Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Правовой консультант » балтийский или????сбербанк!


балтийский или????сбербанк!

Сообщений 1 страница 30 из 114

1

Коллеги! не нужен мне лично банк балтийский на фиг! Уже 10 лет пользуюсь визой сбербанка и довольна до соплей, не говоря уже о том что банкоматы на каждом углу.
захожу седни к глбуху, грю- хочу ЗП на сбербанковскую визу. а мне в ответ- либо всем либо никому родная. геморроиться из-за тя одной я не буду.А всех типа в принудиловку на балтийский.А Я НЕ ХОЧУУУУУУ!
Имею я права в данной ситуёвине????????
к примеру в хорватии когда закончились тугрики мне совершенно спокойно дали расплатиться рублевой сбербанковской визой электрон взяв при этом смехотворный прцент. А балтийский банк хоть какой нибудь минимальный сервис кроме тупой выдачи зарплаты и  бешеных поисков его банкоматов в ворошиловском р-не предлагает? нет.
Я против.
что делать?

0

2

Лично я тоже против Балтийского банка, пользуюсь также VisaCard Сбербанка РФ. Думаю, что надо писать коллективное письмо против принудительного "обалтийствования" - в конце концов, каждый волен выбирать себе банк.

0

3

Dr.Snaut написал(а):

в конце концов, каждый волен выбирать себе банк.

я вот и попыталась седня выбрать. получила за всех.
давайте писать.Пишите, по подстанциям развезу, благо есть на чем.

0

4

Давайте определимся с темой письма - чего требовать: обслуживание в Сбербанке или против кредиток вообще?
Лично я бы предпочёл кредитку Сбербанка.

0

5

Хорошо, давайте так! :-)

0

6

водитель вчерась рассказал- пошел снимать 15 тыс с зарпл карты балтийск банка да не смог. в один день можно снять только 10 тысяч.за остальными- пжалте завтра. а если седня надо- приезжайте в офис, пишите заявление, мы рассмотрим....
сумасшедший дом.

0

7

а это я написал(а):

пошел снимать 15 тыс с зарпл карты балтийск банка да не смог.

При оформлении договора нужно снять ограничения на снимаемую сумму. Такая же проблема может возникнуть и в Сбербанке (мой брат летом, приехав из Карелии в Волгоград, 5 раз бегал к банкомату Сбербанка, чтобы снять 15 тыс. - у него оказался лимит по 3 тыс. за 1 раз).
Проблема пока в другом - часть сотрудников согласны на Балтийский, часть хотят в Сбербанк, но кто-то захочет ещё куда-нибудь (и это его право) - а вот как это возможно с нашей бухгалтерией?

0

8

а что бы не было бардака и обиженных- обычно принимается решение большинством голосов. а что касается балтийского и сбербанка то здравая аргументация на стороне сбербанка.
меня при выдаче карточек водителям не было, но наши все хором говорят что их тупо поставили перед фактом.

0

9

Я лично снимал по 25 "штук" с карты Сбербанка без проблем.
А балтийский банк ф топпку!
По некоторым данным Балтийский банк за утерю кредитной карты своим клиентом штрафуют его на 600 $ (и неважно что у него их нет на счету - значит, будет должен!). В случае же нахождения счастливым клиентом своей карты, любимый банк "обрадует" его ещё на 100 $. Спрашивается - оно нам надо?!

0

10

не знаю я ту часть которая за балтик банк. у нас все за сбербанк.
и потом если бухгалтерия будет делать выбор на свое усмотрение в пользу НЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО банка, без аргументации понятной будущим "счастливым" владельцам карт боюсь недовольных будет больше если бы выбор был бы в пользу ГОСУДАРСТВЕННОГО БАНКА.

0

11

господа, почитал я этот топик и уверился в желании перейти на карту.
есть карточка "сбербанка".
какие мои действия/документы?
благодарю за ответы.

0

12

Денис написал(а):

уверился в желании перейти на карту.
есть карточка "сбербанка".

Денис, нас собираются оптом и без в общем то спроса перевести на карту балтик банка.
весь вопрос в том, что сбербанк так же предоставил в наш "офис" пакет документов по зарплатным картам, однако судя по всему выбор "офиса"  пока что на стороне балтик банка.

0

13

Ну и что будем делать? Как отбиваться от насильственного "обалтиствования"?

0

14

Первое телодвижение - прийти в офис Сбербанка и поговорить с менеджером, рассказать о ситуации. М.б. предложат сразу карточку завести, чтобы предметный разговор шел. Дел на 15 минут, да, и ждать обычно, неделю-две надо.
Сбербанк не та контора, чтобы такой кусок мимо прошел. Имеете право написать персональное заявление в бухгалтерию с просьбой перечислять деньги в Ваш банк. При отказе бухгалтерии - сразу и в суд. Банк Вас поддержит.
Нас губит собственная лень и надежда на дядю.
Я написал такую заяву и мне как миленькие перечисляли (пока не уволился) на карточку Возрождения, которая у меня была. При этом контора (медицинская) выдавала и выдает зарплату налом.
Хотите - напишите, чтобы зарплата, например, на книжку шла. Та же фигня, вы выбираете способ и вид получения, а не бухгалтерия/администрация.
Это наши права!
Сбербанк однозначно! 1998 год все проходили!

