Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Развлекашки » доктор Хаус 6 сезон


доктор Хаус 6 сезон

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://voffka.com/archives/2009/06/04/052877.html

Доктор Хаус, 6 сезон, 1 серия
Сперто пиратами прямо со съемок серии. Выложено на ю-туб без монтажа, кто скачал – сам себе злобный аппендикс.

Пролог.
Большое маковое поле, по нему скачет маленькая глухонемая девочка и, напевно мыча, собирает цветочки. Светит солнце, в листве поют птички, на заднем плане виден кинооператор в засаде.
На солнце находит тучка, девочка недоуменно поднимает голову, закатывает глаза, падает и начинает биться в конвульсиях. Из кустов к ней на помощь мчится голая мать, ее любовник и медведь-вуайерист.

Титры. Доктор Хаус и Ка. отважно шагают по больничным коридорам на помощь пациентам, чтобы либо исцелить их, либо отправить их в рай святыми мучениками.

Действие.
Доктор Кадди:
- Хауз, у меня есть для вас дело! Маленькая глухонемая девочка неожиданно потеряла сознание, правый сандалик, левую почку, кусок печени, и вообще, похоже, вот-вот загнется непонятно от чего.

Голос режиссера на заднем плане:
- Где медицинский консультант? Консультант где, я спрашиваю?

Голос помощника:
- Сбежал, скотина!!! Уже пятый за сезон!!!

Голос режиссера:
- Как пятый?! Это же только первая серия!!!

Голос помощника:
- А остальным четырем мы сдуру давали прочитать сценарий до съемки.

Голос режиссера:
- Так, срочно найти нового консультанта! Пока снимаем так, тем более что по сюжету сейчас все равно угадайка!

Кабинет Хауса, все сидят думают.

Хауз:
- Если считать что глухонемая это тоже симптом… у кого есть идеи?

№ 13:
- А если считать, что она и глухая, и немая – это целых два симптома!

Хаус (пишет на доске)
- Замечательно! Сделайте ей ЭКГ, ХРУ, ЮЭКЫРК, тест на беременность и клизму. И спросите у ее мамы, перестала ли она пить коньяк по утрам. Это может быть абстинентный синдром.

Доктор Тауб:
- Но при чем тут девочка?!

Хаус:
- Тупицы! Коньяк легко проникает в грудное молоко.

Доктор Форман:
- Но девочке уже десять лет, мать давно перестала кормить ее грудью!

Хаус:
- Все лгут. Она может быть рожанопоклонницей и кормить ее тайно в туалете.

Голос помощника:
- Увы, ни одного консультанта в радиусе пяти миль не обнаружено – все в курсе, что у нас тут съемки! Я даже сбегал в ближайшую поликлинику, но врачи забаррикадировались изнутри и стали обстреливать меня баночками с анализами.

Голос режиссера:
- Надо было предложить им двойную плату!

Голос помощника:
- Я предложил. Но тогда они перешли на утки. Зато я купил в книжном популярную медицинскую энциклопедию, смотрите какие слова красивые: атеросклероз, свиная мегалопневмония, лимфокомонуклеарный полицистоартрит…

Голос режиссера:
- Прекрасно! Срочно найдите там болезнь, которая сопровождается конвульсиями, отказом печени, отвалом почек, глухотой, немотой и чем-нибудь еще, что проявится после клизмы! А мы пока дальше поснимаем!

Палата девочки. Девочка лежит на последи, вся облепленная проводами, бледная и жалкая. Рядом кусает платок ее мать, снаружи за стеклянной дверью мнутся растерянные любовник и медведь.
Хаус, проходя мимо:
- Они тут неспроста! Поглядите, как они воровато переглядываются!

Доктор Тауб, с блокнотом наготове:
- Это симптом???

Хаус:
- Это диагноз.

Вилсон:
- Кстати, Хауз, почему вы не в психушке?! Я же лично вас туда отвез и подпер дверь снаружи поленом!

Хаус:
- Я и там всех довел. Психиатры скинулись и заплатили мне целый мешок викодина, лишь бы никогда меня больше не видеть!

Голос помощника:
- Мы все перелистали – подходит только волчанка!

Голос режиссера:
- Волчанка уже была!

Голос помощника:
- А я что, виноват, что это единственная хрень, которая бывает у всех всегда и под все подходит???

Голос уставшего и задолбавшегося оператора:
- А давайте это будут глисты!

Голос помощника, недоуменно:
- Но при глистах таких симптомов нет!

Голос оператора:
- А это будут нетипичные глисты с нетипичным проявлением! Они заползли в печень, мозг, почки, глаза и зубы, потому что у девочки понижен иммунитет в связи с приемом контрацептивов!

Голос режиссера:
- Но зачем она их принимает?!

Голос оператора, вдохновенно:
- Бережет честь смолоду!

Голос помощника:
- А почему она тогда глухонемая?!

Голос оператора:
- А просто так, должен же среди этих роялей быть хоть один куст!

Голос режиссера, окрепший и бодрый:
- Так, снимаем врезку из прошлого – как все на самом деле было!!!

Врезка из прошлого. Маленькая глухонемая девочка весело скачет по полю и случайно вступает в чью-то какашку.

Маленькая глухонемая девочка:
- Бля!!!

Голос режиссера:
- Это реквизит, дура!

Маленькая глухонемая девочка:
- А выглядит как настоящее! И вообще я смазливый мальчик Федя, меня статистом на день наняли!

Голос режиссера, с нажимом:
- Конечно, настоящее, чего мелочиться?! У нас слава богу с бюджетом проблем нет, зрители эту лапшу шестой год хавают и добавки просят!

Маленькая глухонемая девочка:
- То лапша, а то го… реквизит!

Голос режиссера:
- Вот что, Федя, войди в роль и заткнись! Ты у нас актер или как?! Мелом Гибсоном хочешь стать? Или Арнольдом Шварценеггером?

Маленькая глухонемая девочка:
- Ыгы-гы.

Голос режиссера:
- Так, дубль два! Принесите запасной реквизит, как удачно, что мы с утра пять штук заготовили! Пошла, девочка, пошла! Итак, Маленькая глухонемая девочка весело скачет по полю и случайно вступает в чью-то какашку.

