Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



:)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

ДЕНЬ МЕДИКА

А на День Медика в их городе прятались по углам даже омоновцы, такова была страшная сила неуправляемой массы перепитых врачей. Обычно они собирались возле ЦПКиО имени Тихона Шизофренникова, напивались медицинского спирту и шли по главной улице все в белом (исключая хирургических сестер в зеленом), развивая флагами с крестами и полумесяцами, и дубасили всех встречных ветеринаров.

Лишь в далекие годы кровавой реакции Вассермана этот ритуал был под запретом, но врачи все равно собирались тайно на кухне, одевали на руки резиновые перчатки и тайком, попинывая ветеринаров, пели "Груз-300" (там еще такие слова, если кто не помнит: "Вот и в операционной один на двоих геморрой").

Особенно расцвел День Медика в постперестроечное время. Чтобы исключить врачебные бесчинства на улицах города, в этот день всех людей в белых халатах отлавливали на улице еще до подступов к ЦПКиО (пока они не нажрались), сажали в кареты скорой помощщщщщи (правильное количество "щ"?) и везли к памятнику Неизвестному Пациенту. Там были торжественные речи, тушь (если кончался тушь, был гуашь), перерезание алого апендикса, раздача медалей и шпрот, а потом всех везли на речку. Ну а там - лучше никакому ветеринару не соваться!

Дело врачей растет и процветает!
Cказание о черном пациенте

Среди врачей до сих пор ходит миф о черном пациенте, хотя с нашей точки зрения, все это - враки и суеверия. Тем не менее, традиции фольклора требуют упомянуть и об этом.
По преданию, Черный Пациент был создан в секретных институтах Минздрава, а может и в Военной академии, для выявления качества обслуживания пациентов. Но образец вышел неудачным – злобным и коварным, и однажды ночью сбежал из института.
Черный Пациент может принимать любой облик, произвольным образом менять свой гомеостаз и всегда воскресает из мертвых.
ЧП может принять облик ветерана войны и устроить скандал перед кабинетом, требуя пропустить его без очереди. Он умеет симулировать ухудшение здоровья в результате действий врача в самых, казалось бы, простых случаях. А затем пишет жалобу по инстанции. Не гнушается и мелкими пакостями – может уронить на пол градусник или украсть печать со стола врача. А так же постоянно норовит заразить медперсонал всеми возможными инфекциями. Распознать ЧП очень трудно, он может ничем не отличаться внешне от других пациентов. Помочь доктору, да и то не всегда, может только многолетний опыт, смекалка, наметанный глаз, а чаще всего – шестое чувство.

По преданию, Черный Доктор и Черный Пациент ищут друг друга. И хотя Ч. Доктор является бесплотным духом, а ЧП – киборг, рано или поздно они встретятся. Произойдет решающая битва, в результате которой погаснут все медицинские светила (см. справку), на землю обрушатся несчастья и болезни; возможно, даже придет Главная особо опасная инфекция (см. справку).
Но так как, повторяем, существование ЧП – скорее всего, миф, не стоит пугать этими ужасами маленьких детей.

Историческая справка:
Медицинские светила – астрономические объекты, которым поклоняется большинство медиков (кроме нескольких отщепенцев и глупцов) и которые покровительствуют здравоохранению.
Главная особо опасная инфекция – таинственная инфекция, возбудитель не найден, пути передачи неизвестны. Серологически выявляется крайне трудно: могут быть как ложноположительные, так и ложноотрицательные результаты. Болезнь может (как, например, СПИД) долгие годы не проявляться, а затем внезапно или постепенно подтачивает организм. Клинические проявления разнообразны и могут симулировать любое другое заболевание, а так же искажают картину сопутствующих заболеваний. Лечение симптоматическое. Все заболевшие рано или поздно умирают.
Легенда о черном докторе

