Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Флудильня » Чудеса случаются. медицинский факт.


Чудеса случаются. медицинский факт.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Новорожденная девочка ожила, когда ее отпевали
12.07.2013

В Бразилии произошло настоящее чудо: новорожденная девочка, которую медики объявили мертвой.

Кроха начала дышать через три часа после факта констатации смерти, когда ее уже привезли на отпевание в церковь. Девочку при рождении назвали Ясмин Гомес, но сейчас врачи и родственники чаще называют крошку «чудо-ребенком». Медики продолжают уверять, что малютка не подавала совершенно никаких признаков жизни.

Конечно, для ее несчастной матери смерть новорожденной дочери оказалась настоящим шоком. «Весь мой мир, все мои надежды в одночасье рухнули», - вспоминает Дженнифер свои ощущения после страшных слов. В тот факт, что ее дочка каким-то чудом ожила, женщина до сих пор не может полностью поверить. Маленькой Ясмин придется провести несколько дней в одной из местных больниц под пристальным наблюдением врачей, шокированных таким чудом. По словам врачей, ее жизнь сейчас вне опасности.

http://www.eurosmi.ru/804novorojdennaya … evali.html

0

2

Опыт: А вы верите в Бога?  Эндоскопист Шалеев Б.Б.  11 августа 2013

Дело было в 2000 году во время Великого Поста. На ФЭГДС из онкологии приходит женщина лет 68-и. Обследована в поликлинике. На Rg-скопии желудка - рак антрального отдела желудка. На ФЭГДС в п-ке - рак желудка. Цитолог п-ки даёт аденокарциному. Гистолог- тоже. Я удивляюсь, зачем ещё одна ФЭГДС требуется, но провожу её. При осмотре: по передней стенке антрального отдела желудка бугристая деревянистой плотности опухоль красного цвета с изъязвлениями, контактно активно кровоточивая, местами прикрытая фибрином. Размеры опухоли - до 35 - 40 мм. Произвожу биопсию (цитология, гистология). Через несколько дней приходят ответы: цитология - аденокарцинома, гистология - аденокарцинома. Цитолог и гистолог уже наши, не поликлинические. Тогда у нас ещё были дежурства по онкологическому отделению. Мне, как хирургу и эндоскописту в одном флаконе, дали несколько. И вот прихожу я на обход. Захожу в палату к этой женщине. Картина такая: вся палата обставлена иконами, сама женщина в платочке и молитвословом или псалтирем в руках с очень добрым лицом ни на кого не обращая абсолютно никакого внимания, ходит по палате и шепчет молитвы. Соседки по палате забаррикадировались под одеялами, одни носы торчат. Ну, думаю, молодец, к операции готовится. На следующий день срочно зовут меня в онкологическую операционную для интраоперационной ФЭГДС. Прихожу, на столе лежит эта самая женщина, лапаротомия произведена. Спрашиваю, в чём дело? Онкологи отвечают - опухоль не можем найти. Ну думаю, обалдеть, - ТАКУЮ опухоль прощупать в желудке не могут. Ввожу эндоскоп в желудок и... не понимаю, в чём дело. Там, где была опухоль - СОВЕРШЕННО НЕ ИЗМЕНЁННАЯ СЛИЗИСТАЯ ЖЕЛУДКА! Нет намёка не только на опухоль, но и на эрозию какую-нибудь, или на рубец. Даже гастрита не видно! Больную и историю не перепутали - проверили несколько раз. Что делать - ушили лапаротомную рану. Захожу в онкологию в конце рабочего дня .- сидит наш онколог Фёдор и репу чешет. "Что писать в протоколе операции" - не знаю, говорит. Что писать, отвечаю, - пиши "Чудо Великого Поста". Вот так, семь разных врачей (рентгенолог, эндоскописты, цитологи, гистологи) поставили один и тот-же диагноз, а получилось всё равно по-Божьему. Если бы я к тому моменту неверующим был, так точно бы поверил.
http://www.doktornarabote.ru/Publication/Single/74130/

0

3

Смерть - не конец: воскрешение возможно
Случаи чудесного воскрешения умерших случаются не только в Библии. Подробнее об "эффекте Лазаря" в интервью программе "Утро России" рассказал главный анестезиолог-реаниматолог Минздрава Игорь Молчанов.