Маленькая глухонемая девочка, обреченно:
- Чвяк!

Голос режиссера:
-…наклоняется и удивленно тыкает ее пальцем…

Маленькая глухонемая девочка:
-?!!!

Голос режиссера:
- Наклоняйся, Федя – Шварценеггером будешь!

Маленькая глухонемая девочка, зажмуриваясь:
- Тык.

Голос режиссера:
- …тыкает ее пальцем, подносит ко рту и…

Маленькая глухонемая девочка:
- Вээээ! Да идите вы к черту, я лучше в Макдоналдс работать пойду, там это дерьмо хоть пробовать не заставляют!

Голос оператора, примиряющее:
- Давайте это будут глисты которые проникают сквозь кожу! А мы потом еще кусок доснимем, где у нее этот палец разносит и отваливается, это тоже будет симптом!

Голос режиссера:
- Замечательная идея! Где у нас компьютерная врезка с глистами???

Голос монтажера:
- Но мы врезаем ее уже пятый раз!

Голос режиссера:
- Вот именно, теперь зрители точно уверены, что глисты выглядят именно так! Не будем их разочаровывать!

На экране появляется огромный реквизитный белый глист неопределенного вида, извивающийся в реквизитном кишечнике.

Хаус, торжествующе:
- Я, как всегда, был прав!! Это оказался медвежий пальцевый подцепень, девочка подцепила его от медведя-вуайериста! После хорошей дозы глистогонного из малышки вышло пять кило червей и теперь она совершенно здорова! Правда, теперь ей предстоит долгий восстановительный период после всех наших обследований.

Медведь, смущенно:
- Ну дык… Это чего, теперь и мне лечиться надо?!

Любовник матери девочки, в ужасе:
- И мне?!!!

Хаус, торжествующе:
- Я так и знал!!!

Мать девочки, горько плача от открывшейся ей правды, уходит в закат.

Голос режиссера:
- Так!!! Почему у нас в этой серии нет психологизма между героями?!

Голос оператора:
- Ну давайте Хауc Кадди за грудь ущипнет. Только не сильно, а то опять, как в прошлый раз, реквизитный силикон лопнет!

Голос помощника,
- А давайте Вилсона?! Это свежо! Это придаст шестому сезону интриги!

Хаус (щиплет).

Вилсон:
- Ой! Ах ты, проказник!

Голос режиссера, озадаченно:
- В сценарии этого не было!

Вилсон, кокетливо:
- Теперь будет, а иначе я не подпишу контракт на седьмой сезон!!!

Крупным планом лицо Хауса на весь экран, преисполенное неподдельного ужаса – Хью Лори уже подписался на весь сезон и взял деньги вперед.

Титры.

(c) Volha

0

2

http://echoes-of-rain.livejournal.com/28616.html
Доктор Билдинг
Сезон 36, серия 29

Сцена 0.
Аудитория, сидит группа студентов, в том числе мистер Труб.
Преподаватель: Итак, я все-таки хочу от вас услышать ответ на этот вопрос. Мистер Труб, может быть, вы нам скажете, кто изобрел таблицу Менделеева и назвал ее своим именем?
Мистер Труб: Апчхи!
Преподаватель: Вы хотите сказать, что вы чихали на таблицу Менделеева?
Мистер Труб: Апчхи!
Преподаватель: Или вы чихали на весь мой предмет?
Мистер Труб: Апчхи! Апчхи! Апчхи!
Преподаватель: Он, наверное, заразный! Срочно отведите его в больницу!

ДОКТОР БИЛДИНГ
Издевательско-медицинский сериал.
В ролях:
Доктор Грегуар Билдинг: Гениальный доктор.
Доктор Гадя: Тоже доктор, но не гениальный.
Никсон: Непонятно кто, работает в той же больнице.
Фримен, Куркума, Чизбургер: ассистенты д-ра Билдинга.
Мистер Труб: студент, имевший несчастье попасть в пациенты к д-ру Билдингу.

Сцена 1. Коридор больницы. Д-р Билдинг встречает д-ра Гадю.
Д-р Билдинг (достает из кармана таблетки и ест): Я слышал, у тебя появился новый пациент.
Д-р Гадя: Это самый обычный больной!
Д-р Билдинг: Неправда! Если б это был самый обычный больной, у тебя бы глаз не дергался. Давай так – я брошу монетку, выпадет орел – пациент останется у тебя, решка – я буду его лечить. (бросает монетку)
Д-р Гадя: Вот видишь, орел! Все, отстань от меня!
Д-р Билдинг: Нет, давай до двух побед (бросает монетку еще раз).
Д-р Гадя: Опять орел. Не морочь мне голову и иди заниматься своими делами. Пациента лечить буду я.
Д-р Билдинг: До трех побед! (бросает монетку)
Д-р Гадя: Снова орел!
Д-р Билдинг: До четы…
Д-р Гадя: Э, подожди, а что у тебя за странная монета?
Д-р Билдинг: Где? (показывает руки, монеты там нет)
Д-р Гадя: А вот! (вытаскивает из рукава д-ра Билдинга монету) На ней с двух сторон орел!
Д-р Билдинг: Надо же! А я и не заметил.
Д-р Гадя: Подожди, ты же мог выиграть у меня с первого броска!
Д-р Билдинг: Ха! А ты бы мне тогда отдала пациента?
Д-р Гадя: Конечно, нет!
Д-р Билдинг: Вот видишь! А так, пока мы занимались статистическими экспериментами с монетой, мои ассистенты перетащили твоего пациента ко мне в отделение!