Давным-давно, на заре времен, люди были очень умны. Поймают, бывало, носорога, и один кусочек обязательно доктору принесут.
Но однажды люди в одном маленьком гордом племени сказали: «Зачем делиться с доктором? Мы ловкие и сильные, клыки тигра и бивни мамонта нас не достанут, болезни не одолеют. А доктор наш глуп: все, кого он лечил, рано или поздно умирали, никто и до ста десяти лет не дожил.»
И перестали они носить доктору еду. Сам он не мог добыть себе пропитание – он умел только лечить болезни и раны. Стал он худеть с каждым днем, и однажды утром умер.
С тех пор его неприкаянная душа бродит по свету. И каждое полнолуние ровно в полночь, когда все ревизоры и начмеды спят, душа черного доктора вселяется в одного из дежурных врачей. И если в эту ночь кому-то из больных станет плохо, дежурный врач даст больному вместо лекарства яд. А черный доктор заберет душу убитого. И ничем нельзя защититься от черного доктора – ни жалобами в прокуратуру, ни страховыми полисами.
Единственная ненадежная защита – это подарки своему участковому, а так же другим врачам. Причем подарок должен быть бескорыстным, иначе он потеряет силу.
А что же стало с тем племенем? В то утро, когда умер черный доктор, племя пошло на охоту на слона. Но разъяренный дикий слон оказался на редкость сильным, и двадцать лучших охотников получили тяжелые раны. А лечить их было некому. Раны нагнаивались, и охотники умирали один за другим в страшных муках. Лишившись лучших бойцов, племя настиг голод, на ослабленных людей напали инфекции и инвазии. Вспомнили люди о своем докторе, но поздно – его тело давно уже разорвали на части шакалы и стервятники. И племя погибло. Зря доктора сократили.
Почему доктор «черный»? Потому что племя жило в Африке.

Сказка про Болезнь

Поселилась в одном человеке Болезнь. Маленькое мохнатое существо с большими наивными глазками нашло укромный уголок и пригрелось. Стараясь действовать как можно тише, оно осторожно пробралось поближе к гландам, там где теплее. Село и сидит. Боится как бы не согнали.

Прошло некоторое время и в голове человека зародилась первая Мысль о Болезни. Маленькая и проворная Мысль промелькнула в сознании и затаилась. Человек не обратил внимания. Тогда шустрая Мысль промелькнула еще раз. Человек не обратил внимания. Теперь Мысль стала посмелее, поскольку видит, что человек не обращает на неё внимания, и зашустрила то в одном направлении, то в другом. Человек не удосужил её вниманием, поскольку был занят совершенно другими мыслями. И тогда Мысль стала уже гораздо увереннее, расслабилась и начала вести себя по-хозяйски. Принялась есть тараканов, расти, толстеть, становилась все больше и больше, пока не приняла внушительные размеры.

Неожиданно человек обнаружил Мысль, взял ложку, посадил только что откормленную мысль и отправил в рот маленькой мохнатой болезни! Болезнь проглотила Мысль, облизала ложку и довольно заурчала.

Зародилась вторая Мысль о Болезни. Теперь эта Мысль была гораздо смелее первой, поэтому она тут же принялась хозяйничать в голове, питаясь тараканами и запивая их холодным свежим страхом. Человек терпеливо подождал когда Мысль станет толще и упитаннее, посадил её на ложку и вновь скормил Болезни.

Маленькое мохнатое существо стало немного больше и потребовало еще порцию мыслей. Человек услужливо вырастил для неё еще одну Мысль, вскормил её и отправил на съедение Болезни.

Болезнь стала больше и крепче. Ей нравились Мысли с приятным вкусом негатива и страха. Они делали Болезнь сильнее и были самым любимым лакомством.

Человек кормил Болезнь мыслями, ухаживал за ней и наблюдал как она растёт. Теперь можно было с большой натяжкой назвать это мохнатое существо маленьким и безобидным. Болезнь росла и все больше хотела есть. Она требовала все больше и больше мыслей.

Человек производил негативные мысли так хорошо, как только мог. Усердно и старательно. Но в один прекрасный момент он перестал успевать за аппетитами Болезни и голодное существо внутри принялось поражать физическое тело и причинять человеку боль. Болезнь капризничала, кричала и делала все, чтобы человек производил негативные мысли быстрее и в большем количестве...

Болезнь выросла.
Человек умер.

http://www.youtube.com/watch?v=6YNKcT2Q … r_embedded
мультик про реаниматолога

0

2

0

3

А вот говорят :Россия, Россия, дремучих медведев страна... А тут Арфы нет, звоните в бубен...

0

4

КОГДА У НАС В ГОРОДЕ ПРОЙДЕТ "НАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ"СКОРОЙ ПОМОЩИ?????

0

5

А вот кому песню о Волгограде группы "Андерсен" + мой видеоряд

0

6

Очень хороший ролик! Мне понравилось.

0

7

А на странице "О городе" основногго сайта есть еще историческая видеоэкскурсия. Советую посмотреть.

0

8

навеяло...
http://uploads.ru/i/k/D/K/kDKFZ.jpg

Отредактировано Резеда (20 мая, 2012г. 22:44:19)

0