Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Консилиум » Задолбало, однако!


Задолбало, однако!

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

По данному вопросу я неоднократно подходил к нашему заведующему, но воз и ныне там.
Суть проблемы - у нас на подстанции считается нормой, что машины - не только фельдшерские, но и врачебные, за исключением так называемых "битов" выходят на линию не укомплектованные ни мешками Амбу, ни воздуховодами, ни прочей дыхательной аппаратурой. Но если с отсутствием того же "Кокчетава" можно ещё мириться, то как быть с "амбушками" и воздуховодами? Самая распространённая ситуация - машину СМП внезапно останавливают  возле вдруг упавшего на улице гражданина непрезентабельного вида и его "дышать". Что делать? "Целоваться взасос" с туберкулёзником-наркоманом вряд ли кто-то будет. Не целоваться - свободно можно "пришить" неоказание помощи. Руководство, как всегда, не виновато.
Недавний случай - получаю вызов на "повешение" (причём неизвестно, живой пациент или нет) и... 15 минут "христарадничаю", выпрашивая у старшего фельдшера Амбу с воздуховодом на один (!!!) вызов...
Задолбало!

0

2

Я вот сейчас с Росздравнадзором тесно общаюсь. И с прокурорами, которые этажом выше.

Советую изложить в произвольной форме факты и зайти к этим милым женщинам на 7 этаж Дома Печати. Там табличка Здравнадзора. Обратиться в 702 кабинет - это второй слева. Там подскажут что и как.

Люди, действительно, приятные в общении и доброжелательные к простым работающим докторам. Паспорт на входе не надо. Иногда захожу.

0

3

Dr.Snaut написал(а):

Суть проблемы - у нас на подстанции считается нормой, что машины - не только фельдшерские, но и врачебные, за исключением так называемых "битов" выходят на линию не укомплектованные ни мешками Амбу, ни воздуховодами,

Все а/м, полученные по нацпроекту (и класса В, и класса А) укомлектованы и тем, и другим. А этих машин на вашей п/с - подавляющее большинство!
Встречный вопрос к Snauty - каким образом Вы принимаете оборудование в начале смены, если в случае необходимости бегаете за Амбушкой 15 минут? И куда это оборудование разбазарили за 2 года (ИМХО Ваш зав. п/с не стоял с амбушками на рынке)?

0

4

Zanuda написал(а):

Встречный вопрос к Snauty - каким образом Вы принимаете оборудование в начале смены, если в случае необходимости бегаете за Амбушкой 15 минут? И куда это оборудование разбазарили за 2 года (ИМХО Ваш зав. п/с не стоял с амбушками на рынке)?

1). "Амбушки" лежат у ст. фельдшера, их никто просто не передаёт. Передают аптечный ящик, растворы.
2). "Куда разбазарили" - не могу знать :D , вопрос не по зарплате. Точнее, я бы сформулировал так - почему данный девайс не входит в обязательный, вроде того же "родильного пакета", который, кстати, передаётся по смене? Именно с этим предложением я и подходил к шефу.

0

5

Dr.Snaut написал(а):

почему данный девайс не входит в обязательный, вроде того же "родильного пакета", который, кстати, передаётся по смене?

Не мешало бы Вам ознакомиться со стандартной комплектацией а/м СМП класса А и В, принимать смену согласно этой комплектации (последняя пристрастная проверка КРУ показала, что всё на месте, а старший фельдшер себе на склад прятать это не будет - дороже станет) и при недостатке комплектации написать рапорт заву - иначе в какой-то момент сами окажетесь крайним.

0

6

а я...,а я...а я ем торт графские развалины, сверху взбитые сливки и сгущенка с какао!А вам нельзя!!!у вас холестерин, высокие ибсы и тд!
к чему это я???? а, ну да. к тому что без амбушки пальцем на вызов не пошевельну(в смысле не выдвинусь).независимо от профиля.ибо должна быть родная.ну просто обязана :flag: ибо.

0

7

Резеда написал(а):

ибо должна быть родная.ну просто обязана

Мы правильно поняли друг друга. А будешь часто кушать графские развалины - и амбушка тебе не понадобится.

