Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Общественные организации » Комиссия по трудовым спорам ГБУЗ ССМП


Комиссия по трудовым спорам ГБУЗ ССМП

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

К сожалению, из-за временных (надеюсь) технических проблем с сайтом volgogradsmp.ru стала недоступна информация о КТС ГБУЗ ССМП. В связи с этим считаю необходимым разместить данную информацию на форуме.
Состав Комиссии по трудовым спорам ГБУЗ ССМП:
Со стороны работников:
Хромкина Л.И. - председатель комиссии
Абашин А.А. - секретарь комиссии
Короткова Е.Н.
Со стороны работодателя:
Телепин И.В. - заместитель председателя комиссии
Коробейникова С.А.
Андреев А.Т.

0

2

Во избежание задержки регистрации и рассмотрения заявления работника настоятельно рекомендуется на основании ст. 386 и 387 передавать заявление непосредственно в КТС.
Доставка заявления в приемную ГБУЗ ССМП лично или Почтой России может привести к задержке рассмотрения заявления. К тому же, работодатель по нынешнему законодательству является заинтересованной стороной в трудовых спорах с работником, которые рассматривает КТС, и передавать заявление по трудовому спору (а по сути жалобу на действия работодателя) на адрес работодателя - абсурд!

0

3

Андрей Александрович, спасибо за данную информацию. только вот почему то Любовь Ивановна Подлесная работников ориентирует совсем по другому. а именно говорит:  " пишите на имя главного врача"

0

4

AngryDoc написал(а):

Любовь Ивановна Подлесная работников ориентирует совсем по другому

Данный персонаж формально никакого отношения к КТС не имеет с тех пор, как в её профсоюзе стало менее 50% сотрудников. О знании ею нормативной базы я умолчу.

+1

5

кстати в 2014 на момент подписания колдоговора профсоюз имел в составе более 50% работников?( не по теме конечно, но актуально)

Отредактировано AngryDoc (2 февраля, 2016г. 15:36:41)

0

6

AngryDoc написал(а):

профсоюз имел в составе более 50% работников

Вероятно да. По крайней мере за полгода до его принятия так и было. Найти в форуме конкретную цифру не смог. Но она, по моему, была.

Но это ведь не означает, что новый профсоюз на этом основании откажется оценивать действующий колдоговор как законнодействующий? Лучше пусть такой, чем никакой.

Zanuda написал(а):

с тех пор, как в её профсоюзе стало менее 50% сотрудников

Косвенно подтверждаете мысль, что и на момент голосования, у профсоюза было менее 50%.

Zanuda написал(а):

передавать заявление непосредственно в КТС

Географически это где?

0

7

Профсоюз " Действие" не намерен оспаривать колдоговор в редакции от 27.09.2014 ,заключенный главврачом и профсоюзом Подлесной

+1

8

AngryDoc написал(а):

кстати в 2014 на момент подписания колдоговора профсоюз имел в составе более 50% работников?

Колдоговор подписан 24.09.2014, было уже менее 50%, поэтому выбирались делегаты на конференцию без привязки их к профсоюзу, хотя и делегаты от профсоюза были тоже.
Когда переговоры по колдоговору только начинались (апрель 2014 г.), в профсоюзе ещё состояло более 50% сотрудников, поэтому именно профсоюз делегировал в комиссию своих представителей от всех работников.
Выборы представителей работников в КТС проходили в июле 2014 года во время профсоюзной конференции. На тот момент профсоюз еще насчитывал 50%, поэтому имел право от лица работников выдвинут своих представителей в КТС. Выборы новых представителей в КТС произошли из-за выбытия предыдущих членов, в том числе председателя КТС Криковцева С.

0

9

Работа над проектом колдоговора в 2014 году была закончена за 2 месяца, к началу июня 2014 года. Но потом пошла искусственная затяжка его утверждения со стороны Подлесной Л.И., поскольку истекал срок её полномочий и надо было переизбираться. Что она и позволила благостно сделать в июле, несмотря на её уверения об отставке. Плюс летние отпуска. Так что к теме утверждения колдоговора вернулись в конце августа 2014 г. Комиссия ещё дважды собиралась, вносили последние штрихи и именно тогда столкнулись с проблемой, что в профсоюзе уже менее 50% работников. На совместном совещании комиссии с главным врачом решено избирать делегатов от подразделений на конференцию без привязки их к профсоюзу, но и профсоюзу предоставлено право на своих делегатов.

+2

10

спасибо за разъяснение.

0

11

Кстати, в компетенцию КТС входит вопрос о решении возврата работнику премии , непыплаченной в связи с необоснованно наложеным дисциплинарным взысканием?

