Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Создание Книги Памяти » О создании Книги Памяти


О создании Книги Памяти

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

На этот форум можно помещать информацию обо всех умерших сотрудниках СМП. Объем информации любой, а краткий некролог с фотографией нересылайте мне на -  для последующего размещения на специальной странице сайта

0

2

Предлагаю вопрос нахождения фотографий и написания краткого некролога вынести на озадачивание заведующих на посиделках.А все остальное - допишут те кто помнит и скорбит.

0

3

Наверное, это буде самым оптимальным вариантом. Завы могут подготовить материалы (лучше в электронном виде, но можно и на бумаге - возврат подлинников гарантируется) по своим подстанциям и передать на совещаловке Zanude. Материалы могут быть переданы мне мылом или завезти на п/с № 8.

0

4

так пущай zanyda донесет в среду до завов информацию.А то мы когда до них доберемся? Своего допустим увижу завтра, а другие? Не все подстанции ведь сюда уже добрались.

0

5

Zanuda согласен, поддерживаю.

0

6

тады зачинай!

0

7

уже сижу и пишу. Телепину некогда, так что 1 п/с за тобой.

0

8

ага. завтра я ему найду время! за мной Андрюша Родина вся! не растянусь так....

0

9

В смысле - Родина-мать зовёт? Не бурчи, а помоги ему, на 1 п/с  людей больше, чем блох у тузика и вспомнить есть кого. Алексеич?

0

10

алексеич, лешка, татьяна андреевна... много их. ток вот счас в сам деле не сам удачный момент. У Салагиной пар из ушей, всю субботу на работе просидела, а Земцова( сидит на подхвате) до 20го в отпуске. Выйдет и сделаем.Фотографии ведь достать надо, оф данные собрать, а вольным стилем напишу.
а родина меня вчера так позвала, так позвала....ЖДАЛА ОНА ИМЕННО МЕНЯ.

0

11

Кстати, В Книгу Памяти СМП,ИМХО, нужновключать всех умерших работников СМП, включая водителей и санитаров. Как думаете?

0

12

Здравствуйте все!
Надо сказать, задели душу.
Помню и скорблю о замечательных людях и специалистах, ушедших с п/с №7.
Таганович Ирина Анатольевна,
Любушкин Анатолий Васильевич,
Марахтанов Лев Петрович,
Урядова Марина Петровна,
Киушкина Татьяна...

0

13

На 8-й тоже сейчас собираем маиериалы, в основном фото не хватает
Хлебников Виталий Иванович - первый зав. п/с 8,
Константинов Владимир Леонидович - врач-кардиолог,
Тряпицын Александр Сергеевич - врач - кардиолог
Это те кого помню. Хотелось бы, чтобы помнили и другие. Думаю, что дело началось и продолжение будет.

0

14

БылаЯ написал(а):

Помню и скорблю о замечательных людях и специалистах, ушедших с п/с №7.

Очень трудно раскачать руководство для создания Книги Памяти, поэтому надежда на ЛЮДЕЙ с каждой п/с. Может подключитесь?

0

15

Zanuda написал(а):

Очень трудно раскачать руководство для создания Книги Памяти, поэтому надежда на ЛЮДЕЙ с каждой п/с. Может подключитесь?

Ни дат, ни фотографий, всем блин некогда.
Салагиной уже всю плешь проела- не помогает.
может поможешь?

0

16

а это я написал(а):

Салагиной уже всю плешь проела- не помогает.

Ещё раз повторюсь - давайте не ждать помощи от руководства. По себе знаю - времени не хватает даже на неотложную работу.
Фотки на 8-ой нашли сами сотрудники.

0

17

Zanuda написал(а):

Очень трудно раскачать руководство для создания Книги Памяти, поэтому надежда на ЛЮДЕЙ с каждой п/с. Может подключитесь?

К сожалению, я уже достаточно давно не работаю на п/с №7.
Так что это -  люди, действительно оставившие след в моей памяти.

0

18

Квартовкин К.К.

