Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Политическая кухня » Белоруссия, Россия и Украина - вместе сильнее


Белоруссия, Россия и Украина - вместе сильнее

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Молодец Лукашенко! Я бы за него на выборах Президента России проголосовал. Белоруси, Росии и Украине нет другого пути, кроме как быть вместе.

+1

2

Под Волгоградом стартовали масштабные учения «Славянское содружество-2013»
http:  //сделаноунас.рф/blogs/36276/
Российские, белорусские и украинские военнослужащие тренируются вместе под Волгоградом. Там стартовали масштабные учения «Славянское содружество -2013». Три армии в одной нейтрализуют на полигоне условных террористов и освобождают заложников.
http://s5.uploads.ru/t/W4pcN.jpg
Под Волгоградом военные СНГ победили "боевиков" на учениях "Славянское содружество"
Международные учения "Славянское содружество-2013" проходят на полигоне Прудбой в Волгоградской области с 1 по 10 июля. В них принимают участие более 500 военных и 50 единиц техники из России, Украины и Белоруссии.

Отредактировано doc.A (8 июля, 2013г. 18:33:27)

0

3

Празднования 1025-летия Крещения Руси пройдут на Украине. Патриарх Кирилл возглавил молебен у памятника князю Владимиру в Киеве

Вместе с патриархом Московским молитвы возносили глава Иерусалимской церкви Феофил, александрийский патриарх Феодор, патриарх-католикос всея Грузии Илия II, предстоятель Болгарской православной церкви Неофит, сербский патриарх Ириней, митрополит Варшавский и всея Польши Савва, архиепископ Кипрский Хризостом и митрополит Американский и Канадский Тихон.

О благополучии народов, объединенных киевской купелью крещения, молился и митрополит Киевский Владимир, который возглавляет Украинскую православную церковь.

На богослужении присутствовали президенты Украины Виктор Янукович и России Владимир Путин, руководство Молдавии и Сербии и другие официальные лица.

0

4

0

5

"Танковый биатлон", или Гонки на разноцветных Т-72Б через брод и минное поле  РИА Новости http://ria.ru/arms/20130817/956966866.h … z2cLa1TgwL
+ 2 минуты видео

0

6

Эх, повезло Белоруси. Молодец батька, так их, бездельников. Ежели бы Лукашенко был кандидатом в президенты России - я бы за него проголосил.

0

7

Путин и Назарбаев подпишут договор о добрососедстве и союзничестве

0

8

0

9

Россия предложила ЕС создать зону свободной торговли с Евразийским союзом

Россия предложила руководству Евросоюза сформировать зону свободной торговли между Евразийским экономическим союзом (в составе РФ, Белоруссии и Казахстана) и ЕС. Об этом заявил президент Владимир Путин, сообщает РИА Новости. По словам Путина, необходимо запустить «соответствующий экспертный диалог».

Президент России также заявил, что РФ рассчитывает найти приемлемые решения с ЕС по проблеме третьего энергопакета. Данное соглашение, заключенное внутри стран Евросоюза, предусматривает запрет на аффилированность компаний, работающих в сфере добычи и торговли газом.

Евразийский экономический союз начнет действовать с 1 января 2015 года. Сейчас экономическая интеграция трех государства осуществляется в рамках Таможенного союза, который в полной мере заработал с середины 2012 года.

Согласно подписанным договоренностям, Евразийский союз будет предусматривать более тесную интеграцию по сравнению с ТС. В частности, должна быть создана система единых тарифов, единых технических регламентов, гармонизировано трудовое и миграционное законодательство. В будущем стороны рассчитывают ввести единую валюту.
http://lenta.ru/news/2014/01/28/zone/

0

10

А не здесь ли "собака порылась" на Украине? :dontknow:  США и ЕС готовы к переговорам по нефти Крыма

0

11

John Silver написал(а):

США и ЕС готовы к переговорам по нефти Крыма


       http://s8.uploads.ru/t/HIeWw.jpg

+1

12

Путин подписал указ о признании Крыма независимым государством

Ровно 70 лет назад, 16 марта 1944 г, отдан приказ о начале операции по освобождению Крыма.

Отредактировано doc.A (18 марта, 2014г. 00:56:42)

0

13

Уряяя! Путин с Крымом и Севастополем договор о присоединении к России подписал. :cool:
А Бараку фигу с маслом. :playful:

0

14

Кстати, о санкциях против России. :crazyfun:
http://www.yapfiles.ru/files/826948/1395088659_1082301764.gif

0

15

О главном, которое мы часто не замечаем... (этот текст порвал Фейсбук...)

Мне кажется, что за Украинскими событиями, которые безусловно важны, мы упускаем некоторые важные смыслы, которые не очевидны и не бросаются в глаза, но они уже так незаметно вошли в нашу жизнь и кажется, что так было всегда... но не было так еще недавно...