0

12

AngryDoc написал(а):

Кстати, в компетенцию КТС входит вопрос о решении возврата работнику премии , непыплаченной в связи с необоснованно наложеным дисциплинарным взысканием?

Если это является предметом трудового спора с работодателем, то да.

0

13

Отлично. Тогда с какого момента считать 3 месячный срок? Выдача шпаргалок? Выдача зарплаты?

0

14

Я так понял что комиссии по трудовым спорам больше нет? Кто именно то из представителей работодателя ушел?

0

15

AngryDoc написал(а):

Тогда с какого момента считать 3 месячный срок?

С момента предполагаемого нарушения трудовых прав.

0

16

А что случилось с КТС?

0

17

AngryDoc написал(а):

Я так понял что комиссии по трудовым спорам больше нет?

Анахронизм из КЗОТ пока постигла участь и самого КЗОТ.

AngryDoc написал(а):

Кто именно то из представителей работодателя ушел?

Могу сказать лишь про себя. Первое заявление написал в января, но надо было принять решение по поступившему обращению, посему временно заявление отозвал от рассмотрения. Повторное заявление написано в начале февраля. О своих мотивах выхода из КТС умолчу. О выходе кого-то ещё из членов КТС прояснить ничего не могу, поскольку более этой темой не занимался, журнал регистрации обращений сдал, в работе КТС более не участвовал.

0

18

и как теперь быть? Комиссию кто то обязан собрать заново?

0

19

Подлесная и лященко?во исполнение колдоговора

0

20

AngryDoc написал(а):

Комиссию кто то обязан собрать заново?

Никтто не обязан. Согласно ТК РФ (ст. 384) - это должна быть инициатива работодателя или представительного органа работников. Но поскольку профсоюз (назовем его "большой") не может представлять интересы всех работников в настоящее время, требуются выборы единого представительного органа, который уполномочен выбрать своих членов в КТС.
КТС, повторю ИМХО, анахронизм "совковского" КЗОТ по мнению большинства юристов по трудовому праву, поскольку ТК даёт право работнику больше прав по разрешению индивидуального трудового спора напрямую в суде, минуя КТС. КТС же на 50% (в силу пропорционального представительства) зависит от работодателя, что исходно повторяет этап разрешения спора на этапе "работник - работодатель". Тем самым время рассмотрения спора на этапе КТС лищь отсрачивает рассмотрение спора в суде в 3-х месячный срок.

0

21

Тем не менее за работником должно сохраняться  право на разрешение трудового спора. в том числе и в КТС. Поскольку колодоговор еще в такой редакции действует, то считаю что стороны, подписавшие его обязаны соблюдать то, что они подписали. То есть и организация деятельности КТС лежит повторюсь на обеих сторонах.

0

22

На нет и суда нет.)

0

23

Как раз только суд и остается. То есть для большинства работников вступающих в трудовой спор ликвидирована ( гарантированная колдоговором) возможность решить дело в досудебном порядке. То есть без поиска юриста и оплаты его услуг. А , извините, исковое заявление в суд составить грамотно, не имея юридического образования , практически нереально. Теперь вывод: сколько работников теперь смогут пойти в суд? Единицы. Остальные будут заведомо в проигрышной ситуации.

Отредактировано AngryDoc (21 февраля, 2016г. 10:19:53)

0

24

У работников остается еще вариант выбрать своих представителей в КТС для ее полноценной работы. Но для этого нужно избавиться от патернализма.

+1

25

И есть ли достойные ? А главное желающие?

0

26

AngryDoc написал(а):

И есть ли достойные ? А главное желающие?

Это главные вопросы. Как и то, как в нынешних условиях их выбрать, при существующем пофигизме рабочих масс.

0

27

Для организации выборов достаточно наличия инициативной группы из 5-8 человек.  Но надо ведь выбирать тех , кто одновременно компетентен в вопросах трудового права и объективен. При этом осознает ответственность своей должности и готов занимать ее на добровольных началах.... Кошмар.

0

28

Организаионно выбрать представителей в КТС при отсутствии единого представительного органа практически невозможно.

0

29

Отсюда вывод: нужен ЕПО. Причем наделенный самыми широкими полномочиями.

0

30

AngryDoc написал(а):

Отсюда вывод: нужен ЕПО.

Нужен, кто же спорит. Только созданный не по инициативе работодателя с задействованием админресурса, а именно по инициативе работников. И с полномочиями в соответствии с ТК, а не "с самыми широкими".

0


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Общественные организации » Комиссия по трудовым спорам ГБУЗ ССМП