Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Правовой консультант » балтийский или????сбербанк!


балтийский или????сбербанк!

Сообщений 91 страница 114 из 114

91

Резеда написал(а):

расскажи нам зачем опять шило на мыло меняют?у

Этот же вопрос не смогла разъяснить и наша главбух, с её слов, в сбербанке крайне неохотно идут на разъяснения даже с ней.

0

92

а спрашивать наверное надо настойчиво, а не так типа формально.
я не буду подписывать новый договор.на мою карту подписаны все коммунальные платежи, подключен мобильный банк, мне другая карта не нужна.не может добиться ответа, пусть мается со мной.

0

93

все переходим на новый банк! все кридитные карты в банку и засолить!

0

94

с укропчиком?

0

95

Для тех, кто уже имеет карты Сбербанка:
Если номер вашей карты ******54 (первые шесть цифр любые, но последние две обязательно 54), то оформлять новые карты Вам не нужно - вместо заполнения заявления приложите копию своего договора со Сбербанком.
Инфа самая последняя и точная!

0

96

Свежая инфа для обладателей карт Сбербанка:
Если у вас номер карты ******54 (первые 6 цифр значения не имеют), оформлять новые карты вам не придётся, предоставьте копии договора со Сбербанком.

0

97

Всем привет! А вы не задумывались что основная работа по оформлению этих карт ложиться на ст. фельдшеров п\с при этом они за это денег больше не получат, причём от основной работы их не кто не освобождал. А многие на подстанциях стараются высказать им свои недовольства, что ненамерены они карты новые получать, что их и так всё устраивает и т.д, как бедные ст.фельдшера всё это терпят?
Нет что бы все сразу прийти, заполнить заявления, так нет, то сегодня у них времени нет, то не охота на п\с идти, Нет в нашей конторе порядка, доброжелательного отношения да же друг к другу, неговоря об нормальном отношении к больным.

0

98

Arzt написал(а):

А вы не задумывались что основная работа по оформлению этих карт ложиться на ст. фельдшеров п\с

Разговор по этому поводу был с администрацией ещё на прошлой неделе, действительно, на ст. ф-ров скинули чужую работу за спасибо (да и того они не дождутся), без оплаты. Данная работа по принадлежности - бухгалтерия или отдел кадров. Но нашли наиболее бессловесных исполнителей после того, как завы месяца 3 назад отказались заниматься этой чужой работой.

0

99

Arzt написал(а):

А многие на подстанциях стараются высказать им свои недовольства, что ненамерены они карты новые получать

а вы их к стенке, и в расчет....

Arzt написал(а):

Нет что бы все сразу прийти, заполнить заявления, так нет, то сегодня у них времени нет, то не охота на п\с идти, .

а вам охота на п\с идти,а?не наблюдала летящей походки...

Arzt написал(а):

Нет в нашей конторе порядка, доброжелательного отношения да же друг к другу, неговоря об нормальном отношении к больным.

я ж говорю-к стенке, кто выживет подобреет...
аминь.

0

100

Zanuda написал(а):

не смогла разъяснить и наша главбух, с её слов, в сбербанке крайне неохотно идут на разъяснения даже с ней.

кстати,что характерно,- вот мне сегодня очень охотно объяснили в чем причина, дружелюбно и доходчиво.

0

101

Просто послали заниматься с банком не того сотрудника! Я так понял она сама не чего не понимает, не в оформлении договоров, не в самой сути зарплатного пректа. Как может разобраться человек каторый "БАНК" видел только в рекламе. Договора были составлены банком по нашим старым не обновлённым спискам и данным. Это плохая работа отдела кадров.

