Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Флудильня » Автолюбителю на заметку


Автолюбителю на заметку

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Новый приказ вступает в силу: 1 сентября 2009 г.
В целях совершенствования деятельности органов внутренних дел в сфере контроля и надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения - приказываю: читать дальше

0

2

Новые штрафы для автомобилистов с 1 сентября 2013 г.
1. По статьям за пьянку и отказ от медосвидетельствования срок, в течение которого могут вынести постановление - год вместо 3х месяцев.
2. За езду на незарегистрированной а/м на первый раз 500р, если поймают повторно в течение года - 5000р или лишение прав до 3х месяцев.
3. Передача управления лицу, не имеющему при себе документов - 3000р.
4. За езду без ремня - 1000р.
5. За управление а/м лицами, не получавшими водительского удостоверения (в/у) - от 5000 до 15'000.
6. За управление лишенными прав (в/у) - штраф 30'000 или арест до 15 суток или обязательные работы до 200 часов
7. Передача управления лицу не имеющему или лишенному в/у  - 30'000р.
8. Управление в состоянии опьянения или отказ от МОСО или если принял алкоголь после ДТП - 30'000р и лишение на 1.5-2 года.
9. Передача управления пьяному - 30'000р и лишение на 1.5-2 года.
10. Управление пьяным (или отказ от освидетельствования) водителем, лишенным или не имеющим в/у - арест до 15 суток, а для тех, кого арестовать нельзя - 30'000р.
11. Если поймали за пьянку или передачу управления в течение года после окончания предыдущего срока лишения за то же самое - лишение на 3 года и 50'000р.
12. Для алкоголя погрешность 0.160 мг/литр выдыхаемого воздуха. Про наркотики написано что-то невнятное в духе "нашли хоть сколько-то чего-то - виновен"
13. Превышение разрешенной скорости до 20 км/ч не наказывается
14. От 20 до 40 км/ч - 500р
15. От 40 до 60 км/ч - 1000-1500р
16. От 60 до 80 км/ч - 2000-2500р или лишение до полугода
17. Более 80 км/ч - 5000р или лишение на полгода ровно.
18. Повторное в течение года превышение от 40 до 60 км/ч - 2000-2500р
19. Повторное в течение года превышение более чем на 60 км/ч - лишение на год (если на камеру - 5000 штраф)
20. Повторный в течение года проезд на красный - 5000р или лишение на срок до полугода.
21. Нарушение правил расположения на проезжей части (12.15 ч. 1) - 1500р вместо 500р.
22. Не уступил пешеходу - 1500р
23. За нарушение правил перевозки детей - 3000р.
24. За легкий вред здоровью - 2500-5000р, за средний - 10'000-25'000р.
25. За пользование телефоном без гарнитуры - 1500р.
26. Отменяют времянки, в/у не изымают при возбуждении дела
27. Если в ДТП причинен вред здоровью, то это основание для освидетельствования
28. После всех лишений перед возвратом проверяют знания теории, а если лишение было за пьянку или отказ от мед. освидетельствования - еще и медсправка нужна
29. Во всех статьях минимальный штраф поднят до 500 рублей.

0

3

Правильный порядок проверки водителя на состояние опьянения.