Сцена 2. Кабинет д-ра Билдинга. Д-р Билдинг стоит у доски, его ассистенты сидят на стульях.
Д-р Билдинг: Какие будут предположения относительно болезни?
Куркума: Я думаю, это волчанка. А какие у больного наблюдаются симптомы?
Д-р Билдинг: Насморк и чихание.
Фримен: Какой сложный случай! Я думаю, это острое инфекционное плоскостопие. Из-за большого пятна контакта между ногой и полом происходит слишком быстрый теплообмен, и это вызывает насморк.
Д-р Билдинг: Очень правдоподобная версия. Какие еще варианты?
Куркума: Может быть, парентезис?
Фримен: Но ведь при нем синеют уши, опухают указательные пальцы и вырастает хвост!
Куркума: А если это ранняя стадия?
Фримен: Так ведь это и происходит на ранней стадии! А уже на поздней появляется насморк и кашель.
Д-р Билдинг: Запишем: обратный парентезис. Что еще?
Чизбургер: Я думаю, это мухамедоз.
Д-р Билдинг: Нет, это не мухамедоз.
Чизбургер: Почему?
Д-р Билдинг: Потому что такой болезни не существует, ты ее только что придумал.
Куркума: Я все-таки думаю, что это волчанка.
Д-р Билдинг: Хорошо, значит, у меня записаны возможные диагнозы: острое инфекционное плоскостопие, обратный парентезис и мухамедоз.
Куркума: А волчанка?
Д-р Билдинг: А волчанку я не стирал еще от предыдущего пациента. Теперь, когда план действий ясен, проведите соответствующие анализы.
Фримен: Но ведь, чтобы сделать анализ ноги на инфекционное плоскостопие, ее придется отрезать!
Д-р Билдинг: Ну да, конечно… Хотите ногу спасти, а больного убить.
Чизбургер: А как сделать анализ на мухамедоз?
Д-р Билдинг: Не знаю, ты изобрел болезнь, ты и придумывай анализ.

Сцена 3. Палата больного. Чизбургер и Фримен бреют м-ра Труба налысо.
Фримен: Рисунок макушечных линий показывает, что это не парентезис.

Сцена 4. Крупным планом окрашенный пенопласт в мыльном растворе, символизирующий изображение в микроскопе. Емкость с раствором плавно трясут.
Голос Куркумы за кадром: Результат отрицательный. Это не волчанка.

Сцена 5. Кабинет д-ра Билдинга, ассистенты сидят на стульях.
Д-р Билдинг (достает из кармана таблетки и ест): Ну?
Фримен: Мы все проверили. Это не парентезис, не острое инфекционное плоскостопие…
Чизбургер: Не мухамедоз…
Куркума: И даже не волчанка.
Д-р Билдинг: Да, эта болезнь – достойный противник, но ей не удастся от меня уйти. Помню, пару сезонов сериала назад у меня был пациент с похожими симптомами. Если мы сейчас ничего не сделаем с м-ром Трубом, его ждут три дня поноса и смерть.
Куркума: Хорошо, так какие лекарства назначить пациенту? Может быть, что-то от насморка?
Д-р Билдинг: Не-ет, болезнь только этого и ждет! Но мы ее перехитрим и сделаем неожиданный ход – пропишите ему пурген.

Сцена 6. Палата м-ра Труба. М-р Труб лежит, возле него сидит Куркума.
М-р Труб: Скажите, а я буду жить?
Куркума: Да, конечно!
М-р Труб: А долго?
Куркума: Э-э-э… Ой, совсем забыла, я вас спрашивала, у вас генетические болезни были?
М-р Труб: Не было. Так я долго буду жить?
Куркума: А у родителей генетические болезни были?
М-р Труб: Не было. Так все-таки, сколько я буду жить?
Куркума: А у бабушек с дедушками генетические болезни были?
М-р Труб: Да не было ж! Вы ответите на мой вопрос или нет?
Куркума: Ой, меня зовут (встает и уходит).

Сцена 7. Больничное помещение непонятного назначения. Стоит д-р Билдинг. Входит Куркума.
Д-р Билдинг (достает из кармана таблетки и ест): Как состояние пациента? Какая реакция на пурген?
Куркума: Чихнуть боится.
Д-р Билдинг: Чихофобия? Неожиданный симптом. Скажите… а ел ли пациент огурцы?
Куркума: Причем здесь огурцы?
Д-р Билдинг: Кто здесь доктор, вы или я? Так вот я утверждаю, что пациент ел огурцы.
Куркума: Я пойду спрошу у него.

Сцена 8. Коридор. Стоят Фримен и Чизбургер. Мимо проходит Куркума.
Чизбургер (Куркуме): Что сказал Билдинг?
Куркума: Спросить у пациента, ел ли он огурцы.
Чизбургер: Что за бред? Какая разница, ел ли он огурцы?
Фримен: Я, кажется, догадываюсь. В огуречном соке обитает бактерия Parasitus Cucumberis, которая поражает внутренние органы.
Чизбургер: Но ведь эти бактерии занесены в Красную Книгу, их нашли всего пять особей на всем земном шаре!
Д-р Билдинг (появляется из-за спин): Вот именно! Нашли! Это не означает, что их существует всего пять. Может быть, у этого Труба обитает шестой экземпляр.

Сцена 9. Кабинет д-ра Билдинга. Д-р Билдинг играет на доске сам с собой в крестики-нолики. Входит Куркума.
Д-р Билдинг (быстро стирает с доски крестики-нолики) (глядя на лицо Куркумы): Я был прав насчет огурцов, не так ли?
Куркума: Вообще-то нет, пациент сказал, что уже месяц не ел огурцов.
Д-р Билдинг (достает из кармана таблетки и ест): Пациент врет! Я рылся в его личных вещах и нашел там визитную карточку ресторана "Ля рюсс", в котором подают салат из огурцов!

Сцена 10. Ресторан. Фримен, Куркума и Чизбургер разговаривают с официанткой.
Официантка: Нет, этот посетитель не ел огурцов. Мне жаль, но я ничем не могу вам помочь.
Фримен: Может быть, они входят в состав какого-нибудь другого блюда?
Официантка: Насколько мне известно, нет.
Чизбургер: Да что тут неясного? У Билдинга снова навязчивая идея, пора ему завязывать с бякотином.

