Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Общественные организации » Новый коллективный договор


Новый коллективный договор

Сообщений 121 страница 142 из 142

121

В связи с обсуждением Коллективного договора предлагаю ознакомиться с проектом ЗДЕСЬ. Старый то морально устарел, и лучше бы принять новый, более отвечающий реалиям времени.

0

122

Конструктивная критика и комментарии ПРИВЕТСТВУЮТСЯ...

0

123

Лаврик написал(а):

ознакомиться с проектом ЗДЕСЬ

Категорически настаиваю на исключении последнего пункта 1 раздела: "- в период действия настоящего коллективного договора не настаивать на пересмотре условий договора, если выдвигаемые им предложения не принимаются «Работодателем», и не выступать организатором коллективных действий с целью давления на «Работодателя»."
Этим пунктом перечеркивается всякая возможность для работников бороться за свои права.

0

124

John Silver написал(а):

Категорически настаиваю на исключении последнего пункта 1 раздела:

Сэр, Капитан, Сэр! Крюйт-камеру обезопасил! Сэр!

0

125

А что? Больше никто не читал?

0

126

Лаврик написал(а):

А что? Больше никто не читал?

Читал, но, думаю, что этот вариант подлежит переработке на 90%, в отличии от нашего, который придётся переделывать процентов на 30%.
Основной недостаток - поголовное цитирование статей ТК (вода, наполнитель), в колдоговоре нужно прописывать конкретно те положения, которые описаны в ТК в общих чертах, и то, что выходит за пределы ТК.
Раздел об оплате труда вообще устарел на пару лет в связи с переходом от ЕТС к оплате по квалификационным группам.
И ещё раз повторюсь, не стоит брать за основу колдоговор московской скорой помощи.

0

127

Отмена тарифной сетки? О боже, как же теперь начисляются зарплаты?  :crazy:  Неужели по принципу "Каждому по труду!"? Или есть какие-то отношения(например оклад санитара*K=оклад фельдшера) по окладам к примеру фельдшера, старшего фельдшера и санитара?

Zanuda написал(а):

в отличии от нашего, который придётся переделывать процентов на 30%.

Текст "нашего" в студию пжалста... Дабы народ сравнить мог... И таки да, Не вижу Ваших 30% предложений...

Отредактировано Лаврик (27 марта, 2014г. 14:28:52)

0

128

Zanuda написал(а):

то, что выходит за пределы ТК.

Что я должен написано в Налоговом Кодексе, чего не должен, в Уголовном, если это не написано в ТК, т.е не определено законом прямого действия, а Кодекс это закон прямого действия, то в работе это использоваться не должно. Например, поясни пожалуйста ситуацию с 8ми часовыми экипажами и "пятиминуткой" или "утренним рапортом" на котором сотрудники отработавшие смену вынуждены присутствовать ... Бесплатно... Задержавшись на 1 час на рабочем месте... По инициативе работодателя...По ТК РФ это сколько стоит?Как "разруливать" будем?

Отредактировано Лаврик (27 марта, 2014г. 14:29:38)

0

129

Zanuda, не открою америку тебе, если напишу что зарплата сотрудников СМП Волгограда, да и Волгоградской области одна из самых низших по России... С этим что делать?

0

130

Zanuda написал(а):

поголовное цитирование статей ТК (вода, наполнитель).....

А то, что многие сотрудники вынуждены работать в форме возрастом 2,5 срока носки это куда прицепим? Или люди должны ходить в старой форме пока синтепон ветром в дыры не унесет? А форма должна передаваться по наследству, от отца к сыну?

Отредактировано Лаврик (27 марта, 2014г. 14:44:29)

0

131

А за обучение молодых сотрудников "аборигены" , обучающие молодежь должны получать "дененги" или нет? Или на "голом интузизизьме" ?

0

132

Словом текст, и 30% предложений по переделке "нашего" колдоговора когда народ увидит?

0

133

Zanuda написал(а):

квалификационным группам.

Госсппидя, да замени ЕТС, ТС (в смысле тарифная сетка) на "квалификационная группа" всего делов то... Дальше всё равно менять придется, в связи с переходом на "эффктивный контракт"...

0

134

Лаврик написал(а):

А что? Больше никто не читал?

Дико извиняюсь, срочная работа была. Читать начал. Коробит упоминание Подлесной в суе вечном. Ибо не вечен ни кто в подлунном мире. И в документах должны упоминаться должности, а не персоналии. За исключением пунктов: утверждаю, согласованно.

Лаврик написал(а):

Текст "нашего" в студию пжалста... Дабы народ сравнить мог... И таки да, Не вижу Ваших 30% предложений...

И  я об этом. Хоть одним глазком взглянуть на Париж действующий колдоговор. Тогда и умирать не страшно...

Zanuda написал(а):

поголовное цитирование статей ТК

Тут явный перебор с цитированием. Хотя криминала в этом ни какого нет.

John Silver написал(а):

Категорически настаиваю на исключении последнего пункта 1 раздела

Исключать его не надо. Надо переработать. Прописать процедуру пересмотра так, чтобы и у работников была возможность повлиять и руководство не дергалось, отбиваясь от группки инакомыслящих сотрудников. Соблюсти баланс интересов. Любой документ может потерять силу в свете принятия нового законодательства.

