Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Есть мнение » Мысли о Душе. Есть она или нет. Где она. Надо ли лечить душу?


Мысли о Душе. Есть она или нет. Где она. Надо ли лечить душу?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

"На пороге вечности: код доступа" (Россия, 2014).
В конце 70-х на книжных прилавках Америки появляется странное произведение - медицинский дневник врача-реаниматолога. В книге собраны свидетельства людей, переживших клиническую смерть.

Тираж полностью раскупается за несколько дней. "Жизнь после жизни" - самая продаваемая книга столетия. Автор Реймонд Моуди - первый, кто описал ощущения пациентов, побывавших по ту сторону жизни. Все они утверждают: "Смерти нет".

Авторы фильма - первые, кто побывал в мастерской самого загадочного ученого столетия. Впервые на российском телевидении доктор Моуди опишет все стадии перехода в другую реальность и расскажет о том, как он относится к собственной смерти.

0

2

Кома: на пороге другой жизни

0

3

Рассказ офицера, героя России, р.Б. Александра о смерти и предварительном суде Божием

Случилось та,что я попал в плен к боевикам. Погибнуть я мог и от наших бомб, так как нас постоянно бомбили, и от руки боевиков, поскольку им хотелось, что бы офицер штаба русских принял их веру... При выходе из плена я был тяжело ранен и сердце моё остановилось... Я попал в очередь. Там стояли наши души и ждали решения. Иногда я слышал: "Этого в Рай!" или после паузы: "Этого в ад!". А мне сказали: "В резерв!"... Выбираясь на поверхность, я видел изуродованных, страшных мертвецов, которые тянули ко мне руки и хотели затащить в ад, но я вырвался и очнулся на койке в госпитале...

0

4

Реинкарнация Души. Законы и механизмы

«Человек живёт один раз или много?»,
«Сколько раз Душа воплощается на земле и почему?»,
«Почему в разных религиях, разная информация?»,
«Когда Душа прекращает свои воплощения на земле?»
Почему официально Христинаство отрицает реинкарнацию и множественные воплощения души?

0

5

Самые странные факты о психическом здоровье

http://sb.uploads.ru/t/9ISAb.jpg

Психическое здоровье является одним из наиболее загадочных, увлекательных и часто затрагиваемых вопросов в современном обществе. Когда мозг человека повреждается, это часто связано с со сложными изменениями, также происходящими и с телом.
Мы копнули поглубже и обнаружили некоторые самые удивительные, но менее известные, иногда даже странные факты о хорошо известных и не очень понятных психических расстройствах...

0

6

Здравствуйте, я − Бог

Как психиатры познакомили трех человек, каждый из которых был уверен, что он – Иисус – и что из этого вышло.
Правдива эта история или нет, сейчас сказать трудно. Но в 1950-х ее прочел известный психолог Милтон Рокич. Такая коллизия весьма его заинтересовала: возможно, прямая встреча двух больных с конфликтующими бредами позволит пробить первые − и критически важные для излечения − бреши в их иллюзорных представлениях? Вскоре доктор Рокич получил поддержку коллег и подобрал трех подходящих пациентов: все трое считали себя живым воплощением Иисуса...

...В своей книге, вышедшей несколько десятилетий спустя, Милтон Рокич написал: «Хотя я не смог избавить троих «Иисусов» от их иллюзий, они преуспели в избавлении меня от моих − о том, что незаметно меняя жизнь людей в условиях клиники, я могу менять самих людей. Я стал понимать (...) что у меня нет никаких прав, даже в клинике и даже во имя науки, самому изображать из себя божество».

0

7

Сколько однако информации к размышлению. Буду читать в свободное время.

0

8

Сознание живет вне мозга?

0


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Есть мнение » Мысли о Душе. Есть она или нет. Где она. Надо ли лечить душу?