Сцена 11. Кабинет д-ра Билдинга. Д-р Билдинг разговаривает с Куркумой.
Куркума: Официантка утверждает, что мистер Труб не заказывал у них салат из огурцов.
Д-р Билдинг (достает из кармана таблетки и ест): Значит, она врет!
Куркума: Но мы спрашивали у повара, он сказал, что в тот день вообще не готовил блюд из огурцов.
Д-р Билдинг: Значит, он врет!
Куркума: Но мы расспросили грузчиков, они уже месяц не завозили огурцов в ресторан.
Д-р Билдинг: Значит, они врут!
Куркума: Но мы узнавали у фермеров, которые выращивают продукты для доставки в этот ресторан, они говорят, что в этом году урожая огурцов вообще не было!
Д-р Билдинг: Значит, они тоже врут!
Куркума: Но мы поговорили с владельцем компании, которая выращивает овощи, он сказал, что вообще не знает, что такое огурцы!
Д-р Билдинг: И он врет!
Куркума: Но мы вкололи ему сыроватку правды!
Д-р Билдинг: А где вы ее взяли?
Куркума: У нас на складе.
Д-р Билдинг: Значит, она несвежая!
Куркума: Но на складе нам сказали, что свежая!
Д-р Билдинг: А они вообще всегда врут! Увеличивайте дозу пургена, пока больной не признается, что ел огурцы.

Вбегает Чизбургер.

Чизбургер: Он признался, что ел огурцы пять лет назад!
Д-р Билдинг: Вот видите!
Куркума: Но что это означает?
Д-р Билдинг: Это означает, что огурцы он ел. Сейчас для нас важна любая информация, а эта не хуже любой другой.

Вбегает взволнованный Фримен.

Фримен: У пациента перестал работать…
Д-р Билдинг: Перестал работать мозг? Да, этого следовало ожидать. То же случилось с моим пациентом два сезона назад…
Фримен: Нет, перестал работать мобильник! Наверное, батарея села.
Д-р Билдинг: Как я сразу не догадался! Конечно же, это энергетический вампиризм! Его организм сейчас аккумулирует энергию и синтезирует сопли! Нужно срочно взять пробу мозга!

Сцена 12. Лаборатория. За стеклом стоит д-р Билдинг. К нему подходит Чизбургер.
Д-р Билдинг (достает из кармана таблетки и ест): Что показала проба мозга?
Чизбургер: Ничего.
Д-р Билдинг: Что значит – ничего? Нет мозга?
Чизбургер: Есть.
Д-р Билдинг: Так что показала проба?
Чизбургер: Что мозг есть.
Д-р Билдинг: Это только у тебя его нет! Тебе надо поменьше думать о работе!
Чизбургер: Вы хотели сказать – "побольше"?
Д-р Билдинг: Опять ты вместо того, чтобы думать о работе, проверяешь грамматику моих слов! Мне надо самому посмотреть на пациента.

Д-р Билдинг заходит к пациенту.

М-р Труб: А-а-а-а!!! Уйди, демон!
Д-р Билдинг: Галлюцинации? Странно…

Сцена 13. Кабинет д-ра Билдинга. Все на своих местах.
Д-р Билдинг (достает из кармана таблетки и ест): Итак, у пациента начались галлюцинации. Он принимает меня за кого-то другого. С чем это может быть связано?
Куркума: Может быть, это все-таки волчанка?
Д-р Билдинг: Так, стоп. А кто делал пробу мозга?
Фримен: Ну, я.
Д-р Билдинг: А дырку в голове ты закрыл?
Фримен: Да.
Д-р Билдинг: Чем?
Фримен: Скотчем.
Д-р Билдинг: Китайским?
Фримен: Да.
Д-р Билдинг: Идиот! Китайский скотч плохо пристает к коже! Дырка открылась, и у пациента теперь в голове сквозняк. Мне надо подумать! (выходит из кабинета)

Сцена 14. Коридор. Д-р Билдинг разговаривает с д-ром Гадей.
Д-р Гадя: Как там мой пациент?
Д-р Билдинг (достает из кармана таблетки и ест): Случай очень тяжелый. Я все-таки думаю, что это острое инфекционное плоскостопие. Хорошо бы сделать анализ второй ноги… А лучше – вскрытие.
Д-р Гадя: Зачем?
Д-р Билдинг: Во-первых, это лучший способ точно узнать причину болезни. Во-вторых, с ним может произойти что-то еще, и это даст нам пищу для размышлений. А в-третьих, когда у меня болит нога, я всегда хочу сделать вскрытие.
Д-р Гадя: Но у тебя всегда болит нога!
Д-р Билдинг: Да, и сейчас у меня ОЧЕНЬ болит нога. И я ОЧЕНЬ хочу сделать вскрытие.
Д-р Гадя: Но родственники не согласятся на вскрытие, пока он живой.
Д-р Билдинг: Значит, надо им сказать, что он умер. Куркума-а!

Прибегает Куркума.

Куркума: Вы меня звали?
Д-р Билдинг. Да. Скажи родственникам м-ра Труба, что он умер, и я буду делать вскрытие.
Куркума: Но я не хочу им врать!
Д-р Билдинг: Тогда через пару дней тебе все равно придется им говорить, что он умер, и это уже будет правдой.
Куркума: Я не буду такое говорить!
Д-р Билдинг: А придется.

Сцена 15. Комната в больнице, на кресле сидит какой-то человек. К нему подсаживается Куркума.
Куркума: Д-р Билдинг хочет произвести вскрытие м-ра Труба, поэтому м-р Труб мертв.
Какой-то человек: Что?!
Куркума: Приношу мои глубочайшие соболезнования. Но зато вы будете точно знать, от чего он умер.
Какой-то человек: А какое мне дело до того, от чего умер какой-то Труб?
Куркума: А вы что, не его родственник?
Какой-то человек: Нет.
Куркума: А чей?
Какой-то человек: Да я вообще просто за справкой пришел.
Куркума: Значит, вы согласны, чтобы м-ру Трубу сделали вскрытие?
Какой-то человек: Да пожалуйста!

Сцена 16. Коридор. Д-р Билдинг идет по коридору, навстречу ему Чизбургер с бумажками в руке.
Д-р Билдинг: Э, стой, что это у тебя за анализы? Я чувствую Трубный запах, это как-то с ним связано?
Чизбургер: Ну, да…
Д-р Билдинг: А откуда они у тебя?
Чизбургер: От верблюда!
Д-р Билдинг: Откуда-откуда?
Чизбургер: От верблюда!
Д-р Билдинг: Надо срочно остановить вскрытие!!!

