Независимый форум Волгоградской СМП

Объявление

Новый проект - Тесты по ЭКГ ВКонтакте - http://vk.com/club122935445

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Вопросы к Боссу » Конкретные вопросы начальству


Конкретные вопросы начальству

Сообщений 61 страница 90 из 350

61

Простой прямой вопрос-КОГДА ПОДПИШУТ ЗАЯВЛЕНИЯ О ПЕРЕВОДЕ ЗАРПЛАТЫ НА КАРТЫ СЕРБАНКА?!

0

62

Ещё один прямой вопрос :когда прекратится бардак с отпусками? И беседы с зав.п/с №1 ясно что бухгалтерия и отдел кадров не знают Трудовой Кодекс. Причём здесь сотрудники? Не пора ли менять кадровиков и бухгалтеров? Не сомневаюсь, что если я совершу проступок то меня сразу поменяют, А ИХ?

0

63

Если нарушены законные права, то можно обратиться в комиссию по трудовым спорам (то есть ко мне). Большинство вопросов решаютя без заседания комиссии, только при выяснении обстоятельств с ОК, бухгалтерией или главврачом. По поводу слабого владения ТК отделом кадров и бухгалтерией могу сказать следующее: они знают только то, что идет во вред сотруднику, а что на пользу - начисто забывают.
Конкретно - что за вопрос с отпусками? В чем загвоздка? Пишите, постараемся помочь.

0

64

Конкретный вопрос к главврачу - требуется ли выполнение Ваших распоряжений, если через неполные сутки Вы делаете круглые глаза и отказываетесь от своих собственных распоряжений (это к вопросу о пересменках автомашин скорой поощи)?
Отвечу сам, зная, что главврач всё равно вопрос не прочтёт. Плевать я теперь буду на все устные распоряжения глобального порядка - издавай на каждый чих приказ (и не задним числом, как это принято).
А вот все мои рапорты теперь будут регистрироваться у секретаря - и прошу ответы письменно в установленный законом срок!
В каждом человеке живут скотские чувства, и главврачу их очень удачно удаётся разбудить в своих подчинённых! :mad:

+1

65

А что,распоряжения главного врача у нас имеют силу?По-моему,распоряжается его жена(это тоже к вопросу о пересменах бригад).Вчера просидели в машине у гостиницы Волгоград 12 часов,так захотела Криволапова.

0

66

John Silver написал(а):

Если нарушены законные права, то можно обратиться в комиссию по трудовым спорам (то есть ко мне). Большинство вопросов решаютя без заседания комиссии, только при выяснении обстоятельств с ОК, бухгалтерией или главврачом.

Подтверждаю. Решаются и, поверьте, эффективно.

0

67

снежинка написал(а):

А что нужно уметь и иметь молодым специалистам для роста до гл.врача?

Не приведи Господи...

0

68

А вы уверены, что Боссу нужен компьютер и интересна наша болтовня? Он даже на суде со
своими сотрудниками был один лишь раз. Во-первых от жены он узнает больше, чем из компьютера, во-вторых на суды ходит адвокат(кстати, если бы он каждый раз приходил сам,
то деньги уже бы выплатили), в третьих у него есть зам.по тех., который найдет и принесет ему все, что нужно. Так что лишние телодвижения явно "загубят его драгоценное здоровье", по системе -меньше знаешь, крепче спишь, а он у нас и так худенький.
Так что это ему совершенно "по барабану".
      Кошмарик

0

69

Кошмарик написал(а):

Босса вы хоть раз видели с лопатой?

Лопата не рюмка, в его руках не удержится.  :nuts:

0

70

Опять вопрос когда прекратится бардак с отпусками! Кто пояснит- ЧТО И ГДЕ в ТК РФ названо " отпускным периодом"

0

71

В большой юридической энциклопедии Яндекс не нашёл на эту тему ничего! Ну ПРАВОВЕДЫ-ПОИСКОВИКИ поищите и инфу на сайт !

