Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Развлекашки » Перлы из карт вызовов (коллекция непридуманного)


Перлы из карт вызовов (коллекция непридуманного)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Смех сквозь слёзы. ("перлы" оформления карт вызовов и направлений) - из коллекции Zanudы.

1.        "Большая рана большого пальца левой кисти.''
2.        Повторный вызов через 15 минут после убытия бригады - "Жалобы на бессонницу, страх смерти.  Забыла пожаловаться  об этом в первый раз."
3.        "Бригада скорой помощи агрессивно "послана."   См. далее.
4.        "Вежливый отказ в нецензурных выражениях."
5.        "Жалобы на "мышиную возню по всему телу."
6.        "Диагноз - Сотрясение головного мозга. Другие травмы и ушибы."
7.        "Жалобы - держится за голову и монотонно стонет. Неврологический статус - сознание коматозное."
8.        "Жалобы на рвоту с кровью. Живот мягкий, безболезненный. Диагноз - Прободная язва желудка."
9.        "Диагноз - Запойное пьянство. Помощь - проведена беседа о вреде пьянства." Можно догадаться, что после лекции врача СП больной бросил пить.
10.        "Жалобы на периодические боли в эпигастрии в течение 2-х недель, в анамнезе - неоднократно обострения язвенной болезни желудка. Диагноз - острый аппендицит."
11.        "Диагноз - Апохмельный синдром."
12.        "Диагноз - Носовое кровотечение. Введён этамзилат в/м. Эффект - кровотечение остановилось. Время у больного - 5 мин."
13.        "Диагноз - Гипертоническая болезнь. Помощь - р-р атропина 0,1%-1мл в/в. Эффект - снижение АД."
14.        "Диагноз - ИБС: нестабильная стенокардия. Диагноз при контроле ЭКГ через 2 часа - Алкогольное опьянение." Неясно, кого вылечил приём алкоголя - больного от ИБС или доктора от остатков знаний мединститута.
15.        "Вечером употреблял алкоголь (левый)."
16.        "Жалобы на головную боль и тошноту в течение 2хчасов." Примечание - вызов поступил 7 часов назад.
17.        "Диагноз - Гиперт. болезнь 2 ст ?.  Анамнез - страдает ГБ 10 лет, наличие у себя хронич. заболеваний отрицает."
18.        "Расшифровка ЭКГ - .......ST на изолинии. Подъём ST на 2 мм в V1-V2."
19.        "Диагноз - ИБС: ОИМ, кардиогенный шок. Смерть в присутствии бригады. Карта зашифрована - 29/198 (смерть по неизвестной причине)."
20.        "Диагноз - ИБС: пароксизмальная мерцательная тахиаритмия. ЭКГ (до купирования аритмии) - ритм синусовый, правильный, ЧСС - 80/мин, Р - 0,08". PQ - 0,16"
21.        "Диагноз - Неврастения. Помощь - проведена психотерапевтическая беседа".       
22.        "Ребёнок осмотрен детским педиатром".
23.        Смерть до прибытия бригады. Даны рекомендации - обмыть, подвязать челюсть, похоронить.
24.        Транспорт из к/о ММУ № 7 на реабилитацию в к/о ММУ № 3."Из анамнеза в карте вызова - 3 дня назад перенесла мелкоочаговый инфаркт миокарда".
25.        "Невралгия плечевого нерва  левого плеча".
26.        "Правосторонний эндометрит".
27.        "Диагноз - Аденома простаты, выпадение эпицистостомической трубки. Помощь - дигоксин в/в".
28.        "Ушиб локтя левого локтевого сустава".
29.        "Диагноз - Сахарный диабет, гипогликемия. Помощь - дибазол + папаверин в/м".
30.        "Из осмотра - голосовая щель без особенностей. Как удалось доктору её увидеть - ?"
31.        "Жалобы - увеличение размеров правого яйца".
32.        "Со слов мамы ребёнок ел семена дурмана. Диагноз - Отравление неизвестными ягодами".
33.        "Больная доставлена в ЖДБ с д-зом - почечная колика. Через 15 минут транспорт из ЖДБ в роддом с д-зом: Беременность 39-40 недель, I период  родов".
34.        "Диагноз - ИБС: ожирение II-III ст."
35.        "Смерть до прибытия бригады. Состояние - средней тяжести".
36.        "Жалобы - "лакал неделю".
37.        "Укусила уличная собака в квартире 20 минут назад. Вызов в 04-00 ч.".
38.        "Диагноз - Закрытый перелом головки плеча в привычном месте".
39.        "Фимоз полового члена" (диагноз нашего педиатра).
40.        "Больная была в плену у немцов"
41.         Помощь: Стакан воды.
42.         Из направлени уч. врача: Фимоз. (при осмотре оказалось, что у пациента в детстве было обрезание)
43.         Вызов спецбригады в помощь. На запрос диспетчера "Что у вас случилось?", ответ - "Хриповое состояние"!!!
44.         Анамнез: «У неё первая беременность»
45.        «Со слов больной впервые заболела по поводу этого заболевания»
46.        Транспорт из больницы домой – «Со слов родственников 3 года находилась в кардиоло-гическом отделении».
43.        Физиологические отправления – рвота, не приносящая облегчения.