Сцена 17. Операционная. Куча врачей готовится сделать вскрытие м-ра Труба. Врывается д-р Билдинг.
Д-р Билдинг (на ходу доставая и глотая таблетки): Остановите вскрытие!
Фримен: Вообще-то, мы уже начали…
Д-р Билдинг: Я знаю, что у него за болезнь!
Фримен: Острое инфекционное плоскостопие?
Чизбургер: Мухамедоз?
Куркума: Волчанка?
Д-р Билдинг: Нет! У него простуда! Дайте ему большую витамину и оставьте его в покое!

Сцена 18. Кабинет Никсона. Разговаривают Никсон и д-р Билдинг.
Никсон: Но почему ты вдруг решил, что это простуда?
Д-р Билдинг: Мне помогли анализы, которые нес Чизбургер. Я спросил его, откуда анализы, он ответил "от верблюда". А "простуда" рифмуется с "от верблюда"!
Никсон: Гениально!
Д-р Билдинг: Мне бы следовало догадаться раньше, просто в голову не могло прийти, что у нас в сериале может быть такая примитивная болезнь. Кроме того, я не мог догадаться раньше, потому что тогда серия была бы слишком короткой.
Никсон: Но ведь этот диагноз уже точно правильный?
Д-р Билдинг: Конечно. Все диагнозы, которые я делаю после тридцать пятой минуты фильма – правильные. (лазит у себя по карманам) Кстати, у тебя таблеток бякотина не найдется?

0

3

цитаты из сериалаhttp://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%A5%D0%B0%D1%83%D1%81

Сезон 1

[править] Сезон 1. Эпизод 1. Pilot (Пилотный эпизод)
Д-р Хаус: Видишь? Они считают меня пациентом из-за этой трости.
Д-р Уилсон: Ну, так надень белый халат как все остальные.
Д-р Хаус: Я не хочу, чтобы они считали, что я врач.
Д-р Кадди: Я ждала тебя у себя в кабинете 20 минут назад.
Д-р Хаус: Серьезно? Странно, а я не собирался быть у тебя в кабинете 20 минут назад.
Д-р Кемерон: ... Тогда мы даем умирающему человеку еще несколько дней надежды.
Д-р Чейз: Ложной надежды!
Д-р Кемерон: Если бы у меня была другая, я бы ей ее обязательно дала.
Девочка: Почему вы нюхаете штаны Билли?
Форман: Я не нюхаю.
Девочка: А похоже, что нюхаете.
Форман: Я нюхал пол.
Девочка: О...
Форман: У вас есть животное в классной комнате?
Девочка: Нет, но у нас был хомячок, а Карли Л. уронил на него книгу.
Форман: Как небрежно.
Девочка: Вы хотите и ее понюхать?
Ребекка: Я просто хочу умереть хоть с небольшим достоинством.
Д-р Хаус: Так не бывает! Наши тела ломаются, иногда, когда нам 90, иногда до рождения, и это всегда случается, и в этом нет никакого достоинства. Мне всё равно, можете ли вы ходить, видеть, вытирать собственную задницу. Болезнь всегда отвратительна! Всегда! Вы можете жить с достоинством, но вы не можете с ним умереть.
Д-р Кэмерон: Вы наняли негра, потому что у него была юношеская судимость.
Д-р Хаус: Нет, расизм тут ни при чем. Я не видел негра. Я просто видел доктора с юношеской судимостью. Я нанял Чейза, потому что его отец позвонил. Я нанял тебя, потому что ты очень красива.
Д-р Хаус (Кэмерон): Я сказал, что нанял тебя, потому что ты красива. Это всё равно, что держать прекрасное произведение искусства в прихожей.
Д-р Хаус: Разве полиция спрашивает разрешения прежде чем подьехать к месту преступления с целью осмотра?
Форман: Это не место преступления.
Д-р Хаус: Насколько я знаю, у неё вполне может быть лаборатория по производству метаамфетаминов в подвале.
Д-р Форман: Она учительница в детском садике!
Д-р Хаус: И если бы я был учеником в садике, я бы полностью доверял ей.
Д-р Хаус: Все лгут.
Д-р Кэмерон: Доктор Хаус не любит общаться с пациентами.
Д-р Форман: Разве мы стали врачами не для того, чтобы иметь дело с пациентами?
Д-р Хаус: Нет, мы стали врачами для того, чтобы иметь дело с болезнями.
Д-р Хаус (о пациентах): Если с ними не разговаривать, то они не смогут нам солгать, и мы не сможем солгать им.
Д-р Хаус (о викодине): Это болеутоляющие.
Оранжевый пациент: А-а-а, ваша нога?
Д-р Хаус: Не, они вкусненькие. Хотите попробовать?
Д-р Хаус: Я думаю, нельзя подавать в суд за то, что тебя злонамеренно взяли на работу.
Д-р Форман: Кэмерон, ты мне понадобишься на пару часов.
Д-р Кэмерон: Зачем?
Д-р Форман: Когда ты вламываешься в чей-то дом, всегда лучше, чтобы с тобой была белая цыпочка.
Д-р Хаус: Пациенты всегда хотят доказательств, мы здесь не автомобили делаем, мы не выдаем гарантий.
Д-р Кадди: Клиника — это часть твоей работы. И я хочу, чтобы ты делал свою работу.
Д-р Хаус: Ну, как однажды сказал философ Мик Джаггер: «Не всегда можно получить то, что хочешь».
Д-р Кадди (поставив Хауса в положение, когда он не может не работать в клинике): Я прочитала твоего любимого философа Мика Джаггера. Он сказал: «Не всегда можно получить то, что хочешь. Но если сильно постараться...».
Д-р Кадди: (Хаусу) Почему ты кричишь? Чтобы напугать? Чем ты угрожаешь? Еще большим криком? Это не пугает. Ударишь меня? Это пугает, но я почти уверена, что могу от тебя убежать.