0

8

Zanuda написал(а):

будешь часто кушать графские развалины - и амбушка тебе не понадобится

то в каком смысле то????

0

9

Резеда написал(а):

в каком смысле то????

Резеда написал(а):

А вам нельзя!!!у вас холестерин, высокие ибсы и тд!

0

10

ЗЛОЙ!!!

0

11

Может дешевле сново закурить? А то и у тебя и холестерин будет высоким и вес за предельным.

0

12

я с тобой тоже не разговариваю! :'(

0

13

Амбушку в студию (верните на п/с № 2), иначе форумчане заклюют друг друга :crazyfun:

0

14

Zanuda написал(а):

Не мешало бы Вам ознакомиться со стандартной комплектацией а/м СМП класса А и В, принимать смену согласно этой комплектации

Вопрос о приёме смены на родине Dr.Snaut получил вчера продолжение по инициативе нового Босса, который заинтересовался этим во время утренней пересменки. Если у него будет желание, он сам напишет о своих впечатлениях для форумчан. От меня очередной "+" новобоссу (кстати, классный ник, отдам бесплатно) за желание разобраться с этим бардаком (бардак ИМХО - это мягко сказано).

0

15

А можно подробности? Самого заявления о 15 минутах быть не может. Не более 4. А с учетом повода...

0

16

Хотя, может кроме Амбушки еще и сигналку искали. Да и заполнили заодно :D

0

17

Не надо смеха Мисс(ис) наша молодежь и не на такое способна.....

0

18

Молодежь - это doctor snaut?

0

19

Ситуация простая и характеризуется ёмким словом БАРДАК!!!
по сути:1 смены реально не передается.
2 просроченние медикаменты
3 просроченные и не стерильные инструменты
4 испорченное оборудование (по вине мед работников)
5 ГРЯЗЬ!!!
6 незнание какое оборудование есть и как его использовать
Вывод 1 БАРДАК
2 УЧИТЬ
3 УСИЛИТЬ КОНТРОЛЬ НА ВСЕХ УРОВНЯХ
4 ПЕРСОНАЛЬНАЯ ОТВАТСТВЕННОСТЬ

0

20

при недостатке комплектации написать рапорт заву - иначе в какой-то момент сами окажетесь крайним.
СКОРО ПОЯВЯТСЯ  КРАЙНИЕ,НА ОСНОВАНИИ ВЫШЕ НАПИСАННОГО ПОСТА.

0

21

boss написал(а):

СКОРО ПОЯВЯТСЯ  КРАЙНИЕ,

Давно назрело, кстати. Если по другому не хотят понимать.

0

22

boss написал(а):

СКОРО ПОЯВЯТСЯ  КРАЙНИЕ

Нахождение крайних (стрелочников) в традициях российского бардака. Гораздо продуктивнее (но и более трудоёмко) - без размахивания шашкой найти путь решения проблемы.
С другой стороны, я тоже поддерживаю bossa, что пора в нашем бардаке и шашкой помахать.

0

23

Пилюлькина написал(а):

Молодежь - это doctor snaut?

