Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Прозекторская » И у нас как в Сыктывкаре (мое письио Путину с ответом Росздрава)


И у нас как в Сыктывкаре (мое письио Путину с ответом Росздрава)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Уважаемый Владимир Владимирович!
В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 356 от 09.06.2006 г., Постановлением Главы Администрации Волгоградской области № 909 от 24.07.2006 г., в рамках выполнения приоритетного направления в сфере здравоохранения, с 1 июля 2006 года на территории Волгоградской области начаты дополнительные денежные выплаты работникам скорой медицинской помощи.
Согласно Письму Минздравсоцразвития РФ № 4134-РХ от 02.08.2006г. «О денежных выплатах  медицинскому персоналу  скорой медицинской помощи», данные выплаты не предусмотрены главному врачу, его заместителям, главному фельдшеру.
Заведующие подстанциями – врачи скорой медицинской помощи, старшие врачи скорой медицинской помощи и старшие фельдшера в данном списке не поименованы, из чего следует, что (по моему мнению) они имеют право на получение дополнительных выплат из Федерального бюджета.

1. В связи с возникающими разночтениями Письма Минздравсоцразвития РФ № 4134-РХ от 02.08.2006г. прошу разъяснить – распространяются ли денежные выплаты из средств Федерального бюджета на фельдшеров и врачей скорой медицинской помощи (не являющихся руководителями МУЗ «Станция скорой медицинской помощи»), занимающих следующие должности:
1.  старший фельдшер (не главный фельдшер);
2.  заведующий подстанцией – врач скорой медицинской помощи;
3.  старший врач скорой медицинской помощи (не главный врач).

2. Прошу так же ответить, правомочно ли требование о прохождении первичной специализации по скорой помощи для лиц, работающих врачами СМП до 1999 года. Я работаю в СМП с 1986 года, прошел интернатуру по терапии, имею сертификат специалиста по СМП, высшую категорию по этой специальности, первичную специализацию по анестезиологии и реанимации, множество повышений квалификаций по реанимации в условиях СМП, кардиологии, аритмологии и др. Я предполагаю, что не имеет смысла посылать на первичную специализацию уже состоявшегося и признанного специалиста.

3. Имеет ли право администрация уволить работника, имеющего высшее медицинское образование по специальности «стоматология», но работающих врачами скорой помощи еще до издания приказа № 100 МЗ РФ и имеющих сертификат специалиста по скорой помощи.
Я неоднократно обращался с этими вопросами в МЗ РФ и Росздравнадзор, но конкретных ответов не получил.
Прошу Вас помочь в получении ответов конкретно по каждому из поставленных вопросов.

С уважением.
Старший врач СМП                                         Литус А.В.

Уважаемый Александр Васильевич!
Департамент развития медицинской помощи и курортного дела рассмотрел Ваше обращение по вопросу осуществления денежных выплат медицинскому персоналу скорой медицинской помощи в рамках реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения и сообщает.
Федеральным законом от 26 декабря 2005 г. № 189-ФЗ «О федеральном бюджете на 2006 год», постановлением Правительства Российской Федерации от 9 июня 2006 г. № 356 «О порядке предоставления в 2006 году субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на денежные выплаты медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медсестрам скорой медицинской помощи» предусмотрены денежные выплаты, врачам, фельдшерам (акушеркам) и медсестрам скорой медицинской помощи учреждений здравоохранения муниципальных образований, оказывающих скорую медицинскую помощь.
Таким образом, в перечень медицинских работников на получение указанных денежных выплат включены средние медицинские работники, в том числе и занимающие должности фельдшера или медицинской сестры по приему вызовов и передаче их выездным бригадам.
Денежные выплаты другим категориям работников скорой медицинской помощи, в том числе главному врачу, его заместителям, главной медицинской сестре (фельдшеру), санитарам, медицинскому статистику, медицинскому регистратору стола справок, медицинскому дезинфектору, сестре-хозяйке, фармацевтическому персоналу, водителям автомобилей скорой медицинской помощи, указанным постановлением не предусмотрены.
Вместе с тем в рамках реализации указанного постановления субъект Российской Федерации в установленном порядке должен разработать условия и порядок осуществления денежных выплат.

В этой связи органы государственной власти субъектов Российской Федерации имеют возможность из средств местных бюджетов включить в перечень на получение денежных выплат и других работников скорой медицинской помощи

С уважением,

Заместитель директора Департамента                                                А.В.Кротов

PS. Замечаете сходство? Imho, работников для министерств готовят в специальных бюрократических институтах. Мне сразу вспоминается миниатюра Аркадия Райкина про колеса и насосы. Это надо иметь талант ответить так, чтобы ничего не ответить.

0

2

А вот и нет. В прокуратуру можно письмо и отнести, и отвезти (в смысле в Москву в Генеральную).Потом Анищенко дал деньги с перепугу даже тем, кому они в приказе Путина ну никак не полагались, например Криволапову. :flag:

0


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Прозекторская » И у нас как в Сыктывкаре (мое письио Путину с ответом Росздрава)