Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Флудильня » Сумасшедшинки с дежурства...


Сумасшедшинки с дежурства...

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Записки второго номера, или сумасшедшинки с дежурства.
Знающие поймут, не знающие посмеются...

...А так всё хорошо начиналось: ясная морозная погодка, хорошее настроение, «моя» машина, «мои» водители, и на тебе, ..06 отдай машину в ..2, а ты будешь работать в ..04 с , назовем Его простым, русским именем, Васей, вторым номером.
Ладно, поездим, посмотрим, чем другие (молодежь) дышит...
Первый вызов: повод «боли в животе», короткий (измерение АД, ощупывание живота, дальше не надо, молодым и ярым усё понятно) Анамнез, фи, старичьё пусть собирает, сведения об лекарственной аллергии-туда же, того, что узнали хватит. И с диагнозом холецистопанкреатит сажаем в машину. О чудо, в этом же доме , но первом подъезде, и на первом этаже вызов «головная боль» 26 лет от роду. И бригада уже вроде туда пошла, и нам бы идти в родную, районную хирургию, но Вася героически перехватывает вызов, : «Зачем 2 бригады в один дом гнать, мы посмотрим!». И ведь не обманул, посмотрели, и анальгин с димедролом в мышцу инъектировали, и даже вопрос Васей был задан: «А сами-то с чем связываете состояние своё? Упала 31.12.08, головой ударилась. Аааа, ну это не страшно, это у Вас в мозгу сосудик ушибся, в поликлинику передадим. Полежать сейчас.» Выходим, говорю : « Вася, нехороший человек, зачем ЧМТ в больницу не везём?» Отвечает Васек по понятиям: « Не х....й ей там делать, поликлиника спасёт!», утробистым таким рыком,  «А подпись об отказе , подпись что о последствиях предупреждена?» , «Всё есть!!!» , и сидя в машине Вася лихо рисует подписи типа больного,  где надо, и в нужном количестве... своей рукой. И полетели мы в родную хирургию, а по дороге выволочка, мне, чтоб НЕ ПРЕКОСЛОВИЛ первому номеру, то-есть  Васе Великому, Молодому! « Ты здесь для чего? Ящик носить, МОИ назначения исполнять, а будешь умничать, побежишь за машиной, чтоб не умничал! Ты здесь кто?» «Говорящий голос твоей  медицинской совести!» говорю...
      А дальше больше, девочка, 22 года 3-й день в поликлинике правый бок лечит, без эффекта, температура до 39*С, думаете предложил Великий Вася консультацию терапевта, уролога, хирурга? Не угадали, "продолжать лечение в поликлинике", день плавно продолжался в таком -же стиле: осмотр больных в пределах повода к вызову+измерение АД(бонус наверно). "Вопросы о лекарственной непереносимости, анамнез, ЭТО ВСЁ ЛИШНЕЕ, не забивай себе этим голову, и МЕНЯ  ВАСЮ не грузи ! Я тут ПЕРВЫЙ номер, а ты так, ящик носить, и МОИ назначения выполнять БЕСПРЕКОСЛОВНО ! " И всё бы ничего, к вечеру налетаем на Криз, да-да гипертонический, с начинающимся отёком лёгких, после нескольких переспросов наконец прозвучало :"Фуросемид 40 в мышцу" кислород, аспирин, нитраты, периферичка-лишнее, "анальгин с димедролом Ввенно " "дибазол в мышцу" . " Пошли, За нами приедут снимут ЭКГ, и скажут надо-ли в больницу."...........Каюсь, грешен, рыкнул я в бога, мать и 12 Этаж " Сидеть!Ждать!" :angry:  , и ампулы не дал выкинуть, сдали деда БИТАм живьём, и даже без хрипов, и с нормальным АД :glasses: А утром я  пошёл к начальству.

0

2

и что сказало тебе начальство???что рано или поздно Васю посодют и всем пример будет?

0

3

Резеда написал(а):

и что сказало тебе начальство?

Скорее всего, что сей ценный кадр незаменим, ибо на его место никто не рвётся.