Нет,мисс(из), это не Снаут, это значительно моложе... и пока статусом пониже....
Небольшие впечатления от прошлого дежурства, ОЧЕНЬ ХОЧУ ЧТОБ ПРОЧИТАЛ БОСС :mad: !!!!!!!!!!!!!!!!!
Придя на смену в 7.25 утра принимая экипаж лично оказался участником бардака.....Не по своей воле, в статусе разгребающего.... :mad: , хотя надоело до чертовых хвостиков.
Подходит врач уходящей смены, и говорит:"Чего-то у нас аппарат ЭКГ (Аксион "Р-Д" странно плохо , ну очень плохо пишет, мы сутки мучились"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
По наивности спросил на свою голову:"Как писали?"Ответ поверг в ступор:"На автомате, нажимая кнопки, все-все нажимали, не пишет, хоть ты тресни!"
Открываю аппарат, а там полный ППЦ пополам с горохом: Шнур сетевой только узлом не завязан, кабель отведений-сложилось стойкое впечатление что из него делали закрутку, удавку, и заворачивали БАНЬТИКОМ ко всему, в обшем распутывали вдвоем с диспетчером-старой перечницей, моих рук не хватило. Разобрав шнур стал смотреть соответствие электродов, На желтый электрод от руки была надета, не удивляйтесь ГРУША, и им снимали .....да грудные отведения. :rofl: Электроды покрытые засохшим гелем, размачивал, чтоб отчистить СУТКИ, отверстия пришлось прочишать Лор зондом, к утру аппарат записал, и как собака записал, Резеда сказала,что даже их аппарат так хорошо не писал с завода.
В ящике(мед.укладке, сумке, называйте как хотите) ждал очередной прикол: Грязь, засохший анальгин на стенках, и КУЧА пакетиков с разным мусором лежащих поверх ампул, в общем на прием сундука, приведение аппарата в писабельный вид ушло 45мин и сутки на очистку от засохшего геля, Сознаюсь ругался МАТОМ, МАТОМ, МАТОМ, не на врача, она не при делах, на молодежь фельдшерскую, столь любимую начальством, и всё в пустую, ибо славная молодёжь пошла с чистейшей совестью учится,... да в медуниверситет :D . Даже таблица с разведением электордов по отведениям на распредкородке не поможет ОСОБО ОДАРЁННЫМ, они на неё просто плюют.За время прихода молдежи с паспотом на аппаратуру видел только одного, и то на следующее утро он читал коференцию по аппаратуре, Есть и нормальные в пришедшем потоке молодых и покорно-умных "фельдшеров"... но...ИХ ДВОЕ. Босс, может и правы житейски на Волжской скорой не принимая выпускников сразу фельдшерами, а?

Отредактировано Лаврик (4 октября, 2009г. 22:56:31)

0

24

Злой ты. Но ещё года 2 назад я предлогал проводить конкурс на занятие вокантных мест фельдшерами, проводить собеседование, оценивать их знания как в теории так и в практике, и брать лучших, а еще лучше принимать только мужчин и тех кто во время учёбы санитарил не менее 2 лет и при этом проявил свои способности. На что было сказано: "будем брать всех, а потом их учить." Даже ежегодные занятия по технике работы с аппаратурой не помогают. А уволить нельзя- молодые специалисты. Да и старые переодически такие кренделя выкидывают...

0

25

Arzt написал(а):

проводить конкурс на занятие вокантных мест фельдшерами, проводить собеседование, оценивать их знания как в теории так и в практике, и брать лучших,

Думаю, что нужно вновь поднять этот вопрос для обсуждения с новым Боссом.

0

26

ОЧЕНЬ ХОЧУ ЧТОБ ПРОЧИТАЛ БОСС  !!!!!!!!!!!!!!!!!
прочитал!!! убедился что проблема назрела! только ни как в толк не возьму почему раньше сами не проверяли .
удивительное рядом!

Думаю, что нужно вновь поднять этот вопрос для обсуждения с новым Боссом
вопрос кадровой политики находится ведении зав подстанции.(вопрос к ним)

0

27

Arzt написал(а):

Даже ежегодные занятия по технике работы с аппаратурой не помогают. А уволить нельзя- молодые специалисты. Да и старые переодически такие кренделя выкидывают...

Arzt написал(а):

