, старший врач «Скорой». - И это при том, что с нами даже допсоглашение было заключено: мол, мы исправно работаем, а нам за это подкидывают деньжат.

Уже в августе 2006-го под нос врачам сунули бумажку и сказали: подписывайте. А там черным по белому: отказываемся от причитающихся денег, предыдущий документ расторгаем.

Врачи, ясное дело, не согласились, не подписали. А когда им просто перестали выплачивать деньги, обратились в суд, который и постановил - надбавку вернуть! А ведь сумма-то немаленькая накопилась за год - 55 тысяч рублей на каждого, а вместе это и вовсе два с лишним миллиона. Их врачи до сих пор не увидели.

В постановлении правительства ясно сказано: субсидии причитаются врачам, фельдшерам и медсестрам «Скорой помощи». Нигде и слова нет о том, что деньги получать должны только те медики, которые выезжают на вызовы. А именно такой довод, по словам Грачевой, привело руководство в свою защиту.

- Нет у меня права вносить кого-либо в реестр для субсидий, - сказал нам в телефонном разговоре Валерий КРИВОЛАПОВ, главный врач МУЗ «Станция скорой медицинской помощи Волгограда». - Вот новый министр у нас появился, Голикова. Может, с ней что поменяется.

Евгения ГУТНИКОВА  8 октября 2007 http://volgograd.kp.ru/2007/10/08/doc201137/

0

56

Продолжение темы федеральных надбавок.
Сегодня на п/с № 8 приезжала телегруппа 5-го питерского канала, в беседе обрисована тупиковая ситуация по надбавкам завов, старших врачей, старших фельдшеров и пр.
Репортаж завтра (17.10.07) вечером.
P.S. Завтра очередное кассационное заседание суда по положительному судебному решению мирового судьи от 22.05.07 (иск выиграли 5 старших врачей - это были первые ласточки). Ждём с нетерпением!

0

57

Здравствуйте, Андрей!

Добавлен отзыв на статью "Почему врачам «Скорой» не платят федеральную надбавку?"

Александр Васильевич
Включение в Федеральный регистр на выплату надбавок - прерогатива Областного Комитета по здравоохранению и решение об исключении из регистра старших врачей, заведующих подстанциями и старших фельдшеров принимал лично Председатель Комитета Анищенко Евгений Александрович, что свидетельствует о его \"заботе\" о медицинских работниках и приводит к еще большему развалу здравоохранения области. Думаю, что своими действиями он оказывает плохую услугу Губернатору и населению области

0

58

Сходите еще раз на ссылку  http://volgograd.kp.ru/2007/10/08/doc201137/ там началась полемика. Примите участие, ежели желание есть.

0

59

Zanuda написал(а):

Завтра очередное кассационное заседание суда

Заседание как таковое  не состоялось, точные причины мне пока неизвестны.

0

60

Zanuda написал(а):

Заседание как таковое  не состоялось, точные причины мне пока неизвестны

Причина простая:главный врач подал дополнительную аппеляционную жалобу на 30 листах!? и дело возвращено в мировой суд для ознакомления сторон с жалобой. Какое-то время на возвращение дела мировому судье+какое-то время на ознакомление с жалобой сторон+какое-то время на возвращение дела из мирового суда в аппеляционную инстанцию (Дзержинский Федеральный суд)+какое-то время на отлеживание в Федеральном суде, а уж потом рассмотрят. Рассмотрение в мировом суде тянулось около четырех месяцев.
Глядишь, к тому времени страна воспрянет и Нацпроект уже будет не нужен.

0

Похожие темы


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Прозекторская » Бурчалка про чиновников