Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Вопросы к Боссу » Конкретные вопросы начальству


Конкретные вопросы начальству

Сообщений 301 страница 330 из 350

301

А появится ли у нас такой  Девайс?
Штука по моему неплохая см .  инструкцию

Отредактировано Лаврик (4 января, 2012г. 17:27:10)

0

302

Лаврик написал(а):

Штука по моему неплохая

1. Первым делом таки вбить в голову - что можно и нужно пользоваться хотя бы маской с амбушкой.

2. Вторым делом - лярингеальные маски.

3. Как научатся - вот тогда уже да. :=)

0

303

А ожидается ли поступление такого Девайса в наши палестины? Или опять скажут :"Лучше руками..."

0

304

Лаврик написал(а):

А ожидается ли поступление такого Девайса в наши палестины

Из рекламы аппарата: "При транспортировке пациента персонал может оставаться пристегнутым на сидениях, в то время как LUCAS будет выполнять СЛР"  :O
Вопросы
1) Как и чем он будет проводить ИВЛ  при "СЛР", если он только давить умеет?
2) Кого посадят в тюрьму, этот девайс или медика, "пристегнутого к сидению" во время СЛР .?
3) Даже если медик, вопреки инструкции к аппарату, "отстегнется от кресла", то проведение ИВЛ во время постоянной компрессии с любой частотой проблематично,  - привезёте больного, захлебнувшимся рвотными массами и с разорванными легкими.
4) Надолго ли хватит аккумулятора, особенно зимой, ведь судя по размерам, аккумулятор там не больше 3000-5000 мАч?
5) Цена аппарата завышена в сотни раз (1 045 920 руб.). Есть ли смысл покупать эту давилку почти по цене всей кареты СМП?
В общем, меня эта девайсина совсем не воодушевила.

+1

305

меня тоже

+1

306

Смело отправим аппарат в тюрьму, пожизненно, до истечения заряда аккумулятора. :D  Сотрудники целее будут...  :crazy: Но вообще тоэтот девай "заточен" под европейские рекомендации по проведению реанимационных мероприятий.

Отредактировано Лаврик (11 февраля, 2012г. 22:21:41)

0

307

Для чего в новом образце карты вызова графа <<Диагноз приемного отделения>> ? Какое отношение эта графа имеет к станции скорой медицинской помощи? Кто и на каких условиях должен /обязан его заполнять? В каких случаях заполняется этот пункт и кем? Для чего в новой карте вызова графа <<километраж>>? Кто обязан заполнять эту графу и на основании каких данных?

Отредактировано Лаврик (11 марта, 2012г. 10:36:05)

0

308

Все графы в документе заполняет тот, чья подпись стоит в конце карты вызова

0

309

Сегодня пришел с дежурства. 9  часов работал один, 6 часов с санитаром. 11 часов с фельдшером (сломалась одна машина).  В смене - один или два врача. Сейчас главная проблема скорой помощи - нехватка медработников. И ситуация имеет тенденцию усугубляться.

0

310

Я думаю, что всех интересует, каким образом администрация Станции планирует решать вопрос об укомплектовании СМП специалистами, какие шаги для этого предпринимает?

0

311

Напрашивается вроде ответ :" Повысить зарплату, обосновать для Города и ввести социально-экономические льготы..."  , Но у нас в городе этого не будет...  :D. Но у нас свой, отдельный путь, можно например студентов академий/училищ обязать за холявубонус в практике...

Отредактировано Лаврик (18 февраля, 2013г. 09:20:37)

0

312

Уважаемый Роман Васильевич не пора ли что-то менять в кадровой политике? В частности на П/С № 7 уже реально некому работать! Вех оставшихся там медработников рассадили по каретам по одному. И даже это не помогает. Остаются свободные машины, которые почти ежедневно отправляют работать на другие п/с (где есть живые медработники). Часто на п/с нет не только БИТ, но и вообще ни одного линейного врача. Так и до беды не далеко!

0

313

На 5 пс такая история постоянно, и ни чего не меняется:-(

0

314

наверно Роман Васильевич, не слышит просьб трудящихся, ведь это так выгодно...

0

315

kochmar написал(а):

наверно Роман Васильевич, не слышит просьб трудящихся, ведь это так выгодно...

Конечно не слышит...

0

316

Работа на 1,0 ставки на ГБУЗ ССМП Волгоград:
Январь- 136,6
Февраль - 155
Март - 155
Апрель - 170,6

Производственный календарь на 2013 год
http://base.garant.ru/70244624/

Работа при 36-часовой рабочей неделе (как я понимаю она должна быть установлена при объективной аттестации рабочих мест выездных медицинских работников СМП )

Январь - 122,4

Февраль - 143

Март - 143

Апрель - 157,4

я не прав?