Злой ты

Не злой, добрый, чересчур.... :cool: НО тупость и лень на работе НЕНАВИЖУ в себе прежде всего, потом в других, жесток к себе сначала, потом жёсток к остальным. Ежегодные занятия по аппаратуре НЕ ПОМОГУТ, когда видишь рояль раз в год не играешь как Шопен :D .Уволить можно, на раз, см статью ТК РФ, кстати понятия "молодой специалист" там нет.Какие кренделя выкидывают старые? В студию плиз! Если помянуть этику и деонтологию, то я её противник, прямой, явный, ежесекундный, той что довлеет на скорой сейчас, ибо НЕТ этики и деонтологии медицинской, милицейской, прокурорской, НО ЕСТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ, НОРМАЛЬНЫЕ ПРИЗВОДСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ, НОРМАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ, СОБЛЮДЕНИЕ ЗАКОНОВ,  всё остальное производное от них. Примеры: "ЧИНОПОЧИТАНИЕ-обращаясь к сотруднику по имени при народе будь готов к тому, что он ответит также, если умен, то по имени-отчеству.  НОРМАЛЬНЫЕ ПРИЗВОДСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ- Требования ко всем работникам одной должности должны быть ОДИНАКОВЫ, НЕ ДОПУСТИМО спускать с рук молодым то, за что "расстреливают" старых. Если требуешь от кого-то большего, извольте и дать больше, ибо лошадь нельзя всё время бить кнутом, надо и кормить, и поить, и холить и лелеять.Ни один молодой кстати не пришёл и не сказал :" А поставьте меня в ЭТОТ экипаж пожалуйста на постоянную работу, чистоту, порядок, работающую аппаратуру ГАРАНТИРУЮ!" И не придёт.... На это только старики способны, которые ОТДАЮТ БОЛЬШЕ ЧЕМ ПОЛУЧАЮТ.  Нормальные отношения между мужчиной и женщиной-в экипаже две женщиныи водитель мужик , открутить баллон после нормальной человечекой просьбы не откажет НИКТО, но если шпынять по принципу"Ты здесь кто-а я звезда"--Вот-те ключ от паровоза и звезди сама.А вообше лучше всего начальника любго уровня описал М.Ю.Лермонотов, одной фразой:"Полковник наш рождён был хватом, слуга Царю,Отец солдатам!" Учиться не начнут до тех пор, пока не будет действительно серьёзного спроса и ответственности. И на вопрос, "Почему не пишет ЭКГ?" не отвечу НИКОГДА и НИКОМУ,НИЧЕГО кроме " ПОТОМУ что не исправен, но на вопрос: Аппарат пишет"ОбрывС1, но пишет как-то странно" скажу-пойдём помотрим, Аппарат пишет нет бумаги НО плёнку я вставил вроде правильно, "скажу пойдём посмотрим :glasses: ", на вопрос :" КАК вставить пленку? o.O "  ОТВЕЧУ "КАК в ПАСПОРТЕ, КОТРЫЙ ВЫ НЕ ЧИТАЛИ :angry: "Потому что для того чтобы услышать ответ надо правильно задать вопрос.[u][/u]

0

28

boss написал(а):

убедился что проблема назрела! только ни как в толк не возьму почему раньше сами не проверяли .удивительное рядом!

Пока работал в БИТАХ, откуда ушёл по собственному желанию на линию, проверял ВСЕГДА, и пустых баллонов, мусора в БИТеII не было, и портфельчики были комплектны, и электрика и пневматика РАБОТАЛИ исправно, и были готовы 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.И сейчас в моем экипаже (линейном фельдшерском, 106) чистота, порядок, комплектность, ИЛИ ХАЙ РЁВ,ПОСТ НА САЙТ,  и НОРМАЛЬНЫЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ отношения между постоянным составом 8-) . Приглашаю bossа с проверкой в любое время.

0

29

Надо смену принимать,так называется из рук в руки!И при возникновении каких либо притензий требовать устранения бардака.У нас так происходит на БИТах,когда на сумку попадает новый фельдшер,сумка не принимается до тех пор пока не будет порядка,отчет идёт за каждую ампулу,за каждый проводок!В следующий раз этот фельшер сумку сдаёт божеском виде!А  если за них всё делать,они будут думать,что это в порядке вещей!Сама не единожды разгребала бардак со своим фельшером!

0

30

Лаврик написал(а):

И на вопрос, "Почему не пишет ЭКГ?" не отвечу НИКОГДА и НИКОМУ,НИЧЕГО кроме " ПОТОМУ что не исправен, но на вопрос: Аппарат пишет"ОбрывС1, но пишет как-то странно" скажу-пойдём помотрим, Аппарат пишет нет бумаги НО плёнку я вставил вроде правильно, "скажу пойдём посмотрим  ", на вопрос :" КАК вставить пленку?  "  ОТВЕЧУ "КАК в ПАСПОРТЕ, КОТРЫЙ ВЫ НЕ ЧИТАЛИ

И не все такие гении в технике!Некоторым лучше один раз показать,чем 100раз прочитать и всё равно ничего не понять!это при условии если действительно читал и пытался понять!

0


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Консилиум » Задолбало, однако!