Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Развитие служб СМП и медицины катастроф » Внутрикостный доступ-альтернатива подключичке


Внутрикостный доступ-альтернатива подключичке

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

На нашем сайте медицины катастроф, на последней странице есть тематическое видео. Давайте порассуждаем   http://www.emergence-medicin.narod.ru/index.html

0

2

Кстати, очень рад, что вас нашел, тк со скорой помощью Волгограда связано 8 лет.  Пс№5

0

3

Добро пожаловать в наши ряды. Есть предложение -  создать на сайте и форуме отдельную кнопку для посещения сайта ТЦМК. Если форумчане не возражают, то я могу эту кнопку сотворить. А администрация сайта ТЦМК пусть сделает кнопку для посещения нашего сайта. Взаимное сотрудничество, имхо, будет полезным.

0

4

Прекрасное предложение. Пришлите мне в личку, на сайте мк,  html код вашей кнопки и я его размещу его у нас.  Мы только что открылись и будем рады землякам и советам. На какой адрес нашу кнопку вам  отправить? Кстати, по -поводу открытой мной темы, есть прекрасное обсуждение ее на форуме анестезиологов   http://qps.ru/gpEB5     Хотелось бы и здесь обсудить. Эй народ!!!    :flag:

Отредактировано emergence (1 февраля, 2012г. 17:24:38)

0

5

Метод хорош, но сразу но:
1 - недешево
2 - не нужен нашему руководству
3 - не нужен нашим сотрудникам (большинству новые методики и технологии - по барабану).

0

6

emergence написал(а):

код вашей кнопки и я его размещу его у нас

В ннастройках форума (Администрирование -- настройки -- Дополнительные пункты меню) нужно ввести следующее 7=<a href="http://www.volgograd03.ru/" target="blank">На сайт СМП</a>
где первая цифра - это номер кнопки по порядку (т.е 7 нужно заменить на нужную цифру 1,4,9 итд). По этой кнопке попадете на основной сайт СМП, а оттуда на форум.
ps: Вашу кнопку на нашем форуме и сайте я уже прилепил.

0

7

Есть
предложение - создать на сайте и форуме
отдельную кнопку для посещения сайта ТЦМК.

Это не сайт ТЦМК!

0

8

Zanuda написал(а):

Это не сайт ТЦМК!

Ну это хотя бы его кусочек, а нормальный сайт ТЦМК я не нашел. Ежели есть адрес, то сунь меня носом в него.

0

9

Парни, мы только начали и поэтому только кусочек :writing:   Но на самом деле планы большие. Завтра я размещу вашу кнопку.  Мы вот думаем, может тоже форум забацать, что думаете?   У нас висит три вопроса в блогах, че-то никто не рискует отвечать :canthearyou:

0

10

У нас
висит три вопроса в блогах, че-то никто не
рискует отвечать

А вы попробуйте проанализировать интерес этих вопросов для аудитории, саму целевую аудиторию, цель сайта (пока он похож на куцый блог). Неинтересно и читать с экрана бошьшие тексты - это по поводу рекомендаций ERC,  лучше ссылка + посты + тезисы для обсуждения.

0

11

Лично про внутрикостный доступ: я например периферичку в вену поставить умею , и скорость введения на катетере написана, а что предлагается для внутрикостного доступа? Расковырять иглой Дюфо пятку/подвздошную кость o.O ? А остеомиелит потом на кого повесят?  :dontknow: Про Девайс вот спросил, а сказали не нужон...
Ну а если сотрудник в вену колоть  периферичку ставить не умеет то это уже отдельный разговор... :tomato:

0

12

emergence написал(а):

Мы вот думаем, может тоже форум забацать, что думаете?

Не вижу смысла. На нашем форуме и то посещаемость очень мала, а у вас ее вообще практически не будет. Если есть желание, то можете открыть свою тему в нашем форуме. Впрочем я уже изменил название ветки "Развитее службы СМП" в "Развитие служб СМП и медицины катастроф". Переношу эту тему в новую ветку, так как к новостям медицины она отношения не имеет.

0

13

Лаврик написал(а):

Про Девайс вот спросил, а сказали не нужон..

Смотря кому "не нужон". Работающим в поле такая девайсина очень бы пригодилась, а сидящим в кабинетах чиновникам она совсем ни к чему. :dontknow:

0

14

Лаврик написал(а):

Лично про внутрикостный доступ: я например периферичку в вену поставить умею , и скорость введения на катетере написана, а что предлагается для внутрикостного доступа?

А мы не умеем ставить преферички :D   Дело в том, коллега, что в городе даже если нет вены вы можете через 5 мин быть в стационаре. А вот на трассе нужно км 30-50 еще везти и если нет вены, то это смертный приговор. Без обид коллега.  Случай из практики: вызов по 112, ничего неизвестно, только то, что перевернулась машина. Река сакарка, трасса м-6. Через20 мин. нам сообщают уточненные данные, что пострадавших трое из которых один- грудной ребенок, а мы уже подъезжаем в единственном числе. По самым скромным подсчетам помощь может добраться только через 35мин. к нам. Представте мое состояние. Женщина геморрагический шок на фоне разрыва промежности(не заткнешь) Ребенок ушиб мозга, в сопоре. Темень полная. Вот вам и девайс, который решил бы все наши проблемы в тот момент и ребенку и женщине. :glasses:

0

15

Zanuda написал(а):

Неинтересно и читать с экрана бошьшие тексты - это по поводу рекомендаций ERC,  лучше ссылка + посты + тезисы для обсуждения.

Учли ваши рекомендации, теперь вопрос времени. Вообще к нам заглядывают с разных сайтов. Кнопочку вашу разместили, создали форум. На самом деле спасибо вам  :mybb:

Отредактировано emergence (2 февраля, 2012г. 18:56:02)

0

16

emergence
И тексты лучше писать обычным шрифтом, а не курсивом, а то курсив читается труднее. Им лучше что-нибудь выделять, чтобы привлечь внимание.

0

17

John Silver написал(а):

И тексты лучше писать обычным шрифтом, а не курсивом, а то курсив читается труднее. Им лучше что-нибудь выделять, чтобы привлечь внимание.

Все замечания учли, господин фельдмаршал, :confused: текст исправлен.   В нашем кинозале добавилось фильмов, милости просим. Один из сюжетов тронул до слез, я думал в Америке так не может быть. Думал, что скорая, в помомщь милицию вызывает только у нас.  http://www.emergence-medicin.narod.ru/page4.html

Отредактировано emergence (4 февраля, 2012г. 17:55:33)

0

18

А, еще парни, почему-то все время приходится менять пароль чтобы к Вам нагрянуть, уже третий раз. И приходит он часа чере 3  :dontknow:

Еще хотелось бы услышать Ваше мнение об новом ларингоскопе. Это то же из нашего кинозала. Прикольная штучка на мой взгляд, таким не заинтубирует только ленивый

Отредактировано emergence (4 февраля, 2012г. 17:57:57)

0


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Развитие служб СМП и медицины катастроф » Внутрикостный доступ-альтернатива подключичке