Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Как нам платят » Социальный пакет для медработника


Социальный пакет для медработника

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Предложение Национальной медицинской палаты о вводе социального пакета для врачей в скором времени будет рассмотрено на совещании с участием представителей трех министерств. Об этом сообщил на Форуме  руководителей учреждений системы здравоохранения президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль.

По словам президента Нацмедпалаты,  вопрос о вводе социального пакета для врачей обсудят представители Минтруда, Минфина и Минэкономразвития на объединенном совещании. Леонид Рошаль сослался на слова министра труда и социальной защиты Максима Топилина, который после непростых переговоров с руководством палаты заверил, что вопрос будет вынесен на обсуждение.

- Национальная медицинская палата должна заниматься чисто профессиональными вопросами, но с учетом сложившейся в здравоохранении ситуации нам приходится заниматься и социальными вопросами. У нас в стране силовые ведомства имеют социальные гарантии, почему же их не ввести для врачей, - вновь отметил Леонид Рошаль.

Напомним, в апреле этого года Нацмедпалата направила в правительство подготовленный ею совместно с профсоюзом работников здравоохранения проект социального пакета для медиков. Предлагалось включить в соцпакет внеочередное предоставление медикам жилья (по договору социального найма), страхование тех сотрудников медучреждений, работа которых связана с риском для жизни и здоровья, бесплатные путевки в санаторий, льготное лекарственное обеспечение и медицинскую помощь вне очереди.

После этого предложенные Национальной медицинской палатой меры социальной поддержки врачей обсуждались в Министерстве труда и социальной защиты. Тогда Национальная медицинская палата сообщила, что коротко позиция Министра труда и социальной защиты – «никаких мер социальной поддержки у медицинских работников не будет. Государство инвестирует в повышение заработных плат, и этого достаточно».
http://ria-ami.ru/read/22637

0

2

doc.A написал(а):

позиция Министра труда и социальной защиты – «никаких мер социальной поддержки у медицинских работников не будет

Вот этому я верю.

0


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Как нам платят » Социальный пакет для медработника