Лаврик написал(а):

многие сотрудники вынуждены работать в форме возрастом 2,5 срока носки

И это не самый плохой вариант. Мне таки не выдали зимний комплект вааще. Дали Б/у ростом на 20 сантиметров меньше моего. Так что надеть только куртку можно, что бы хоть чем-то от клоуна отличался. У нас совместители за равных не признаются. Хотя совместители временами мы тоже люди. И в договоре написано работодатель обязан предоставить спецодежду.
И таки да, хотелось бы узнать об "эффективном контракте" чуточку побольше. Вдруг это интересно важно. Как бы переписывать колдоговор не пришлось.

0

135

Лаврик написал(а):

Текст "нашего" в студию пжалста... Дабы народ сравнить мог... И таки да, Не вижу Ваших 30% предложений...

Текст колдоговора 2010 года с изменениями 2012 года у тебя есть. А выкладывать здесь свои предложения считаю преждевременным до ближайшего заседания комиссии 1 апреля. Идёт сбор предложений из подразделений, предоставили эти предложения только сотрудники пс 6 и 8.

0

136

Итак, текст действующего колдоговора

0

137

https://drive.google.com/file/d/0BypoDy … sp=sharing    О дополнительных отпусках
https://drive.google.com/file/d/0BypoDy … sp=sharing    Перечень спецодежды
https://drive.google.com/file/d/0BypoDy … sp=sharing           Положение о мат. помощи
https://drive.google.com/file/d/0BypoDy … sp=sharing      Положение о надбавке за напряг
https://drive.google.com/file/d/0BypoDy … sp=sharing        Положение о неспециальном транспорте
https://drive.google.com/file/d/0BypoDy … sp=sharing     Положение о премировании
https://drive.google.com/file/d/0BypoDy … sp=sharing   Положение об оплате труда МКУЗ ...
https://drive.google.com/file/d/0BypoDy … sp=sharing       Положение об оплате труда
https://drive.google.com/file/d/0BypoDy … sp=sharing      Правила внутреннего трудового распорядка
https://drive.google.com/file/d/0BypoDy … sp=sharing         Соглашение по оплате труда

0

138

Все подразделения на настоящий момент представили свои предложения. Очередной заседание комиссии 08.04.2014.

0

139

Приложение №7 "Перечень спецодежды..." предлагаю в следующей редакции
3-й Класс защиты (видимости) - световозвращающие полосы 50 мм шириной.

Отредактировано Лаврик (8 апреля, 2014г. 19:37:09)

0

140

Закончена работа комиссии по разработке Коллективного договора.
Окончательный проект колдоговора доступен для ознакомления - Ссылка
На ознакомление заинтересованных сотрудников имеется минимум две недели. Колдоговор передан в электронном виде на все подстанции.
До момента утверждения возможно внесение изменений в проект, в том числе и при его утверждении на Конференции сотрудников ГБУЗ ССМП, но лучше предложения вносить до дня конференции. Обращаю Ваше внимание:
1. Предложения по изменениям проекта необходимо передавать руководителям своих подразделений или лицам, которые будут делегированы на конференцию.
2. Предложения оптимально передать заранее, а не в день конференции, иначе комиссия по разработке колдоговора не сможет их рассмотреть.
3. Предложения должны содержать не общие пожелания, а возможные поправки к конкретным главам, приложениям, разделам колдоговора.
PS. Бессмысленны пожелания типа "увеличить зарплату в 3 раза, поставить сплит-систему в женском туалете, покрасить дверь в диспетчерской".

0

141

Конференция по утверждению коллективного договора состоится 23 сентября в 10-00 на пс 7.

0

142

Сегодня, 23.09.14. в 10-00 ч. на п/с № 7 состоялась конференция делегатов ГБУЗ ССМП по принятию коллективного договора на 2014-16 гг. Присутствовали представители всех подразделений (21 человек). Коллективный договор был принят: 19 голосов «за», 2-ое воздержались. Окончательный текст колдоговора – Коллективный договор ГБУЗ ССМП
С момента окончания работы комиссии по разработке колдоговора в мае 2014 года по его проекту от работников не поступило ни одного предложения. Со стороны представителей работодателя поступило несколько предложений, но после совещания членов комиссии в сокращённом составе, данные предложения были отозваны стороной работодателя по причине их нереализуемости и неэффективности.
PS. Вопрос с коллективным договором пока можно закрыть, но есть лично мои эмоции после всей этой эпопеи за шесть месяцев с начала работы комиссии, и особенно после сегодняшнего события. На конференции  отсутствовал председатель Профкома ГБУЗ ССМП Подлесная Л.И. Формально она на больничном листе до завтрашнего дня. И хотя информациею о сегодняшней конференции ей была сообщена заранее, она ни предприняла никаких усилий по переносу конференции на пару дней, ни уполномочила никого из членов Профкома представлять профсоюз на конференции. За всё время работы комиссии этот представитель профсоюза был самым ненужным – ни одного предложения, ни одного продуктивного обсуждения. И значительная ответственность самой задержки утверждения коллективного договора на четыре месяца после окончания работы комиссии лежит именно на ней. Все телодвижения были направлены только на свои собственные перевыборы в июле 2014 года. На мой взгляд, при всём моём хорошем отношении многие годы к Подлесной Л.И., такой Председатель профсоюзной организации не нужен.

0


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Общественные организации » Новый коллективный договор