Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Вопросы к Боссу » Конкретные вопросы начальству


Конкретные вопросы начальству

Сообщений 1 страница 30 из 350

1

Когда же наконец-то главный врач будет встречаться с сотрудниками на подстанциях? Или не барское это дело - знать, чем живут люди? Много вопросов именно к нему.

0

2

Шеф у вас какой-то весь засекреченый или прячется от людей? Наверно стыдно в глаза им смотреть, хотя врядли у него стыд остался. Вот такие подхалимы и ж...лизы начальниками и становятся

0

3

Вопрос следующий - будет ли в Волгограде когда-нибудь создана программа развития СМП?
Это и наращивание количества бригад до приемлемого числа, и строительство нормальных подстанций скорой помощи, строительство боксов для автотранспорта, и развитие АРМов (чтобы не возить каждую бумажку в администрацию за тридевять земель).

0

4

Далее - где обещанная сплит-система для диспетчерской п/с № 8 до конца 2006 г.? (даже не обещание, а соглашение по приложению № 5 колдоговора, подписанного в том числе и главврачом летом 2006 г.).
Когда получим новую летнюю спецодежду? (наверное, не раньше осени :/ ).

0

5

У меня вот какой вопрос - почему бригады интенсивной терапии, выполняя объём работы реанимационной бригады, тем не менее получают как линейные (без 15% надбавки)  и не имеют льготного стажа "год за полтора"?

0

6

Вопросы стажа и выплаты 15% надбавки находятся вне компетенции администрации МУЗ ССМП. Это, к сожалению решает только Правительство РФ.

По вопросу стажа - Об исчислении стажа 1 год за 1 год и 6 месяцев Постановление Правительства РФ — № 781 от 29 октября 2002 г. Приложение: - год за полтора только для групп анестезиологии и реанимации.

По вопросу о 15 % надбавке - ПРИКАЗ  15 октября 1999 г.  N 377; Приложение пункт 1.11.  - повышение ставок на 15% предусмотрено только работникам отделения (группы, палаты): анестезиологии-реанимации; реанимации и интенсивной терапии. (в том числе и для СМП)

На 8-й подстанции вопрос о 15% надбавке решен на общем собрании путем доплаты БИТам 15% за счет фонда экономии зарплаты (КТУ)

Так что нет смысла задавать этот вопрос главврачу. Остальные вопросы буду пока собирать.

0

7

Я и говорю почему в Волгограде БИТы не приравнены к реанимационным бригадам? По-моему, это вопрос внутристанционный - везде БИТ = реанимационной бригаде по статусу.

0

8

Согласно приказу МЗ РФ от 15 октября 1999 г.  N 377, Право на надбавку имеют только реанимацирнные бригады - 15% и психиатрические бригады - 25%. Другие бригады такой надбавки не имеют. Так что главврач этого не решит. Решайте полулегально на подстанциях, если коллектив подстанций согласен.

0

9

Хорошо, давайте тогда попробуем сформуливарть вопрос по другому - почему врач БИТ не равен врачу реанимационной бригады? У него меньше объём работы?

0

10

потому что 15% надбавка дана реанимационным бригадам за вредность- страшно одним по ночам на ПС спать, вот и доплачивают нам за это :lazy: - ЭТО БЫЛА ШУТКА!!! НЕ ВОСПРИНИМАТЬ СЕРЬЁЗНО!

0

11

Dr.Snaut написал(а):

почему врач БИТ не равен врачу реанимационной бригады? У него меньше объём работы?

Я не помню случая, чтобы АРБ вызывала в помощь БИТов, а вот наоборот случается, и подчас необоснованно.
А если по совести - много ли врачей на БИТ в Волгограде владеют элементарными навыками (интубация и катетеризация центральных сосудов)?
Да что там БИТы, ведь эти манипуляции должны уметь все врачи СМП (см. квалификационные требования для врача СМП, утвержденные министерством).
Вопрос всё-таки не для главного врача, он, хвала Всевышнему :D , не министр здравоохранения.

