Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » ОТДЫХ » В кинотеатрах Волгограда


В кинотеатрах Волгограда

Сообщений 1 страница 9 из 9

1


Отредактировано doc.A (26 сентября, 2013г. 00:22:34)

0

2

Город-герой Волгоград первым увидит мировую премьеру фильма «Сталинград»
В Волгограде ветераны Великой Отечественной войны, дети Сталинграда и участники великой битвы на Волге станут первыми, кто увидят фильм «Сталинград» режиссёра Фёдора Бондарчука.
Мировая премьера этой ленты состоится в Волгограде за две недели до официального старта проката. Такие договоренности были достигнуты 2 февраля в день 70-летия Сталинградской Победы. Как и обещал Фёдор Бондарчук, первыми его фильм смогут посмотреть ветераны из города-героя на Волге.
Старт официальной премьере фильма «Сталинград» будет дан режиссёром 28-го сентября в городе-герое Волгограде.

0

3

Участник Сталинградской битвы про фильм "Сталинград"

0

4

John Silver написал(а):

Участник Сталинградской битвы про фильм "Сталинград"

Как же так получается? Всё прогрессивное человечество знает (из американских и британских фильмов), что главное сражение второй мировой войны - это битва при Эль-Аламей. Японскую военщину разгромили американцы сбросив атомные бомбы на население двух японских городов. Германия пала не под натиском Красной Армии, а её угробили морозы и распутица. Про Сталинград никто в мире не знает - о нём ни одна американская кинокомпания фильма не сняла. Значит не было Сталинграда!

Во всех американских фильмах о второй мировой войне все главные сюжеты высосаны из пальца. И это ни кого не коробит. Раз сюжет полностью выдуман сценаристом - то откуда могут взяться критики танкисты с подростками, свидетели боевых действий.

А у нас пожалуйста - не весь город показали, Волга на Волгу не похожа, бой не так происходил, люди на войне были все как один преданы Сталину  и о себе ни кто не думал.
Да уже одно то, что мир увидел вторую мировую войну не высосанную из пальца американского агитпропа, а альтернативную версию максимально приближенную к реальности Бондарчуку поклониться надо. Это художественный фильм, а не мемуары конкретного военнослужащего, который видел только те события которые свершались рядом с его окопом, его танком, его домом. Была ужасная битва и была великая победа. И это важнее всех неточностей художественного фильма.

0

5


Отредактировано doc.A (13 ноября, 2013г. 22:42:35)

0

6

О фильме "Вий" или при чём здесь Гоголь? http://patriotka.livejournal.com/81387.html

    На днях в кинотеатрах вышел фильм "Вий", снятый по одноименной повести великого русского писателя Н.В. Гоголя.

    Вот только, я что-то не припомню в произведении: англичан, рекламу водки и безсовестного батюшку-интригана.

    Когда снимается фильм по произведению классика, людям не нужен никакой "новый" взгляд, им нужно, чтобы фильм сохранил тот смысл и посыл, которые вкладывал автор. Ведь именно благодаря этому, люди читают его не одно столетие.

    А если так хочется снять третьесортый фильмец, искажающий реальность, не надо приписывать его к творению великого русского писателя.
Факты по просмотру сюжета:

1. Фильм снят в столь любимой для англосаксов манере детектива: ужасные мистические убийства, и их раскрытие отважным, добрым, и любознательным ученым из Англии.

Англичане всегда любили смаковать смерть, особенно насильственную во всех ее ипостасях, начиная с Эдгара По и Конан-Дойла;

2. Как уже упомянул, противоборствует дремучему мистическому злу любознательный и отважный англичанин. Остальные герои, включая любимого мной Валерия Золотухина (Царствие ему небесное) - только пособники английского поборника Абсолютного Добра и Справедливости среди украинских "туземцев"!

3. Не менее 30% времени в фильме,если не более - сцены в украинском хуторе - проистекают на фоне безудержного распития горилки. Пьют все казаки, с шиком и со смаком. Стаканами и взахлеб! Потом превращаются в ужасных монстров, с которыми отважный англичанин борется. Создается впечатление, что украинцы, не пьющие горилку - это не украинцы! Да и вообще по сути своей они - ужасные монстры.

Особо хотелось бы отметить ненавязчивое упоминание в фильме о районе Хортицы, где яко-бы делается "лучшая горилка" и последние кадры фильма с такой дорожной развилкой: там - Московия, а там - Хортица, обозначенная узнаваемыми брендовыми символами, которые вы встретите в любом алкомаркете!!
Повторюсь, фильм 12+...

4. Сюжетная линия двупланова: одна линия - это красивый ухоженный английский замок, где не пылинки, персонажи в чистых одеждах, где высокой культурой прет из каждого угла, другая линия - темный зловещий украинский лес, ветхие убогие строения, оборванные грязные люди, и повсеместная грязь, в которую герои фильма окунаются с головой с завидной периодичностью.
(Справедливости ради следует упомянуть, что все было с точностью до наоборот - Лувр постилали соломой и изобрели духи, чтобы европейцы не воняли, и не воняло от того, что они гадят где придется, а у нас испокон веков мылись в бане...)))
В общем, по сюжету фильма, почувствуй разницу, что называется, между просвященной Англией и вонючей и подлой Украиной!

5. Главный злодей по сюжету - православный батюшка. Мало того, что он бессовестный интриган, который под видом веры насаждает свою власть, он еще весьма развратен, оснащен орудиями пыток, которые в России не практиковались, на сколько мне известно, зато пользовались большой популярностью в стране создателей фильма.

Да и само устройство церкви в фильме не имеет ничего общего с Православной церковью. Например, кафедра для вещания проповедей, ряды скамей для верующих...

Можно было бы сказать про эротизм ряда сцен, которые ненавязчиво втюхивают для 12+, и кровавые сцены насилия с выковыриванием глаз и отрезанием голов, и много еще про ряд идеологических ньюансов...

0

7

Все делается на потребу западного пипла и оболванивания славянских народов. Пипл схавает. :x

0

8

Трудно быть богом

    Фантастика, драма, Россия, 2013, 177 мин.
    Режиссёр: Алексей Герман
    В ролях: Леонид Ярмольник, Юрий Цурило, Евгений Герчаков, Александр Ильин, Петр Меркурьев
    Дата премьеры: 27 февраля 2014

Ученый с Земли далекого будущего заброшен на планету, живущую по средневековым законам, под видом местного аристократа Руматы Эсторского. Его цель — быть сторонним наблюдателем и записывать получаемую информацию. Но, видя кругом чудовищную несправедливость, он решает взять в руки меч и вступить в бой.
Последний фильм Алексея Германа по мотивам повести братьев Стругацких, работа над которым продолжалась более 10 лет.

0

9

Поддубный

    Драма, биографический, Россия, 2014, 120 мин.
    Режиссёр: Глеб Орлов
    В ролях: Михаил Пореченков, Дени Лаван, Владимир Ильин, Юрий Колокольников, Роман Мадянов, Александр Михайлов, Катерина Шпица, Максим Сапрыкин, Петр Крылов, Андрей Дебрин
https://video.yandex.ru/users/film-trailers/view/90908 

Его называли Чемпион чемпионов. О силе и волевом характере Поддубного слагали легенды. И в 50 великий борец играючи одолевал молодых атлетов, а в вопросах чести и справедливости не знал компромиссов. И лишь любовь смогла уложить Русского Богатыря на обе лопатки…

0

Похожие темы


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » ОТДЫХ » В кинотеатрах Волгограда