Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Медицина Волгограда и области » В помощь местной медицине. ВЦМК "Защита"


В помощь местной медицине. ВЦМК "Защита"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Для оказания помощи пострадавшим от взрыва в Волгограде вылетел борт ВЦМК «Защита» Минздрава России
21.10.2013.
В Волгоград, для оказания медицинской помощи пострадавшим в результате взрыва, вылетел спецборт с бригадой медиков Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава России, сообщается на официальном сайте Минздрава России.

Планируется, что после оценки состояния пострадавших, наиболее тяжелые пациенты, нуждающиеся в оказании высокотехнологичной медицинской помощи, будут доставлены в Москву в медицинские организации Минздрава России.
http://ria-ami.ru/news/124354

В регионах медицина модернизирована и оптимизирована.

0

2

Еще двух пострадавших в результате теракта в Волгограде, возможно, отправят на лечение в Москву

30 октября. Interfax-Russia.ru - Борт МЧС с врачами вылетел из Москвы в Волгоград для оказания консультативной помощи в решении вопроса о переводе в столичные клиники двух тяжело раненых в теракте 21 октября, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в министерстве здравоохранения региона.
"Специалисты на месте проведут консилиум и определят насколько транспортабельны две тяжело раненые женщины. Будет принято решение о возможности их доставки в столичные клиники", - сказал собеседник агентства.
Он уточнил, что состояние двух пациенток волгоградской больницы N15 оценивается как тяжелое.
После теракта в Волгограде в больницах продолжают лечение 38 пострадавших, в том числе пятеро госпитализированы в московские клиники.
В результате террористического акта, совершенного смертницей 21 октября в Волгограде в рейсовом автобусе, шесть человек погибли и десятки пострадали.

0

3

В Волгоград из столицы рейсовым бортом вылетели хирурги для оказания помощи пострадавшим в теракте
На данный момент 36 раненых в результате взрыва на железнодорожном вокзале госпитализированы в больницы Волгограда. Большинство из них получили ожоги и политравмы. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Волгоградской области. В ведомстве уточнили, что борт МЧС России из аэропорта Раменское готов к вылету, однако уже сейчас нейрохирурги и челюстно-лицевые хирурги московских клиник вылетели на рейсовых бортах в аэропорт Волгограда. Они будут оказывать помощь пострадавшим, в том числе принимать участие в консилиуме о транспортировке раненых в столичные клиники и институты. Состояние 8 из 34 пострадавших оценивается как тяжелое. Большинство раненых находятся в 25-й клинической больнице, 8 – в областной, 12 человек – в 4-й, одна 9-летняя девочка в детском отделении 7-й больницы. Пассажиры и прохожие продолжают обращаться в лечебные учреждения Волгограда для оказания помощи, уточнили в минздраве региона, не исключено, что лечение будет для них оказываться амбулаторно.
Число погибших – 14 человек. Взрывное устройство сработало на теле террористки-смертницы в 12-45 29 декабря у входа в железнодорожный вокзал, предположительно, до прохода через рамки металлоискателей. На месте работают следователи СКР.
http://v102.ru/news/42710.html

0

4

МЧС организует "авиамост" для доставки в больницы пострадавших в Волгограде

Москва. 30 декабря. INTERFAX.RU - МЧС России организует регулярное авиационное сообщение с Волгоградом для перевозки пострадавших от двух терактов, а также их родственников, в Москву и Санкт-Петербург, сообщил глава ведомства Владимир Пучков.

"Организуем постоянно действующий авиационный мост, доставку в специализированные лечебные учреждения Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов всех пострадавших", - сказал В.Пучков в понедельник на селекторном совещании в Москве.

Он также поручил отработать дополнительную схему и обеспечить доставку по отдельному трафику родственников пострадавших и погибших в Волгоградскую область.

За сутки в Волгограде прогремели два взрыва. В воскресенье теракт произошел на железнодорожном вокзале города, он унес жизни 17 человек, 45 человек получили ранения. В понедельник взрыв произошел в троллейбусе, по последним данным, жертвами стали 15 человек, ранения получили более 20.

0

5

Политика или медицинская необходимость?
   
Коллеги!

Всех нас удивляет и настораживает факт перевода пострадавших в терактах в лечебные учреждения города Москвы. Сей факт был бы понятен и объясним, если бы медицинская эвакуация производилась из Подмосковья, из районного городка рядом с Москвой. Никаких бы вопросов не возникало.

Но в данном случае мы имеем миллионный город с прекрасно оснащенной лечебной базой, с наличием совершенно достаточного количества специалистов любого профиля, в том числе и специалистов по лечению минно-взрывной травмы. Наличие медицинской академии в этом городе миллионнике также о чем-то говорит.

Так для чего же производится данная манипуляция с тяжелыми больными? Наличие пиар-компонента, безусловно, не только не отрицается, но и всячески подчеркивается подобными мереприятиями. Недостаточная медицинская база и нехватка специалистов нужного профиля? Позвольте высказать резкое и откровенное сомнение на данный счет.

Какие подводные течения во властных структурах и в Министерстве здравоохранения заставили устроить эти, с позволения сказать, авиационные гонки и челночные рейсы? "Провинциальная" медицина и так уже до нельзя дискредитирована, а такого рода подходы вызывают полное недоверие граждан к медицинской деятельности и формам оказания помощи гражданам на местном уровне.

Кому это нужно? Врачам, пострадавшим, их родственникам или все-таки властям, которые откупаются деньгами от неутешного горя и безысходности родственников погибших в этих ужасных событиях накануне близкой олимпиады в субтропиках, на которую немеряно денег истрачено?

02 января 2014 14:10    Alexander Menshov http://vrachirf.ru/concilium/4453.html

Ps:http://s7.uploads.ru/t/lU6SE.jpg

0


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Медицина Волгограда и области » В помощь местной медицине. ВЦМК "Защита"