0

15

А, да, у кого каны в прокуратуре - надо порыться, откуда такая бескорыстная идея - не Вы выбираете себе банк, а Вам выбирает неизвестно кто.
А ЭТИМ официально сказать - пишем заяву в прокуратуру. Однозначна, откат!!!

0

16

Zanuda написал(а):

При оформлении договора нужно снять ограничения на снимаемую сумму. Такая же проблема может возникнуть и в Сбербанке

Ув Зануда.
У меня три карты сбербанка, все они разные. И в договорах(несмотря на разные"тарифы" карт есть замечательный пункт в котором просят установить ограничение снимаемой суммы если владельцу это необходимо. ВЛАДЕЛЬЦУ а не БАНКУ! А что касаемо балтик банка, то  водитель не ставил никаких ограничений, т.е. их выставил САМ БАНК. А то что он по неопытности и растерянности такой пункт не углядел- так таких оч много будет.Разве банк должен диктовать условия как распорядиться своей зарплатой владельцу карты?Почему автоматически выставляется ограничение суммы? как минимум- некорретктное ограничение. Не говоря уже про  небольшую историю банка, не государственный статус, недостаточное кол-во банкоматов и тд.

Dr.Snaut написал(а):

Ну и что будем делать? Как отбиваться от насильственного "обалтиствования"?

полагаю, надо собрать подписи за сбербанк или за балтик банк.(количественный метод:)))
только если данная ситуация является следствие политики городской партии...то бестолку.Обратите внимание как много ЛПУ буквально на глазах перешли на балтик банк.

0

17

Monitor написал(а):

Первое телодвижение - прийти в офис Сбербанка и поговорить с менеджером, рассказать о ситуации

уже связались, рассказали, договор нашим экономистам из сбербанка принесли- однако все на месте топчется. представитель сбеобанка звонит экономистам регулярно но безрезультативно.

Monitor написал(а):

Имеете право написать персональное заявление в бухгалтерию с просьбой перечислять деньги в Ваш банк. При отказе бухгалтерии - сразу и в суд.

ну да.... я пошла.... меня послали. аргументация- я с тобой одной возиться не буду. ну а в суд ходить- всё понимаю. но времени не хватает на работу, уж по судам ходиь тем паче. увы.

Monitor написал(а):

Однозначна, откат!!!

его все банки дают... вне зависимости от названия....

0

18

Значит, будем собирать подписи!

0

19

ну да. а мы еще раз позвоним представителю сбербанка, пусть тоже потормошит.

0

20

Хотел бы немного прояснить ситуацию.
1. До сих пор из Сбербанка никто из менеджеров даже на предварительную встречу не пришёл, несмотря на звонки главврача и главбуха.
2. Насильственно никто "обалчивать" не собирается, до главврача эта абсурдная идея не дошла, поэтому и решили разузнать условия обслуживания в разных банках (в т.ч. в Сбербанке).
3. Проблем с перечислением зарплаты на счёт в Сбербанке уже сейчас не существует - отказать бухгалтерия не имеет право, и кстати, не отказывает. Все наши работающие студенты ВолГМУ получают зарплату на карточки (полученные в университете). У нас на 8 п/с кроме этого ещё 2 человека пользуются данной услугой (и не 1 год).
4. Просто голосованием выбирать банк нечестно - это ограничит права меньшинства при голосовании.

Dr.Snaut написал(а):

По некоторым данным Балтийский банк за утерю кредитной карты своим клиентом штрафуют его на 600 $ (и неважно что у него их нет на счету - значит, будет должен!). В случае же нахождения счастливым клиентом своей карты, любимый банк "обрадует" его ещё на 100 $.

5. Если ласково сказать - неправда, при встрече с менеджером интересовались этим вопросом специально (кстати, весь пакет документов по условиям карт выдали всем завам). НЕ СОЧТИТЕ ЭТО РЕКЛАМОЙ БАЛТИЙСКООГО!
В отношении Сбербанка у меня лично маленькое предубеждение - пренебрежение к клиентам в офисах оного я не встречал ни в одном банке Волгограда.

0

21

Zanuda написал(а):

Проблем с перечислением зарплаты на счёт в Сбербанке уже сейчас не существует - отказать бухгалтерия не имеет право

вот только не надо,а!
и я туда обращалась, и еще два наших сотрудника.нам О-Т-К-А-З-А-Л-И!и мы с тобой этот вопрос обсуждали, "забыл"?понятно....

Zanuda написал(а):

До сих пор из Сбербанка никто из менеджеров даже на предварительную встречу не пришёл, несмотря на звонки главврача и главбуха.

Это тоже мягко говоря не так.Общением с нашими экономистами занимается не чужой нам сотрудник сбербанка. на её многократные звонки ответ получала следующий- ваши документы лежат, просмотреть их нам некогда.
Если хочешь- устроим тебе втречу с этим человеком.

Zanuda написал(а):

и кстати, не отказывает

я завтра подъеду к посиделкам и мы с тобой вместе к экономистам подойдем- ОК?