[править] Сезон 1. Эпизод 2. Paternity (Отцовство)
Д-р Хаус : Закрой дверь!
Д-р Уилсон: А что, Кадди стоит в вестибюле и считает до пятидесяти?
Д-р Хаус (пациенту в смотровой): Итак, вы живете здесь, в Принстоне?
Пациент: Нет.
Д-р Хаус: Работаете здесь?
Пациент: Нет. Зачем вы спрашиваете?
Д-р Хаус: У вас член болит?
Пациент: Нет!.. (испуганно) А что, должен?
Д-р Хаус: Нет, просто решил задать вам очень нетактичный вопрос.
Д-р Хаус: Ещё одна причина, по которой я не люблю встречаться с пациентами. Если они не знают, как ты выглядишь, они не могут накричать на тебя.
Д-р Хаус: Натуральное питание это здорово, как и экологически чистые игрушки. Их производители не скрывают, сколько денег они потратили на ее изготовление, они не врут про научные исследования, единственное, в чем их можно упрекнуть, — так это в том, что эта лягушка уродлива.
Д-р Хаус: А вот вам еще один хороший пример: изготовление детских гробиков любых цветов на ваш выбор, мамаша.
Д-р Хаус: Боже, мамочкино молочко защищает ребенка всего полгода, поэтому фармокологи и наживается на вас. Они-то думают, что вы хотите, чтобы ваш малыш выжил - Вам не нравится!
Д-р Хаус: Пожалуйста, если пара сотен таких вот мамаш будет и дальше зажимать 40 баксов на вакцину (подумаешь малыш умрет), то, безусловно, цены упадут...
Мать пациента: Как вы можете просто сидеть здесь?
Д-р Хаус: Если я ем стоя, я проливаю.
Д-р Форман: Ни один невролог в своем уме не порекомендовал бы это.
Д-р Хаус: Откроем карты. Кто считает, что я не в своем уме? (Никто не поднимает руки) А кто считает, что я забыл об этом достаточно базовом неврологическом факте? (Никто не поднимает руки) Кто считает, что есть третий вариант? (Чейз поднимает руку) Отлично, так что это за вариант?
Д-р Чейз: Без понятия. Вы же просто спросили, считаю ли я, что есть третий вариант.
Д-р Чейз: Если исключить ночные кошмары, то может быть что-нибудь соматическое: его печень, почки, что-то за пределами мозга.
Д-р Хаус (язвительно): Ну да, давай, исключай любые симптомы, если это облегчит тебе работу.
Д-р Кэмерон: Как насчет секса?
Д-р Хаус: Ну, всё не так просто. Мы работаем вместе. Я, конечно, старше, но возможно… тебе это нравится.
Д-р Кэмерон: Я имела в виду, что у него возможно нейросифилис.
Д-р Хаус: Хм, хорошая отмазка.
Д-р Форман: Он, возможно, просто пошевелился, никто не остается идеально неподвижным во время томографии.
Д-р Хаус: Да, возможно, ему было неудобно и он передвинул одно полушарие своего мозга в более удобное положение.
Д-р Хаус (Кэмерон): Упорство не добавляет тебе веса. В следующий раз, если захочешь привлечь мое внимание, оденься интересней. Джинсы на бедрах это интересно.
Д-р Кэмерон: Критерий Макдональда требует 6 месяцев, чтобы получить точный диагноз.
Д-р Хаус: А кому какое дело до Макферсона. Я слышал, что он мучал котят.
Д-р Форман: Макдональд.
Д-р Хаус: А! Макдональд. Замечательный врач. Любит котят.

[править] Сезон 1. Эпизод 3. Occam’s Razor (Бритва_Оккама)
Д-р Чейз: Как вы можете лечить кого-либо, не встречаясь с ним?
Д-р Хаус: Это просто, если вам на них наплевать.
Д-р Уилсон (о пациенте): Я его осмотрел. Ему намного лучше.
Д-р Хаус: Следовательно, лечение работает, следовательно, (Форману) я прав, ты - нет.
Д-р Форман: Послушайте, я рад за парня... (уходит)
Д-р Уилсон: Твое самодовольство довольно привлекательное качество.
Д-р Хаус: Благодарю. У меня был выбор между этим и мелированием волос. Самодовольство легче поддерживать.
Д-р Уилсон: Я так понимаю, ты не слишком веришь в способ приманивания мух на мёд. Но ты серьезно считаешь, что сможешь наловить их изощренно насмехаясь над ними?
Д-р Хаус: Мух - нет, врачей - обязательно. Если бы я сказал Форману "хорошая попытка, это была великолепная догадка, но не в этот раз", что ты думаешь он бы сделал?
Д-р Уилсон: Я думаю, он бы направлялся домой, не ощущая себя куском дерьма.
Д-р Хаус: Точно.
Д-р Уилсон: Ты хочешь, чтобы он чувствовал себя куском дерьма?
Д-р Хаус: Нет, я не хочу, чтобы он направлялся домой.
Д-р Хаус: Кого бы ты предпочел, врача, который будет держать твою руку, когда ты будешь умирать, или врача, который не будет обращать на тебя внимания, когда тебе лучше? И, думаю, было бы совсем отвратительно, если бы врач не обращал на тебя внимания, когда ты умираешь.
Д-р Кэмерон: Мужчины должны вести себя по-взрослому.
Д-р Хаус: Ага. А собаки должны перестать себя лизать, но этого не произойдет.
Д-р Хаус: Привет вам, больные и их родные! Ради сохранения времени и во избежание в дальнейшем скучных разговоров, я доктор Грегори Хаус. Вы можете звать меня Грег. Я один из трех врачей, работающих в клинике сегодня утром.
Д-р Кадди: Коротко и мило. Хватай папку.
Д-р Хаус: Этот лучик солнца — доктор Лиза Кадди. Доктор Кадди управляет всем этим госпиталем, так что она слишком занята, чтобы заниматься вами. Я скучающий… сертифицированный (вместо стандартной фразы board certified (сертифицированный комиссией) произносит bored certified (скучающий сертифицированный)) диагност, с двойной специализацией по инфекционным заболеваниям и нефрологии. Я также единственный врач, кто находится здесь против своей воли. (К Кадди) Это правда, не так ли? Но не беспокойтесь, так как большинство из вас вылечила бы и обезьяна с пузырьком жаропонижающего. Кстати говоря, если вы будете особенно надоедливыми, вы можете заметить, как я буду доставать это. (Достает викодин) Это викодин. Он мой. Вам нельзя. И нет, у меня нет проблемы с контролем боли, у меня проблема с болью. Но кто знает? Возможно, я не прав. Возможно, я слишком обдолбан, чтобы понимать. Итак, кому я нужен? (Никто не поднял руки) А кто будет ждать остальных двух врачей? (Все поднимают руки) Хорошо, я буду в первом кабинете, если кто передумает.
Д-р Хаус: Итак, что с ней не так?
Д-р Кэмерон: С ним.
Д-р Хаус: С ним, с ней. Какая разница? Кто-нибудь считает, что проблема в половых органах?
Д-р Хаус: Нет, между любовью и ненавистью не один шаг. На самом деле, между любовью и ненавистью Великая Китайская Стена, и каждые двадцать шагов стоят охранники с оружием в руках.
Д-р Уилсон: Красота зачастую уводит нас с дороги правды.
Д-р Хаус: А обыденность бьет нас по яйцам.
Д-р Уилсон: Верно…
Д-р Кэмерон (об умирающем пациенте): Брэндон не готов к операции.
Д-р Хаус (язвительно): Хорошо, тогда давайте оставим его на пару недель. Ему станет лучше к тому времени.

