Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гадость дня.

Сообщений 181 страница 210 из 238

181

http://www.youtube.com/watch?v=I64i5UJFgGA
одним меньше.кто следующий?жолудева 18?20?14?

0

182

0

183

Про пожар на Почте России ЗДЕСЬ

0

184

С 00-00 18 мая и до 12-00 19 мая у жителей Центрального, Ворошиловского, Советского (Тулака) районов, поселка Ангарского Дзержинского района и Научного городка Краснооктябрьского района будет прекращено водоснабжение.

0

185

Ржунимагу! :crazyfun:  Волгоград признан самым экологически чистым городом России
Представляю, как будет выглядеть самый грязный город. :huh:

0

186

Воронежская и Ростовская области угрожают Волгоградскому региону распространением АЧС

Успейте нажарить свиной шашлычок, до повышения цены.

0

187

doc.A написал(а):

Воронежская и Ростовская области угрожают Волгоградскому региону распространением АЧС

Успейте нажарить свиной шашлычок, до повышения цены.

А чего нам бояться? Всех хрюшек ещё в прошлом году перерезали. Жаль на чиновников АЧС не распространяется, а должна, ведь видовое сходство присутствует. :crazyfun:

+1

188

В Волгограде мошенница из соцсетей заплатит штраф в пять тысяч Женщина наживалась на чужом больном ребенке

http://s2.uploads.ru/t/vtfl1.gif

0

189

Zanuda написал(а):

А чего нам бояться? Всех хрюшек ещё в прошлом году перерезали.

В Волгоградской области введен режим ЧС из-за африканской чумы свиней

0

190

Волгоградцев предупреждают об опасности заражения бруцеллезом

0

191

В Волгоградской области на Волго-Донском канале скопилось более 30 судов судов из-за поломки шлюза

0

192

В Волгограде погибла аллея, посаженная к дню Победы на Мамаевом кургане

0

193

На рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз.
К границам СССР было стянуто 157 немецких дивизий и 37 дивизий европейских союзников Германии — 5,5 миллиона солдат и офицеров. Они имели на вооружении около 4,3 тысячи танков и штурмовых орудий, до 5 тысяч самолетов, 47,2 тысячи артиллерийских орудий и минометов. В приграничных военных округах армии агрессора противостояли 170 дивизий — 2,9 миллиона человек.
Кровопролитная война длилась 1418 дней. По официальным данным, в ее ходе погибли 27 миллионов человек, из которых 18 миллионов пришлось на гражданское население. Безвозвратные потери Красной армии составили около 8,7 миллиона человек. В фашистских концлагерях были замучены 4 миллиона советских людей. Всего в годы войны в фашистском плену находились 4,5 миллиона военнослужащих, более 2 миллионов из них погибли. За годы войны были разорены 1710 городов и более 70 тысяч деревень. Материальные потери Советского Союза составили 679 миллиардов рублей (в ценах 1941 года) — около 30 процентов национального богатства.

0

194

Правительство Волгоградской области "отрезает" Волжский от Волгограда

На 50% уже с 28 июня могут сократиться объемы автобусных пассажирских перевозок между Волжским и Волгоградом, а также - Волжским и многочисленными населенными пунктами Среднеахтубинского, Ленинского и Быковского районов.

+1

195

Правильно, на строительство резиденции для боцмана деньги есть, а на доставку людей из Волжского на работу в Волгоград нет. :mad:

+1

196

В Дубовке из кранов с питьевой водой течёт вонючая жидкость

Если бы только в Дубовке. Сам стал чаще менять картриджи в кувшине.

0

197

Под Волгоградом горит дебаркадер – бывшая гребная база физакадемии

0

198

"Не мытьем, так катаньем".  Не получилось уничтожить исторический дебаркадер против воли народа, потому что его признали "объектом культурного наследия региона", вот его и сожгли, воспользовавшись тем, что народная охрана, поверившая обещаниям власти, была снята.

0

199

СК начал проверку по факту аварии при запуске "Протона"

Прямой ущерб от потери трёх спутников более 4 000 000 рублей. Плюс репутационные издержки.

Печалька однако.

0

200

Четыре человека выжили при крушении вертолета в Якутии

После двух дней поисков вертолет Ми-8, разбившийся в Якутии, был обнаружен с воздуха. Четыре человека выжили при крушении, погибли 24 человека.
Всего на борту было 28 человек, в том числе 11 детей.

0

201

Минздрав накажет виновного в смерти пациента пермской больницы

Против медработника, избившего пациента, уже возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровья, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть человека». Проводится расследование.
В Сети также появился видеоролик с записью инцидента, в котором видно, как врач наносит пациенту удар сначала в челюсть, а потом по груди.

«Осторожно, злой врач!»
Александр Саверский, президент Общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов»:
- Этот дикий случай произошёл в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии в Перми ещё в феврале. Но только на прошлой неделе кто-то выложил в Интернет запись с видеокамеры: 61-летний пациент, весь окутанный проводами медицинских приборов, что-то говорит доктору, тот отвечает, начинается перепалка, после чего врач бьёт мужчину в голову и сердце. После избиения тот умер.

