Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Новости законодательства » Антипиратский закон. А есть ли плюсы?


Антипиратский закон. А есть ли плюсы?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Сейчас все пользователи инета находятся в состоянии перманентного стресса по поводу атаки законодателей на скачивание контента с торрент-трекеров. ИМХО, как-нибудь переживем и выход найдем, а платить денежку не будем. :D
Пираты спрячутся в зеркалах

0

2

Обсуждение этой темы на Волгоградском форуме

0

3

Мне лично нравится точка зрения RedFraer`а :"Если они выроют ров, мы построим мост через него, если они возведут стену, мы научимся летать, любое ущемление нашей свободы будет им обходится дороже наших устремлений к ней. " Вы бы еще "Михалковские" 1,5 руб вспомнили, что "болванки" после принятия "михалковского" закона лучше стали? Или диски "голубого луча" к единому стандарту пришли? С учётом того что использую Linux, с лицензией GNU GPL,  дома, и везде, где могу, на мнение "правообладателей" мне...
P.S:TOR  никто не отменял...

0

4

Не нужно быть вундеркиндом, что бы понимать, что чем выше зарплата тем чаще потребитель будет согласен платить за легальный контент.
И даже угроза наказания не гарантирует поголовность отказа от воровства. В любом законе обязательно будут дыры, позволяющие относительно законно бесплатно скачивать платные файлы. Кроме того всегда были, есть и будут бесплатные (урезанные) версии программ, альтернативные программы, демонстрационные версии. С музыкой, фильмами, книгами сложнее но и здесь возможны варианты.
А вот TOR и его аналогии по моему это самообман. Инкогнито в интернете не существует в принципе. Если вы кому-то интересны  - вас найдут!!!

0

5

Сегодня посмотрел на разных торрент-трекерах - все спокойно, никаких изменений. Все качается и раздается. Скачал 1,5 гиговый камрип фильма "Рэд-2" за 4 минуты. Вот уж посмеялся над Пиндосовским тупизмом этого шедевра.
ps: решения возможных проблем уже предлагаются вовсю. Пять простых способов зайти на заблокированные сайты

0

6

Я - пират и ты - пират, вместе мы пираты
Интернет нельзя взять и запретить. Это невозможно технически. Нет ведь никакого руководства Интернетом, он существует сам по себе. Этого джинна не засунешь обратно в лампу. Конечно, можно в судебном порядке принудить российских провайдеров закрыть доступ к торрент-трекерам, но уже сейчас в Сети гуляют подробнейшие инструкции - что нужно сделать с компьютером, чтобы этот досадный запрет обойти. Довольно просто, кстати.
Чтобы люди не воровали, у них должна быть легальная альтернатива...

0

7

Законопроект о блокировке сайтов с любым "пиратским" контентом внесен в Госдуму

0

8

Профильный комитет Госдумы поддержал законопроект о хранении данных интернет-пользователей

0


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Новости законодательства » Антипиратский закон. А есть ли плюсы?