0

102

0

103

Национальная система платёжных карт

Свое или китайское? Россия ищет замену западным платежным системам
...Российская УЭК не имеет глобального покрытия, а дома она получила уйму нареканий и популярностью не пользуется. Она вышла слишком универсальной, став скорее электронной «удостоверкой», чем платежным средством. Проект не окупается и не развивается. Следственно, развивать его будут путем крупных денежных вливаний и/или из-под палки. Не готова заменить «Визу» с «Мастеркардом» и «Золотая корона». В финансовом смысле она состоятельнее УЭК, но и ей потребуются годы, чтобы заменить иностранных конкурентов. И здесь без госпомощи тоже не обойдется...

0

104

doc.A написал(а):

...Российская УЭК не имеет глобального покрытия,

Да ладно, в Мааскве, Питере, Твери, по вчерашней беседе с одноклассником и в Абакане работает...На глобальность уэк претендовать и не должна, понимаете, любая самодостаточная, экономически независимая страна обязана иметь внутреннюю электронную платежную систему. Дабы Visa к примеру не борзела. Уйму нареканий от кого и каких? Понимаете есть обоснованные претензии обусловленные к примеру технической несостоятельностью проекта, а есть претензии из разряда "не умею, боюсь, сложно", так вот пока вторым "претензёрам" пендюля не отвесишь, так и будут "простоту" искать...

0

105

Лаврик написал(а):

любая самодостаточная, экономически независимая страна обязана иметь внутреннюю электронную платежную систему

Именно так. Но при этом я категорически против УЭК. И причина не в том, что это сложно, а в том, что это слишком легко. Легко для манипулирования действиями владельца карты- любая электронная программа взаимодействующая с интернетом дистанционно отключаема. Любая программа, с любым шифром, с любым кодом доступа взламываема. Технология используемая в УЭК не российская. Чип не российский. И т.д. и т.п.
Это с моей точки зрения основная причина неудачи проекта. По крайней мере на его начальном этапе. Если использовать метод управдома Варвары Сергеевны Плющ из фильма "Бриллиантовая рука": "Распространите среди жильцов нашего ЖЭКа! А если не будут брать, отключим газ!",  то дело сдвинется с мертвой точки. В регионах уже начали придумывать разнообразные способы применения УЭК в рамках этой концепции. Например, в Туле с Нового года чиновников в местный Белый дом пускают только по ней. В Ивановской области карты будут использовать как пропуска в школу. В Астраханской области держателям УЭК обещана скидка на оплату проезда в общественном транспорте.
Это всё не по мне. Я за неуниверсальную карту. Не нужен мне гибрид ужа и ежа. Европа раньше России пыталась ввести у себя аналогичную карту, но затем эту затею похоронила и практически про неё не вспоминает. Зачем нам бежать впереди паровоза?
Я за Национальную платёжную систему, но не базе УЭК.

0

106

doc.A написал(а):

Не нужен мне гибрид ужа и ежа. Европа раньше России пыталась ввести у себя аналогичную карту, но затем эту затею похоронила и практически про неё не вспоминает. Зачем нам бежать впереди паровоза?

А ведь есть и положительный опыт, например "Социальная карта москвича"... Если равняться на не умеющих пользоваться компьютером и интернетом давайте вернемся к луку и стрелам...Дубинам и пещерам... "Единая социальная карта" или "единая электронная платежная система" ну или УЭК не выгодна прежде всего "серым" предпринимателям, ибо может быть легко проверена, не выгодна многим чиновникам, потому что сложно будет объяснить откуда на карте взялось миллиончика два-три после заключения госконтракта, не выгодна незаконным мигрантам и криминалитету...Вы за криминал?

0

107

И кстати говоря, только на постсоветском пространстве водительское удостоверение называется громким словом "Права", типа получил "ПРАВА" - король , не получил... . И в связи с этим я бы ввел поголовное, 100% обучение управлению ТС именно в школе, для развития ответственности...

0

108

Лаврик написал(а):

например "Социальная карта москвича"

тот же ..., только вид с боку. http://s8.uploads.ru/t/Qw5Rg.jpg

Независимость по карточкам
Направление движения

Решение проблемы карточной зависимости России целесообразно осуществить в два этапа.