Реаниматолог объяснил свой поступок тем, что после 36-часовой рабочей смены сдали нервы: пациент его оскорбил. Позже появились сообщения: якобы доктор опознал в пациенте милиционера, участвовавшего в изнасиловании 10-летней дочери медика. Как бы то ни было, врач выполняет прежде всего свой профессиональный долг.

Узнав в пациенте врага, он должен был отказаться его вести с самого начала. На работе нужно себя контролировать. В своё время мы предлагали создать школу адаптации для врачей, которым приходится сталкиваться с кровью, болью, смертью, — для хирургов, акушеров, реаниматологов и т. п., чтобы помогать справляться с колоссальными перегрузками.

Кроме того, доктор должен знать, что за преступлением последует неотвратимое наказание. В нашей стране, даже если против врача возбуждается уголовное дело, наказания часто не бывает. Хотя в этих случаях правоохранительная машина должна срабатывать чётко. Люди ведут себя неадекватно и считают: никто не узнает, не накажет. Но вот что особенно страшно: ни­кто и не узнал бы, что происходит в этой больнице, если бы не случайная видео­запись!
Что же теперь — ставить камеры в каждой палате? Это невозможно. Да и люди ждут от врачей человеческого отношения, а не того, что доктор побоится ударить только потому, что его снимает камера.

Отредактировано doc.A (12 июля, 2013г. 18:35:25)

0

202

В Волгоградской области за сутки семеро погибли в ДТП, 22 ранены

0

203

Крупнейший в Европе речной остров Сарпинский брошен волгоградскими властями на произвол судьбы: люди выживают как могут
В 2010 году по инициативе  бывшего мэра Волгограда Романа Гребенникова остров стал частью областного центра. Однако ни скорой медицинской помощи, ни пожарной машины с «большой земли» здесь никто никогда не видел....
Жители Сарпинского не имеют доступа даже к элементарной медицинской помощи. Фельдшерский пункт на острове работает с 9:00 до 17:00 и только в будни. У фельдшера имеется водитель с машиной, который может доставить его в любую точку Сарпинкого. Но если вдруг человеку стало плохо, так сказать, «в неурочное время», то в этом случае он может рассчитывать только на себя. 
«Врачей «скорой помощи» на острове я никогда не видел, – говорит житель Сарпинского Алексей Поповичев. - Единственная возможность попасть в руки квалифицированных медиков с «большой земли» - это лодка городской службы спасения, которую приходится ждать около часа. В случае, когда каждая минута на счету, час ожидания может стоить жизни»...

0

204

Вы только посмотрите, космическая ракета "Протон" упала из-за того, что какой-то дятел при сборке ракеты перепутал плюс с минусом. o.O
Смотреть здесь

0

205

Мамаев курган вновь стал ареной вандализма
В ночь со вторника на среду неизвестные с корнем выдернули семь молодых берез, составлявших березовую аллею на Мамаевом кургане. Злая ирония заключается в том, что в каких-то пятидесяти метрах от этих несчастных деревьев еще совсем недавно произрастала знаменитая агашинская березка, погибшая без полива по вине городских властей.

На месте, где еще вчера рядком стояли белоствольные красавицы, сегодня красуется ряд уродливых ям. Березы были варварски выдернуты с корнем и брошены тут же, где и росли...

0

206

Даже комментировать такое варварство и полное отсутствие совести не хочется.

0

207

В рейтинге качества медицины Волгоградская область оказалась в хвосте, Астраханская – в лидерах
Волгоградская область заняла лишь 52-е место из 83 возможных в рейтинге доступности и качества медицинской помощи, который опубликовал исследовательский центр агентства «РИА рейтинг»...

0

208

Обидно, но вполне прогнозируемо. :'(

0

209

Волгоградский алюминиевый завод будет закрыт

Готовится к подписанию приказ о закрытии волгоградского алюминиевого завода.

Как сообщил V1.ru источник, близкий к правительству региона, в соответствии с имеющимся проектом решения, закрытию подлежат 12 заводов по производству алюминия, входящих в состав компании «РУСАЛ». В их число входит и Волгоградский алюминиевый завод. Ожидается, что официальное подписание этого документа состоится в среду, 7 августа.

По словам собеседника, ситуация грозит региональному бюджету потерями в размере 600 миллионов рублей ежегодных налоговых поступлений, при закрытии завода на улице окажется около 3,5 тысяч сотрудников предприятия. В настоящее время руководство продумывает меры по смягчению удара, который будет нанесен экономике области в связи с ожидаемым решением о ликвидации предприятия.

По вопросу планирующегося закрытия алюминиевого завода будет проведено экстренное заседание оперативного штаба Волгоградской области.
http://v1.ru/text/newsline/686092.html
Даже если не весь завод закроют, всё равно печально.

Отредактировано doc.A (7 августа, 2013г. 00:02:05)

0

210

Правительство Волгоградской области озаботилось проблемами в связи с возможной приостановкой алюминиевого завода
на этом предприятии работает свыше 3 тысяч человек.
планы владельца компании «Русал» законсервировать завод, могут привести не только к негативным социальным последствиям. Пострадает и местный бюджет, в который резко снизятся налоговые отчисления, а также под угрозой окажется устойчивая работа энергосистемы, поскольку доля ВгАЗ в структуре регионального потребления достигает 17%.

0