Еще недавно расхожим мнением, которое никто даже не брался оспаривать было то, что российская армия это сборище не обученных пацанов на ржавом железе, которых гонят на убой и сопротивляться русская армия может разве что эстонской армии, и то недолго. На этом даже погорели Грузины... Хорошим тоном было смеяться над русской армией...

А сегодня даже самые отпетые либералы называют русскую армию угрозой всему миру! Никому и в голову не приходит заявить, что если русская армия будет вынуждена вмешаться в украинскую гражданскую войну, то лишь бессмысленно погибнут наши мальчишки, армию разобьют и разгонят, как кроликов. Слышатся лишь утверждения и панические крики со всех сторон, что шансов ни у кого против наших воинов нет, а наша техника превосходит любую другую, и единственный кто еще хоть как то может нам противостоять - это соединенный кулак НАТО! Теперь хорошим тоном стало пугать русской армией...

Когда это произошло? Когда произошел этот поворот в сознании россиян и всего мира? Неизвестно. Известно лишь. что произошло это так незаметно и спокойно, что осталось вне внимания.

И так ведь во всем! В экономике - еще десять лет назад Россию рисовали в комиксах Верхней Вольтой с ракетами и называли сырьевым придатком и колонией Запада. А сегодня оказалось - что Запад сам стал нашей производственной колонией и даже санкции к нам применить не способен, чтобы не потерять больше, чем мы. Оказалось, что не мы должны всему миру, а весь мир должен нам. Что мы без них спокойно проживем, поскольку к нам стоит очередь из других партнеров, а они без нас вымрут, вымерзнут и обанкротятся.

Когда произошло это чудо? Неизвестно опять. Медленно, шага за шагом, это происходило, а никто не замечал, как не замечает отец и мать, что ребенок растет и меняется, оставаясь в глазах родителей все таким же, пока не приходит момент, когда ребенок заходит, вернувшись из армии и говорит "Родители, я вернулся!". И только тогда родители понимают, что сын вырос и стал взрослым мужчиной, сильным, уверенным в себе человеком. Внезапно.

И во внешней политике то же самое - еще вчера нам милостиво разрешили стать участником большой восьмерки на правах пасынка на приставном стульчике, формата 7+1, а сегодня угроза исключения нас из восьмерки вызывает у нас лишь смех. Единичка в этой восьмерке к 2014 году оказалась тяжелее и весомей остальной семерки, поскольку без России сама эта недовосьмерка становится полным нулем.

И если десять лет назад Президент России обрывал телефоны, испрашивая разрешение на какие либо действия названивая в Берлин, Вашингтон, Париж, то сегодня раскаляется телефон уже у Президента России, а он выбирает - ответить Киеву, Берлину и Парижу, или еще помолчать. Поскольку "пока Русский Президент на рыбалке или Олимпиаде, Европа может и подождать"...

Вот это мы все проспали, не заметили, воспринимаем сегодня как должное. А ведь это та фантастика, о которой в 1999 году не мечтали даже самые смелые писатели этого жанра. Все это произошло настолько плавно, не рывком "по щучьему велению", что нам кажется, что так было всегда и так должно быть. И это очень плохо, поскольку многие продолжают бурчать, критиковать Путина, лишний раз не выскажут властям благодарность за проделанный титанический путь!

И этот путь привел уже к тому, что Новая Россия входит в каждый дом и каждое русское сердце, и говорит нам "Мама, папа, я уже вырос! Я вас защищу! Ничего больше не бойтесь...". Поэтому, когда русские в едином порыве сегодня кричат "Слава России!", то должны помнить, что без Путина ничего этого не было бы. Почаще оглядывайтесь назад, россияне, чтобы помнить КАК ОНО БЫЛО, и по настоящему оценить, КАК ОНО СТАЛО!

Опубликовано на Эхе Москвы (без купюр) - http://www.echo.msk.ru/blog/jurialhaz/1277370-echo/

0

16

doc.A написал(а):

О главном, которое мы часто не замечаем... (этот текст порвал Фейсбук...)

Этаким "порывателям" я могу посоветовать только одно, пройдите на кухни и посчитайте сколько и какой у вас бытовой техники... Чья она? А "мафынка" ваша кстати, она какой марки ? Хёндэ? Ауди? Шевроле? А на костюмчике ярлычок кого? Фабрики "Большевичка" или DG? А по сравнению с 1980 годом сколько новых, принадлежащих государству металлургических ("чёрных и цветных") заводов построено? А по сравнению с тем же 1980 годом сколько произведено, к примеру, титана и алюминия? А простите оружейного плутония? А в компьютере вашем что стоит? "Окна от мелкомягких" или российская ОС? А процессор, сетевая карта, прочие потроха чьи? И обуты вы неужто в отечественный "суровый кирзач"? Что ? НЕТ? В мокасины от "угнетенных народов америки"?

0

17

ТАСС (Я) УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ.

