Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Оракул » до коих над нами будут глумиться?


до коих над нами будут глумиться?

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

4 утра, 7 лет, орви, трахеобронхит, гипертермия.
настойчиво желают в больницу. но на своей машине ребенка повезут. а мы должны ехать рядом- почетный экскорт. если нет- утром жалоба в прокуратуру. Ст врач К.- сказал- сопровождайте.....
так и ехали- они отдельно, мы отдельно. в больнице у пп встретились и пошли вместе.
я так понимаю- если я не врач сп, а девушка из службы сопровождения- то и платите мне соответственно, запись в трудовой переделайте, 'мамкой' обеспечьте, крышей в конце концов. а то не в п-... не в красную армию.

0

2

а это я написал(а):

а то не в п-... не в красную армию.

Красная Армия уже давно не красная, а Голубая или Чёрная, а в п... не записывают, поскольку запись платная, как к андрологу. :O

0

3

такие ситуации- подстава.
до коих пор ст врачи не начнут выполнять свои функц обязанности вместо облизывания задниц борзому населению и унижения линейных сотрудников?

0

4

А из-за чего сыр-бор? Ну хотят они ехать на своей машине - пусть едут! Флаг им в руки, барабан на шею и перо в известное место! "Скорая" давно стала социально-гигиенической прокладкой между власть имущими и нашим гоблинско-алкогольно-наркоманским электоратом и менять тут никто ничего не собирается. Так что расслабляемся, и продожаем выполнять роль санитаров леса.

0

5

Dr.Snaut написал(а):

А из-за чего сыр-бор?

пусть едут. сами. почему я должна их сопровождать?
а если с юр стороны взглянуть-? что случись во время транспортировки кто крайний?
и потом прокладкой пусть будет тот кто ею быть желает.
вопрос по большому к работе старших врачей, в их несостоятельности.Доведется встретиться- расскажу как один из них велел мне сухари сушить потому как он то завсегда ускребется, а я под раздачу за всех пойду.

0

6

и вообще- я просто так это не оставлю- вытирать ноги ни об себя ни об коллег не позволю.Сегодня нам как собаке скомандовали РЯДОМ, а завтра что будет?

Отредактировано а это я (3 мая, 2007г. 09:06:05)

0

7

Старший врач под удар никогда не попадает, всегда виноваты выездные - "недооценили /неправильно расценили/ состояние больного", "не нашли контакта с пациентом или его рдственниками".

а это я написал(а):

Сегодня нам как собаке скомандовали РЯДОМ, а завтра что будет?

Могу сообщить по секрету - нас упразднят.  Грамотная, ВРАЧЕБНАЯ скорая медицинская помощь - большая заноза в чиновничьих минздравовских задницах. Народу же мы - как стоп-сигнал зайцу, пока жареный петух не клюнет, а когда клюнет - как быку красная тряпочка. Вывод, думаю, очевиден...

0

8

голос толпы а не личности

0

9

голос толпы а не личности

уважаемые доктора, разберем конкретный (вымышленный) пример: приезжаем на адрес, состояние ребенка удовлетворительное, родители (иные родственники) "распальцованы". тупо соглашаемся сопровождать их "бентли" до больнички. на пол-дороги ребенку хуже, родители на это - ноль, по приезду в больничку состояние тяжелое, или того хуже.  :O
извечный вопрос: "кто виноват?" ну, конечно же врач смп! и врач стационара, и родители ребенка, и даже (особенно?) администрация смп будут против бригады? ситуация не очень хорошая.
предлагаю разобрать ее по косточкам.  :cool:

0

10

ВАУ! Скок я ждала чтоб хоть до кого недь это дошло!Спасибо!
Ток простите, там была не бентли, а полуржавая девятка, и отвечая Dr.Snaut-у в теме стыдно за коллег именно на эту тему добавлю что есть техника безопасности!!!!! которую мы ОБЯЗАНЫ соблюдать, и пересаживаться в машину родителей нельзя!!!! А ДТП ВДРУГ? А еще что недь?
Такие ситуации даже с легкой руки ст врача закончатся сушкой сухарей для бригады, о чем я и пытаюсь сказать.

Отредактировано а это я (4 мая, 2007г. 17:37:08)

0

11

а это я написал(а):

Такие ситуации закончатся сушкой сухарей для бригады

Абсолютно согласен с Денисом и Татьяной. Медик СМП несет полную ответственность за больного до момента передачи его врачу приемного отделения.  Случись чего - во всем будет виноват врач СМП. При ДТП, если медик был в чужой машине, то никакой компенсации по страховке за травму он не получит, а если что-то с больным еще приключится, то вообще  - дело швах.  Борисычу я позвоню. Кажись - чей-то с парнем не то. Мож климактерий патологический.

