Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Консилиум » Как у вас с эналаприлатом?


Как у вас с эналаприлатом?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

КРКА и Вёрткин настойчиво рекламируют эналаприлат для "скорой". Их аргументы немного сомнительны, иногда неправдивы. Какой опыт его применения у вас, коллеги?

0

2

эналаприл не был, не есть и не будет скоропомощным препаратом никогда. Это препарат постоянного приема.И как бы это все не рекламировалось, это не более чем поиск маркетинга кырки новых направлений рынка сбыта. вот и все.Хронь рада получить энапчику бесплатно, да еще и в уколе.Настоящим скоропомощным больным с кризами(например) эналаприл как мертвому припарка.Ну а нашей хрони что магнит, что дибазол, что энап- все едино...лишь бы укол поставили.

0

3

А применяли ли всётаки эналаприлат на вашей СМП?
И с каким успехом?

0

4

канешна применяли....уже ж написано что нашим хронам по барабану что из ящика достанут, в том числе и на энап.

0

5

Применение эналаприла для в/в введения в условиях СМП оправдано при ряде патологий. А частота его применения зависит от своевременности поставок (когда его не было 3 года, то и забыли как использовать). У нас на п/с № 8 применяется не редко (но чаще анахронизма в виде клофелина).

0

6

Тогда вопрос такой, где доказательства, что он хорош? Ведь если по барабану, зачем такие деньги тратить?

0

7

с канер написал(а):

Тогда вопрос такой, где доказательства, что он хорош?

О доказательствах его эффекта я ничего не писал. Если захочется доказательств - ищите результаты клинических исследований (в НЕТе их полно).
По поводу же

с канер написал(а):

зачем такие деньги тратить?

у меня встречный вопрос - зачем в укладке СМП четыре антигистаминных препарата 1-го поколения?
А эналаприл не так уж и дорог!
Хочу приз от производителя за скрытую рекламу! :D

0

8

Zanuda написал(а):

Хочу приз от производителя за скрытую рекламу!

телефончик дать? ;)

0

9

Дык  не вижу полноты, всё ссылки на Вёрткина, а у него в 4-х статьях 4 разных варианта одного исследования.
Потому  прошу подсказать, кто нашёл.

0

10

Господи боже мой, так зайдите на сайт Кырки где должны быть все исследования в кот энап участвовал.
Складывается впечатление, что Вы представитель производителя другого ИАПФ кот ищет негатив на энап со стороны пользователей дабы подвинуть его своим препаратом.

Отредактировано Резеда (19 февраля, 2008г. 21:08:10)

0

11

Я давно заметил, что складываю такое впечатление. Ну ладно, допустим, что так.
Но ведь и позитива не видно.

0

12

в таком случае порадуйте ка нас своими соображениями по данному вопросу.

0

13

Ну, например вот с таким лекарством что будем делать?
Применение: Артериальная гипертензия, гипертонический криз.
Побочные действия: Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): гипотензия (в т.ч. ортостатическая), стенокардия, инфаркт миокарда, сердцебиение, нарушение ритма (предсердная тахикардия или брадикардия, фибрилляция предсердий), острая левожелудочковая сердечная недостаточность, эмболия легочных артерий, цереброваскулярные расстройства, понижение гемоглобина или гематокрита, нейтро- и тромбоцитопения, миелодепрессия.

0

14

канер написал(а):

Побочные действия:

Вы откуда это взяли? Если из аннотации к препарату - так там должны быть указаны все возможные побочные действия (по крайней мере у добросовестных производителей). Другой вопрос - частота их возникновения!!! Опять же это нужно искать в результатах клинических исследований.
И если хоть в одной аннотации,  рекламе и т.п. на медикаменты будет указано, что нет побочных действия - вот это должно насторожить и отвратить от этого препарата на 100%. Ведь такого быть не может в принципе! Либо это враньё, либо препарат не тестировался должным образом.
У энапа есть побочные действия, но подавляющую их часть можно избежать, зная показания, противопоказания, его фармакокинетику и -динамику, т.е. просто надо быть профессионалом, а не продавцом в аптеке, втюхивая больным "красную таблетку от головы, синюю - от ж..."!!!

0

15

это из регистра лекарственных средств 2001 года.
Только ни частоты ни клинических исследований не заявлено.

0

16

Zanuda написал(а):

побочные действия, но подавляющую их часть можно избежать, зная показания, противопоказания, его фармакокинетику и -динамику, т.е. просто надо быть профессионалом, а не продавцом в аптеке, втюхивая больным "красную таблетку от головы, синюю - от ж..."!!!

этим все сказано.
Хочу заметить что большинство терапевтов даже не знают что ИАПФ бывают "несколько разные", например водо и жирорастворимые...и что тучному пациенту да еще и с диабетом никакой эналаприл, даже самый расчудесный в тему не попадет.Увы.

0

17

канер написал(а):

это из регистра лекарственных средств 2001 года.
Только ни частоты ни клинических исследований не заявлено.

Где вы нашли РЛС-2001?
Тем более РЛС - не тот формат, чтобы искать результаты клинисследований.
Мой первый совет - обновите РЛС (2007 - см. в Библиотеке здесь же, к тому же бесплатно).
Мой второй совет - тему закрываем из-за непродуктивности обсуждения темы (так бабулки на скамейке обсуждают + и - корма для кошек).

0

18

Стойте, стойте!!!
А есть ли на слуху такие исследования? Ну хоть одно, тогда отстану.

0

19

ну в общем так уважаемый.идите на wwwmedpred.ru, в форум, категория "компании", зайдите на ветку компании крка и спрашивайте спрашивайте спрашивайте....уж где где, а там вам всю инфу по исследованиям выложат.

0

20

спасибо, за терпение.

0


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Консилиум » Как у вас с эналаприлатом?