Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Новости медицины » Рекомендации AHA по сердечно-лёгочной реанимации (2010)


Рекомендации AHA по сердечно-лёгочной реанимации (2010)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Американская ассоциация сердечных заболеваний (AHA) выпустила новые рекомендации по сердечно-лёгочной реанимации. - http://static.heart.org/eccguidelines/p … 317344.pdf
(ссылка не работает, картинки размещены ниже).

0

2

Постеры по реанимации ERC 2010 г.:

0

3

Продолжение:

0

4

Рекомендации AHA:

0

5

Продолжение:

0

6

Продолжение:

0

7

Продолжение:

0

8

Продолжение:

0

9

Окончание:

0

10

Некоторые изменения в протоколе сердечно-легочной реанимации
Информация к размышлению. США.

Как проводить сердечно- легочную реанимацию. Большинство врачей ответит:Это же просто- “Как АВС”  (airways, breathing, circulation)

Однако в порядке оказания помощи произошли существенные изменения, которые были отражены в ACLS (advanced cardiac life support) для врачей В США обязательно. Без сдачи экзамена сертификата ACLS на работу не возьмут/

Самые важные из них

Смена   “A-B-C”   на последовательность   “C-A-B”,

С(circulation)-непрямой массаж сердца

Необходимо  сразу же начинать непрямой массаж сердца

после того как убедишься в отсутствии пульса в течении 10 сек.,

Цель этого нового подхода: восстановить и поддержать кровяное давление. Особенно это касается реанимации выполняемой  одним спасателем.

Непрямой массаж сердца должны быть начальным  действием реанимации  для всех жертв, независимо от возраста

В больницах и если есть  команда реаниматоров , проведение непрямого массажа (поддержания  кровообращения) и дыхания проводятся  одновременно.

-не останавливатья (избегайте пауз)

- жесткие и быстрые  сжатия грудной клетки на 2 дюйма (5 см), позволяя гр.клетке расправится

- 100 толчков в минуту

-избегать избыточной вентиляции

При первой  возможности максимально раннее !!!! , даже одновременное с непрямым массажем проведение  Дефибрилляции, как в больнице, так и вне лечебного учреждения и
превращение   алгоритма  “C-A-B”   в     “Д-C-A-B”,

D (defibrillation)/   Ранняя дефибрилляция- является краеугольным камнем терапии для лечения желудочковой аритмии и желудочковой тахикардии без пульса.

Необходимо приложить максимум усилий, чтобы  уменьшить интервал между остановкой сердца  и дефибрилляцией.

А (airways )- Открытие дыхательных путей -маневр с запрокидыванием  головы и поднятием подбородка и выдвижением челюсти), а затем искусственное дыхание может улучшить оксигенацию и вентиляцию.

Тем не менее, эти маневры могут быть технически сложными и часто требуют прерывания массажа сердца , особенно для одного спасателя,  который не имеет соответствующей подготовки.

Таким образом, для  неподготовленных спасателей  лучше предоставить возможность  Hands-Only (т. е. массаж без вентиляции),

Открытие дыхательных путей  и вентиляция должна быть обеспечена, если потерпевший имеет высокую вероятность асфиксии (например,у  младенца, детей или утопающех).

В ( breathing)

Частота дыханий  к частоте толчков непрямого массажа одним спасателем 2:30,

несколькими спастелями-  1 дыхание , каждые 6-8 секунд без прерывания непрямого массаже сердца.

Для подтверждения и мониторинга размещения эндотрахеальной трубки, лучше использовать капнографию, а не пульсоксиметрию.

Медикаменты

атропин больше не рекомендуется применять у лиц с рulseless Pulseless Electrical Activity (электрической активности сердца без пульса) или асистолии, в связи с отсутствием терапевтического эффекта,

Аденозин рекомендуется для лечения стабильной, недифференцированной с широкими комплексами тахикардии , когда ритм в норме, а QRS мономорфен.

Внутривенное введение хронотропными лекарствами рекомендуются в качестве эффективной альтернативы внешней стимуляции для лиц с симптоматической или нестабильной брадикардией.

Кислород рутинно не рекомендуется для несложного острого коронарного синдрома (только если сатурация кислорода  меньше или равна 94 процента).

Адреналин продолжает использоваться, хотя выживаемость пациентов с остановкой сердца вне госпиталя, получавших в/в введение лекарств, не отличалась от таковой у пациентов не получавших в/в медикаменты, хотя первые и имели лучшую кратковременную выживаемость. Качество оказания помощи по CPR (chest compression rate, pauses, and ventilation rate) на выживаемость не влияло.

сосудистый доступ

предпочтительным является  внутривенный или внутрикостный и только при невозможности их обеспечить, центральный

гипотермия после остановки сердца (особенно фибрилляции желудочков) улучшает прогноз  - при температуре  32-34 ° С, может быть использован после  любой остановки сердца,

ACLS 2012 Update – ACLS Update – A lot has changed!

http://code3spots.com/blog/acls-update- … s-changed/

CPR Overview2010 American Heart Association Guidelines for CardiopulmonaryResuscitation and Emergency Cardiovascular Care http://www.hendersonfireonline.com/Henderson_Fire_Department/ACLS_Update_2010-2012_files/Part 4 CPR Overview.pdf

New ACLS Guidelines

http://www.studentdoc.com/acls-guidelines.html

Intravenous drug administration during out-of-hospital cardiac arrest: a randomized trial. JAMA. 2009 Nov 25;302(20):2222-9. http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19934423 Olasveengen TM, Sunde K, Brunborg C, Thowsen J, Steen PA, Wik L.

Взято: http://vrachirf.ru/concilium/2635.html

0


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Новости медицины » Рекомендации AHA по сердечно-лёгочной реанимации (2010)