Отредактировано Zanuda (5 февраля, 2008г. 18:43:03)

+1

2

Ага сам по запарке писал нестабильная стенокардия 2фк
смерть до прибытия-в статусе состояние относительно удов.,потом переписывал.
на вызове "помогите я отравился" "чем?" "да вы понимаете,  лечусь по ЗОЖу принимаю перекись водорода по чайной ложке а сегодня перепутал выпил столовую"
Повод к вызову: боли в животе, жалобы "на круговое вспучивание живота"
Повод не помню, жалобы: "Доктор, у меня моча как вода"  - В смысле?  "Ну, я ее пью, а она как вода".  Была доставлена в х/о, т.к. оттуда до дома дольше идти в летний зной, у дежурного хирурга даже настроение поднялось после распроса.

0

3

В 1995-96 году, я врачом СМП получил вызов на суицид. По прибытию обнаружил в квартире девушку и молодого парня (несчастная любовь). На вопрос , что за отраву приняли, девушка рассказала что выпила 2 упаковки левомицетина+ 2 упаковки имодиума и 1 пачку парацетамола. Буду ли я жить спросила девушка, еле сдавливая в себе смех, я ответил что жить будет, а вот срать недели 3 точно не будет.

0

4

А вот у нас на 8-й случАй был. Имела нас по нескольку раз в день одна больная с неврозом навязчивых состояний, тревожно-ипохондрическим с-мом. Так вот, как-то от нее поступил вызов с поводом "Умерла?" "Вызывает сама". Главное, что спецы-диспетчера 03 этот вызов приняли "ничтоже сумляшеся"
Работал у нас один доктор. Как-то раз он нарисовал от руки ЭКГ на ленте (я сам смотрел - смотрится красиво :D ), взял больного из дома со сстабильной стенокардией и с этой пленкой привез в больницу № 7 - мол, инфаркт. Специалисты-кардиологи с умным видом посмотрели "кардиограмму" и  уложили больного в ПИТы лечить инфаркт. Только на следующий день все выяснилось (когда сделали повторную ЭКГ и их посмотрела функционалист). В этот же день мне звонил бывший зав. кардиологией, мой однокурсник Миша Гофман и шибко ругался, грозился  наисать рапорт на то, что врачи СМП фулюганют, на что я ему резонно ответил, что скоропомощной юмор весьма своебразен, но полезен, и ему не стоит поднимать бучу, так как этот случай не столько выставляет в невыгодном свете врача 03, сколько говорит о грамотности врачей специализированного кардиологического отделения. Рапорта не было :lol:

0

5

Повол к вызову: УПАЛ, травма руки. Примечание: больная лежачая

0

6

Свежие продолжения перлов:
- "Экстирпация (далее указана принятая стоматологическая формула 6-го верхнего зуба слева)". Похоже перепутали ротовую полость с женскими половыми органами :O
- "Закрытый перелом левого предплечья правой кисти".
- "Правосторонний гемопарез" - Что-то новое в гематологии!
Продолжение следует!

Отредактировано Zanuda (30 августа, 2007г. 20:39:09)

0

7

Д-з: "Облитерирующий полиартрит"

0

8

John Silver написал(а):

Работал у нас один доктор. Как-то раз он нарисовал от руки ЭКГ на ленте (я сам смотрел - смотрится красиво  ), взял больного из дома со сстабильной стенокардией и с этой пленкой привез в больницу № 7 - мол, инфаркт.

Разговаривал я с этим доктором. Было так: не работал Э\кардиограф. В приемном отделении доктор пытался объяснить, что аппарат (нацпроектовский, между прочим) неисправен. Да куда там! Один вопрос: Пленка есть? Давай пленку! В ответ - пленка та есть, да аппарата нема. - Подавай пленку!!! Вот так вот и вынудили взять и нарисовать от руки, что бы избежать скандала. Тем паче, что завелись в ПИТах 7 больницы такие кадры, которым легче впарить нарисованную пленку, чем объяснить, почему ты не можешь ее снять. В данной ситуации больше всего порадовал ответ фельдшера на вопрос: "-А ты куда смотрела, когда он пленку рисовал?! -Я ленту отматывала."

0

9

Доктор Ливси написал(а):

Тем паче, что завелись в ПИТах 7 больницы такие кадры, которым легче впарить нарисованную пленку, чем объяснить, почему ты не можешь ее снять. В данной ситуации больше всего порадовал ответ фельдшера на вопрос: "-А ты куда смотрела, когда он пленку рисовал?! -Я ленту отматывала."

+100!! ЗАЧОТ!

0

10

Из анамнеза: "Перенёс ЧМТ, после чего ампутированы обе ноги".

0

11

Продолжение:

Диагноз – Рожа лица.

Тип лихорадки – «нормальная».

Ребёнок 3 мес. «Речь – внятная».

Ребёнок 6 мес. «Рабочее АД – N».

«Пациент по совету врача занимался массажем пениса (мастурбировал)».

«Страдает холелитиазом почек».

0

12

Ну а в старых картах вызова кто помнит графу "Шум трения плевы".

0

13

не задавался целью собирать "перлы" наших коллег. иногда одновременно и поднимают настроение и наводят на размышления!

0

14

Обслуживала транспортировку из пол-ки, Ds: чирий живота
Жалобы  " У меня конденсат в лёгких".
"Пришлите мне бригаду гипертоников!"

Отредактировано Галина (20 ноября, 2011г. 08:09:15)

0

15

http://s2.uploads.ru/t/EUsSQ.jpg
Без комментариев :angry:

0


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Развлекашки » Перлы из карт вызовов (коллекция непридуманного)