Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Общественные организации » Выборы в Общественный Совет при Министерстве здравоохранения РФ.


Выборы в Общественный Совет при Министерстве здравоохранения РФ.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

С 15.10.2013 по 21.10.2013 на сайте Минздрава РФ проходит интернет-голосование за кандидатов в Общественный Совет при Минздраве. Один из кандидатов - Абашин А.А. (Zanuda). Поддержите?:)
Ссылка для голосования
Сайт для врачей "Доктор на работе" уже организовал настолько массовую поддержку, что я не ожидал.
http://s4.uploads.ru/t/2kDQm.jpg
Кстати, кроме Zanuda, там есть и другие, кого стоит поддержать. И в том числе ещё один наш активный форумчанин :)

+1

2

Проголосовал за Абашина.

0

3

doc.A написал(а):

за Абашина.

Поддерживаю! Остальные кандидаты от Волгоградской области ничего, кроме отвращения, не вызывают.
Интересно, а почему в списках нет А.Л.Вёрткина?

+1

4

Проголосовала за Андрея Александровича! Скорая г.Омска за Вас!

0

5

Продолжается голосование по выборам в состав Общественного совета при Министерстве здравоохранения
В период с 15 октября 2013 года (12.00 по московскому времени) по 21 октября 2013 года (24.00 по московскому времени) на официальном сайте Минздрава России состоится интерактивное голосование за кандидатов в состав Общественного совета при Министерстве здравоохранения Российской Федерации. При голосовании не предполагается использовать какие-либо механизмы авторизации голосующих, устанавливается ограничение на количество голосов по уникальным IP-адресам: один IP-адрес — один голос — один кандидат.

По окончании интерактивного голосования рабочая группа Общественной палаты РФ и Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации по выработке единых стандартов формирования и координации деятельности общественных советов при федеральных органах исполнительной власти из числа лиц, набравших наибольшее количество голосов, определит состав Общественного совета при Министерстве здравоохранения Российской Федерации.

Состав Общественного совета формируется в количестве 31 человека, и состоит из 4 референтных групп:

    представители профессионального сообщества – 10 человек;
    представители сообщества пациентов – 9 человек;
    представители сообщества предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере охраны здоровья – 6 человек;
    представители общественных организаций и объединений – 6 человек.

Полный список кандидатов для интерактивного голосования будет размещен на официальном сайте Минздрава России не позднее 14 октября 2013 года.

Общественный совет формируется в целях содействия в реализации государственной политики, обеспечения защиты и согласования интересов граждан нашей страны, общественных объединений, организаций, органов государственной власти для решения вопросов в сфере охраны здоровья, обеспечения общественного контроля деятельности Министерства.
Все предложенные, но не вошедшие в состав Общественного совета кандидатуры, в дальнейшем могут приглашаться Министерством и Общественным советом в качестве экспертов и, при согласии, участвовать в рассмотрении и общественном обсуждении вопросов, относящихся к установленной сфере деятельности Министерства.
Ссылка для голосования Ссылка

0

6

Zanuda написал(а):

(Zanuda). Поддержите?:)

+1 «Попутного ветра...» :D   «семь футов под килем»,  «ни гвоздя, ни жезла» и т.д. и т.п.  Удачи! :flag: 
Странно, что в списке нет ни одного нижегородца. :dontknow:

0

7

Ё маё написал(а):

Странно, что в списке нет ни одного нижегородца.

Это во многом зависит от довольно сумбурной организации процесса выдвижения кандидатов. Минздраву, судя по всему, этот Совет и не нужен особенно. Выполняют лишь задание свыше. 4 сентября опубликовали информацию на своём сайте, парочка перепостов на медпорталах была, а затем полная тишина. Большинство профессиональных обществ и медработников даже и не узнали об этом процессе.

0

8

Лидеры рейтинга немного поменялись. Заметно как некоторые группы поддержки сориентировались и нашли возможность вырваться вперёд. В системе голосования огромные бреши. Голосовать с домашнего компьютера с плавающим ip-адресом можно столько, сколько захочется.  o.O

Zanuda написал(а):

довольно сумбурной организации процесса

И не только процесса выдвижения, но и всего остального. Хотели как лучше, а получилось как всегда.

0

9

doc.A написал(а):

И не только процесса выдвижения, но и всего остального. Хотели как лучше, а получилось как всегда.

Кроме бреши с IP 17-18 и 21 октября страница голосования буквально рухнула под левыми голосами ботов, когда за 5 минут количество голосов увеличивалось на 30 тыс. В последний день количество голосов увеличилось на 400 тыс (!), за предыдущие 6 дней было 420 тыс. Так что сейчас результаты рейтинг-голосования - полная чушь. Как с этой проблемой будут решать в Минздраве - можно только гадать.

0

10

Специалисты разберутся с «накруткой» голосов при формировании общественных советов

0

11

Сформирован общественный совет при Минздраве, в него вошел 31 человек

0

12

А списка членов совета еще нет? Я что-то не нашел.

0

13

John Silver написал(а):

А списка членов совета еще нет? Я что-то не нашел.

Его и нет пока в открытом доступе. Пресс-служба Минздрава заявила редакции Vademecum, что они не владеют такой информации. Похоже, что это гостайна. 8-)
Но одна фраза из СМИ уже обо многом говорит: "Между тем, по словам Костенникова, не удалось избежать того, что большинство членов совета фактически проживают в Москве. Рассчитывать на то, что со всей страны будут люди съезжаться, чтобы работать в Общественном совете, достаточно сложно, отметил он". Выводы делать рано, но они сами напрашиваются.

