Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гадость дня.

Сообщений 211 страница 238 из 238

211

Наводнение на Дальнем Востоке: ситуация осложняется

Наиболее сложная гидрологическая обстановка складывается на территории Амурской области в бассейне реки Зея, где в 15 районах области подтоплено 94 населенных пункта (за сутки увеличение на 6 населенных пунктов)

В Хабаровском крае в результате подъема воды в реке Амур подтоплены 5 населенных пунктов (за сутки увеличение на 3 населенных пункта)

В Еврейской автономной области подтоплены 14 населенных пунктов (за сутки увеличение на 3 населенных пункта)

Гидрологическая обстановка на реке Амур осложняется поднятием уровня воды в 32 реках и наводнением на территории приграничных районов Китайской Народной Республики...

0

212

Кабмин должен определить статьи расходов, которые будут сокращены
01.09.2013
По словам президента, "сейчас правительство стоит перед непростым выбором: где-то придется уже заранее исходить из реалий и где-то подрезать предполагавшиеся ранее расходы".

ОСТРОВ РУССКИЙ (Владивосток), 1 сен — ПРАЙМ. Правительство РФ в условиях снижения темпов роста экономики должно определить, какие статьи расходов придется сократить, сообщил в воскресенье президент РФ Владимир Путин на встрече с преподавателями и студентами Дальневосточного федерального университета.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Сейчас мировая экономика припала и наша за ней присаживается. Это означает, что поскольку она (российская экономика) не растет такими темпами, как мы ожидали, то не будет соответственно и доходов, которых мы ожидали, а мы уже программу нарисовали и, исходя из предполагаемого ранее роста экономики, наметили расходы бюджета", — сказал Путин.

По его словам, "сейчас правительство стоит перед непростым выбором: где-то придется уже заранее исходить из реалий и где-то подрезать предполагавшиеся ранее расходы". Он добавил, что в этих условиях наращивать новые расходы нецелесообразно.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20130901/959951116.html

0

213

«Алюминька» Волгограда испустила последний вздох
В понедельник, 23 сентября, на Волгоградском алюминиевом заводе было полностью остановлено производство.

Были остановлены последние из 414 электролизных ванн предприятия. Там подчеркнули, что выключение агрегатов производится в соответствии с графиком, утвержденным советом директоров компании «РУСАЛ». Окончательная консервация завода должна произойти до 30 октября.

Однако, по словам источника в заводоуправлении ВгАЗа, расконсервация завода уже через полгода будет фактически невозможна. Поэтому речь по сути идет о гибели предприятия.

0

214

doc.A написал(а):

В понедельник, 23 сентября, на Волгоградском алюминиевом заводе было полностью остановлено производство.

С одной стороны - это плохо, так как работники алюминьки стали безработными, а с другой стороны хорошо - экология улучшится. А вообще-то грустно это все.

0

215

John Silver написал(а):

экология улучшится

Можно отказаться от "даров цивилизации" и закрыть все заводы (безвредных производств не существует). Кто "за"?

0

216

Автобусному производству «Волжанин» пригрозили банкротством
В арбитражный суд Волгоградской области поступило исковое заявление от межрайонной инспекции № 2 Федеральной налоговой службы с требованием признать банкротом ООО «Автобусное производство «Волжанин». Об этом корреспонденту ИА «Высота 102» сообщили в пресс-службе суда. Основанием послужила просроченная задолженность предприятия (свыше трех месяцев) по уплате страховых взносов во внебюджетные страховые фонды. Сумма задолженности с учетом пени составила 12 млн 251 тыс. рублей.

0

217

Ну что же так у нас получается. Только-только производство появляется, как его нужно обанкротить, а потом распродать по кусочкам. Государству нужно попытаться разобраться в причинах образования задолженности, а, при необходимости, и помочь.

0

218

doc.A написал(а):

(безвредных производств не существует)

Слишком чистым воздухом тоже вредно дышать - голова сильно болеть начинает. %-)

0

219

doc.A написал(а):

Можно отказаться от "даров цивилизации" и закрыть все заводы

Вперед в прошлое - вернемся в пещеры! Только вот мамонтов где взять для пропитания? :D

0

220

John Silver написал(а):

Только вот мамонтов где взять для пропитания?

Да с мамонтами проблема. Вернее: без мамонтов - проблема. Дождусь когда мамонтов клонируют и айда в пещеру.