Резеда написал(а):

что рано или поздно Васю посодют

Вероятно, но не факт. Факт только то, что по степени дебилизации 03 начинает догонять обслуживаемый ей социум, поскольку она сама - его составная часть.

0

4

Dr.Snaut написал(а):

по степени дебилизации 03 начинает догонять обслуживаемый ей социум, поскольку она сама - его составная часть.

абсолютно верно.
только то что особо рвущихся нет не должно быть осново пологающимся в выборе тактики решения проблемы долбо...ства некоторых распи...ев.

Отредактировано Резеда (4 января, 2009г. 20:26:31)

0

5

А кто пример подает? Видится в действиях "Васи" тлетворное влияние доктора Р. Но есть хорошая пословица про быка и Юпитера....

0

6

пример???вот поинер-это ребятам пример, а д-р Р...-мы все как один прошли через  его "школу".проблема не в нем, проблема в "Васях".

0

7

Вообще работа"Васей" требует особого рассмотрения т.к. не вся молодёжь тупая. но отсутствие опыта да и знаний ведёт к чрезмерной самоуверенности и "всемогчества", а ведь у них есть диплом и сертификат, и в случае чего имено они предстанут перед прокурором и судом. Но более страшно, что от их действий могут пострадать люди, а это если конечно есть совесть, душа- вечно будет тяжёлым грузом лежать на них "Васей". Скоро может сложиться ситуация когда "скорая помощь" будет осуществляться исключительно фельдшерами- это единственные из среднего медперсонала кто по закону может заниматься лечебной деятельностью, что тогда делать? Для этого создаются стандарты и их исполнение- закон для всех. Обидно то, что "Васи" не дураки но отсутствие желания и леность ставит крест на их профессионализме. Доктор "Р" при его опыте и знаниях может конечно позволить не полный осмотр, не полный сбор анамнеза (хотя как он его собирает - это искуство и врачебный талант), не полное обследование - и пропуски при этом острых состояний не делает ему чести, а на молодых его влияние сказалось пагубно.

0

8

Я и говорю, что влияние сказалось пагубно. А насчет опыта... Нужно просто делать все, что положено, независимо от стажа и опыта, тогда и ошибок будет минимум. Что касается Р... Не надо мне ТАКОЙ школы.

0

9

Огромное спасибо Лаврику за прекрасный рассказ, особенно за его стилистическое изложение.
Хотя по сути - не до смеха!

0

10

между прочим пообщалась с "Васей".
его песню ребята,- не задушишь не убьешь...

0

11

Arzt написал(а):

Доктор "Р" при его опыте и знаниях может конечно позволить не полный осмотр, не полный сбор анамнеза (хотя как он его собирает - это искуство и врачебный талант),

Это не искусство и талант - это маразм, издевательство над врачебным искусством, та самая самоуверенность, чувство собственной непогрешимости, а попросту говоря - спесь! Один только аргумент - непогрешимых профессионалов в медицине нет, а доктор Р никогда своих огрехов не признаёт.
Спесь, спесь и спесь......

0

12

Но самое смешное, что история имеет продолжение, вечером прошедшего дежурства, а каждый работал уже по своим экипажам, Вася нагнувшись над карточкой тихонько позвал : «Андрей», подхожу , по наивности своей думал, может помощь нужна, или совет, но Вася тихонько говорит: « Радужное у тебя наверно настроение было на том дежурстве, много и сильно расписался ты в интернете, и всё не по теме, но ничего, я тебе его быстро в ТРАУРНОЕ переведу.» Спрашиваю: « Каким образом интересно?»  «Моё дело» ответствует Вася. «Узнаешь потом!»
И говорят потом, учите молодых, помогайте им, объясняйте, что не понятно.  Добавлю и обрящете приключения на ж...пу, свою и своего экипажа.
Пообещал, я Васе тогда всенепременно продолжить тему на форуме и запостить мессагу ещё до обеда, что и выполняю. :tomato:

0

13

Для Лаврика - прошу познакомить меня с Васей, думаю, что я найду аргументы объяснить ему, что он не прав.
Хотя он и сам понимает, что история, о которой написал Лаврик, не в его пользу. ФИО там не указаны, а "на воре шапка горит", раз он распознал в СУПЕРСПЕЦИАЛИСТЕ себя.

