Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Оракул » до коих над нами будут глумиться?


до коих над нами будут глумиться?

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

ну да.только проще поставить педиатров в общую очередь обслуживать АД,БЖ и тд. а если держать их на приколе пока дети поступят как Вы и хотели, то все срочные вызыва будут именно их со всеми возможными результатами.
и потом- если не кривить информацией, то все три случая Вами озвученные были фатальны кому бы они не достались. А педиатрам они достались именно потому что они и были на приколе в ожидании детей..По поводу третьего случая-согласна, доктор не  был прав взяв на себя такую больную.И вторая смерть в карете- тоже его.В данной ситуации помимо фатальности случаев надо было бы  конкретным доктором заняться, а не причесывать всех педиатров под одну гребенку.А если убрать всю профильность бригад к чему  все и идет, то эти же случаи прошли бы без камней с переходом на педиатрические личности?
Хотя я считаю, что две педиатрические бригады действительно слишком много на одну пс.
Истребление педиатров как класса на СП не  приведет ни к чему хорошему.Будут страдать дети.
За сим откланиваюсь, диспут с Вами по этому вопросу продолжать не буду.Всем и так все ясно.

Отредактировано а это я (11 ноября, 2007г. 19:59:29)

0

32

а это я написал(а):

А если убрать всю профильность бригад к чему  все и идет, то эти же случаи прошли бы без камней с переходом на педиатрические личности?

Дело не в личностях, дело в смертях. А их все больше. Действительно, спорить тут не о чем. Каждый должен заниматься своим делом, может тогда и на судьбу пенять придется реже.

0

33

Расчесать всех спецов надо),педиатры вообще врачи универсальные,всех лечить могут,а что-бы этот талант забыт не был им нужна тренировка типа БЖ и АД)+попутное обслуживание детишек!К вопросу компетентности-фельдшерские бригады вообще должны сидеть на пс сложив лапки и ждать перевозок крови и транспорта домой,а они пашут как негры на плантации с небольшим отличием от линейной вр бригады! http://mybb.ru/img/smilies/tel

0

34

УМНЯГА написал(а):

К вопросу компетентности-фельдшерские бригады вообще должны сидеть на пс сложив лапки и ждать перевозок крови и транспорта домой,а они пашут как негры на плантации с небольшим отличием от линейной вр бригады! "

Боюсь, что наоборот. Линейные бригады работают на уровне фельдшерских, а это грустно. Небольшого отличия недостаточно. Фельдшер и врач, врач и специалист, правильно, всех их под одну гребенку! Что дальше? Парамедики и к черту всех остальных?

0

35

Парапедики - ето наше щщастливое будущее! (если судить по руководству минздрава)

0

36

краснея ретируюсь......речь шла не об этом,коллеги!

0

37

Надобно создавать спец бригады при отделениях стационаров(травма,нервы,АиР,и тд),а всю геморную неотложку отдать поликлинике,и её же уполномочить в случае необходимости "вызывать на себя" в необходимых случаях...... http://mybb.ru/img/smilies/hel

0

38

УМНЯГА написал(а):

Надобно создавать спец бригады при отделениях стационаров

Для тех кто историю не знает.
Подобная практика в отношении ДРБ уже была.Потребность города и области полностью удовлетворяли три кареты которые обслуживали вызова на себя как СП, так и больницы, роддома, санавиацию.Однако содержать их было просто не кому. Итог- из трех карет при КБ7 осталась одна в основном для собственных нужд.Правильная идея почила  в вечности.Не в этой стране....

УМНЯГА написал(а):

всю геморную неотложку отдать поликлинике,и её же уполномочить в случае необходимости "вызывать на себя" в необходимых случаях...... "

В министры здравоохранения часом не мечтаете податься?

0

39

А примут??) я с радостью!в первые замы ко мне пойдёте.......)?

0


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Оракул » до коих над нами будут глумиться?