0

4

Трасса Комсомольск-на-Амуре – Хабаровск: врачи-реаниматологи ФМБА России спасли рыбака, который находился в состоянии клинической смерти
5 сентября двое рыбаков переправлялись на лодке по затопленной территории Нанайского района Хабаровского края. В месте переправы из-за паводков покосились электрические стоблы и провисли провода электропередачи. В ходе переправы один из рыбков наткнулся на находящийся в воде электропровод. Его ударило током. От удара рыбака выбросило за борт. Мужчина начал тонуть. Второй рыбак прыгнул в воду, затащил мужчину обратно на лодку и довез до места переправы, расположенной на одном из затопленных участков трассы Комсомольск-на-Амуре – Хабаровск.

В соответствии со схемой организации медицинской службы ФМБА России на время ЧС на Дальнем Востоке на этом участке круглосуточно дежурила машина бригады быстрого развертывания ФМБА России, которая оборудована всем необходимым для организации неотложной медицинской помощи и проведения реанимационных мероприятий.

Дежурные врачи — анестезиолог -реаниматолог ФМБЦ им. А.И.Бурназяна ФМБА России Роман Гаврилюченко и Максим Шабалин диагностировали, что электрический удар прошел через все тело пострадавшего, находившегося к тому времени в состоянии клинической смерти.

Врачи провели реанимационные мероприятии – «запустили» сердце, перевели пострадавшего на управляемую искусственную вентиляцию легких, начали медикаментозную терапию. На фоне проведения реанимационных мероприятий в полном объеме, восстановилась деятельность сердечно – сосудистой системы.  После чего пострадавшего на аппарате ИВЛ  доставили на 146 км трассы на понтоне Министерства обороны РФ.

0

5

Школьник, записанный врачами в покойники, стал мастером тхэквондо

14-летний мальчик, который остался парализованным в результате опухоли, выросшей у него в мозгу, озадачил докторов, неожиданно выздоровев и получив черный пояс по тхэквондо...

0

6

0

7

Самый удивительный человек на планете не стареет уже 16 лет

В Германии, в городе Галле живёт необычный и один из самых удивительных людей на планете, зовут его Яков Циперович. Суть его истории такова: в 1979 году в результате отравления этот человек пережил состояние клинической смерти. Клиническая смерть длилась один час или около того, что само по себе абсолютно невозможно, ведь клетки коры головного мозга погибают через 3-5 минут после остановки сердца, но самое интересное не это, а то, что очнувшись через неделю после случившегося, этот человек потерял способность спать — и не только спать, он не мог даже прилечь.

Стоило ему только принять горизонтальное положение, как какая-то сила буквально подбрасывала его вверх, и это продолжалось 16 лет. И все эти 16 лет он находился в состоянии абсолютной бессонницы, что, с точки зрения медицины и вообще всех наших знаний о человеке, — невозможно.

В 1995 году он начал занятия йогой, и при помощи медитаций и других восточных практик ему удалось заставить свой организм принимать горизонтальное положение, но не более чем на 2-3 часа.

Но самое необычное во всей этой истории то, что все эти годы этот человек абсолютно не изменяется внешне. Сейчас ему 51 год, но больше 25 ему дать невозможно, и это наводит на определённые размышления. Но самое главное после пережитой клинической смерти температура его тела не поднимается выше 34 градусов. Многие специалисты считают, что это и есть причина его молодости. К сожалению, немецкая наука также, как и российская, на 100% не может сказать по этому поводу ничего.
http://planeta.moy.su/news/samyj_udivit … 04-27-2676

Ps: Я решил жить вечно, пока это у меня получается.

0

8

doc.A написал(а):

Ps: Я решил жить вечно, пока это у меня получается.

А стоит ли? Про проклятие Агасфера слышали? Его ещё Вечным Жидом называют...

0

9

Лаврик написал(а):

Вечным Жидом называют...

Знакомый персонаж. Только его за грехи "вечным" сделали. А меня надеюсь - за "добро". Шучу конечно.

Жить вечно не собираюсь. Важно не сколько, а как. У каждого из нас есть свой УРОК. Кто неудовлетворительно его освоил - попадёт на "пересдачу".

0

10

«Надо, чтобы человек был нестареющим, как голый землекоп»

Кстати небольшой тест: - определите на фотографии бабушку этих карапузов http://sb.uploads.ru/t/PfzVR.jpg

0

11

Чудесные исцеления. Победившие смерть

0

12

Стимуляция мозга сделала голландца фанатом Джонни Кэша

0

13

Человек, не боящийся холода

0

14

Из челюсти индийского подростка извлекли 232 зуба

0

Похожие темы


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Флудильня » Чудеса случаются. медицинский факт.