0

14

Zanuda написал(а):

прошу познакомить меня с Васей,

заходи 15го, вася будет трудиться.

0

15

Zanuda написал(а):

ФИО там не указаны

а прикинь если он и в самом деле ВАСЯ....вот он и-

Zanuda написал(а):

он распознал себя.

0

16

Угрозы от молодого пополнения, это уже борзость- придёться её обуздать. Как бы не складывались бы личные отношения на работе, они не как не должны переходить в такое русло. Это может привести к безприделу. В место того что бы внять критике и исправиться угрожать просто не допустимо. Обидно что всё это вообще происходит.

0

17

Я конечно, извиняюсь, но зная Васю как человека и, не побоюсь этого слова, СПЕЦИАЛИСТА, могу сказать, что история о нем написана ЖУТКО красочно и половина информации из неё - слишком уж утрирована. Я с ним не раз бывала на вызовах, и для меня удивительно читать о нем такое! Было ли так на самом деле... Может и конфликт разгорелся вовсе на другой почве... А имя можно было и другое придумать! Например, Лариса Ивановна......

0

18

Недавно работал с "Васей" как фельдшер работает нормально, может правильно осмотреть,  собрать жалобы и анамнез, вот только как он один работает? без присмотра? Есть знания(правда не большие, но и ожидать большего нельзя), есть возможности и патенциал,есть ли желание всё это использовать? Пока много "молодецкой удали" и нет настороженности. Всё прийдет со временем и при желании.

0

19

А сколько нужно времени? И появится ли желание?А если такое приедет к вашим родственникам? Конечно,у каждого врача своё кладбище,просто у кого меньше,у кого...

0

20

Время на становление  всё равно нужно, кому больше кому меньше, ни кто в один миг после получения диплома не становится врачём, фельдшером, медсестрой. А не будет работать, читать вникать, не станет хорошим специалистом. Разве у кого то было по другому?

0

21

1. Ночью встал, почесал глаз, вызвал скорую (ресница в глаз попала), при прибытии СМП встретил в тёмном подъезде с просьбой удалить ресницу там же в подъезде, чтобы не будить семью в квартире.

2. Мужчина 40 лет, диагноз - ишиас, лечится амбулаторно в поликлинике 4 дня, скорую вызвала жена, чтобы привезли невропатолога на дом (откуда-нибудь), т.к. их доктор в поликлинике заболел.

0

22

одна из больниц вчера отжигала.
доктор пишет перевод в нрц:
"в токсикологию направляются рвотные массы больного Г.1год, объективно в пп- PS такой то, ЧД такое то,Т-ра такая то.
Дз-такой то".
сию бумажку в нрц у меня отобрали для проведения дискотеки в понедельник на рапорте
:D

0

23

Пишу после дежурства. 1 января полный беспридел безумных граждан нашего города. Все пьяные, в свой адрес получил неоднократные оскорбления, ни одного поздравления с Новым годом, всего две госпитализации. Сотрудники стационаров держаться на последнем дыхании, мест уже нет, больных валом, выписки еще неделю не будет. Псих бригада обслужила 30 вызовов. На 7 п/с небыло псих бригады, зав п/с таким оброзом сделала  Новогодний "подарок" психиатрам всей Станции, хотя время и возможности по решению кадрового вопроса были. Больше всего вызовов психиатрическая бригада обслужила в Краснооктябрьском районе 2/3 от всех своих вызовов. Наверное новый вирус безумства передающийся через бутылку. Большенство обращений граждан должно быть бы передано милиции, а не псих бригаде ("03" не работает). В этом году обращений будет еще больше, если администрация не примет решения по обращению только срочных вызовов - сдохнем все. Полный пипец.











.

0

24

Arzt написал(а):

Псих бригада обслужила 30 вызовов

ну,сегодня им не легче.несмотря на то что всего 2 р-на...

0


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Флудильня » Сумасшедшинки с дежурства...