Вынужден "оправдываться" за развал страны. Да, я то же участвовал в развале СССР. Радовался "перестройке и демократизации". Покупал самые первые "демократические" газетки-листовки. Покинул ряды ВЛКСМ добровольно, желая скорейшего прихода капитализма на территорию "угнетаемую" коммунистами. Уверен был что проиграл коммунизм капитализму по объективным причинам. Знания эти укоренились у всех граждан вновь созданных государств, появившихся на просторах СССР с помощью "демократических СМИ" ставших в одночасье государственными.
Прошло с тех пор почти 25 лет. И тайное стало явным. Выяснилось, что СССР развалился не сам, а с помощью внешнего воздействия при активном содействии внутренних предателей(1). Качество жизни рухнуло во всех отделившихся странах. Расцвела коррупция и бандитизм. Развалилась армия и экономика. Развалилось всё!
Восстановить это будет весьма непросто. По прежнему действует Конституция, написанная в вашингтонском "обкоме"(2),(3). Действует закон о независимости Центоробанка России. И много чего ещё действует, что не позволяет нормально развиваться стране. Полномочия президента куцые(4). И главное - деньги "российской элиты" лежат на счетах за пределами РФ(5).
Всё пропало и изменить ничего нельзя? Если читать только "либеральные газеты" и смотреть дуроскоп то - да. Но будем смотреть шире. В России много плохого - согласен. Много продукции заграничной - согласен. К мнению России в мире не прислушиваются - до недавнего времени так и было.
Теперь о другом. В мире не все хорошо с экономикой. Повсеместно. Даже там, где больше "рожают деньги из воздуха". Ни одна страна сейчас не самодостаточна. Америка не в меньшей степени зависит от импортного ширпотреба, чем Россия. Политически Россия не изолирована(6) и к её мнению стали прислушиваться. Экономика России медленно, но верно разворачивается(7), (8).

Лаврик написал(а):

"угнетенных народов америки"

Допускаю такую вероятность, что мы скоро гуманитарную помощь оказывать будем.

Приложения:
1. http://s8.uploads.ru/t/8FoSt.jpg
2. http://s9.uploads.ru/t/nxYwS.jpg
3. Проблемы Конституции РФ
4. http://s8.uploads.ru/t/ilnaD.jpg
5. http://s9.uploads.ru/t/hqiwQ.jpg
6. Тень Китая нависла над Украиной: Пекин поддерживает Москву
7. Почему мы не замечаем хороших новостей, или Должно ли государство пиарить свои успехи
8. Крупные российские проекты (строящиеся)

Отредактировано doc.A (22 марта, 2014г. 11:28:22)

0

18

http://sa.uploads.ru/t/2FSLA.jpg

0

19

Россия притягивает к себе бывших союзников по социалистическому лагерю

0

20

0

21

John Silver написал "Путин уничтожит американскую экономику, удар по Русски.  написал(а):

John Silver

Вероятность такого развития сценария не велика, но она отлична от нуля. Особенно при поддержке стран БРИКС  (можно даже не всех).
А пока Путин может уничтожит американскую экономику только вместе самой Америкой (& Со). Вернее не Путин, а РВСН по приказу Системы "Периметр"

По поводу энергорубля я услышал впервые лет 20 назад. Правда тогда разговор шёл не о рубле, а о едином эталоне для определения "ценности" национальных валют. Идея мне нравилась и тогда, а сейчас подавно. Причём сами амеры (или те, кто за ними стоит) своими санкциями толкают нас (да и другие страны тоже) в этом направлении.
Тут главное не бежать впереди паровоза. Благо ввод санкций постепенный, половинчатый и в большей степени декларативный. Часть уже введённых санкций уже сами же пытаются отменить - ибо им НЕ ВЫГОДНО. Дают время для подготовки нововведений.

0

22

Яценюк: Россия украла у Украины газа на $1 млрд :crazyfun:

0

23

http://www.ecigtalk.ru/attachments/79186d1402587824-getimage.jpg :crazyfun:

0

24

Станет ли ЕАЭС важным игроком в международной политике и экономике?

0

25

Главное не допустить войны

В новом выпуске своей авторской программы "Бесогон" Никита Михалков расскажет, кому и почему выгодно провоцировать Россию вступить в войну с Украиной. И почему так важно на всевозможные провокации России и ее жителям не поддаваться. Никита Сергеевич зачитает эссе Николая Старикова, в котором автор рассуждает, почему Россию так активно втягивают в войну.

0

26

Будущее Русского Мира.

0

27

Новый музей истории Великой Отечественной Войны в Минске.

0

28

В ТУРЕЦКОМ КЕМЕРЕ ПОВЗДОРИЛИ РОССИЙСКИЕ И УКРАИНСКИЕ ТУРИСТЫ
Россияне, в содружестве с казахами и белорусами, победили. :cool:

0

29

Если кто хочет, то может посмотреть запись с байк-шоу в Севастополе.

0

30

Владимир Путин заявил, что Россия направляет на Донбасс гуманитарный конвой совместно с Красным Крестом, а ПарАшенко позвонил Обаме

0


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Политическая кухня » Белоруссия, Россия и Украина - вместе сильнее