Родился 12 августа 1949 г. в г. Ростове - на - Дону. В 1972 г. окончил Волгоградский медицинский институт, С 1973 г. по 1975 г. занимался научно-исследовательской работой в аспирантуре на кафедре патофизиологии ВГМИ. В 1976 г. защитил кандидатскую диссертацию на тему "Некоторые вопросы патофизиологии наружного дренирования грудного лимфатического протока". С 1975 г. работал ассистентом кафедры анестезиологии и реаниматологии ВГМИ, а в 1983 г. стал заведующим этой кафедрой, позже преобразованной в курс анестезиологии и интенсивной терапии при кафедре клинической фармакологии. В 1977 г. создал и возглавил первое в области отделение детской реанимации. В 1986 г. организовал проведение I Всесоюзной конференции детских анестезиологов - реаниматологов. В 1993 г. защитил докторскую диссертацию на тему "Критические состояния при синдроме крупа у детей раннего возраста и их интенсивная терапия". С сентября 1995 г. заведовал кафедрой АиР ФУВ Волгоградской медицинской академии. Имеет 95 научных работ, в том числе три монографии. Награжден знаком "Отличник здравоохранения", серебряной медалью ВДНХ и премией Волгоградского комсомола за организацию детской анестезиолого-реанимационной службы в Волгоградской области.

Умер 10 октября 1999 г ..

Когда умирает человек достаточно известный всегда невольно вспоминается о его заслугах.

Например, о том, что именно он создал и около 15 лет руководил детским областным реанимационным центром, о том, что именно он возобновил работу волгоградского общества анестезиологов- реаниматологов, объединил их в ассоциацию и стал её президентом, о том, что именно он создал первую в регионе детскую анестезиолого-реанимационную выездную службу, или о том, что именно он выпустил в жизнь десятки анестезиологов-реаниматологов для которых даже спустя годы он остается единственным учителем.

Мне вспоминалось тогда другое - всех из детского сада забирали родители по домам, а меня желтый Рафик с надписью детская реанимация увозил в 7 больницу. Дома никого не было - в отделении лежал тяжелый ребенок, и отец не мог уйти оттуда до тех пор, пока не был уверен, что теперь ребенку ничего не угрожает. Вспоминалось, как разрывался домашний телефон в любое время суток - все знали, что он никогда не сошлется на другие дела, непременно спасет, поможет, выручит. Он был Врачом, и спасать для него было делом таким же естественным как сама жизнь. Вспоминалось, что как бы жизнь не разыгрывала свои карты - его любили все с кем она его сталкивала. За доброту, сочувствие, понимание, мудрость. За умение прощать, за талант учителя, за то, что он отдавал им все, что имел до последней капли. Даже будучи тяжелобольным, он продолжал помогать другим.

После похорон кто то принес нам эти стихи

С листа газетного в полуулыбке,

Прощальный взгляд, друзьям послав, жизнь,

бичевавшую в избытке, он отпустил

Объятья боговы приняв

Срок не истек еще и с нами

Его уставшая душа

Ей, суждено давясь слезами, немою быть

Всем недосказанным дыша

Всем тем, что сердце надрывало, жестокой правдою живых

Сердца пронзила скорбь такая

Что дарят лишь душе родной

Душе родной всегда готовой

На помощь другу поспешить

Ночной беседой телефонной…

И вот уж легче до утра прожить

Звонков прорыв нетерпеливый

Оборван вечной немотой

Непоправима смерть, нежданна, за чередой своих проблем

Не замечаем, как коварно жизнь подменяется на тлен

Но ты душою необъятной

Всем состраданием своим

Был верен клятве Гиппократа

И жизни многих сохранил

Склонили головы березы, склонили головы друзья

Так лейтесь, лейтесь горя слезы, поправить ничего нельзя

Отец прожил всего 50 лет.

Отец, учитель, друг. Его не хватает.

Татьяна Квартовкина

0

19

Сегодня, в 8.30 утра погиб во время обслуживания вызова мой бывший муж- Казначеев Евгений Сергеевич. более 10 лет отработавший на пс1 фельдшером. Полгода назад он уехал в Москву. В них врезался мерседес, летевший с сумашедшей скоростью. У Жени осталось 2 маленьких дочерей.

0

20

Жалко мужика. Думаю, ему найдется место в Книге Памяти.

0

21

Наши коллеги из Москвы предлагают провести  в память о бригаде 12 п\ст и о погибшем Евгении Казначееве, который много лет работал на первой подстанции Тракторозаводского района, провести акцию!
ВСЕМ бригадам гудеть 2 раза в сутки  - со второго на третье апреля - в 12 дня и в 00 ночи, а так же повязать на антенны черные ленточки.
И если профсоюз будет не против, официально сообщить СМИ об этой акции.
А общественность благодаря СМИ должна знать об этом случае и о солидарности медиков.
Надеюсь, вы поддержите.