0

14

Появился список членов Общественного Совета при Минздраве РФ Список
Причём не на сайте Минздрава или содружественных ему сайтов, а в фейсбуке.
Результаты довольно предсказуемы, ожидаемы. Каждый, кто следил за ходом рейтинг-голосования, выводы сделает сам.
Всем, кто поддержал мою кандидатуру во время этого голосования, огромное спасибо. У нас не получилось, а может это и к лучшему?
Вместе с небольшим разочарованием, сегодня чувствую и облегчение, что вся эта эпопея с игрой в псевдодемократию, наконец-то, закончилась.

0

15

Похоже, что голосование было только ширмой для придания заранее утвержденному списку видимости демократии. Короче - всё, как всегда.

0

16

Zanuda написал(а):

эта эпопея с игрой в псевдодемократию, наконец-то, закончилась

Позорище организаторам этого шоу. Замутили втихаря. Провели с массой нарушений. В окончании плюнули населению в лицо (типа заодно и помоетесь).

0

17

А теперь задачка для ламеров, юзеров и просто для чокнутых пользователей инета. Найди приказ о формировании Совета на сайте Минздрава. Его там нет, но он там есть с 18 ноября. 8-)  Может поэтому все медицинские инфорпорталы и молчат вторые сутки о результатах, поскольку не видят приказа на сайте Минздрава?
Ларчик просто открывается: страничка с приказом есть, но ни единой ссылки на эту страничку на сайте нет!!!
Кто страничку сам не найдёт - наслаждайтесь :flag: Ссылка

0

18

На сайте "Врачи РФ" появилась вот такая инфа:
«Состав Общественного совета при Минздраве может быть пересмотрен», - об этом 14 февраля сообщил источник в министерстве, пожелавший остаться неизвестным. Более того, не исключено, что выборы могут состояться заново. Это связано с тем, что общественные организации выступили с резкой критикой как самой процедуры формирования совета, так и предварительного списка его членов. Как заверили в Минздраве, судьба совета на сегодняшний день находится в юрисдикции Общественной Палаты и Экспертного совета при Правительстве РФ. Будут ли привлекаться новые кандидаты в случае проведения повторного голосования, источником не уточняется.

Напомню, что формирование совета стартовало в сентябре 2013 г. Процедура сопровождалась многочисленными нарушениями, которые частично признает само ведомство. Список членов совета, опубликованный в декабре на сайте Минздрава, был подвергнут критике со стороны представителей общественности: в него вошли чиновники, главврачи и представители организаций, тесно ассимилированных с властью; врачи-практики (из числа рядовых сотрудников), а также протестно настроенные граждане в нем не значились. Учитывая также, что подведение итогов существенно затянулось во времени, идея создания Совета оказалась дискредитирована в глазах медицинского сообщества".
Ссылка для тех, кто зарегистрирован на "Врачи РФ"

0

19

Новый Общественный совет при Минздраве возглавил Владимир Семенов
   Главой Общественного совета при Минздраве, который 7 апреля официально начал свою работу, большинством голосов был выбран главный врач института коронарной и сосудистой хирургии Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева РАМН, акад. РАЕН Владимир Семенов.

Всего в состав новой организации вошли 42 человека, в том числе, представители Общественной палаты РФ, Экспертного совета по здравоохранению при Правительстве РФ, профессионального и пациентского сообществ. Приоритетные направления работы совета, по заявлению нового руководителя, будут определены в течение десяти дней.

- Министерство здравоохранения чрезвычайно удовлетворено составом, который был сформирован рабочей группой, тем, что в нем представлены интересы, как общественности, так и профессионалов. Это позволит нам по-настоящему обсуждать все вопросы, в том числе проблемные. Их спектр очень широк, от вопросов лекарственного обеспечения и кадровой политики до этических норм и технологий оказания медицинской помощи. Представители совета так же, как и мы, будут вынуждены искать баланс между возможностями современной медицины и ограниченными ресурсами государства, - отметила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова в обращении к представителям новой организации.
http://ria-ami.ru/read/27590

0

20

Минздрав усовершенствует скорую помощь

Реформа скорой помощи (СМП) предполагает создание стационарных отделений СМП, информатизацию «скорой» и закупку новых автомобилей.

Согласно проекту Минздрава, который может войти в государственную программу по развитию здравоохранения, усовершенствование работы «скорой» предполагает развитие службы неотложной помощи при поликлиниках, создание отделений СМП при больницах, закупку новых машин, информатизацию СМП и повышение квалификации врачей. Цель реформы – быстрое прибытие бригад к пациенту (за 20 минут с момента выезда).

Участники круглого стола в Общественной палате, посвященного развитию здравоохранения в России, отметили, что в 60% случаев «скорую» вызывают пациенты, жизни которых ничто не угрожает. Развитие неотложной помощи поможет снять лишнюю нагрузку с экстренной службы, а значит, повысить эффективность ее работы.

По мнению председателя независимого профсоюза «Фельдшер.ру» Дмитрия Белякова, пока в России не будет проведена реальная реформа скорой помощи, ничто не изменится ни в работе СМП, ни в работе поликлинической службы. «У нас много о чем говорят, и все это должно вроде как помочь, но на деле все происходит совсем по-другому – говорят одно, делают другое, получается третье. <…> Эти круглые столы проводят директора департаментов, у которых свои интересы, и эти интересы, из того, что я вижу, не направлены ни на улучшение работы врачей, ни на улучшение здоровья нации», – заявил Беляков корреспонденту журнала Vademecum.

http://vademec.ru/news/detail41411.html

0


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Общественные организации » Выборы в Общественный Совет при Министерстве здравоохранения РФ.