Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Медицина Волгограда и области » Резельтаты работы волгоградской СМП за неделю


Резельтаты работы волгоградской СМП за неделю

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

на сайте Волгоградского министерства здравоохранения появилась новая рубрика о работе СМП.

Всегда на передовой!

С 08.07.2014г. по 14.07.2014г. врачи ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи» г. Волгограда 7326 раз выезжали спасать людей, из них в общественные места - 389 вызовов. 116 раз медики выезжали на несчастные случаи, из них на дорожно-транспортные происшествия - 61 раз. В ДТП пострадало 49 человек, 36 из них доставлены в лечебные учреждения города. На пожары медики выезжали 30 раз.

По поводу родов было обслужено 51 вызов, на внезапные заболевания 3756 вызова, из них на острый инфаркт миокарда – 19 случаев, острое нарушение мозгового кровообращения 117 случаев, 19 раз СМП выезжала для оказания медицинской помощи вынужденным переселенцам из Украины.

Напоминаем, что «скорую» по городскому телефону следует вызывать, набрав номер «03», а по сотовому «030» (бесплатно). Если не получается дозвониться, то при угрожающих жизни состояниях можно звонить по номеру «112».

Для быстрого и точного направления бригад скорой медицинской помощи к больному или пострадавшему, и своевременного оказания медицинской помощи вызывающий обязан четко и точно ответить на все вопросы фельдшера – диспетчера «03», принимающего вызов. Необходимо сообщить повод к вызову, место или адрес, где находится больной (район, улицу, номер дома, квартиры, этаж, код и номер подъезда, ориентиры, если пострадавший находится на улице, фамилию, имя, отчество и возраст больного или пострадавшего). Вызов считается принятым, если диспетчер, получив полные ответы на заданные вопросы, ответил вызывающему: «вызов принят», называет время приема вызова и повторяет адрес больного.

0

2

27.02.2002 врач больницы Ильича Арутюнова Т.Б. сказала о моей больной маме: Мы после 60 лет в больницу не берем.

0

3

Лина написал(а):

после 60 лет в больницу не берем.

При наличии показаний для госпитализации, возраст больного не имеет значения и не может служить поводом к отказу в госпитализации. Обращайтесь с жалобой к начмеду или главврачу.

0

4

В новогодние праздники волгоградцы в 1,5 раза чаще вызывали «скорую»
   13 января 00:01

Медицинские учреждения Волгоградской области отработали новогодние праздники в штатном режиме. Как сообщили  в региональном министерстве здравоохранения 12 января, запасов медикаментов, перевязочных материалов и предметов медицинского назначения было достаточно для того, чтобы своевременно оказывать медпомощь пациентам учреждений здравоохранения региона.

В усиленном режиме сработала служба скорой медицинской помощи: ее бригады в течение новогодних и рождественских каникул более 20 тысяч раз выезжали на вызовы. Основная нагрузка легла на областной центр — в среднем за сутки бригады скорой помощи Волгограда обслуживали порядка 1,3 тыс. вызовов, это в 1,5 раза больше, чем в обычные дни. В основном, волгоградцы обращались за помощью с заболеваниями органов дыхания, в том числе ОРВИ — 6547 случаев, заболеваниями сердечнососудистой системы — более 6,2 тыс. обращений, травмами — 1846 пациентов, из них в двух случаях причиной повреждений стало неосторожное обращение с петардами. Кроме того, волгоградские врачи скорой помощи приняли на дому трое родов.

Напомним, в период с 1 по 11 января 2015 года медучреждения региона работали в режиме повышенной готовности. В стационарах, функционирующих круглосуточно, в полном объеме проводилась плановая и экстренная госпитализация пациентов. В новогодние каникулы также в непрерывном режиме работали травмпункты, ежедневный прием пациентов проводили поликлиники. По заранее согласованному графику работали и стоматологические медучреждения.

http://ria-ami.ru/read/7222

0

5

Волгоградская область: министр здравоохранения региона пообещал наказывать главврачей за очереди в регистратурах

Особое внимание руководителей поликлиник будет обращено на снижение смертности пациентов на дому, в том числе за счет усиления профилактических мероприятий.

0


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Медицина Волгограда и области » Резельтаты работы волгоградской СМП за неделю