Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » В помощь юзеру » Социальные сети. Благо или зло?


Социальные сети. Благо или зло?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

МЫ - АЙФОНИ!

О соцсетях, Айфонах, тотальной слежке и нашем участии в контроле над нами.

0

2

Парламентарии обсуждают, как обезопасить россиян в Интернете от слежки иностранных спецслужб  Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/polit/235582

0

3

«ВКонтакте» и «Одноклассники» в мае 2013 года вошли в десятку крупнейших социальных сетей мир
Социальная сеть «ВКонтакте» заняла в майском рейтинге девятое место с показателем 79,4 миллиона пользователей, что составило 5% от мировой аудитории соцсетей. «Одноклассники», по данным ComScore, заняли десятое место, собрав 65,3 миллиона пользователей, их доля в мировой аудитории — 4,2%.

0

4

Франция создала свою систему электронной слежки, утверждает Le Monde

Франция имеет собственную систему глобальной электронной слежки, утверждают журналисты французской газеты Le Monde. Французские спецслужбы, как утверждают журналисты, перехватывают и анализируют сообщения электронной почты, sms, социальные сети и даже телефонные счета.

0

5


Многие любители гаджетов уверены, что за ними ведется тотальная слежка. Ведь некоторые аппараты отслеживают и запоминают свое местоположение. Всю историю перемещений умный телефон хранит целый год.

0

6

Кругом шпиёны! :huh:
[взломанный сайт]

0

7

Microsoft не без греха
Британская газета Guardian опубликовала новую порцию фактов от бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена: согласно этой информации, компьютерный гигант Microsoft предоставлял Агентству национальной безопасности США доступ к почтовому клиенту Outlook, мессенджеру Skype и хранилищу файлов SkyDrive.
Эдвард Сноуден: США имели доступ к Outlook, SkyDrive и Skype

0

8

Психологи: Facebook ассоциируется с несчастьями

По данным газеты The Australian, новейшее исследование показало, что социальная сеть Марка Цукерберга может не только поддерживать общение между людьми, но и распространять в обществе негативные эмоции.
15 августа 2013, 19:17

Учёные выяснили, что, чем больше времени люди проводят в самой популярной в мире соцсети, тем хуже их эмоциональное состояние. А разговоры по телефону и встречи с друзьями, напротив, приводят к ощущению счастья.

«На первый взгляд, Facebook предоставляет бесценную возможность для восполнения человеческой потребности в социальных контактах. Однако вместо того, чтобы стимулировать хорошее самочувствие, использование Facebook приводит к противоположному результату», - рассказал глава группы исследователей доктор Итэн Кросс из университета Мичигана в США.

Исследователи наняли 82 молодых людей, каждый из которых имел смартфон и аккаунт в соцсети. Им отправляли текстовые сообщения с вопросами об их самочувствии (испытывают ли они волнение, одиночество или другие негативные эмоции) пять раз в день в течение двух недель в различное время. Также у них выясняли, использовали ли они чаты в Facebook или общались с друзьями с помощью других каналов. И оказалось, что более частое использование сети коррелировалось с эмоциональными спадами.

Волонтёров также попросили оценить их уровень удовлетворённости жизнью до начала и после окончания исследования. И по прошествии двух недель «рейтинги» снизились у тех, кто больше всего времени проводил в Facebook.

«Это открытие чрезвычайной важности, потому что мы подобрались к «сердцу» влияния, которое оказывают на людей социальные сети», - подчеркнул соавтор исследования нейробиолог доктор Джон Йонидс.

К слову, не было никаких подтверждений того, что люди заходят в социальную сеть, когда у них плохое настроение.
http://russian.rt.com/article/14041

0

9

Удаленный доступ: Европа под колпаком США
Под колпаком у американского Мюллера были миллионы, но вот покуситься на святая святых – это уже переходит все границы. В удаленном доступе американских спецслужб оказался и последний оплот европейской суверенности – мобильный телефон не кого-нибудь, а самой госпожи канцлера Ангелы Меркель.

0

10

Пора возвращаться к голубиной почте. :D

0


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » В помощь юзеру » Социальные сети. Благо или зло?