Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Объявления » Конкурс "Лучший врач СМП года"


Конкурс "Лучший врач СМП года"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Конкурс «Лучший врач года»

Уважаемые коллеги!

Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Профсоюз работников здравоохранения Российской Федерации, «Медицинская газета», ННПОСМП продолжают работу по проведению очередного VII Всероссийского конкурса на звание «Лучший врач года».

В оргкомитет из различных субъектов Российской Федерации поступает информация о результатах предварительных этапов конкурса.
Конкурс 2007 г. проходит в период реализации Национального проекта «Здоровье» и пилотных проектов в здравоохранении. Минздравсоцразвития России считает, что конкурс даст еще один стимул для повышения качества и доступности медицинской помощи населению.
Обращаем внимание, что в соответствии с положением о конкурсе в 22 номинациях представлены «Лучший врач-терапевт», «Лучший врач-педиатр», «Лучший врач общей практики», а также «Лучший врач скорой медицинской помощи»
Надеемся, что самое активное участие в конкурсе примут специалисты, осуществляющие свою профессиональную деятельность в учреждениях здравоохранения первичного звена.
Заключительное заседание центральной конкурсной комиссии состоится 3 декабря 2007 г.

Документы на номинантов просим выслать до 15 ноября 2007 г. по адресу: 129090, Москва, Б.Сухаревская пл., Ѕ, «Медицинская газета» с пометкой «На конкурс», либо по  e-mail: kafedrakf@mail.ru

Положение
о Всероссийском конкурсе «Лучший врач года»

1. Цель конкурса
Определить лучших врачей и провизоров Российской Федерации. Это будет способствовать поднятию авторитета профессии, настоящему признанию ее в обществе.

2. Задачи конкурса
Последовательное проведение 3-х этапов  Всероссийского конкурса позволит выявить наиболее профессионально подготовленных, обладающих глубокими знаниями, высокой квалификацией специалистов из числа врачей, провизоров сельских, городских, областных, республиканских больниц, поликлиник и аптек. Подготовка к конкурсу явится своеобразной школой повышения мастерства, знаний, квалификации отдельных сотрудников и целых коллективов. Конкурс позволит поднять на еще более высокую ступень авторитет профессии, так необходимой обществу, подчеркнуть ее значимость, убедить всех граждан, что здоровье человека - высочайшая ценность, и эту ценность сохраняют, сберегают и дарят всем люди, труд которых заслуживает особого признания, высшей оценки и справедливого к себе отношения.

3. Порядок представления и оформления материалов на участников конкурса "Лучший врач года"
Настоящий порядок устанавливает требования к оформлению документов и проведению основных этапов конкурса. Все документы участников победителей территориальных конкурсов принимаются Центральной конкурсной комиссией до 15 ноября текущего года.

3.1. Номинация конкурса:
- лучший врач скорой медицинской помощи

3.2. Выдвижение конкурсантов

а) выдвижение на конкурс осуществляется коллективами учреждений здравоохранения, муниципальных образований субъектов Российской Федерации, в том числе находящихся в ведении Министерства здравоохранения и социального развития, Министерства обороны, Министерства юстиции, Министерства транспорта, Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РФ и других ведомств, исходя из профессиональных, творческих, нравственных качеств претендентов на звание "Лучший врач года".

Подведение итогов Всероссийского конкурса «Лучший врач года»
Определение победителя конкурса в каждой из номинации проходит в  2тура
1 тур. Материалы на конкурсантов, поступившие из всех субъектов Российской Федерации рассматриваются членами Центральной конкурсной комиссии индивидуально.
2 тур. На заключительном заседании Центральной конкурсной комиссии коллегиально обсуждается каждая из представленных кандидатур по каждой номинации и проводится открытое голосование.
Победителем становится конкурсант, получивший большинство голосов членов Центральной конкурсной комиссии, но не менее 50% от состава Центральной конкурсной комиссии.
Центральная конкурсная комиссия направляет информацию о победителях Всероссийского конкурса "Лучший врач года" в органы управления здравоохранением субъектов Российской Федерации и в редакцию «Медицинской газеты» для опубликования.

7. Торжественная церемония награждения победителей
Торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса "Лучший врач года 2007" проводится в г.Москве. Победители командируются для участия в торжественной церемонии награждения за счет средств органов и учреждений здравоохранения.
Победителям конкурса вручается хрустальная фигура древнегреческой богини Гигиеи и диплом победителя.
8. Прием документов и материалов
Все документы, оформленные в соответствии с изложенными выше требованиями, доставляются лично, нарочным или отправляются заказным письмом в редакцию "Медицинской газеты" с пометкой "На конкурс "Лучший врач года", можно по факсу 8-495-611-2297. На газету и ННПОСМП возложено информационное и организационно-техническое обеспечение подготовки и проведения конкурса. Адрес: 129090 Москва, Б.Сухаревская площадь, д. 1/2. Телефон/факс для справок: 8-495-208-86-95, 6110560, 6112297, 8-903-1230066.

Приложение (1)
Протокол общего собрания медицинского учреждения, аптеки, учреждения медико-профилактического профиля
Фамилия
Имя
Отчество
Номинация
Краткая характеристика профессиональной деятельности, место работы и должность, стаж работы, звания, адрес, телефон, факс, e-mail
Характеристика ЛПУ, аптеки, учреждений медико-профилактического профиля
Указать состав конкурсной комиссии (председатель, члены комиссии)
Решение конкурсной комиссии (тайным голосованием), заверенное печатью учреждения и подписями членов комиссии

Приложение (2)
Протокол конкурсной комиссии органа управления здравоохранением муниципального образования
К приложению (1) дать состав конкурсной комиссии органа управления здравоохранением муниципального образования (председатель и члены комиссии)
Решение конкурсной комиссии (тайным голосованием), заверенное печатью учреждения и подписями членов комиссии

Приложение (3)
Протокол конкурсной комиссии территориального органа управления здравоохранением (республика, край, область)
К приложениям (1,2) дать состав конкурсной комиссии территориального органа управления здравоохранением
Решение конкурсной комиссии (тайным голосованием), заверенное печатью учреждения и подписями членов комиссии

ПЫСЫ: А почему бы и нам не выбрать кого-нибудь для участия в конкурсе? Давайте предложения.

0

2

Есть предложение: Абашин А.А.; Казначеева Т.К.

0

3

Лаврик написал(а):

Есть предложение: Абашин А.А

Он перестал быть врачом, теперь он канцелярская крыса!
Достойные люди на Станции есть, и выбирать наверное стоит из врачей выездной службы.

0

4

Лаврик написал(а):

Есть предложение:  Казначеева Т.К.

Сомоотвод беру.

Отредактировано а это я (7 октября, 2007г. 15:48:45)

0

5

Участие нашей скорой в данном конкурсе накрылось.
Сегодня дали такие нереальные сроки, что достойную кандидатуру выдвинуть будет сложно.

0


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Объявления » Конкурс "Лучший врач СМП года"