Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Медицина Волгограда и области » Не конкуренты!? ООО «Волгоградская неотложка»


Не конкуренты!? ООО «Волгоградская неотложка»

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

ООО «Волгоградская неотложка»

«Не все знают, что так называемая коммерческая скорая может быть бесплатной для больных, если речь идет об экстренных или неотложных вызовах – тех, на которые вы бы вызвали обычную скорую, – поясняет главный врач ООО «Волгоградская неотложка» Сергей Криковцев. – Вместо пациента, которому врачи окажут помощь в этом случае, работу медиков оплатит территориальный фонд ОМС, куда мы подадим сведения об оказанной помощи».

Причем если сами медики никакой принципиальной разницы в «платных» и «бесплатных» пациентах не видят, то для людей, к которым приезжает на вызов «Волгоградская неотложка», разница может оказаться просто жизненно важной – бригады оснащены самой современной техникой и медикаментами, имеющимися сегодня в распоряжении медиков. Сделанные по спецзаказу «газели» класса люкс с кондиционерами и обогревателями, а также четыре реанимобиля «Форд», оборудованные в соответствии с последним приказом Минздрава РФ. Внутри есть все, что может понадобиться для оказания помощи больным с любого вида травмами и заболеваниями – от специального освещения, кондиционера и обогревателя до акушерского набора. Аппарат искусственной вентиляции легких, кислородный баллон, дефибриллятор и электрокардиограф, а также другие приборы, позволяющие поддерживать жизнеобеспечение пациента и при необходимости проводить реанимационные мероприятия и корректировать его состояние во время транспортировки.

Помимо препаратов, предусмотренных последним приказом Минздрава, у медиков «Волгоградской неотложки» всегда под рукой более расширенный перечень медикаментов. Больной в любом случае получит бесплатную помощь, гарантированную полисом ОМС, однако по согласованию с ним и за дополнительную плату эта помощь может быть расширена, к примеру, использованием более эффективных препаратов, которых нет у обычной скорой. Это особенно важно, если речь идет об экстренных вызовах к сердечникам и при оказании первой помощи при инсультах, когда от принятия врачом верного решения и оказания помощи современными препаратами в прямом смысле зависит жизнь пациента и перспективы его реабилитации.

Можно не сомневаться, что врачи «Волгоградской неотложки» в любой экстренной ситуации примут самое верное решение.

«Мы самым тщательнейшим образом относимся к подбору персонала, – отметил Сергей Криковцев. – Это профессионалы своего дела с большим стажем работы, в том числе и в государственной скорой помощи, но при этом им не нужно напоминать о том, что при посещении больного нужно надеть бахилы и помыть руки».

Еще одним преимуществом альтернативной скорой является возможность выбора лечебного учреждения, в которое может быть госпитализирован больной. Это стало возможным благодаря налаженным связям медиков со всеми стационарами города, где в любое время дня и ночи готовы принять пациентов, доставленных «Волгоградской неотложкой». К слову, перевозка пациентов является одной из самых востребованных на сегодня услуг, предлагаемых «Волгоградской неотложкой». Пока они единственные, кто может помочь больному в некоторых случаях.

Несмотря на то, что перевозка больных – услуга платная, ею все чаще пользуются не только волгоградцы, но и жители районов области.

«Если речь идет о транспортировке лежачего больного, тем более на дальние расстояния, нет никакой гарантии, что в пути состояние пациента не ухудшится, – поясняет Сергей Криковцев. – Мы гарантируем, что в такой ситуации сопровождающий больного медик своевременно вмешается и окажет всю необходимую помощь. К сожалению, в других компаниях медицинский контроль за перевозимыми больными не ведется. Именно поэтому сейчас мы транспортируем больных как в пределах одного лечебного учреждения, например, из корпуса в корпус, так и возим больных на дальние расстояния, в том числе и междугородные».

Пока единственным ограничением, которое распространяется на работу «Волгоградской неотложки», являются ее ограниченные в территориальном плане возможности. Гарантию оперативного приезда медики дают лишь пациентам из Центрального и Дзержинского района. В любом случае пациента еще на этапе общения с диспетчером сразу известят, в течение какого срока приедет бригада.

«Мы рассчитываем, что со временем будет снято и это ограничение, а нашу компанию будут воспринимать не конкурентом обычной скорой, а партнером, который поможет наладить действительно эффективное и качественное медицинское обслуживание волгоградцев, – отметил Сергей Криковцев. – Пока мы ведем переговоры о том, чтобы при приеме вызовов на всем привычном телефоне 03 людей ставили в известность, что при сильной загруженности муниципальной скорой они могут обратиться за бесплатной помощью к нам. В идеале взаимодействие с городскими службами должно быть таким, чтобы диспетчеры сами перенаправляли вызовы «Волгоградской неотложки», если при поступлении вызова у городской станции скорой помощи нет свободных машин».

Ссылка на статью

0

2

Не конкуренты.

0

3

Работодатели. Отработал двое суток. Думаю сработаемся.
Если кого-то интересует возможность трудоустройства - обращайтесь непосредственно к главному врачу. Я не уполномочен и подробностей не знаю. Планы на расширение есть.
Всем удачи, здоровья и взаимопонимания.

0

4

http://s3.uploads.ru/t/YoWm2.jpg

0

5

0


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Медицина Волгограда и области » Не конкуренты!? ООО «Волгоградская неотложка»