Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Создание Книги Памяти » О создании Книги Памяти


О создании Книги Памяти

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Все обговорено на 2 апреля. Сегодня я разместил информацию на фельдшер.ру, сайтах Санкт Петербурга, Самары, Ростова, Читы и Волгоградском форуме, там где нашел ресурсы. Содержание следующее:

24 марта 2007 г. в Москве по пути на вызов в автомашину СП 12-й подстанции врезался джип. Скорая ехала на зеленый свет светофора. На месте погиб фельдшер Казначеев Евгений. Водитель и второй фельдшер доставлены в реанимацию. Работники СП Москвы предложили отметить день памяти по погибшим 2 апреля 2007 г. проведением следующей акции: 2 апреля повязать на антены или зеркала карет СМП черные траурные ленты, а в полдень включить сирену на 30 сек. Сотрудники скорой помощи Волгограда полностью поддерживают идею о проведении акции, тем более, что Казначеев с 1994 по 2006 год работал фельдшером подстанции № 1 Волгограда. К сожалению администрация МУЗ ССМП и профком не поддержали нас, мотивируя тем, что нет распоряжений "сверху". Мол для проведения такой акции требуется согласование с администрацией города, ГАИ и УВД. Мы же считаем, что не нарушаем закона, так как наша акция,- это не демонстрация, шествие или пикетирование, следовательно разрешения никакого не требуется. В обком профсоюза медработников пообещали помочь только в том, что если нас привлекут к административной ответственности, то дадут адвоката, а сейчас они знать ничего не знают. Однако сегодня я лично обзвонил всех завов п/с и убедил их принять участие в в акции. ВСЕ согласились. Мы подняли большую волну. Уже есть договоренность с радио, телевидением и прессой (как минимум 5 газет). (спасибо Анатолию Ивановичу Белоглазову - врачу БИТ подстанции № 8) Договорились о публикации серии статей, освещающих работу медиков в положительном свете, а то в последнее время СМИ увлеклись выискиванием только недостатков, что формирует у населения образ врача-вредителя. Проведение акции послужит не только для почтения памяти погибших товарищей, но и для привлечения внимания к проблеме беспредела на дорогах, когда на скорую помощь не обращают внимания, не уступают дорогу. Некролог о Жене Казначееве уже помещен в Книгу Памяти Волгоградской СМП на нашем неформальном сайтеwww.volgograd03.by.ru. Коллектив Волгоградской СМП призывает скоропомощников других городов присоединиться к акции. Пусть эта акция станет всероссийской.

0

32

Письмо сотрудников СМП г. Сочи
Дорогие друзья!
Нет таких слов, которыми мы могли бы выразить свое соболезнование. Все слова в данном случае кажутся пустыми и малозначащими. Просто знайте одно - для нас ваше горе является таким же горем, ваша боль - это наша боль, потому что мы, медики - одна большая семья. Евгений был одним из лучших ее членов -  был и остается в нашей памяти и в наших сердцах. Он честно и ответственно выполнял свою работу, отдавая всего себя служению высшей цели в нашей с  вами жизни. Пусть он и останется для нас таким, и никакие несчастные случаи не способны прервать наше хорошее к нему отношение и искреннее уважение. Держитесь! Гордитесь им! Он прошел свой путь с высоко поднятой головой, рисковал собой ради здоровья других - он был благороден, он был смел и он был порядочен. Помните, что вы не одни - у вас есть большая семья, имя которой - "Скорая помощь". И мы всегда придем к вам на помощь, всегда подставим плечо и подадим руку, стоит вам только об этом попросить. Еще раз соболезнуем вам.

С уважением,
от имени всего коллектива Сочинской "Скорой помощи"

фельдшер п/ст. ?3 ССМП г. Сочи - Врайтов Олег Георгиевич
фельдшер п/ст. ?3 ССМП г. Сочи - Врайтова Евгения Юрьевна
фельдшер п/ст. ?3 ССМП г. Сочи - Кирий Павел Игоревич
врач-реаниматолог п/ст. №3 ССМП г. Сочи - Козьмин Станислав Валерьевич
фельдшер п/ст. ?3 ССМП г. Сочи - Мерзлякова Галина Ивановна
фельдшер п/ст. ?3 ССМП г. Сочи - Саатчиян Карапет Владимирович
фельдшер п/ст. ?3 ССМП г. Сочи - Белов Анатолий Олегович
врач-психиатр п/ст. №3 ССМП г. Сочи - Гринь Наталья Григорьевна
медсестра п/ст. ?3 ССМП г. Сочи - Чигорева Марина Юрьевна
фельдшер п/ст. ?3 ССМП г. Сочи - Московенкова Ирина Валерьевна
фельдшер п/ст. ?3 ССМП г. Сочи - Чевородина Марина Валентиновна
фельдшер п/ст. ?3 ССМП г. Сочи - Добровольская Валентина Анатольевна
фельдшер п/ст. ?3 ССМП г. Сочи - Журавель Анастасия Анастасьевна
старший фельдшер п/ст. №3 ССМП г. Сочи - Дашанова Елена Константиновна

Спасибо Сочинским коллегам за сочувствие и понимание

0

33

МОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДСТВЕННИКАМ!Знал ЖЕНЮ , я тоже жил на Тракторном.Помню его как веселого и доброго парня.Узнал о беде только сейчас зайдя на Волгоградский форум.

