Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Общественные организации » Новый коллективный договор


Новый коллективный договор

Сообщений 61 страница 90 из 142

61

И к примеру отсутствие в предложенных поправках постулатов  об этике и демонологиидеонтологии объяснимо-колдоговор должен быть ощущаем, доказателен, информативен, этика же , точнее её понимание у каждого своё, и зависит прежде всего от воспитания...
P.S:покажете статью УК РФ наказующую "за нарушение этики и деонтологии" чмокну комп в "крысу"...

0

62

Лаврик написал(а):

Конкретно какие, не подскажете?   Или не читали?  Если читали и имеют смысл то надо на сайт. И в чём(где) смысла нет?Если что-то, какие-то предложения , не имеет смысла, поясните почему?Словом, не обнародуете ли список предложений имеющих смысл с Вашей точки зрения.

Думаю, что все предложения должны рассматриваться комиссией по колдоговору (аргументированно, с пачкой Кодексов и ФЗ по рукой), а не здесь.
Ближайшая задача форума - собрать хоть какие-то предложения.

0

63

Отлично, однако никто не мешает:
А)Обнародовать состав комиссии, и численный в том числе.
Б)Дату и время заседания комиссии
В)Наличие/отсутствие в составе комиссии юристов/экономистов, в том числе независимых

0

64

Zanuda написал(а):

Ближайшая задача форума - собрать хоть какие-то предложения.

Абсолютно точно!

0

65

Лаврик написал(а):

...никто не мешает:
А) Обнародовать состав комиссии, и численный в том числе.
Б) Дату и время заседания комиссии
В) Наличие/отсутствие в составе комиссии юристов/экономистов, в том числе независимых

Эти опции пока не установлены (Комиссии как таковой пока не существует). Как только это станет известным, сообщение будет выложено на форуме. Кстати, участие нечленов Комиссии в ее работе не разрешается (чтобы не превратить заседания в пустой базар). Только Комиссия решает, кого пригласить на заседание для решения конкретных вопросов.

0

66

Предлогаю
1. выбрать с каждого подразделения станции доверенных лиц каторые будут учавствовать в комиссии по утверждению поправок не более 3 человек.
2. определить время и место заседания.( можно на п/с 1 есть место да и вдали от начальства)
3. и всётаки начать работу по кол договору.

0

67

А собственно почему вдали от начальства? Профсоюз может и должен находиться в управляемом, конструктивном конфликте с начальством(переговоры характеризуют наличие конфликта) .Партнеры по переговорам должны определить цели, задачи, способы, понять в где и в чём причина конфликта и выработав способы её устранения прийти к соглашению  ВЗАИМОВЫГОДНОМУ    для обеих сторон.
Без баррикад, и "коктейля Молотова" исключительно силой разума и логических доводов(законов).И на принципах взаимоуважения.
                                                                                                   СОТРУДНИЧАТЬ НАДО, в одном котле нас кипятят и одной ложкой помешивают....

Отредактировано Лаврик (7 июля, 2010г. 09:37:37)

0

68

Статья 33. Представители работодателей

Интересы работодателя при проведении коллективных переговоров, заключении или изменении коллективного договора, а также при рассмотрении и разрешении коллективных трудовых споров работников с работодателем представляют руководитель организации, работодатель - индивидуальный предприниматель (лично) или уполномоченные ими лица.....

Статья 36. Ведение коллективных переговоров

.......Не допускаются ведение коллективных переговоров и заключение коллективных договоров и соглашений от имени работников лицами, представляющими интересы работодателей......

0

69

Первое заседание комиссии по колдоговору состоится 14.07.10.
Состав комиссии:
От коллектива - врач п/с 1 Хромкина Л.И., врач п/с 4 Криковцев С., зав. п/с 8 Абашин А.А.
От работодателя - зам по экономическим вопросам Коробейникова С.А., главный бухгалтер Забусик Л.Г.

0

70

Сегодня 14.07.10. состоялось первое заседание по колдоговору. Были представлены предложения только от 3-х подразделений - подстанций №№ 1,5,8.
Позже выяснилось, что по крайней мере в двух из оставшихся подстанций никто ни сном, ни духом не знал о рассмотрении нового колдоговора.
Повторяюсь - колдоговор коллективу не нужен, всем работником нужно подписать новый трудовой договор, взяв за основу договор о  купле-продаже аборигенов-рабов 15-16 века, и вперёд!!!
Зачем работникам достойная оплата труда, условия и охрана труда - бессловесное совковское быдло хавает то, что дадут, между делом посудачив на кухне или в курилке.
Покидаю форум на ближайшее время, потеряв веру в ЛЮДЕЙ и ЛИЧНОСТЕЙ на скорой помощи.

0

71

Терять веру в людей и личностей лишь потому,что кто-то не знал о новом колдоговоре и уж тем более о времени его рассмотрения-на мой взгляд не совсем правильно...Скорее люди потеряли веру в силу подобных документов...

