Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Развлекашки » как вам "весело" отработалось?


как вам "весело" отработалось?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

первый вызов.На пс в 9.10 уже пусто, одын я за всех.
срочный.передоз, без созн умирает. в этом же доме РОВД, но это забегая вперед.
Приехали, 5 этаж, железная дверь, три замка за дверью тишина....
этажом ниже абс приличная мол семья объясняет- позвонил в дверь неизв мол чел, сказал что в кв №N его друг не дышит, попр вызвать сп а сам побежал вниз ждать(никого у подъезда не было).ОК, вызываем МЧС,  ждемс...
в 10-25 приехали МЧС, трижды пытались стучать всем что в руку берется по двери- тишина....Ждемс милицию. которая сидит этажом ниже. нет милиции.время 10-40....полтора часа решания кроссвордов, маянья, общения с толпой зрелища ждущей.УРРРА! в 10-50 прибежала(в прямом смысле) запыхавшаяся милиция.Поднимаемся на 5 этаж и ........тихо офигевваем- герой дня стоит на лестн  площадке и подкуривает....ХДЕЖ ТЫ БЫЛ СВОЛОЧЬ? та хреново мне было, влом вставать было дверь открыть, слышь скорая, а мне точно никакого укола сделать не надо??????мне счас нормально, вот ток мож укол, а? какой недь,а?
Картина вторая.
некое леч учреждение.выпал со второго этажа, прелом обеих пяток. ок. направление в травм отд. пишут АД 105/60, введено трамадол, анальгин вв.Больной мягко говоря для такого диагноза ну ващщщщщееее никакой.......Явно оч мужику тяжко,даже с уч анамнеза....основного.....Перемеряю АД накачиваю с учетом 105... до 150....- нету его....прошу фельдшера продублировать мою глухоту, - ё мое 270\180.... реплика врача леч учреждения- так эт у него адреналин подскочил на нервной почве......
в машине спрашиваю- те скок уколов кололи- грит 3, ну с 2 мя понятно, а вот третий вероятно тот самый адреналин который  "подскочил" и был.......
вот так и живем, блин.

0

2

Завидуйте, реаниматологи, что-то новое в лечении травмшока!

0

3

Zanuda написал(а):

Завидуйте, реаниматологи, что-то новое в лечении травмшока

скорее трепещите.....

0

4

Растёт "образованность" наших коллег из полуклиник и стационаров!
Вот, например, уважаемый кардиолог из МСЧ ЗКО - при первом нашем "свидании" она пыталась передать пациента с аритмогенным шоком и низком давлении фельдшерской бригаде; второе "свидание" было ещё более впечатляющее - приехав туда, чтобы транспортирововать  больного с диагнозом "нестабильная стенокардия" в 25-ю ГКБ, обнаруживаем этого самого больного в коридоре, с АД 230/110, с хорошим болевым синдромом. Нам торжественного вручают "екеге" на котором "доктору что-то не нравиться". Интересуюсь - почему пациенту не была оказана даже минимальная врачебная помощь (процедурный кабинет работает тут же, рядом)? Кардиолог сказала гениальную фразу - "На всякий случай, чтоб давление не упало!"

0

5

если вы про доктора Л., то прям как то не верится. общалась с ней лично и неоднократно, вполне грамотный кардиолог, безусловно, в рамках поликлиники.хотя и на старуху.....

0

6

а это я написал(а):

вполне грамотный кардиолог, безусловно, в рамках поликлиники

Афтар, жжошь!! :-))))))))
P.S. Была ли это именно доктор Л. - не знаю.

0

7

ну никто ведь не станет говорить что уровень глубин познаний врача поликлиники на все 100 соответствует уровню врача стационара. или станет? принимать хронь и госпитализировать с оказанием при необходимости экстренной помощи кардиолог Л. абсолютно способна, возможно исчо один кардиолог завелся?
Более того, зная Л более 5 лет, твердо уверена- с её внимательностью и добросовенностью выставлять больного с болями за дверь она не стала бы.