[править] Сезон 1. Эпизод 4. Maternity (Материнство)
Д-р Уилсон: Я всё ещё удивлен, что ты вообще находишься в одной комнате с пациентом.
Д-р Хаус: Люди не раздражают меня, пока у них не вырастают зубы.
Д-р Хаус: Это эпидемия!
Д-р Кадди: Двое больных детей — это печально, но это не эпидемия.
Д-р Хаус (заинтересованно): А сколько — эпидемия?
Д-р Хаус: Видишь, именно поэтому я не трачу деньги на психологов, потому что ты даешь мне все эти великолепные откровения бесплатно.
Д-р Кадди (улыбается): Психолог! Если бы ты захотел пойти к психологу, я бы за это сама заплатила. В госпитале бы устроили распродажу выпечки по такому поводу, прости Господи.
Пациентка: Последнее время я чувствую свободу в суставах и часто болею. Может быть я слишком много тренируюсь? Я бегу марафон по десять миль в день, но никак не могу согнать вес.
Д-р Хаус: Поднимите руки. У вас паразит.
Пациентка: Что-то типа ленточного червя?
Д-р Хаус (делает УЗИ): Откиньтесь и поднимите свитер. Вы можете опустить руки.
Пациентка: Что-нибудь можно сделать?
Д-р Хаус: Только в течении месяца. После этого его будет незаконно удалять, кроме как в паре штатов.
Пациентка: Незаконно?
Д-р Хаус: Не беспокойтесь. Многие женщины учатся принимать этого паразита. Они дают ему имя, одевают в маленькие одежды, дают играться с другими паразитами.
Пациентка: Играть?..
Д-р Хаус (показывает монитор УЗИ с ребёнком): У него ваши глаза.
Пациентка: Огромное вам спасибо! Я должна вам подарить подарок или что-нибудь…
Д-р Хаус: Иногда лучший подарок, это если я вас никогда не буду видеть снова.
Д-р Кэмерон: Это иголка в стоге сена.
Д-р Хаус: Даже хуже. Мы даже не знаем как выглядит эта иголка.
Д-р Хаус: Поднимайтесь! Мы идём охотиться!
Д-р Форман: На кого?
Д-р Хаус (голосом Элмера Фадда, охотника и врага Багса Банни): На кроликов!
Пациент: Но у меня даже ничего не болит!
Д-р Хаус: Иногда это первый симптом.
Д-р Хаус: Мы в этом виноваты: врачи выписывающие антибиотики. Простуда? - Прими пеницилин. Насморк? - В чем проблема? Вот азитромицин. Больше не помогает? - Ну так вот вам ливакин. Антибактериальное мыло в каждой ванне, скоро начнем добавлять ванкомицин в источники воды. Мы вырастили эти сверхбактерии, они наши дети, и теперь они выросли, понаделали себе пирсинг и очень злы.

[править] Сезон 1. Эпизод 5. Damned If You Do (Куда ни кинь)
Д-р Хаус: Через 10 секунд я собираюсь огласить, что дал ей не ту дозу в клинике.
Д-р Кадди: Ты собираешься признаться в халатности?
Д-р Хаус: Только если ты не покинешь комнату. 5.. 4.. 3.. 2.. (с сарказмом) Значит, я был в клинике пьяный, и открыл полку, закрыл глаза, взял первый попавшийся шприц…
Д-р Форман: Вы когда-нибудь слышали про Клятву Гипократа?
Д-р Хаус: Та, что начинается со слов „не навреди“, а затем сообщает нам „никаких абортов, никаких соблазнов и абсолютно никаких разрезаний тех, кто существует под камнем“? Как-то прочитал. Не впечатлило.
Телесериал по телевизору: А какой ваш любимый олень, сестра Арнольд?
Д-р Хаус: Когда у неё [монахини] случился приступ, мне пришлось расстегнуть ей кофту, чтобы провести реанимацию и я узнал две вещи: у монашек может быть красивая грудь и у неё была татуировка на её плече — скунс. Возможно, это был святой скунс Иосифа, но насколько я знаю, в католических приёмных домах и монастырях нет татуировочных салонов при трапезных.
Д-р Хаус: Из-за того, что её так долго не лечили, она прогрессировала от простой аллергии со слезящимися глазами и зудом в горле до я-надеру-тебе-задницу-аллергии.
Монахиня: Неужели для вас так сложно поверить в Бога?
Д-р Хаус: Мне сложно принять саму концепцию веры. Вера не основывается на логике или ощущениях.
Монахиня: Я ощущаю Бога ежедневно. И всеобщее чудо жизни. Чудо рождения. Чудо любви! Он всегда со мной!
Д-р Хаус: И где же чудо в вынашивании ребёнка-наркомана?
Д-р Хаус: Вы можете верить, сколько хотите в духов и посмертную жизнь. И рай, и ад. Но когда дело заходит об этом мире, не будьте идиоткой. Потому что, вы можете сказать мне, что вы доверяетесь Богу, чтобы прожить день. Но когда вы переходите дорогу, я знаю — вы смотрите в обе стороны.
Д-р Хаус: (выходя из палаты пациентки) У нее внутри Бог. Было бы проще, если бы это была опухоль.
Д-р Уилсон: Может быть у нее аллергия на бога?
Д-р Уилсон: Как сестра?
Д-р Хаус: Ритм сердца нормальный, почки функционируют. Ну ты знаешь как это с монашками — вытащил у них внутриутробное приспособление и они моментально восстанавливаются.