Dr.Snaut написал(а):

А из-за чего сыр-бор? Ну хотят они ехать на своей машине - пусть едут! Флаг им в руки, барабан на шею и перо в известное место

Коля, не мути народ, не толкай к нарушению законов, а то, говорят, на Колыме медиков нехватка.

0

12

ой спасибки те добрый John Silver за поддержку!!!
а вот что касается

John Silver написал(а):

Кажись - чей-то с парнем не то. Мож климактерий патологический.

- та не в этом дело то!
дело в 4 часах ночи!!!! спатки страшному врачу хочется по ночам  , а тут какая то звонит.....
   :lazy:  :help: .....

0

13

а то, говорят, на Колыме медиков нехватка.

жуть, однако...  :O

дело в 4 часах ночи!!!! спатки страшному врачу хочется по ночам  , а тут какая то звонит.....

это к вопросу о том, что за врача будет 0 человек, а против - все! вопрос интеллигенции: что делать?
кто виноват, по-моему, понятно  :(

0

14

Денис написал(а):

что делать?

все что можем- орать, топать ногами, НО ИСХОДНО ПРАВИЛЬНО КАРТОЧКУ НАПИСАТЬ.
а делать что? боротся. пока молчим будут глумиться.

0

15

НО ИСХОДНО ПРАВИЛЬНО КАРТОЧКУ НАПИСАТЬ.

разве этого мало?

вот Вы пишете:

настойчиво желают в больницу. но на своей машине ребенка повезут. а мы должны ехать рядом- почетный экскорт. если нет- утром жалоба в прокуратуру.

резонный ответ на это: "жалуйтесь. у меня есть должностная инструкция и приложение к приказу о госпитализации. вот они, если интерес есть - читайте."   ^_^
так все хорошо в теории, на практике, согласен, бывает очень сложно.  :(
в каком-нибудь документе есть вразумительная запись о том кто должен везти больного? чтобы предъявить таким вот рожателям. вот, уважаемые, читайте. эт документ (почти что закон...), ВЫ его хотите нарушить. после этого у ВАС остается желание жаловаться в прокуратуру??
теоретически, это записано в приказе 1 ноября 2004 г. N 179 в п.30. НО, там не указано, какая именно машина...  :(
спасибо за внимание к моим постам и понимание!  ;) :sorry:

Отредактировано Денис (5 мая, 2007г. 00:52:34)

0

16

теоретически это все было сказано, однако 2 не самых крупных габаритов женщины против агрессии возбужденного мужика... поэтому и был сделан звонок страшному врачу за поддержкой! увы.
карточка написана идеально, вся ситуация описана, однако кто её увидит кроме моего зава?
если бы голова была как дом советов и вмещала бы в себя все должностные инструкции и приказы назубок...

0

17

Это ещё раз подтверждает мысль о том, что не от всех старших врачей 03 и не всегда получишь квалифицированную помощь в решении конфликтов на вызовах.
Что ж тут обижаться?
За последние 8 лет на эту должность не пришёл ни один новый сотрудник (последним был как раз Калинкин С.Б.). ИМХО, в апреле 2007 у них пополнение - но радости в оперативном отделе никто не видел.

0

18

вы как всегда оптимистичны сэр...

0

19

а это я написал(а):

вы как всегда оптимистичны сэр...

Без оптимизма работать на СМП невозможно.
К тому же депрессия канула в лету - весна на дворе!

0

20

Zanuda написал(а):

К тому же депрессия канула в лету

ага, все таки была.....

ну а прошла она до первых посиделок?

0

21

а это я написал(а):

ну а прошла она до первых посиделок?

Посиделок не было 3 недели, что впрочем, норма в нашей конторе - ну нет проблем на СП!
Какое уж тут решение текущих забот выездных бригад - пока будет очередная посиделка, у Телепина вся злость выкипит, может и про глумление родственников забудет, и не будет лишний раз раздражать Босса.

0

22

Zanuda написал(а):

Телепина вся злость выкипит,

нииииииииии! подогреем!

0

23

появилась новая тема для обсуждения в этом топе.
но так хочется спааать, писать сил нет.к вечеру оформлю.
предварительно- нужны ли нам педиатры, насколько они компетентны, и обоснована ли скученность спецбригад на одной пс, чем это чревато?

