Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Новости медицины » Рак и ночные дежурства


Рак и ночные дежурства

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Это, конечно, достаточно любопытно для нас.

http://top.rbc.ru/society/01/12/2007/127909.shtml

Почему любопытно? А патамушта наши до рака не доживают.
1. Просто схождение с ума. (Перевод в руководство/диспетчерскую).
2. Алкоголизм и схождение с ума. (Переезд на работу в Ленинск, Москву, возвращение и вновь чёс по весям, вступление в ряды МЧС).
3. ССС+схождение с ума. (Цензоред).
4. Травма+схождение с ума и алкоголизм. (Навскидку припомню 2-3х в Волжском).
5. Онкология. (Точно не было. Или не связано с работой. См. п.п. 1-4).

Ваши варианты?

0

2

Monitor написал(а):

Это, конечно, достаточно любопытно для нас.
http://top.rbc.ru/society/01/12/2007/127909.shtml
Почему любопытно? А патамушта наши до рака не доживают.

Хорошо бы так. Можно назвать несколько сотрудников (порядка пяти) СМП,  известных только мне, заболевших онко... Грустно. Есть закономерные исходы...

0

3

Да вот и я о том же... Грустном...

Общество требует от нас подвигов.
Мы просим от общества хотя бы денег. Хотя бы стоило требовать вначале уважения (не надо про "завоевывание уважения". Если люди не понимают иных критериев, кроме как в рамках их сознательной/бессознательной парадигмы. Я, мол, всю жизнь вел непотребный образ, а вы обязаны, поставьте укол, хочу быть здоровым).

А соответствует ли общество нам?

Нет, тут как в мудрых русских сказках - сначала напои, накорми, спать уложи (научи), а потом уже работу спрашивай!

Готово ли общество платить за своё гарантированое спокойствие в плане экстренной помощи?

Увы, не созрели.

Доказано - не более 7-10 лет работы на выезде, в мясорубке. Не свыше 17-17,5 лет в нашей специальности.
Затем - долгая жизнь консультантами, продавцами кеторолака, учеными соседями и протчее.
Чай, заработали.

+1

4

Monitor написал(а):

Затем - долгая жизнь продавцами кеторолака

да вот в том то и дело что нет.вчерась буквально наткнулась на тему- возраст представителя.Единогласный вывод темы- 10 лет назад в продавцы "кеторолака" брали как раз после 17.... лет работы в медицине.А сейчас- опыт работы не нужен категорически, дабы не страдать по ночам нервной бессоницей на тему "насколько права моя компания позиционируя препарат N, не навредит ли это позиционирование".Меньше знаешь типа лучше спишь, а если ты без опыта работы так вообще спать будешь честным здоровым сном.

0

5

Увы! Лишний раз демонстрирует неготовность общества...
В компаниях тоже не дураки сидят (неявная цитата про Политбюро и полет на Солнце ночью). Зачем им платить нормальные деньги грамотному "продавцу", назовем его так для ясности, когда объемы продаж у нас нифига прямо не зависят от этого?
Эх, не туда идем...
Вообще-то я имел в мыслях грамотного клинического фармаколога, который знает, что с чем в шприце муть дает... И что приходит с опытом...
И вон как у нас опыт ценится...

0

6

Monitor написал(а):

Зачем им платить нормальные деньги грамотному "продавцу", назовем его так для ясности, когда объемы продаж у нас нифига прямо не зависят от этого?

большинство ФК придерживаются мнения- мы те платим, а ты за зряплату должен уметь йад продать.отсюда желание набрать неопытных людей которые жизни лечебной не видели и не очень шарят в проблеме.единственное требование к ним- хорошая память.дабы повторять наизусть и без запинки мессаджи придуманные менеджерами по продукту.Есть оч громкий анекдот-
Медпред на визите- ДОКТОР ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПЕРЕБИВАЙТЕ МЕНЯ, А ТО МНЕ ПРИДЕТСЯ ЗАНОВО 4 СТРАНИЦЫ  РАССКАЗЫВАТЬ.....
Помните скандал с исследованием АЛХАТ, и как компания П....Р на нем успела наживиться?3 года назад успела повыяснять отношения с предом этой компании который в моем присутствии активно излагал перебреханные результаты данного исследования в пользу своего препарата.Выяснилось что он даже и не знает истории вокруг АЛХАТа, он тупо повторял то что ему выдали на тренинге....
А опыт у нас в сам деле не ценится.

0


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Новости медицины » Рак и ночные дежурства