Zanuda написал(а):

Просто голосованием выбирать банк нечестно - это ограничит права меньшинства при голосовании.

конечно, гораздо проще ограничить права большинства приняв решение по принципу мы посовещались и я решил.

Zanuda написал(а):

В отношении Сбербанка у меня лично маленькое предубеждение

а вот это уже личное, не имеющее отношение к общему.между частной структурой и государственной очень много отличий, и если в частном мягко стелят да вот спать может жестко оказаться, то гос структура более обязательна.

0

22

Колеги , а как вы относитесь к банку Возрождение???

0

23

Нормально отношусь, сейчас на их карточку зарплату получаю. Деньги переводят секунда в секунду, никаких изначальных ограничений на выплату кроме суммы на счету. ;-))))) Лична в Москве сувал - нормально. В Словении люди сували - получали местной валютой без проблем, везде принимают.
А если не применительно к конкретному банку - штука очень удобная. Вначале был против. Однако когда деньги на карточке - то они и не тратятся на всякую сиюминутную фигню. Идешь и берешь когда тебе удобно, а не бьешься в очереди. За границей конвертация (правда, не у всех). Магазины опять же... Да нет, очень удобно! Были бы деньги! ;-))))))

0

24

а это я написал(а):

и я туда обращалась, и еще два наших сотрудника.нам О-Т-К-А-З-А-Л-И!

Не надо просто обращаться, пишите заявление на имя главврача на перечисление зарплаты на счёт в сбербанке - НЕ ОТКАЖЕТ!

а это я написал(а):

Общением с нашими экономистами занимается не чужой нам сотрудник сбербанка

С этим вопросом надо общаться не с главным экономистом, а главбухом!

а это я написал(а):

а вот это уже личное, не имеющее отношение к общему.

Ваше отношение к сбербанку тоже сугубо личное. Ведь есть и другие банки, кроме 2-х вышеперечисленных, тот же Возрождение (см. выше, отзывы неплохие). Ну и почему я должен идти со всей толпой в Сбербанк?
Кстати, навязывания какого-либо банка не будет однозначно - каждый будет писать заявление индивидуально, не захочет человек обслуживаться в банке - будет получать зарплату по-старому, в кассе!

0

25

Zanuda написал(а):

Ведь есть и другие банки,

не вопрос! тема не о том.
вопрос в том что привязывания всех в принудительном порядке быть не должно.тем более к частной структуре.

Zanuda написал(а):

С этим вопросом надо общаться не с главным экономистом, а главбухом!

извините! неправильно назвала.И представитель сбербанка не только с главбухом общалась но и с гл врачом.
просто на лицо перевод всех водителей  в балт банк "всей толпой", равно как и другие ЛПУ не взирая на несогласных.
ВОТ И ВСЁ!
а сбербанк удобен именно тем что пользоваться его картами можно в любом городе и в любой стране(даже рублевыми).что сложно сказать про множество других банков.впрочем весь Ваш пост просто кричит о том что выбор банка- дело личное для каждого.

вот только- это же Вы написали не далее чем сегодня

Zanuda написал(а):

часть сотрудников согласны на Балтийский, часть хотят в Сбербанк, но кто-то захочет ещё куда-нибудь (и это его право) - а вот как это возможно с нашей бухгалтерией?

???ведь получается что невозможно? несмотря на-

Zanuda написал(а):

навязывания какого-либо банка не будет однозначно

так как?пока что мне отказали(и не только мне). дабы не искушать Вас на очередную критику в мой адрес, завтра еще раз поеду.

Отредактировано а это я (6 ноября, 2007г. 21:29:53)

0

26

Интересно, какие это сотрудники согласны на Балтийский?!

0

27

непосредственно согласных на балт банк не втречала, есть категория инертных, типа что воля что неволя- все едино....хотя вероятно на 8п\с есть согласные.Зануда лицо ответственное, совсем просто так не скажет. наверное.

0

28

а это я написал(а):

завтра еще раз поеду.

Езжай обязательно, если решила, но совет - пиши заявление на выдачу зарплаты через твой банк и на подпись главврачу!

а это я написал(а):

как это возможно с нашей бухгалтерией?

Как это возможно - не знаю, поскольку зажрались некоторые дамы в расчётном отделе, и оформлять выдачу денег через несколько банков (по желанию сотрудников) для них - лишняя головная боль, з...цу надо лишний раз оторвать.

а это я написал(а):

перевод всех водителей  в балт банк "всей толпой"

А водители наши - по сути толпа и есть, у них никто не спрашивал, но и  они не корячились и не сопротивлялись. В отличии от них среди медперсонала этот вопрос хотя бы обсуждается, пусть хоть так пытаемся высказать своё мнение.

0

29

Я считаю, что в Сбербанке надежней, но это - ИМХО

0

30

John Silver написал(а):

Я считаю, что в Сбербанке надежней

По крайней мере, Сбербанк не наказывает так своих клиентов, потерявших кредитку! Да и отделения его есть в любом городе.

0


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Правовой консультант » балтийский или????сбербанк!