Итак, первое действие, которое должен совершить сотрудник ГИБДД, согласно администратиному регламенту МВД, - отстранить водителя от управления автомобилем.
1. Отстранение от управления транспортным средством
Порядок отстранения подробно описывается в пунктах 126-127 административного регламента. В рамках этой статьи я затрону только самые важные моменты.
а) Если сотрудник ГИБДД выявил у водителя признаки опьянения (запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, резкое изменение окраски кожных покровов лица, поведение, не соответствующее обстановке), то это является достаточным основанием для отстранения от управления.
б) Отстранение должно проходить в присутствии двух понятых.
в) При отстранении от управления автомобилем составляется протокол, т.е. письменное подтверждение.
Присутствие понятых и необходимость составления протокола могут "отпугнуть" инспектора от водителя в том случае, если его цель состояла в отлове трезвых водителей с соответствующим продолжением. Поэтому не рекомендую сходу дуть в алкотестер сотрудника ГИБДД, пусть он сначала потрудится отстранить Вас от управления.
2. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения
У этой админстративной процедуры также есть свои особенности, которые приводятся в пунктах 129-135 административного регламента МВД.
а) Основаниями для проведения освидетельствования на состояние опьянения являются признаки, которые были приведены несколько выше.
б) Сотрудник ГИБДД до проведения измерения должен рассказать Вам о том, что он будет делать, и показать, что он использует качественный алкотестер.
в) При выяснении наличия или отсутствия состояния опьянения должна учитываться допустимая погрешность прибора.
г) В случае выявления состояния опьянения составляется специальный документ - акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, который подписывается водителем, инспектором и понятыми, которые в свою очередь должны были присутствовать во время проведения проверки и контролировать правильность действий сотрудника ГИБДД.
Ну и последнее, на чем я хочу остановиться в этой статье - медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Его проведение не обязательно, однако если Вы не согласны с результатами алкотестера, то медицинское освидетельствование - законный шанс избежать лишения прав.
Для его проведения необходимо указать в протоколе из пункта г), что Вы не согласны с результатами освидетельствования и требуете проведения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.
3. Направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения
Особенности:
а) Направление осуществляется в присутствии двух понятых.
б) Составляется протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, который подписывается понятыми.
в) Сотрудники ГИБДД обязаны препроводить водителя к месту медицинского освидетельствования (в соответствующее учреждение). А в том случае, если медицинское освидетельствование не выявило опьянения, они должны препроводить водителя и обратно к его транспортному средству.
Сделаем некоторые выводы на основе всего вышесказанного. Для проверки водителя на состояние опьянения сотрудник ГИБДД должен составить несколько протоколов и несколько раз привлечь понятых. Если целью проверки является не выявление нарушителя, а проведение подставы, то сотрудник ГИБДД вряд ли захочет хлопотать с разными бумагами и привлекать дополнительных свидетелей. Куда проще ему будет остановить следующего водителя, который этой статьи не читал, и просто предложить ему "дунуть в трубочку".
____________________________________________________________________________________
По новым правилам сотрудник ДПС может отправить водителя на медэкспертизу, руководствуясь показаниями сертифицированного алкотестера, либо при отказе пройти освидетельствование при наличии признаков опьянения. В случае, когда у инспектора отсутствует сертифицированный прибор, он обязан доставить водителя в дежурную часть, или иное место, где есть сертифицированный прибор. В противном случае направление водителя на медэкспертизу считается нарушением! Не стоит забывать, что для того, чтобы проверка водителя считалась законной, инспектор обязан проводить тест в присутствии двух понятых, при этом составляется акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. В случае нарушения этих процедур суд может не принять во внимание результаты экспертизы и вынести решение в пользу водителя.
_____________________________________________________________________________________
Учтите, что факт неостановки вменяется при таких обстоятельствах в 99% случаев. Инспектор, увидев автомобиль, нарушивший правила дорожного движения или осуществляющий движение по непонятной траектории, обязан предпринять все меры для его остановки. Обратимся к п.13.6 «Наставление по ДПС» в котором указано, что для остановки транспортного средства, водитель которого нарушил правила дорожного движения, используются специальные световые и звуковые сигналы, громкоговорящая установка». Слышал ли кто-то эти сигналы? Видел ли световые сигналы? Обязательно обратите на это внимание.
Бывает и такое, что заметив нетрезвого гражданина, подошедшего или отходящего от автомобиля останавливает сотрудник милиции, будь то участковый или милиционер патрульно-постовой службы, который предъявляет обвинение в управлении автомобилем с признаками алкогольного опьянения. В таком случае сотрудник милиции не имеет права оформлять протоколы и обязан вызвать сотрудников ДПС для препровождения водителя на медицинское освидетельствование.

Итак, материалы составляются, и перед гражданином стоит выбор: подписать отказ от прохождения освидетельствования или пройти данное освидетельствование. Как поступить правильно? Если вы не управляли транспортным средством, от освидетельствования можно и даже нужно отказаться. Это еще один аргумент в пользу того, что вы не являлись в момент привлечения лицом, управляющим транспортным средством, следовательно, требование ИДПС о прохождении освидетельствования является незаконным.

0

4

Водитель, выдохни
С сегодняшнего дня гаишники выявляют пьяных с учетом погрешности прибора: 0,16 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха...

0

5

Водительские удостоверения задерживать не будут
С первого сентября у водителей больше не будут изымать права за нарушение ПДД. Временные удостоверения не оправдали себя, рассказал "РГ" замначальника отдела обеспечения правоприменительной деятельности Андрей Клименко: "Удостоверение действовало два месяца. А если дело затягивалось, то у водителей возникали проблемы с продлением этого разрешения"...