0

12

Zanuda написал(а):

А если по совести - много ли врачей на БИТ в Волгограде владеют элементарными навыками (интубация и катетеризация центральных сосудов)?

У нас практически никто. :fie:

Zanuda написал(а):

Я не помню случая, чтобы АРБ вызывала в помощь БИТов, а вот наоборот случается, и подчас необоснованно.)

!!!- посмотрите ребеночка пожалуйста, а то он такой маленькииииииййййй.....
P.S.посуда за мной :boast:

0

13

а это я написал(а):

У нас практически никто. :fie:

Мне, как анестезиологу-реаниматологу, это, честно говоря, дико - какая же это тогда бригада интенсивной терапии?! Что в ней "интенсивного"?!
В Астрахани, где я работал на "скорой" более 15 лет, никто не допустит врача работать на БИТах без сертификата по реанимации. И, соответственно, статус имеет бригада интенсивной терапии реанимационный. А это что-то непонятное - от линейной ушли, до реанимации не дошли... Может, переименовать их тогда в какие-нибудь линейно-кардиологические бригады?

0

14

ну да, они типа большая и малая кардиология.Ну и на раздаче. Реаниматологи  в битах не работают, ток ДРБ и ВРБ.

0

15

а это я написал(а):

ну да, они типа большая и малая кардиология.Ну и на раздаче. Реаниматологи  в битах не работают, ток ДРБ и ВРБ.

Понятно! В каждом монастыре есть звонарь, но не везде он сидит на колокольне... ^_^

0

16

на сам деле нет у нас реаниматологов. не идут. На нашу апосля меня ток Вы заглядывали и то ненадолго. Так что парк реаниматологов с 96года не обновлялся.
В битах работают в основном терапевты либо со стажем, либо со спец по кардиологии и фувом по реанимации.
что касаемо реанимаций- то моей бригады ваще в принципе не существует- детская раенимация по шт расписанию не положена.Когда я переводилась в 96 из фельдшеров- в тр книжке была запись- принята ....анест- реан.... ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ ДЕТСКОМУ НАСЕЛЕНИЮ...
В 2002году запись сменилась на - врачом Ан-Реан- бригады ан-реан выездной службы. И УСЁ.
так что 15 бригада отсутствует в природе, хотя и проходит по всем комп програмкам как ДАиРБ.
вот так то.

0

17

Понятно. А смысл реаниматологу идти на БИТы вообще отсутствует - зачем лишние заморочки за большое "спасибо"? Истории про то что, БИТы ночью спят, когда все пашут - сказки для младшего детского возраста. Лучше уж линейка - спроса меньше! :cool:

0

18

по реаниматологам- по врб у нас проведено 5 врачей. из них 1- клин ординатура по реанимации, 1- первичка. Остальные-2х мес  специализации по АиР для СМП на каф ФУВ АиР...
по ДРБ проведено 4 врача из них 1-пед фак + интернатура по АиР, 2- пед фак
+первичка по АиР 2006-2007год, 1- пед фак +2х мес  специализации по АиР для СМП на каф ФУВ АиР...
Нагрузка на БИТы намного больше чем на реанимацию, это факт, но я например езжу на все детские температуры, поносы, сопли, сыпи и тд, нагрузка на ДРБ фактически равна нагрузке Битов.
Про взр реанимацию такого не скажешь, но работа у них тоже не сахар- весь мусор по помойкам собирать да возить не всякий бит поедет.
ПРичем обслуживая сопли, зачастую пропускаю профильные вызыва после чего до конца дежурства приходится выслушивать- зачем вы нам нужны если когда надо вас нет?
На предложение ездить на те же сопли- всегда в ответ вежливое- НИ ЗА ЧТО!

0

19

Вопрос самый насущный - есть ли предел цинизму, Валерий Иванович?
Такого лицемерия я не встречал давно, может просто повезло и люди раньше встречались нормальные.

0

20

Dr.Snaut написал(а):

почему врач БИТ не равен врачу реанимационной бригады?

