Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Как нам платят » О больничных листках (постинг с официвльного сайта МЗ РФ)


О больничных листках (постинг с официвльного сайта МЗ РФ)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Об использовании бланков листков нетрудоспособности

С 1 января 2007 года вступил в силу Федеральный закон «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию». Данным законом предусматривается ряд новых норм в части предоставления пособий по временной нетрудоспособности, в частности, выплата пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам по всем местам работы застрахованного лица.

Так, например, если гражданин на условиях внешнего совместительства работает в нескольких организациях, то в случае временной нетрудоспособности, ему будет выдаваться несколько «больничных» листков  для предъявления по каждому месту работы. Соответственно и выплата данного пособия при предъявлении листка нетрудоспособности будет осуществляться гражданину  каждым работодателем.

В настоящее время Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации  разрабатывается новый бланк листка нетрудоспособности, учитывающий изменения, связанные с реализацией указанного закона.

Вместе с тем, Министерством было рекомендовано руководителям медицинских учреждений  до утверждения нового бланка листка нетрудоспособности и обеспечения этими бланками медицинских учреждений использовать бланки листков, действующие в настоящее время.

При выдаче листков нетрудоспособности врач будет делать  запись  на них «основной», в случае если  «больничный» предъявляется по основному месту работы, или «внешнее совместительство», если листок предъявляется по месту работы по совместительству. В «Журнале учета клинико-экспертной работы лечебно-профилактического учреждения» делается одна запись на экспертный случай, независимо от числа листков нетрудоспособности, которые выданы пациенту, но указываются номера всех  выданных «больничных».

0

2

Изменения в оплате б/л.
В связи с возникшими вопросами по суммам оплаты б/л отвечаю. Ограничения по оплате б/л составляет 17 250 рублей в месяц. То есть, если средняя зарплата работника больше 17 250 рублей, к примеру 20 000 р., то, проболев месяц, он получит не более 17 250. Средний заработок для больничных листов расчитывается за 12 месяцев.

0

3

Новая система оплаты больничных листов с 1 января 2011 года. Читать внимательно!
ПЫСЫ: 1. Государство нас опять всех по...любило.
           2. Чем чаще болеешь, тем меньше получишь по б/л   :mad:

0


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Как нам платят » О больничных листках (постинг с официвльного сайта МЗ РФ)