[править] Сезон 1. Эпизод 6. The Socratic Method (Метод Сократа)
Люк: Это хорошая больница?
Д-р Хаус (оглядывается по сторонам): Смотря что вы имеете в виду под словом «хорошая»? Кресла у них удобные.
Д-р Уилсон: Ну, шизофрения объясняет одну загадку — почему ты так увлечён женщиной с комком в ноге. Это как будто Пикассо решил побелить забор.
Д-р Хаус: Если бы не Сократ, этот безумствующий невылеченный шизофреник, мы бы не знали, что такое метод Сократа — лучший способ обучения всему. Ну… кроме жонглирования бензопилами. Без Исаака Ньютона мы бы парили под потолком.
Д-р Уилсон: Наверное, уклоняясь от бензопил?
Д-р Форман (о Хаусе): Он разговаривал с пациентом?!
Д-р Чейз: Теперь я не уверен, что я — это я.
Д-р Хаус: Конечно парни в лаборатории те ещё алкоголики, но, знаете, они профессионалы.
Д-р Хаус: Эй, слушай! У меня есть трость, и я знаю, как ей пользоваться!
Д-р Хаус: Доброе утро, доктор Кадди! Симпатичный костюм. Он говорит: «Я профессионал, но всё ещё женщина». Вообще-то, скорее кричит второе.
Д-р Кадди: Да, а твоя большая трость тоже довольно незаметна.
Д-р Хаус (о дне рождения): Ну, обычно я бы надел смешную шляпу и праздновал бы тот факт, что Земля обошла Солнце ещё один раз. Я действительно думал, что на этот раз ей не удастся… Но, черт возьми, это Планета, Которая Опять Смогла!

[править] Сезон 1. Эпизод 7. Fidelity (Верность)
Д-р Форман: Вы хотите сказать, что эту опухоль мозга пропустили три врача скорой помощи, два невролога и один радиолог?
Д-р Хаус: И мышка с кошкой тоже её пропустили. (В оригинале «куропатка на грушевом дереве»: аллюзия на «накопительную» песню «12 рождественских дней»)
Д-р Хаус: Клиническая депрессия не вызывает температуру.
Д-р Форман: Она может быть одновременно больна и в депрессии?
Д-р Хаус (язвительно): Она больна! Черт побери, почему же я об этом не подумал?
Д-р Кадди: Понадобились два начальника отделений, чтобы вылечить затрудненное дыхание? Что, осложнения увеличиваются по мере увеличения размера груди?
Д-р Хаус: Сама жизнь. Секс. Всё, что может передаться через кровь, может передаться через секс.
Д-р Форман: Сонная болезнь от секса?
Д-р Хаус: Случаи известны.
Д-р Форман: Я в этом не сомневаюсь, разве что вы говорите о том, что надо слетать в Африку и заняться сексом с мухой цеце.
Муж пациентки: Зачем ей лгать, если она знала, что это может её убить?
Д-р Хаус: Я не спрашиваю, почему пациенты лгут, я просто утверждаю, что они все лгут.
Д-р Хаус: Прости, я знаю, что ты любишь свою жену. Ты любил всех своих жен и, наверное, всё ещё любишь. Вообще, ты наверное всё ещё любишь всех женщин, которых ты любил и которые не были твоими женами.
Д-р Уилсон: Ты можешь быть настоящим ублюдком.
Д-р Хаус: Да?
Д-р Уилсон: Да.
Д-р Хаус: А ты — хорошим парнем.
Д-р Уилсон: По крайней мере я пытаюсь.
Д-р Хаус: Пока ты стараешься быть хорошим, ты можешь делать всё, что хочешь.
Д-р Уилсон: А пока ты не стараешься, ты можешь говорить всё, что хочешь.
Д-р Хаус: Так значит, вместе мы можем делать всё, что угодно. Мы можем править миром!
(Кэмерон плачет в лаборатории)
Д-р Хаус: Некалиброванная центрифуга — это очень трагично. Меня она тоже заставляет плакать.

Д-р Уилсон: Счастлив.
Д-р Хаус: Под кайфом!
Д-р Уилсон (с сарказмом): Умирающая девочка не смогла отличить кайф от счастья, потому что умирающие люди все видят в радостном свете!
Д-р Кэмерон: Она умирает!
Д-р Хаус: Это не моя вина, она все равно бы умерла. А сейчас, благодаря мне, она хотя бы будет знать, почему умрет.
Д-р Чейз: Я уверен, вы увидите признательность в её глазах, когда вы сообщите ей эту информацию.
Д-р Хаус (о принятии на работу): Вы оцените меня, а я вас.
Девушка-диетолог: У вас преимущество, я ничего о вас не знаю.
Д-р Хаус: Я на антидепрессантах, потому что мой друг-доктор считает, что я несчастен, мне они не нравятся, я от них обдолбан, я ем мясо, люблю наркотики. Я не всегда храню верность своим женщинам.
Девушка-диетолог: Не похоже, что у вас депрессия.
Д-р Хаус (слегка поражённый спокойствием девушки): Вы сознаёте, что перескочили сразу через несколько моих недостатков, от которых большинство женщин убежало бы с воплями?
Девушка-диетолог: Вы сказали правду.
Д-р Хаус (соглашаясь): Да... Это я тоже делаю не всегда.

ну и тд по ссылке.

0

4

Все 5 сезонов у меня есть на дисках. Кому надо, можете переписать.

0

5

5 сезон взяла бы посмотреть.кады подскочить?Я в понедельник собиралась Zanudu навестить.

0


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Развлекашки » доктор Хаус 6 сезон