0

6

0

7

http://s4.uploads.ru/t/7LKoZ.jpg

0

8

Новые правила регистрации автомобилей – документ принят
15 октября у всех водителей будет большой праздник. И это вовсе не Всемирный день мытья рук (что, кстати, не шутка). Именно 15 октября в действие вступит новый «Административный регламент исполнения государственной услуги по регистрации транспортных средств». Он должен значительно упростить постановку автомобилей на учет. Мы сейчас перечислим самые главные изменения, которые нас ждут:

    Перед продажей транспортного средства не нужно будет снимать его с регистрационного учета. Это будет делаться одновременно с постановкой на учет новым владельцем. Ранее такая процедура выполнялась по заявлениям владельцев транспортных средств, и, как показала практика, стала востребованной: совместив снятие и постановку на регистрационный учет, вы затрачиваете вдвое меньше времени.
    Физические и юридические лица смогут проводить регистрационные действия в любом регистрационном подразделении ГИБДД.
    Знаки «Транзит» будут выдавать только автомобилям, которые покидают пределы России.
    Согласно регламенту, время исполнения регистрационных действий сокращено с трех часов до часа. Кроме того,  должно уменьшиться время, отведенное на ожидание в очереди, – до 15 минут.
    При похищении или утрате регистрационных знаков проходить перерегистрацию автомобиля будет не нужно. Достаточно будет изготовить дубликаты номеров.

«Эти изменения направлены, прежде всего, на оптимизацию процесса: уменьшение документооборота, сокращение количества административных процедур, что, в свою очередь, должно привести к существенной экономии  временных затрат граждан», - рассказал Авто@Mail.Ru Дмитрий Лейбов, референт Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.

0

9

Об изменениях в законодательстве о безопасности дорожного движения в связи с проведением XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи

Постановлением введены понятия «транспортное средство Олимпийских и Паралимпийских игр», новые дорожные знаки, обозначающие дорогу и полосу для движения только указанных транспортных средств, и соответствующая дорожная разметка...

0

10

По данным «Газеты.Ru», ни одна из установленных в Подмосковье камер ГИБДД «Стрелка-СТ» не работает. Более 100 комплексов вывел из строя загадочный вирус, парализовавший работу всей системы в ночь с 9 на 10 января. Эксперты считают, что восстановление работы всех камер займет не меньше месяца.
Вирус скорости

0

11

John Silver написал(а):

По данным «Газеты.Ru», ни одна из установленных в Подмосковье камер ГИБДД «Стрелка-СТ» не работает. Более 100 комплексов вывел из строя загадочный вирус, парализовавший работу всей системы в ночь с 9 на 10 января. Эксперты считают, что восстановление работы всех камер займет не меньше месяца.
Вирус скорости

Подпись автора

    Не учи отца и баста!

А вот любопытно: так ли уж необходимо было атаковать КАЖДЫЙ комплекс изнутри, или можно было реализовать "цепную" атаку, ведь пароли то на ВСЕХ комплексах были [i]разные[/i], ну надеюсь... :D

Отредактировано Лаврик (14 января, 2014г. 16:05:51)

0

12

Холодно, однако! Не забудьте прикуриватель в багажник положить!
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/1/0/9/2719901.jpg

0

13

Никто себе Волгу сайбер не хочет покупать? От одной замены аккумулятора с ума сойти можно.%) Интересно, кто же такой "умный" придумал сей геморрой?

0

14

http://s9.uploads.ru/t/eTdPz.gif

0

15

http://se.uploads.ru/t/erLy0.gif

0

16

Транссексуалов за руль в России не пустят :cool:

0

17

John Silver написал(а):

Транссексуалов за руль в России не пустят

Минздрав: «Психическое расстройство не является противопоказанием к управлению автомобилем»

0

18

Он - водитель
Она - водитель
Оно - водитель. :dontknow:

0

19

John Silver написал(а):

:dontknow:

:dontknow:

0

20

Насколько подорожает полис ОСАГО с 12 апреля 2015 года

0

21

doc.A написал(а):
doc.A написал(а):

А это трюк такой был?

0

22

Левосторонние

http://s7.uploads.ru/t/PAi3B.jpg

0

23

doc.A написал(а):

Гениально

0


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Флудильня » Автолюбителю на заметку