0

72

Лаврик написал(а):

ЧТО И ГДЕ в ТК РФ названо " отпускным периодом"

Что именно Вас интересует?
Может вы хотели спросить о расчетном периоде для исчисления суммы отпускных ?

0

73

Лаврик написал(а):

Кто пояснит- ЧТО И ГДЕ в ТК РФ названо " отпускным периодом"

Раздел носит название "Вопросы к Боссу" и подразумевает обращение к главврачу (если вдруг он научится пользоваться интернетом). Поэтому, ИМХО, обращать его к членам форума и ждать ответа от них на данной странице не очень уместно.
Тему обсуждения отпусков лучше переместим в правовые вопросы. И сам вопрос прошу скорректировать с кратким описанием сути проблемы.

0

74

Вопрос непосредственно к Боссу: когда на скорой появится НАСТОЯЩИЙ юрист, который ориентировался бы не только в вопросах юриспруденции, но и был знаком хотя бы с азами работы на скорой помощи или хотя бы с медициной вообще. ИМХО, это должен быть скоропомощник и юрист в одном лице!

0

75

Босс скорее всего не ответит.

А так - да ради бога.

Дайте денег, примерно как у федеральных судей, 70000 в месяц, и будет вам нормальный юрист.

А за 2-3 ляма зеленью в год можно даже Кучерену с Астаховым переманить.

А то рассуждаете как и наше руководство - с кем, дескать,  приходится работать, когда же у нас нормальные врачи появятся?
И в достаточном количестве? :)

Дайте нормальных денег для начала... :)

0

76

Чуточку офф. Тут по Культуре фильм о Королёве идет. Снят в старой НТВшной манере - всё дерьмо, а мы, гламурные клипмейстеры в белом, срываем покровы.
Почему провалилась советская лунная программа...
Так вот, долго бухтели о кознях, конструкторских просчётах, авариях, двигатели не те, верхи сменились, правительство забило, заводы не справлялись и прочие частности.
А потом мельком сказали - требовалось по минимуму (смета) 11 млрд. руб. в год (считай, по факту в 2 раза больше), а финансирование проекта - 6 млрд! Оно и не могло полететь!
Аналогии с нацпроектом "Здоровье" прямые.

0

77

Уважаемый Monitor! Средняя зароботная плата юрисконсульта любого предприятия составляет не муллионы и муллиарды, а всего лишь от 10 до20 т.р. Вопрос не в этом, а в том, что для юридических разбирательств в медицинском учреждении требуется не просто юрист, а человек, имеющий опыт работы в медицине и знающий юриспруденцию два в одном, иначе количество исков, которые проиграли МУЗы будет еще больше, а это только на радость злым языкам. Хочется сказать по секрету, увлекаясь попутно юриспруденцией, выииграть дело, связанное  с врачебными ошибками не сложнее уголовного с минимальной доказательной базой, но не зная даже основ медицины сделать это практически невозможно! А данный вопрос был задан дла того, чтобы наши админы донесли его до главного. К тому же этот сайт посещает и один из старших врачей 03 (не будем называть имена), который может с темже успехом донести эту мысль до светлого ума нашего Биг Босса. Если вы не согласны с моим мнением, то можете написать в личку все свои соображения, с удовольствием на них отвечу.

0

78

тихоня написал(а):

Средняя зароботная плата юрисконсульта любого предприятия составляет не муллионы и муллиарды, а всего лишь от 10 до20 т.р.

За эти деньги эксклюзива не получишь... Только выпускника Дубовского зоотехникума, где оных и готовят. :)

ЗЫ. До светлого ума вашего Босса много чего нужно довести. См. 4 страницы пожеланий выше.
Предположу страшное - сие есть занятие бессмысленное.
А еще раз попробовать - отчего ж и не попробовать?
Только такой специалист ниоткуда не возникнет.
Его нужно самим готовить, учить и деньги платить, чтобы не сбежал.
А оно администрации надо?

