Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » О нас пишут, показывают, говорят » Радио и телепередачи, касающиеся СМП


Радио и телепередачи, касающиеся СМП

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Завтра 28 апреля в 13-00 по радио "Эхо Москвы" (FM-101,1) состоится радиопередача о службе СМП в Волгограде и Дне скорой помощи. Будет выступать Белоглазов. По возможности послушайте передачу, а если будет желание, то и примите в ней участие по телефону.

0

2

В субботу 28 июля 2012 г. в 18 ч. 30 мин. на НТВ анонсирована передача "Нескорая помощь". Будем посмотреть.

0

3

0

4

"Слухи и правда о скорой помощи" Передача канала Вести 24 http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=539037

0

5

«Скорая помощь» в России: проблемы и перспективы

+2

6

dok, спасибо. Хорошая статья.
Такие же болячки.
На сегодняший день с начала года, по городу обслужено 381.000. вызовов на (по штату) 109 бригад!!!  А сколько бригад по факту работает, да кто ж знает? Про рабочии машины, да и про водительские штаты - статистика умалчивает.
Скажу про свою п/ст - на 14 бригад - 12 машин, но и на них полного комплекта водительского состава не хватает (по min 56 чел. - в наличии 37) Про исправность наших машин и говорить не хочется. Бывают дни, когда работает всего лишь 5 - 6 машин. 
Фельдшерские бригады на 25% работают по одиночке, до беды не далеко.
Вот и поделите эти 380 тыс. вызовов на фактически выполняемый всю работу - штат сотрудников.
Доезды до больных, такие же непредсказуемые!!!

+1

7

Ё маё, и так по всей России. Странная тенденция - количество работающих "в поле" уменьшается, а число чиновников от здравоохранения растет. :mad:
И если положение с водительским составом ужасное, то с медиками просто катастрофическое. За коммент плюсую.

0

8

Для тех, кто не видел. Вчерашняя программа "Специальный корреспондент". "БезПомощные"

0

9

Неслабая передача. Концовка не понравилась. Тема преимущественно была про СМП, а окончание о том что нужно усиливать поликлиническое звено. Усиливать его безусловно нужно. Про нас бы не забыли.

0

10

А чего Яковлева так орала на всю студию? Замминистра, а в передаче напоминала базарную торговку.

0

11

Да уж, Яковлева всех перекричала - не зам.министра, а пламенный революционер на броневике. Ей бы еще кожанку и маузер. :D

0

12

0

13

Скорой необходима помощь
Спасение жизни и здоровья людей – основная задача службы Скорой помощи. Выполнять ее удается не всегда. Причин множество – нехватка необходимого оснащения, машин, работников или хорошей связи. Почему же сегодня происходит подобное?

Кто поможет Скорой помощи?
Работа Скорой помощи вызвает множество нареканий как у пациентов, так и у самих медиков. О том, что может помочь Скорой помощи, в интервью программе "Утро России" рассказал начальник отдела скорой медицинской помощи и медицины катастроф Минздрава Иван Кокоткин.

0

14

0

15

Пустобрёхство и пустозвонство...Если бы реально хотели что-то изменить то начали бы с реформирования оплаты вызовов по принципу : за непрофильный вызов ТФОМС платит в двойном размере реальной себестоимости , а потом штрафует или увеличивает страховые взносы непрофильно вызывающим...Если бы реально хотели что-то изменить на дороге, то начали бы как с сигарет, с первого числа следующего месяца, и трафы и лишения прав публично, если бы хотели что-то изменить, то привели бы в порядок(соответствие реальной жизни) нормативно-правовую и финансовую базу...А так простите, пустобрёхство это, СМИ отметилось и привет... Да и как Вы себе представляете ПСО на базе, к примеру, 4 больницы? Это типа ПСО хирургии, а это ПСО терапии, а потом "Скорую" осуществить "транспорт домой", или внутрибольничный между ПСО ?
P.S: И таки да , если вдруг сказка станет былью, то у нашей области свой, отдельный от всех Путь...Я бы даже сказал дорога к Детройту...

Отредактировано Лаврик (18 ноября, 2013г. 08:50:17)

0

16

Лаврик, да..., мрачная картина вырисовывается. Как всегда у нас все через анус делается. Где ПСО? Нет таких и не предвидится. Ну ладно, в 15 и 25 больницах еще можно такие организовать, да и то за счет сокращения других отделений. А в остальных больницах? Прожектеры и утописты похлеще Томмазо Кампанеллы с его "Городом солнца" и гораздо опаснее.

0

17

Лаврик написал(а):

Да и как Вы себе представляете ПСО на базе, к примеру, 4 больницы?

+1005000000000000 8-)

0

18

John Silver написал(а):

Прожектеры и утописты похлеще Томмазо Кампанеллы

У них даже конкретная ФИО есть - Багненко Л.Ф., главный любитель американского сериала "Скорая помощь".

0

19

С 2014 года скорая помощь будет работать по-новому

Начальник отдела скорой медицинской помощи и чрезвычайных ситуаций Минздрава России Иван Кототкин рассказал о том, какие изменения будут введены в работу скорой медицинской помощи в России. Среди них - переход с бюджетного финансирования на ФОМС, что позволит сэкономить средства и направить их на модернизацию службы.

0

20

Врача оштрафовали за требование оплатить вызов «скорой»

0

21

Забыли клятву Гиппократа

0

22

Сергей Багненко: Кардинальных изменений в «Порядке оказания скорой помощи…» не будет

Цитата: "Еще один вид специализированных бригад — психиатрические, их тоже нет в современной мировой медицинской практике. Когда-то и мы от них откажемся. Потому что единственный метод психиатрической помощи на догоспитальном этапе — это, как правило, использование так называемого физического стеснения при самоагрессии или агрессии пациента. Зачем для этого нужен специалист-психиатр, если достаточно двух санитаров? Они доставляют пациента в стационар, и там врач устанавливает диагноз"

И при всём этом увольнение всех санитаров выездных бригад... Где логика???

0

23

Интересно, а кто будет определять - в чем нуждается пациент? В лечении у психиатра или у полицейского? Как быть с законом "О психиатрической помощи"?
Багненко, конечно, большой начальник, "но не орёл"(с)

0

24

Луганские коллеги на нашей станции

0

25

Zanuda написал(а):

Луганские коллеги на нашей станции

За месяц работы на "скорой" Марина Сиренко получила на руки 6 300 рублей. Во сколько раз это больше, чем ничего?

0

26

doc.A написал(а):

За месяц работы на "скорой" Марина Сиренко получила на руки 6 300 рублей. Во сколько раз это больше, чем ничего?

На самом деле это оплата за работу с 18 по 31 июля. К тому же главным врачом была выделена матпомощь в 5000 руб. На сегодняшний день решена проблема с 80%-ой надбавкой за стаж и надбавкой за высшую категорию, так что за август зарплата будет более весомой.

0

27

Zanuda написал(а):

за август зарплата будет более весомой

Это хорошо. Надеюсь это поддержит её в этой нелёгкой жизненной ситуации.

0


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » О нас пишут, показывают, говорят » Радио и телепередачи, касающиеся СМП