Господа. Давайте жить дружно. Работы на всех хватит. А извечный вопрос о том, кто больше работает - чисто риторический, ни к чему не ведущий (т.е. флейм). А потому вопрос о том, кто слаще живет - БИТ или АРБ ЗАКРЫВАЕТСЯ (см. модераториал). Давайте обсуждать вопросы, на которые действительно можно ПОТРЕБОВАТЬ ответы у главврача.

"Всех излечит, исцелит
Добрый врач бригады БИТ.
Без надбавки ездит бедный,
Весь в трудах, худой и бледный,
Но в АиР пройдет первичку -
Поменяет сразу бричку
И с улыбкой на губе
будет ездить на АРБе"

А.Бич

+1

21

John Silver написал(а):

А извечный вопрос о том, кто больше работает - чисто риторический, ни к чему не ведущий (т.е. флейм). А потому вопрос о том, кто слаще живет - БИТ или АРБ ЗАКРЫВАЕТСЯ (см. модераториал)

Нет, смысл моего вопроса был совсем не в этом! :) Я ничуть не хочу затевать бесплодное "бодание" о том, кто больше работает - из собственного опыта могу сказать, что все примерно работают в равном объёме. Я просто хотел уточнить - почему бригады интенсивной терапии не приравнены к реанимационным, как в других городах, и почему экипажы БИТов не получают соответветствующих льгот и прибавок. Но на этот вопрос вполне полно ответила коллега А это я - уровень подготовки врачей "битовских" бригад никак НЕ СООТВЕТСТВУЕТ реанимационным и что при ближайшем рассмотрении они являются терапевтами, а не реаниматологами. То есть прибавлять, собственно говоря, фактически и некому... Так что вопрос снимается.

0

22

Стихи красивые, но непонятные.  Почему после "первички по АиР" (не знаю что это такое), ктото должен ездить с самодовольной "улыбкой на губе". Выражайтесь яснее или давайте перевод на русский :)

-1

23

В правилах же написано, что писАть можно только на русском языке или с переводом на него. Может это вообще меня ругают, а я и не знаю :pardon:

0

24

"Ты вновь на грубость нарываешься и все обидеть норовишь, тут за день так накувыркаешься, зайдешь на сайт - там ты сидишь" почти по Высоцкому :D
А все вопросы к А.Бичу

0

25

Zanuda написал(а):

Вопрос самый насущный - есть ли предел цинизму, Валерий Иванович?

и не подписал и на свободу не выпустил, а нервы потрепал?

0

26

Ликбез:
АиР - анестезиология и реаниматология
БИТ - бригада интенсивной терапии
ВРБ - взрослая реанимационная бригада
ДРБ - детская реанимационная бригада.
Теперь по поводу надбавок БИТам. Действительно вопрос существует давно и периодически поднимается в каждом коллективе. Как уже написал Админ, на 8 п/с решили этот вопрос за счёт КТУ. К сожалению, по 377 приказу никаких надбавок нет. Решение вопроса в условиях нынешнего права не в компетенции Босса. Данный вопрос поднимали и на съезде СМП в 2004 г. представители многих регионов в дискуссии с представителями Минздрава (сам присутствовал), ответ - "будем решать", но воз и ныне там.
С 2008 г. планируется изменить систему оплаты труда в здравоохранении, отказавшись от ЕТС. Чем это чревато, пока не известно. Высказывания пока только благие, больший упор хотят сделать на интенсивность и качество помощи. НО ИМХО  :O

0

27

при одинаковой вроде системе поразительный разброс не только в зарплате выездному персоналу, но и в самой структуре СМП. Поживём -увидим.

0

28

если доживём..........

0

29

сотрудники АРБ слишком задирают голову! Если бы не стандарты- вряд ли врач БИТ вызвал бы на себя АРБ. Не считайте себя самыми умными и не гребите всех под одну гребенку!

-1

30

Лично я голову не задираю, самой умной себя не считаю, всех под одну гребенку не гребу.
у нас на пс так не принято. Как факт- "выдающиеся" вызыва на себя ясен пень громко обтираются, но это не от того что кто то задирается, а от того что кто то не по делу вызывает.

0


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Вопросы к Боссу » Конкретные вопросы начальству