0

24

Старший врач-“детскую бригаду посылать только на детей, они взрослых лечить не умеют”а как вы считаете - есть ли необходимость в педиатрах на скорой? Хватает ли их знаний для оказания помощи взрослым?
Способны ли они со своим багажом педиатрического факультета адекватно обслуживать взрослые вызова, насколько они компетентны в лечебном деле? Лично я как лицо зантересованное, за нас любимых горой, считаю что   от педиатра гораздо больше пользы чем вреда, единственное что необходимо подтянуть педиатрам- кардиологию.
Что скажите вы?
Другой  вопрос  по  мотивам вчерашнего дежурства- если из семи врачебных бригад на пс ШЕСТЬ- это спецбригады, и только одна- просто линейная врачебная, не проще ли разбавить этот спецдесант на другие  ПС, заполучив себе вместо них банально - ПРОСТО ЕЩЕ ВРАЧЕБНУЮ БРИГАДУ,  не дожидаясь  гибели единственной и неповторимой под обвалом вызовов на которые спецов не пошлют?
Но это скорее вопрос к БОССу...

0

25

Анас вчера ине так посылали, гребли всё от детской темп 1мес до выпал с этажа и ничо, живы.Хороший экипаж он всякий. А нам только спецов по левой ноздре не хватает,появятся и всё станет ништяк!

0

26

Иещё глумиться над нами будут до тех пор пока будет работать принцип: Я начальник-ты дурак и наоборот.ИМХО"этика и деонтология":сказал ст.вр."рядом"значит рядом и обсуждать не сметь старшего по чину, званию, ДОЛЖНОСТИ!!! А бороться можно но сложно и больно выдавливать из себя раба по капле. Они тебе Я же... Я ЗНАЮ, а ты им а где в законе написано и в каком? А они тебя мордой по стенке за неё за этику за родную и - КТУ по слову ЛКК , В ВОСПИТАТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ НЕ БОЛЬШЕ. А ты... Вот и поговорили...

0

27

ну,тема открыта не для того  чтобы подтверждать давно известную истину- "я начальник, ты дурак, меня не переспоришь и не убьешь".
суть вопросов была в следующем- нужны ли педиатры, компетентны ли они, и зачем набивать на одну пс столько спецов что девать их некуда, а работать некому?
Конкретная ситуация была 13.10 когда волевым распоряжением страшного  врача К. была дана установка не посылать педиатров(16 бр) на взрослые вызова ни при каких условиях, тк педиатры не компетентны.И это при наличии только одной врачебной линейной бригады.
детей при этом не сыпалось, у меня всего 10 выз  за сутки с учетом всяких левых наркоманов и тд.2 детские бригады на 10 вызовов за сутки ну с трудом делятся.
кто должен работать?

0

28

Да, очень любопытная ситуация! Значит, педиатру съездить на "сер-пер" низзя - он типа некомпетентен, а вот послать линейного врача на полумесячного малыша с одышкой, когда у линейщика нет даже детской манжеты для измерения АД (уж про детские Амбу я вообще молчу!) - это нормально! Верной дорогой идёте, товарищи!

0

29

Да всегда это было!
Ситуёвина не нова, однозначно. В мои времена глумление со стороны страшных врачей цвело махровым цветом. Особенно радовало издевательство в угоду Обл-гор-здраву. Повод к вызову крупными буквами "РОДСТВЕННИК А. ОБЛЗДРАВ" соответственно обнаруживаешь на вызове потребность почесать левую пятку или куда-то подвезти.
Трижды на своей практике отказывалась, имела прения со старшим врачом. Спасло пожалуй только то что у нашей бригады дел и так по горло было.
А вот были слухи, что старшие товарищи возили семью этой самой А. на ксп на Чёрное море, опять же по распоряжению ст. врача.

0

30

а это я написал(а):

Конкретная ситуация была 13.10 когда волевым распоряжением страшного  врача К. была дана установка не посылать педиатров(16 бр) на взрослые вызова ни при каких условиях, тк педиатры не компетентны.И это при наличии только одной врачебной линейной бригады.

Так, к сведению: с 1 января по 13 октября 2007 года на этой самой п\с случилось 27 смертей в присутствии бригад. Из них у педиатров 4 (все больные взросленькие), из этих 4 смертей - 3 в педиатрических каретах. Совершенно точно, верной дорогой идете, товарищи! Неужели вы думаете, что без вас с населением нацпроект не справится?

0


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Оракул » до коих над нами будут глумиться?