0

221

Интернет-посылки из-за границы могут обложить пошлиной до 10%

0

222

В Волгограде закрывается очередной крупный завод
Волгоград в ближайшее время может потерять очередное градообразующее предприятие: на правительственном уровне уже прорабатывается вопрос о ликвидации ВОАО «Химпром».

...«Алюминиевый завод реально потерян, на предприятии осталось 250 человек вместо двух с половиной тысяч.
Завод труб малого диаметра остановлен: производство на сегодняшний день прекращено, судьба непонятна.
Завод буровой техники – кредитные линии заводу приостановлены, оборотных средств нет, конструкторское бюро ополовинилось, стоит вопрос о существовании предприятия. Теперь на очереди «Химпром»...

Ps: осталось закрыть "Баррикады" и "Каустик" и можно переименовать Волгоград в Царицын.

0

223

doc.A написал(а):

можно переименовать Волгоград в Царицын.

Царицу в Сары су, а Волгу в Ра и "сарынь на кичку!" инородцев воевать. o.O

0

224

Газпром: Из-за срыва обязательств правительства Волгоградской области - регион исключен из программы газификации на 2014 год
РБК. 06.12.2013, Москва. (В сокращении).
Газпром в 2014г. планирует сократить программу газификации на 18,6% по сравнению с уровнем 2013г. - до 27,6 млрд руб., в том числе из-за долгов потребителей. Об этом сообщает управление информации газового концерна.
Как отмечается, основная причина сокращения инвестиций в газификацию - "неудовлетворительное выполнение некоторыми регионами своих обязательств по подготовке потребителей к приему газа в рамках подписанных графиков синхронизации и крайне низкая платежная дисциплина".
Наибольшее отставание от графиков синхронизации наблюдается в Волгоградской, Архангельской и Тверской областях.
"В результате Газпром вынужден исключить из программы газификации регионов РФ на 2014г. финансирование газификации в Архангельской (уровень газификации природным газом - 9,6%), Астраханской (84,5%), Владимирской (80,5%), Волгоградской (83,7%), Московской (97,4%), Пензенской (93%), Смоленской (72,7%), Тверской (62%), Ульяновской (63,2%) и Ярославской (76,9%) областях, а также в Республике Ингушетия (80,9%)", - говорится в сообщении.
Также отмечается, что объем инвестиций компании в газификацию регионов будет скорректирован в течение 2014г. в зависимости от исполнения обязательств администраций регионов по подготовке потребителей к приему газа и погашения накопленной задолженности за поставленный газ.
Общий объем инвестиций ОАО "Газпром" в газификацию российских регионов в 2005-2013гг. достиг почти 214 млрд руб. В результате реализации программы газификации регионов РФ с 2005г. по 2012г. средний уровень газификации природным газом в России увеличился с 53,3% до 64,4%, в том числе в городах - 60% до 70,1%, в сельской местности - с 34,8% до 53,1%.
Программа реализуется Газпромом совместно с властями субъектов РФ. При этом компания финансирует строительство газопроводов до населенных пунктов, а региональные власти отвечают за сооружение уличных сетей и подготовку потребителей к приему газа.

Волгоградская область по темпам газификации в передовиках по России …. с обратного конца

У правительства Волгоградской области и ОАО «Газпром» диаметрально противоположные мнения по поводу эффективности реализации программы газификации региона. Как сообщает ИА «Высота 102», накануне на официальном сайте национального холдинга была размещена информация о том, что в 2014 году компания исключает из программы газификации на будущий год ряд регионов, в том числе Волгоградскую область. «Газпром» четко объяснил тому причину:  «неудовлетворительное выполнение регионами своих обязательств по подготовке потребителей к приему газа в рамках подписанных графиков синхронизации и крайне низкая платежная дисциплина». В числе регионов-лидеров по отставанию от утвержденных планов по проведению голубого топлива в сельские территории - Волгоградская область.
Несмотря на то, что газовый концерн раскритиковал работу властей Волгоградской области по газификации, местное правительство продолжает утверждать, что регион, оказывается, «впереди планеты всей»...

0

225

В Волгограде умерла Алевтина Апарина
29 декабря 2013 18:58

Депутат Государственной думы Алевтина Апарина скончалась сегодня в Волгограде.

Как стало известно V1.ru, Алевтина Апарина скончалась на 72-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни.