0

72

Zanuda написал(а):

Зачем работникам достойная оплата труда, условия и охрана труда - бессловесное совковское быдло хавает то, что дадут, между делом посудачив на кухне или в курилке.

Ну вот, началось, а что позвольте Вас спросить лично ВЫ сделали, чтобы Ваши люди не были "совковым быдлом"? И не приветствуется ли совковое обыдлячивание большинством администраторов(стадом то управлять проще) неграмотным, неинформированным сотрудником можно легко и быстро "рулить" куда хочется.

0

73

Лаврик написал(а):

а что позвольте Вас спросить лично ВЫ сделали, чтобы Ваши люди не были "совковым быдлом"?

"Лаврик", Вы в корне не правы. Помнится, что действующий сейчас колдоговор разрабатывали практически с нуля я и Абашин. На заседаниях комиссии доходило до очень серьезных дебатов, но мы, все-таки, добились сохранения дополнительного отпуска 12 рабочих дней, которые администрация очень хотела отобрать. Мы заставили администрацию согласиться с повышением роли профкома в решении кадровых вопросов, добились включения в колдоговр пунктов об обеспечении спецодеждой, приобретении кондиционеров на подстанции. Так что "Зануда" приложил немало усилий и потратил много нервов при разработке существующего колдоговора. Просто об этом мало кто знает. Наша задача сейчас - это выдвинуть РЕАЛЬНЫЕ предложения, которые могли бы обсудить на заседаниях комиссии. Про состав комиссии - считаю, что главбуху там делать нечего и вместо нее лучше включить в состав начальника отдела кадров. А вообще-то персональный состав комиссии какой-то неработоспособный.
Вывод: опять все свалят на "Зануду" (прими мои сожаления)

0

74

Я не пишу о том, что Zanuda сделал, для коллектива станции,и я ни в коей мере не умаляю заслуг в принятии коллективного договора Zanudы и Silvera, я пишу о том что :
1)Известно ли сотрудникам станции(другим, кроме меня), что и когда сделали ЭТИ люди?
2)Почему ПОДАВЛЯЮЩЕМУ большинству сотрудников никто, включая председателя проф.организации СМП не рассказал о роли ЭТИХ людей в принятии первого колдоговора?
3)Почему профком не проводит разъяснительную(в том числе по трудовому, медицинскому, пенсионному и т.д ) законодательству работу среди сотрудников?
4) Почему профком не оформляет профсоюзные уголки на подстанциях?
Мне, как члену профсоюза, непонятна ТАКАЯ позиция профкома, и его достаточно весомых(а Вы если память мне не изменяет тоже член профсоюза)членов.

Непонятно мне и другое: ЧТО и по каким критерия считается РЕАЛЬНЫМ предложением( по моему выйти на сайт или приехать с лекцией на подстанцию это реально, отсюда, достаточно реально и предложение о предоставлении предпрофкома компа и инета. А разъяснить сотрудникам положение с законами, оборудовать профсооюзные уголки на п/с , не реальное, или фантастичное? )А что будет делать в составе комиссии начальник отдела кадров?У главбуха хоть сведения по бюджету организации есть(или должны быть).
А вот с выводом Вашим согласен...

0

75

Кстати, интересно, когда же Босс вступит в профсоюз. Не солидно как-то получается - главврач и не член профсоюза медработников. Он что, не медик? Или у него такое отношение к профсоюзу. Нехорошо. Руководитель должен подавать пример сотрудникам, а если следовать его примеру, всем следует выйти из профсоюза, мы же не дурнее его :D

0

76

19.08.2010 в 10-00 ч. состоится конференция по утверждению коллективного договора (ориентировочно на п/с №7, в администрации МУЗ ССМП).
Кстати, кроме одного заседания комиссии 14.07.10., никаких мероприятий в коллективах по обсуждению колдоговора и внесённых изменений больше не состоялось.
Два эти факта вступают в конфликт между собой, так как проект нового колдоговора в коллективах не видел НИКТО (мне, как члену комиссии, также не удалось пока ознакомиться с окончательным вариантом), и выносить его на утверждение конференции ИМХО - противоправно!
Даю слово форумчанам, что только из-за данного безобразия буду голосовать против утверждения колдоговора.

0

77

Предлагаю объявить бойкот проведению конференции, пока проект колдоговора в его предлагаемом варианте не изучат на всех подстанциях. Это будет справедливо, а то получится, что "без меня меня женили", а нам ведь жить по этому договору. Друзья-форумчане, что молчите? Или вам все равно? Поддержите Зануду!

0

78

Надо раздать на все п/с проекты,а там,кто хочет пусть читает-не хотят,значит се ля ви!

