Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Общественные организации » Новый коллективный договор


Новый коллективный договор

Сообщений 1 страница 30 из 142

1

"по поводу кол договора- так хоть здесь в неформальной обстановке есть время поговорить". - это слова нового Босса.
Предлагаю действительно начать обсуждение дополнений, изменений коллдоговора, не дожидаясь начала официальной рабочей группы.

0

2

одобряю! :writing:

0

3

Коллеги! Ответьте пожалуйста на некоторые вопросы, если знаете.
Я переехал в другой город и устроился на станцию врачом в выездную бригаду параллельно интернатуре. Начальство исходя из моей ситуации отказывается выплачивать мне федеральную надбавку-это раз, 2 - как совместитель я не могу якобы получать стимулирующие- т.о. остается только голая ставка. А работу выполняю не меньше по смене чем остальные.. Я искал в нете законы- Есть такое постановление правительства" О допуске специалистов к работе в службе СМП". Текст этого документа не могу найти...
С точки зрения закона могу ли я работать врачом скорой помощи, имея только диплом о высшем мед.образовании,  опыт работы фельдшером 2 года и врачом 1 месяц на предыдущей станции и вот теперь новая...?  Можно ли этот закон обойти как-то... Ведь на этой станции специализация по скорой только у 1 человека, ну еще терапевты и анестезиологи имеют право после 5 лет стажа...

0

4

Кстати, в Новосибирске, где я до этого работал, так можно в интернатуре или в ординатуре подрабатывать, и оплата нормальная.

0

5

sibiryak написал(а):

С точки зрения закона могу ли я работать врачом скорой помощи, имея только диплом о высшем мед.образовании,  опыт работы фельдшером 2 года и врачом 1 месяц на предыдущей станции и вот теперь новая.

Формально - нельзя, но в России возможно всё.

0

6

Zanuda,материалы на мыло когда сбросишь, Обещанные...

0

7

Лаврик написал(а):

Zanuda,материалы на мыло когда сбросишь, Обещанные...

Жду хотя бы каких-нибудь формальных предложений к коллдоговору. Или всем на всё начхать? Тогда не стоит на лавочках и в курилках пинать ногами наши условия труда, если нет никаких предложений.

0

8

Zanuda написал(а):

Жду хотя бы каких-нибудь формальных предложений к коллдоговору. Или всем на всё начхать?

Текст в студию и будем обсуждать!

0

9

Dr.Snaut написал(а):

Текст в студию и будем обсуждать!

Господа! Лень, конечно, не грех, но неужели трудно скачать коллдоговор 2006 года с сайта? (см. основную страницу сайта).
Доставлять его вам в офис (на дом, в постель к утреннему кофе, к шашлыку на пикнике) я не собираюсь!

0

10

Zanuda, да лень сильная штука!!! как и во всей профсоюзной организации, большенство сторонние наблюдатели.
даже по клаве лень стучать.

0

11

Zanuda, я всё  ещё жду материалы....

0

12

Лаврик написал(а):

Zanuda, я всё  ещё жду материалы....

А материалы ау.... За последнюю неделю сгорели: 2-гиговая флэха, 60-гиговый внешний винд. Потеря инфы по работе процентов 20%. И это при том, что всё привык копировать на 3 точки. То, что обещал, попало как раз в пропавшие 20%.

0

13

USB-флеши просто так не горят, чо отчебучил? Винты тоже пожечь проблематично, разве smartcontrol [smartmonitor] под окнами нету? Как сгорели-то? Может ddrescue спасет?
Может "Реаниматор" нужен?; могу образ слить.Или так заболваню. :whistle:
..........................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
Убей мастдай, спаси Россию, поставь *nix ибудь счастлив.
:cool:

Отредактировано Лаврик (1 октября, 2009г. 12:38:06)

0

14

Лаврик написал(а):

чо отчебучил?

Воткнул в неисправный USB-порт (не на своей машине).

Для ленивых выкладываю ссылку для скачивания действующего коллективного договора от 2006 года -
http://zanuda2.mylivepage.ru/file/1497_Общие/4359_Колдоговор.rar

0

15

Вы милостивый государь предлагаете деньги за скачивание заплатить нешто? :angry:

0

16

Лаврик написал(а):

Вы милостивый государь предлагаете деньги за скачивание заплатить нешто?

для зарегистрированных на этом сайте скачивание информации бесплатно! :flirt:

0

17

Зарегистрирован то я много где, но если ссыль выкладывается в ПУБЛИЧНЫЙ доступ- он должен быть безпроблемным, можно залить на яндекс, летитби рапидшару наконец. Попробую перезалить, хотя это работа админа. :mad:  :mad:  :angry:

+1

18

Свободно и без регистрации скачивать здесь
http://narod.ru/disk/13749858000/Колдоговор.rar.html

0

19

Лаврик написал(а):

Свободно и без регистрации скачивать здесь

Спасибо за содействие, хотя на mylivepage всегда качал бесплатно.

0

20

мнение по ужесточению наказание в виде депремирования и снятие кту? проценты какие то нереальные.

0

21

Зарплата то :D же какая-то нереальная...