0

79

Сформулирую иначе - раз такого спеца нет, значит он не нужен администрации. Она же (администрация) не свои деньги платит?

Грамотный юрист/адвокат со знанием медицинской специфики нужен именно нам.

Теоретически это возможно только в рамках независимой ассоциации со страховым фондом и прочее. Понятно, что пока у нас такое нереально.

Вот и сижу четвёртое заседание в суде свидетелем от защиты, помогаю адвокату обвиняемого доктора. Завтра прения сторон.

От уголовки удалось отбиться, но если доктора признают виновным - иск на 1,2 млн одномоментно, плюс 300 тыс морального ущерба, плюс 2,5 тыс. ежемесячно до выздоровления/смерти терпилы. Одномоментно - иск к ЛПУ на бОльшую сумму. Судья настроена иск удовлетворить, раз уголовного состава не нашли. Вот так-то!
Тут любые деньги из зарплаты отдашь ежемесячно на своего медицинского адвоката/ассоциацию лишь бы спокойно работать.

0

80

А по моим  сведениям такие специалисты есть, даже среди моих однокурсников довольно большое количество медиков, не считая тех, которые уже выпустились. Больше выше указанной суммы они всеравно не получат, соответственно есть возможноть приобретения такого спеца. А наша администрация скорее всего не нехочет, а панически боится приобрести такого спеца, т.к. он может принимать не только сторону нашего Босса, но и сторону врача. А еще есть очень интересная позиция Здравов: больной всегда прав, а если он не прав, то он все равно прав. Примером этому служат многочисленные разборы полетов на пятиминутках, которые проводит я так думаю, не только наш начальник п\с. И уж коль скоро Вы заинтересовались темой, предлагаю также рассмотреть возможные варианты проектирования закона, который мог бы защитить простого смертного. Если обратиться в компетентные органы с просьбой о данном законе, то он уж 100% не будет защищать медиков, а если составить его самом, то есть шанс, что наши чиновники что-то недоглядят(у них это здорово получается).

0

81

Я понял отчего Босс не общается с народом. :)

Цитирую Гоблина:
"Общение с народными массами без пре-модерации выглядит так: будто тебе в главные отверстия головы вставили браднспойты, и через них под давлением закачивают г-но.

Это мало кому нравится, мало кто от этого получает удовольствие, мало кто согласится терпеть."  :)

(С) Goblin, 2008.

0

82

Monitor написал(а):

Я понял отчего Босс не общается с народом. :)

Цитирую Гоблина:
"Общение с народными массами без пре-модерации выглядит так: будто тебе в главные отверстия головы вставили браднспойты, и через них под давлением закачивают г-но.

Это мало кому нравится, мало кто от этого получает удовольствие, мало кто согласится терпеть."  :)

Вопрос- что понимать под г-ном? Мнение народа? Отношение народа к власти? Личные отношения? Или что-то ещё? Лично у меня отношение к Шефу нормально-адекватное: Нормальный мужик, замученный дрязгами в организации (преимущественно в отделе управления). Его может административно-правовой беспредел в области медицины достал больше чем остальных, в конце-концов за  ВСЕ НАШИ экзерсисы он тоже по темечку получает (не сомневаюсь). Или под г-ном понимается отношение к БУЛГАХТЕРИИ и ОТДЕЛУ КАДРОВ? Опять не понимаю, при общении с Глав.бухом и другими, напишем (начальниками секторов) общаешься с нормальными, спокойными, адекватными людьми.
Но рядовой бугалтер, рядовой кадровик это что-то, при малейшем вопросе ответ один:" Не знаю, не положено, тебе это не надо(не касается) И вообше, не хами МНЕ вопросы тут задавая!!!" И закончить разговор бугалтер, кадровик пытается ВСЕГДА одинаково:" Я с тобой общаться не буду". Или под г-ном понимается отношение к клоунским инициативам на сайте? Решение то проблемы одно: спокойное, адекватное (аргументированное) хотя бы номером приказа, общение. И на счёт общения на сайте, это его ЛИЧНОЕ дело, не хочет-не общается, а может читает и смеётся.