На первом, правительству России и Центробанку, применив лучшее из зарубежного опыта, необходимо запустить национальную платежную систему, причем, в организационном формате ее следует создавать либо в статусе независимого учреждения, либо под эгидой ГК "Внешэкономбанк".

На втором этапе России совместно с Китаем, Индией, другими странами, в том числе, странами БРИКС, нужно учредить межгосударственную платежную систему, целью которой должна стать не столько альтернатива "карточному диктату" международных платежных систем, сколько интенсификация процесса интеграции валют развивающихся стран на основе расширения межгосударственных расчетов в национальных денежных единицах.

Публичное представление подобных намерений неблагоприятно отразится на экономических перспективах западных лидеров рынка платежных карт. Даже в случае их присоединения к российской платежной системе, не говоря уже о межгосударственной, Visa и MasterCard смогут получать операционные доходы лишь когда держатели карт будут выезжать за пределы своих стран. В противном случае Visa и MasterCard будут вынуждены строить в России и других государствах собственные центры обработки платежей, что сопряжено со значительными и долгосрочными инвестициями.

Путин предложил россиянам отказаться от карт Visa и Mastercard, Но запрещать или отменять их полностью на территории России он пока не приказывал
Владимир Путин на встрече с советом верхней палаты парламента одобрил идею замены пластиковых карт Visa и MasterСard на «кредитки» и «дебетовки» отечественного производства. Это означает, что через определенное время все внутренние расчеты в России будут осуществляться не под контролем американских эмитентов, а через ресурсы нашего Центрального банка. Зарубежные банковские карты при этом никто в России отменять не собирается. Но в правах они будут поражены: перечислять зарплаты и пенсии туда будет нельзя.

0

109

Мне пофигу, у всей моей семьи УЭК есть
http://s9.uploads.ru/t/7T5Dr.jpg
И на ней кстати тоже есть платежная система...

0

110

Правительство одобрило законопроект о национальной платежной системе

По итогам совещания у премьера 16 апреля было принято решение, что национальная платежная карта будет создана новой коммерческой организацией в форме ОАО, контрольный пакет акций будет принадлежать ЦБ. Параллельно с этим российские банки до конца мая создадут межхостовые соединения, которые гарантируют бесперебойность внутрироссийских расчетов по картам международных платежных систем даже в случае санкций со стороны Запада.

0

111

Компания MasterCard прокомментировала принятие закона о НСПК

Ряд норм закона о национальной системе платежных карт (НСПК) может создать сложности для работы MasterCard в РФ и повредить российскому рынку электронных платежей, заявили РИА Новости в MasterCard...

В связи с тем, что СМП Волгограда имеют их карточки, не пора ли задуматься?

0

112

дан старт созданию национальной платежной системы

0

113

Visa с 1 октября не гарантирует обслуживание операций по картам российских банков

До каких пор Россия будет зависеть от желаний и хотелок американской банковской системы? Где наша карта? Ещё год назад обещали сделать.

0

114

ЦБ РФ решил к 2018 году перевести всех бюджетников России на карты платежной системы «Мир»

В главном банке страны поставили жесткие сроки для финучреждений, и уже в ближайшие месяцы они должны будут снабдить клиентов картами национальной платежной системы.

Центробанк РФ заявил о необходимости продвигать национальную платежную систему «Мир» и настаивает на том, чтобы за этот и следующий год всех бюджетников обеспечили картами данного образца. Об этом сообщает газета «Ведомости».

Как рассказали источники, участвовавшие в обсуждении поправок к закону «О национальной платежной системе», все банки страны обяжут к 1 января 2018 года снабдить клиентов, получающих средства из бюджета и внебюджетных госфондов – пенсионного, социального страхования, обязательного медицинского страхования, картами «Мир».....

0


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Правовой консультант » балтийский или????сбербанк!