Отредактировано а это я (24 сентября, 2007г. 17:44:15)

0

8

а это я написал(а):

ну никто ведь не станет говорить что уровень глубин познаний врача поликлиники на все 100% соответствует уровню врача стационара. или станет?

Не спорю, вряд ли врач поликлиники помнит назубок значение теста на миоглобин в плазме. Но знать алгоритмы первичной помощи при тех или иных синдромах/состояниях он должен, не так ли?

0

9

Не спорю, вряд ли врач поликлиники помнит назубок значение теста на миоглобин в плазме. Но знать алгоритмы первичной помощи при тех или иных синдромах/состояниях он должен, не так ли?

дают транспот с адреса в 21 больницу (из красноармейского района)
диагноз участкового буквально: "обструктивный бронхит. колит. ДН 0-1"
на адресе объективно: шумное дыхание, "лающий" кашель, беспокойный ребенок 2-х лет + жидкий стул до 5 раз.
после лечения на адресе объективно осталась только кишечная инфекция, "стеноз" купировался. ребенок успокоился, повеселел, порозовел и был успешно транспортирован в детское инфекционное отделение по району. большое спасибо врачам отделения за внимание и понимание работы 03. http://mybb.ru/img/smilies/tha
участковый - это от слова "участие", однако.

0

10

Денис написал(а):

на адресе объективно: шумное дыхание, "лающий" кашель, беспокойный ребенок 2-х лет + жидкий стул до 5 раз.
после лечения на адресе объективно осталась только кишечная инфекция, "стеноз" купировался.

ежели моя память всё ёще спит со мной, то кажется на эту тему мы уже писали.Лечение на адресе ларинготрахеита  хорошо снимет симптомы, но никак не повлияет на течение самого ларинготрахеита который после окончания действия "лечения на вызове" могет в считанные секунды такой стеноз выдать что мама дорогая http://mybb.ru/img/smilies/cra .И что станет делать с таким ребенком 16 больница?Пожалуйста, никогда не забывайте что симптомы лишь проявление основного заболевания и их "замазывание" только временное облегчение для больного.А еще помните про то что если вдруг чего нибудь да где нибудь- то вы крайними останетесь. и самое главное- дети это очень серьезно.
Кстати- будьте внимательны, очень много сейчас таких вот детишек- понос+ларингит.

0

11

ежели моя память всё ёще спит со мной, то кажется на эту тему мы уже писали.Лечение на адресе ларинготрахеита  хорошо снимет симптомы, но никак не повлияет на течение самого ларинготрахеита который после окончания действия "лечения на вызове" могет в считанные секунды такой стеноз выдать что мама дорогая " rel="nofollow" target="_blank"> .И что станет делать с таким ребенком 16 больница?Пожалуйста, никогда не забывайте что симптомы лишь проявление основного заболевания и их "замазывание" только временное облегчение для больного.А еще помните про то что если вдруг чего нибудь да где нибудь- то вы крайними останетесь. и самое главное- дети это очень серьезно.
Кстати- будьте внимательны, очень много сейчас таких вот детишек- понос+ларингит.

anyway это был не бронхит  :(
я стараюсь быть внимательным. именно поэтому читаю (постоянно) и пишу (иногда) мед. форумы.
лучше быть раскритикованным в инете, чем разводить руками на вызове.
с этим ребенком, дай бог чтоб и дальше, было все хорошо и к утру следующего дня.

0

12

это не критика. это из пройденного. если интересно поучиться на моих ошибках могу в личку кинуть из раннего.

0

13

а это я написал(а):

если интересно поучиться на моих ошибках могу в личку кинуть из раннего

Поучиться всегда неплохо. Поэтому прошу кинуть! :-)

0

Похожие темы


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Развлекашки » как вам "весело" отработалось?