0

22

boss написал(а):

мнение по ужесточению наказание в виде депремирования и снятие кту? проценты какие то нереальные

Если КТУ у фельдшера с высшей категорией на 1,5 ставки достигает рублей 700-800, то о каком кардинальном ужесточении может идти речь?

Лаврик написал(а):

Зарплата то  же какая-то нереальная...

Если бы КТУ составлял процентов 20-30 от всей заработной платы, то был бы и более предметный разговор.
Впрочем, даже при нынешней схеме можно запросто наказать разгильдяя и на 50, и на 100%.

0

23

КТУ сегодня есть, а завтра нет. На каждой подстанции принципы начисления КТУ разные и наказания разные - всё принималось на общих собраниях.

0

24

Arzt написал(а):

КТУ сегодня есть, а завтра нет. На каждой подстанции принципы начисления КТУ разные и наказания разные - всё принималось на общих собраниях.

О том и пишу необходима унификация системы, унификация во всём: поощрения, наказания, принципы распределения, ликвидация понижающих коэффиэциентов у фельдшеров,ибо их участие в производтвенном процессе не меньше, и не менее важно, чем врача; А за разные должности получаем разные зарплаты, а не кту.

0

25

Лаврик написал(а):

О том и пишу необходима унификация системы, унификация во всём: поощрения, наказания, принципы распределения, ликвидация понижающих коэффиэциентов у фельдшеров,ибо их участие в производтвенном процессе не меньше, и не менее важно, чем врача; А за разные должности получаем разные зарплаты, а не кту.

В ближайшее время нам предстоит пересматривать коллдоговор, положение о надбавке за напряжённость - это одно из приложений к оному, поэтому самое время пересмотреть данное положение (или разработать новое, унифицированное) в самое ближайшее время. Но вопрос ко всем форумчанам - кто возьмётся за разработку нового Положения?  ИМХО, Босс поддержит данную идею и с его стороны при разумнои проекте поддержка гарантирована.

0

26

ПОЛОЖЕНИЕ
о распределении надбавки за напряженность в труде, выплачиваемой медицинским
работникам МУЗ «Станция скорой медицинской помощи».

1.   Надбавка за напряженность труда (в дальнейшем надбавка) выплачивается медицинским работникам при условии складывающейся экономии фонда заработной платы и предельными размерами не ограничивается. Напряженность труда выражается в увеличении фактической нагрузки, неукомплектованности бригад, экстремальных условиях труда работников станции,

2.   Складывающаяся экономия заработной платы выплачивается в виде надбавки и распределяется по подразделениям с учетом следующих показателей:
численности работников;
среднего числа вызовов на бригаду (нагрузка на медперсонал);
коэффициента занятости бригад;
экономии фонда заработной платы.

3.   Распределение надбавки внутри подразделений производится комиссией подразделения, состав которой выбирается и утверждается решением коллектива подразделения.

4.   Определение суммы конкретной надбавки медицинским работникам должно производится с учетом основных показателей работы, в том числе и качества работы.

5.   При расчете надбавки не должно учитываться количество отработанных часов за расчетный период, а также тарифный коэффициент каждого сотрудника (т.е. оклад). Таблица тарифных коэффициентов по окладам приведена в приложении № 1.

6. В приложении № 2 приведены рекомендуемые показатели увеличения и уменьшения надбавки.

7. Каждое подразделение утверждает свое положение о распределении надбавки с учетом показателей, приведенных в п.4, 5, 6 настоящего положения.

8.При расчете среднего заработка по основной должности (при учебе на курсах повышения квалификации) надбавка учитывается пропорционально отработанному времени.

Предлагаю : Удалить отмеченное светло серым цветом. Заменить пункт7 на : Распределение надбавки за напряженный труд производить с учетом качественных и количественных показателей работы по единой для организации схеме. Дополнить п5 выделенным красным цветом.

0

27

В связи с практически полным отсутствием предложений (ждал целый месяц) выложу своё предложение:
При длительных дежурствах бригад скорой помощи (4 часа и более) на массовых мероприятиях организаторы данных мероприятий должны обеспечить условия для отправления естественных надобностей персоналом скорой помощи, горячее питание, напитки за свой (организаторов) счёт. При проведении мероприятий в помещениях - обеспечить место пребывания (комната, кабинет) персонала скорой помощи, где возможно и оказание медицинской помощи.

Имеются и другие предложения, но первоначально обсудим хотя бы это.

0

28

Zanuda написал(а):

При длительных дежурствах бригад скорой помощи (4 часа и более) на массовых мероприятиях организаторы данных мероприятий должны обеспечить условия для отправления естественных надобностей персоналом скорой помощи, горячее питание, напитки за свой (организаторов) счёт. При проведении мероприятий в помещениях - обеспечить место пребывания (комната, кабинет) персонала скорой помощи, где возможно и оказание медицинской помощи.

СОГЛАСЕН

0

29

Зануда, сбросил на мыло 3 откорректированных док-та, проверь почту.

Отредактировано Лаврик (7 октября, 2009г. 23:05:02)

0

30

Лаврик написал(а):

При длительных дежурствах бригад скорой помощи (4 часа и более) на массовых мероприятиях

А если меньше?Естественные надобности могут не возникнуть?

0


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Общественные организации » Новый коллективный договор