0

22

Казначеев Евгений Сергеевич
Родился 16.06.76 г. Погиб  23.03.07. Окончил Волгоградское областное медицинское училище по специальности фельдшер. С 1994 года уже работал на пс 1  санитаром психбригады, после окончания медучили.ща- фельдшером БИТ.Последнии несколько лет бессменный фельдшер реанимационной бригады. Великолепный профессионал, очень веселый и компанейский человек, он  заслуженно пользовался уважением у коллег. 5 месяцев назад уехал работать в Москву, но и там за столь недолгий срок успел зарекомендовать себя с самых лучших сторон. 23.03 .07 трагически погиб, так и не доехав до вызова. В их карету на огромной скорости врезался мерседес, водитель  которого с места происшествия скрылся. Женя умер от политравмы, несовместимой с жизнью. Он был единственным сыном и внуком, у него осталось двое маленьких  дочерей. Одна из них сейчас сидит и рисует папе прошальный рисунок- на нем он смотрит на улетающих птиц. Вот такая вот история.
Татьяна Казначеева

23 марта в 7.50 на пересечении улиц Берзарина и Народного Ополчения попала в АВТО бригада 12 подстанции. Погиб фельдшер ССиНМП Евгений Казначеев. Водитель Александр Цветков и второй фельдшер Алексей Овчинников находятся в реанимации.
Сайт «Фельдшер.РУ» выражает искрение соболезнования родным и друзьям погибшего сотрудника. Панихида по погибшему состоится в  понедельник в 14.00 в 10-м судебном морге (на территории больницы имени С.П.Боткина).

Машина 12-й подстанции “скорой” спешила на место дорожной аварии. Автомобиль следовал по улице Народного Ополчения со стороны улицы Маршала Тухачевского и собирался проехать перекресток на зеленый сигнал светофора. В это же время сюда подъехал “Мерседес-Бенц 500” (джип мчался от 3-й Хорошевской улицы по улице Берзарина). Шофер пренебрег запрещающим сигналом светофора. Иномарка вылетела на перекресток и врезалась в правый бок “скорой”. Та перевернулась. В результате аварии погиб 30-летний фельдшер “скорой” Евгений Казначеев. У него остались жена и двое детей — 4 и 9 лет.  Второй фельдшер, 23-летний Алексей Овчинников, получил сотрясение головного мозга, перелом правого бедра. В тяжелом состоянии Овчинников был доставлен в больницу. 26-летнего водителя Александра Цветкова госпитализировали с сотрясением мозга и переломом поясничного отдела позвоночника. Оба пострадавших находятся в коме. Пострадал 40 летний пассажир “Мерседеса”   Дмитрий Клочков (разрыв селезенки, кишечника).
Шофер иномарки, 22-летний приезжий из Сургута Павел Севагин, задержан и дает показания.

разместил Админ.
NB! Водитель Цветков А. скончался.

0

23

Dr.Snaut написал(а):

ВСЕМ бригадам гудеть 2 раза в сутки  - со второго на третье апреля - в 12 дня и в 00 ночи, а так же повязать на антенны черные ленточки.
И если профсоюз будет не против, официально сообщить СМИ об этой акции.

Проведение акции поддерживаю. Информация сегодня будет размещена на сайте. Завтра же разошлем уведомления по всем подстанциям. Уведомить СМИ попробуем сами если Любовь Ивановна не соглласится. Предлагаю несколько изменить акцию: В 12 дня кратковременно включить сирены, а ночью не сигналить, чтобы не беспокоить рюдей (по закону шуметь после 23 часов запрещено, а подача звуковх сигналов автомашинами в городе, кроме случаев, когда необходимо предотвратить аварию, запрещена ПДД). Насчет траурных ленточек согласен. Какие будут мнения?

0

24

Согласен, своих нужно помнить и чтить! И доводить инфу об их подвигах до народа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

25

И акцию поддерживаю! А делить на медиков и водителей нельзя!

0

26

Делить работников СМП на разные категории по профессиональному признаку нельзя категорически. Все мы выполняем одну работу. Мы все - работники СМП.

0

27

Ребята, 9 дней будет 1 апреля, а не второго.
зав пс1 Телепин И.В.

0

28

Женя, мы тебя будем помнить всегда.

0

29

а это я написал(а):

Ребята, 9 дней будет 1 апреля, а не второго.
зав пс1 Телепин И.В.

Тогда надо 1 и 2-го (первого не все дежурят же).

0

30

Женьку очень жаль. Икренние соболезнования Татьяне и родственникам. Выздоровления уцелевшим.

0


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Создание Книги Памяти » О создании Книги Памяти