0

317

doc.A написал(а):

Работа на 1,0 ставки на ГБУЗ ССМП Волгоград:
Январь- 136,6
Февраль - 155
Март - 155
Апрель - 170,6

Производственный календарь на 2013 год
http://base.garant.ru/70244624/

Работа при 36-часовой рабочей неделе (как я понимаю она должна быть установлена при объективной аттестации рабочих мест выездных медицинских работников СМП )

Январь - 122,4

Февраль - 143

Март - 143

Апрель - 157,4

я не прав?

У нас 39-часовая рабочая неделя.

0

318

Zanuda написал(а):

У нас 39-часовая рабочая неделя

Работа на скорой не относится к опасным работам?

0

319

doc.A написал(а):

Работа на скорой не относится к опасным работам?

Государство считает, что у нас не работа, а сплошной отдых. :no:

+2

320

Давно ли на скорой проводилась аттестация рабочих мест? И каковы ёе результаты?

Аттестация рабочих мест в медицинских учреждениях с учетом изменений законодательства
6. Ознакомление работников с результатами АРМ

В течение 10 рабочих дней с даты поступления итогового протокола заседа%

Отредактировано John Silver (2 мая, 2013г. 10:30:38)

0

321

doc.A написал(а):

Давно ли на скорой проводилась аттестация рабочих мест? И каковы ёе результаты?

Аттестация рабочих мест в медицинских учреждениях с учетом изменений законодательства
6. Ознакомление работников с результатами АРМ

В течение 10 рабочих дней с даты поступления итогового протокола заседания

Последняя АРМ у нас была в 2011 году. Результаты (протоколы) по каждой специальности и подразделению хранятся у специалиста по охране труда. Если кому-то необходимо с ними ознакомиться - думаю, что она не откажет показать их для ознакомления.
У нас в подразделении после АРМ сотрудникам зачитывал основные цифры (с категорией вредности по каждой должности), все зевали и внимали через раз. Мало кто понимает, что результаты АРМ - основа для защиты своих прав при заключении коллдоговора.

0

322

Просматривал вакансии на сайте v1.ru, в разделе медицина и фармацевтика.Некоторые больницы и поликлиники пытаются найти персонал через сеть....ситуация, мягко скажем, катастрофическая!!!даже зарплату не публикуют!(это и понятно-стыдно наверное)
А теперь конкретный вопрос начальству: почему ССМП не выложит список вакансий на сайт, неужели у нас, так сказать, полный комплект?:-)неужели докторов и фельдшеров девать не куда????

0

323

ИМХО: наверное по тем же причинам, по которым руководители других ЛПУ не публекуют зарплаты:-):-):-)

0

324

И еще один замечательный вопрос : почему на сайте ОблМинЗдрава в разделе вакансии указано, что врачей СП требуется только 20! ? А фельдшера, по их мнению не требуются совсем:-):-):-):-):-):-)Уважаемые господа Лященко и Шкарин проверьте пожалуйста отдел кадров и отдел статистики соответственно, они плохо работают:-):-):-)

+1

325

Вовка1990 написал(а):

И еще один замечательный вопрос

Буду ждать ответа. Спать не буду.

0

326

Тогда ,походу, придеться на всю жизнь без сна остаться:-)

0

327

Вовка1990 написал(а):

почему на сайте ОблМинЗдрава в разделе вакансии указано, что врачей СП требуется только 20! ?

Цифры нашими кадровиками поданы немного :D  другие, в том числе по фельдшерам. Это точная информация. Поэтому из всего вопроса можно оставить только "почему на сайте ОблМинздрава..." :angry:

0

328

В новогодние праздники мы уже официально без санитаров!!!!а по приказу бригада должна состоять минимум из 2х медиков!как будет решаться этот вопрос?нас размножат простым бинарным делением?

0

329

Вовка1990 написал(а):

нас размножат простым бинарным делением?

А чёрт его знает, как это будет решаться. Издать приказ проще, чем найти толпу желающих врачей и фельдшеров для работы на скорой.

0

330

Zanuda написал(а):

Издать приказ проще, чем найти толпу желающих врачей и фельдшеров для работы на скорой.

Привлекать нужно достойной зарплатой, хорошими условиями труда и уважительным отношением, а палочной системой специалистов не заманишь. Пока чиновники не перестанут считать сотрудников (слово-то какое хорошее "сотрудники" значит "работающие вместе") только винтиками в машине, которые всегда можно выкинуть и заменить, толку не будет.

0


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Вопросы к Боссу » Конкретные вопросы начальству