«29 декабря 2013 года стало черной датой в Волгоградской области. Сразу две беды, невосполнимые утраты, тяжелые, несправедливые…

Днем произошла трагедия на железнодорожном вокзале, погибли ни в чем не повинные люди…

Вечером не стало Алевтины Викторовны Апариной… Ушел Учитель, Наставник, Коммунист и просто Человек огромной души и силы духа… Выражаю глубокие соболезнования родственникам, друзьям, близким – в чей дом сегодня пришло горе. Нет слов, чтобы передать боль...» – выразил свои соболезнования родственникам погибших при теракте и родным Алевтины Апариной первый секретарь Сталинградского обкома КПРФ Николай Паршин.

0

226

Умер Терри Пратчетт
Это был замечательный писатель-фантаст с отличным чувством юмора. Кто еще не читал его книги серии "Плоский мир", почитайте - получите удовольствие.

0

227

Идиотизм распространяется все больше.
Неизвестные вандалы осквернили музей-панораму «Сталинградская битва»

0

228

Волгоград накрыло облаком химического выброса
23 сентября 2015 21:23

Устанавливается промышленное предприятие в Красноармейском районе Волгограда, осуществившее выброс в атмосферу химических веществ, ядовитое облако от которого накрыло практически все районы города.

Как сообщает V1.ru, сегодня, 23 сентября, около 20:00 от жителей южных районов начали поступать жалобы на распространившийся в воздухе сильный запах неизвестных химических веществ. Уже к 20:30 запах стал отчетливо ощущаться в Ворошиловском, Центральном и Дзержинском районах. Люди начали массово сообщать о головной боли, рези в глазах, першении в горле и прочих признаках плохого самочувствия. При этом в социальных сетях начала распространяться информация со ссылкой на работников ОАО «Каустик» о том, что на предприятии произошел значительный выброс хлора в атмосферу. Кроме того, в настоящее время в районе Сарепты продолжается горение на большой площади зарослей камышовой растительности, что также приводит к задымлению и запаху гари.

В пресс-службе комитета природных ресурсов и экологии Волгоградской области V1.ru сообщили, что в настоящее время сразу несколько ведомств начали совместную работу по выявлению виновника выброса в атмосферу химического вещества, предположительно являющегося хлористым водородом. Сейчас представители областного комитета природных ресурсов и экологии, природоохранной прокуратуры, Росприроднадзора и мобильной лаборатории МУ «Городское управление аналитического и оперативного контроля качества окружающей природной среды» выехали в Красноармейский район Волгограда для точного установления источника выброса. Также уже проверен на возможную причастность к накрывшему Волгоград облаку выбросов и активно работающий сегодня металлургический комбинат «Красный Октябрь».

0

229

А у нас вчера ночью окно открывала в окно резкий запах бензина в нос ударил.

0

230

Россия скорбит

Самолёт А321, потерпевший крушение в Египте, разрушился в воздухе. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

http://ic.pics.livejournal.com/tsygan_andre/60281866/134768/134768_800.jpg

0

231

СТАБИЛЬНО ПЛОХО

Волгоград – один из худших городов России по качеству жизни

По итогам проведенного компанией «Росгосстрах» исследования «Качество жизни в российских городах в 2015 году»  Волгоград попал в тройку городов, где население чувствует себя наихудшим образом.

0

232

Грустно от этого. Не везет нам с мэрами(

0

233

Многим не везет.

0

234

В Норвегии?

0

235

doc.A написал(а):

СТАБИЛЬНО ПЛОХО

Волгоград – один из худших городов России по качеству жизни

По итогам проведенного компанией «Росгосстрах» исследования «Качество жизни в российских городах в 2015 году»  Волгоград попал в тройку городов, где население чувствует себя наихудшим образом.

Удивили, если честно...

0

236

ЦИК оставил меня без выбора. Партия ПВО снята с выборов в Госдуму. Выбирать больше некого. (((

0

237

Черный список людей Волгограда
Здесь Вы с легкостью можете проверить по номеру телефона либо по Ф.И.О. наличие информации в базе Черного списка Волгограда, а также внести сведения о человеке в черный список

0

238

melabea написал(а):

Черный список людей Волгограда
Здесь Вы с легкостью можете проверить по номеру телефона либо по Ф.И.О. наличие информации в базе Черного списка Волгограда, а также внести сведения о человеке в черный список

Откуда такие данные, интересно?

0