0

34

примите мои искренние соболезнования.... знал Евгения.... вечная память..

0

35

Готовится видеообзор проведенной акции. Когда будет готово, выложим на файловый архив. Обещаю, будет круто.

0

36

Соболезную. Буду ждать видезапись. Я ее всем друзьям покажу. Видать толко на скорой еще пока солидарность существует

0

37

Предлагаю внести в книгу памяти моего друга и бывшего зав. п/с №7 Люверовича Ефима Ильича. Замечательный был человек и специалист. Более подробно жизненый путь опишу позже. С уважением Сергей Сорокин.

0

38

Согласен. Жду материалы (с фото)

0

39

а можно немного подробней про самого Сорокина Сергея?
Выпуск 96?Леч? интернатура АиР?

Отредактировано а это я (31 июля, 2007г. 18:25:34)

0

40

Книга памяти - это нужно. Я начинал свою деятельность на 3 подстанции в 1982 году после окончания училища, затем армия, институт. Очень благодарен  врачам "скорой помощи" Карасеву, Деларю, Хрущеву - что научили многому, что нужно для врача .
  Бывший фельдшер.

0

41

Народ!!!!! Что-то создание "Книги Памяти" совсем остановилось. Одна Администрация форума ничго сделать не может. Подключайтесь к работе. Теребите заведующих подстанциями.

0

42

Идеалом главного врача станции скорой медицинской помощи был Бессараб Сергей Васильевич, работавший до этого заведующим Тракторозаводским райздравотделом. Это был честный и справедливый человек, отличный врач,
который в мельчайших подробностях знал работу СМП. Это была золотая эпоха СМП. Сомневаюсь, что когда-нибудь скорой будет руководить подобный (я не пишу такой же) человек. Сергей Васильевич знал каждого своего сотрудника, мог отругать один на один в кабинете, НИКОГДА не давал в обиду начальству своих медиков. При нем
единственный раз медики СП получили десятка 2 квартир,  в Дни медика Почетными грамотами награждались практически все сотрудники. У него было всего 2 заместителя-начмед и завгар, не то, что сейчас. И СП работала как часы.
     Он построил подстанцию Дзержинского р-на, больницу СМП( № 25), детский психоневрологический санаторий в Красноооктябрьском р-не, хотя не был строителем. Его можно было встретить на территории больницы, с лопатой в руках, окапывающего деревья. Дисциплина на СП была железная. Кстати, нашего Босса вы хоть раз видели с лопатой?

0

43

Согласен,  Сергей Васильевич Бессараб был очень хорошим человеком и талантливым руководителем, настоящим организатором здравоохранения. К сожалению его демократический стиль управления сейчас сменился авторитарным, который ничего хорошего в нашу работу не привнес. К сожалению я не знаю жив он или нет. Если жив, то долгой ему жизни, а если уже ушел от нас, то вполне достоин занесения в "Книгу памяти СМП". У кого какие есть сведения? Поделитесь плс.

0

44

В книгу Памяти СМП следует занести Бессараба Сергея Васильевича, Чернягу Геннадия Григорьевича
(бывшего зав. п.с 3), врачей реанимационной бригады п.с 3, а затем БИТ-бригады Савкова Владимира
Васильевича, Хрущева  Михаила Григорьевича-все они были отличными врачами скоропомощниками,
какие редко встречаются в нашем коллективе.

0

45

Кошмарик написал(а):

В книгу Памяти СМП следует занести Бессараба Сергея Васильевича, Чернягу Геннадия Григорьевича
(бывшего зав. п.с 3), врачей реанимационной бригады п.с 3, а затем БИТ-бригады Савкова Владимира
Васильевича, Хрущева  Михаила Григорьевича

Достойных занесения в Книгу Памяти много (включая ВСЕХ сотрудников СМП - и врачей и санитаров и водителей и др.), но никто не хочет подготовить материалы для публикации.  Завы все в трудах или склероз их поимел. Присылайте мне материалы, содержащие краткую биографию и фото тех сотрудников, кого нужно поместить в Книгу Памяти мне, а я откорректирую и размещу на сайте. Теребите по этому поводу начальство.

0

46

Не понимаю, почему заведующие подстанциями так наплевательски относятся к памяти о своих же сотрудниках? Можно подумать, что они, завы, вечные. Несмотря на прямой приказ Чекомасова Н.И., ни один из завов ничего не сделал. Я не знаю, как разбудить совесть заведующих подстанциями, если, конечно, она у них есть.

+1

47

John Silver написал(а):

Несмотря на прямой приказ Чекомасова Н.И.,

приказы врио Чекомасова Н И, как и все временное, не воспринимаются как руководству к действию.
он занят другими письмами и заботами.

0

48

doc151 написал(а):

приказы врио главврача Чекомасова Н И, как и все временное, не воспринимаются как руководство к действию.

Я не говорю конкретно про Чекомасова Н.И. Приказы и предыдущих главврачей: Криволапова В.И, Лященко Р.В. так же были пустым звуком. Исполнительская дисциплина  на нашей станции равна нулю, потому что те приказы, исполнение которых не контролируется, выполняться не будут. Никогда. Отсутствует ответственность исполнителей за выполнение приказов и распоряжений.

+2


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Создание Книги Памяти » О создании Книги Памяти