0

79

Сегодня, в 10-00 ч. состоялась конференция по утверждению коллективного договора.
Итог прошедшего - "утвердить" (при двух голосах "против").
Из всего произошедшего мой вывод один - ТАКОЙ профсоюз нам не нужен. Отпечатанного текста нового коллективного договора я не увидел даже на конференции (принимали "кота в мешке"). Вновь прошлись по всем предложениям, которые рассматривали на комиссии 14.07.10 (хотя это излишнее действо после коллективных переговоров), где-то покричали (иногда переходя на "личности"), пошумели, но в конечном счёте, нарушив ТК РФ в части процедуры утверждения колдоговора (т.е без ознакомления коллектива с окончательным проектом) - утвердили.
И весь этот правовой тупизм - по вине руководителя нашей первичной профсоюзной организации, которая сама инициировала это нарушение регламента.

0

80

Zanuda написал(а):

И весь этот правовой тупизм - по вине руководителя нашей первичной профсоюзной организации

согласен!
кроме того, 2-4сентября поводится соревнования между лечебными учереждениями, а мы опять ни куда не едим!!!!
задайте вопрос почему?
кстати хорошее в новом кол.договоре тоже есть.

0

81

doc151 написал(а):

кстати хорошее в новом кол.договоре тоже есть.

Возможно и есть, только об этом никто ничего не знает. Герметизация информации характерна для общества с  толпо-элитарной системой управления, когда "элита", обладая информацией скрывает ее от большинства ("толпы"), для того, чтобы легче было этой "толпе" вешать "лапшу на уши" и, соответственно, легче этой "толпой" управлять.  Так что про "ХОРОШЕЕ" в кол. договоре подробнее, плс. Что конкретно в кол. договоре улучшает жизнь работников по сравнению с Трудовым Кодексом? А ведь именно для этого кол. договор и заключается, иначе в преамбуле этой "Филькиной грамоты" можно было просто написать: - "Смотри ТК РФ" и все, больше ничего не нужно. В общем, заключение кол. договора превратилось в мероприятие "для галочки". Возникает вопрос, а кому нужен такой профсоюз? Может быть и прав Босс, что не вступает в такую сомнительную организацию?

0

82

John Silver написал(а):

Герметизация информации характерна для общества с  толпо-элитарной системой управления, когда "элита", обладая информацией скрывает ее от большинства

админы !!! ссылку в студию на новый кол договор! и судя по активности обсуждения ,как говорил zanuda, документ был нужен ему больше чем коллективу.

0

83

doc151 написал(а):

ссылку в студию на новый кол договор

А кто его (новый кол. договор) видел? Его же скрывают, как золото в форт-Ноксе.  o.O

0

84

Колдоговор, принятый 19.08.2010
http://zanuda2.mylivepage.ru/file/1497/4525_Колдоговор_2010.rar

0

85

Вчера состоялось заседание комиссии по внесению изменений в коллективный договор. Изменения касаются раздела оплаты труда в связи с введением в действие с 01.01.12. новой отраслевой системы оплаты труда.
Изменения в коллдоговор по договорённости профкома и работодателя по этому разделу не стали спешно вноситься в до 01.01.12, чтобы все смогли на примере зарплаты за 1-2 месяца проанализировать, как она изменилась.
К сожалению, введение новой системы оплаты труда не привело к её фактическому увеличению для врачебного и фельдшерского персонала (но и задачи такой перед ней не стояло).
В ближайшее время новый коллдоговор с изменениями будет вынесен на утверждение профсоюзной конференции. О дате сообщу обязательно.
После утверждения коллдоговора обязуюсь в кратчайшие сроки выложить его текст со всеми приложениями.

0

86

Как и обещал, выкладываю ссылки на скачивание положения об оплате труда МКУЗ ССМП:
Приложение к коллдоговору об оплате труда
Положение об оплате труда

Обратите внимание, что данные документы ещё не утверждены на профсоюзной конференции. Конференция состоится 22.03.2012. Однако, что-либо изменить в положении об оплате труда в лучшую сторону практически невозможно, поскольку 1) оно основано на Положении об оплате труда в муниципальных учреждениях Волгограда и 2) для этого необходимы финансовые ресурсы.

После утверждения этих документов обязуюсь как можно быстро выложить весь текст коллективного договора.

0

87

C колдоговором что-то продвигается, а с книгой памяти и историей подстанций как?

0

88

сегодня заседали!!! надо спросить у участников.
хотя итог ясен был до начала.

0

89

Заседали, еще раз обсудили, утвердили.

0

90

Zanuda написал(а):

Приложение к коллдоговору об оплате труда
Положение об оплате труда

Закончился срок хранения файла. Файл удален с сервиса.

Хотелось бы прочитать действующий Коллективный договор. И каковы планы по его пересмотру? Какова позиция профсоюзной организации?

0


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Общественные организации » Новый коллективный договор