0

83

В конечном итоге, если есть такая возможность задать (относительно анонимно) вопрос нашему начальству, то почему бы его и не задать?

Лаврик написал(а):

Нормальный мужик, замученный дрязгами в организации (преимущественно в отделе управления). Его может административно-правовой беспредел в области медицины достал больше чем остальных, в конце-концов за  ВСЕ НАШИ экзерсисы он тоже по темечку получает (не сомневаюсь).

Мужик то он, может, и ничё, но вот только на своих работников он смотрит не как на свою армию, а как на дополнительый геморрой, хотя большинство из нас, скоропомощников, данного явления совсем и не достоин. А решать насущные проблемы он просто обязан, тут уж кто на что учился...
Что же касаемо бухгалтерии, то по моим сведениям, у нашего учреждения даже устава нет, хотя оно и может иметь его на абсолютно законных основания, не говоря о том, что крайняя необходимость в возникновении закона "О скорой помощи" уже имеется, причем не первый день. Наша общая инертность просто убивает! Сидеть и плакать, о том, как нам плохо, как нас угнетают в наших же законных правах можно до самой пенсии! Давайте же наконец попробуем что-то исправить в сегодняшнем положении. В гражданском праве есть понятие об умолчании (когда сторона молчит и вякает), оно гласит, что ЛЮДИ ВСЕМ ДОВОЛЬНЫ! Я не против того, что ему за нас влетает, причем немало. Жаль, что один в поле не воин...

0

84

тихоня написал(а):

у нашего учреждения даже устава нет

Устав в нашей конторы есть и уже давно.

0

85

Zanuda написал(а):

Устав в нашей конторы есть и уже давно.

Может, тогда есть смысл его разместоть на этом сайте? Очень бы хотелось его обозрить, надеюсь, не только мне!

0

86

На нашу контору свалилась осередная проблема - отсутствие у Станции СМП законных оснований на право транспортировки препаратов крови и её компонентов. Данный вид медицинской деятельности подлежит лицензированию, каковой у нас нет.
Выхода два:
1. Получение данного вида лицензии.
2. Отказ руководства СМП от данного вида медуслуг.
И то, и другое чревато большими проблемами, поскольку в нормативных актах по данной проблеме - тишина и неразбериха. Но из того, с чем удалось познакомиться, следует, что транспортировку должен осуществлять трансфузиолог (но на скорой помощи). Как Босс сможет выйти из этого тупика?

0

87

Просто: посттупает транспорт крови с волжского на ММу КБ№15, бригада п/с6 едет на мсч каустика берет трансфузиолога и везет его за кровью, с его шабалами, доверенностью, кейсом, сумкой холодильником и огрмным калпаком. :D сначала в Волжвкий потом назад :D , а так как бригада всё-таки скорой, (немочи) то по пути захватят и пациентов с гемодиализа. :idea:  :D

Отредактировано Лаврик (22 ноября, 2008г. 14:35:45)

0

88

Это вариант, как не крути. Если только трансфузиологу не нужна какая-нибудь специаальная лицензия на право передвижения на автомашинах СМП...!?

0

89

Ну а если трансфузиологу нужна лицензия на передвижение на машине СМП, пусть он её и получает, его проблемы :D

0

90

Да, проблем прибавиться, а зарплата убавиться. Как выйдем из этого положения не знаю. При транспортировке крови медработник лечебной деятельностью не занимаеться, это будут делать за него другии, икак потом быть что заказы крови да же в один стационар на план поступают в разное врем, кто когда захотел тогда и заказал, вот и будем ездить в одну и ту же больницу много раз, выход один - делать этот вид услуг платным, чем чаще будем ездить тем больше заработаем, а еще по этому поводу можно открыть платную скорую помощь, а заодно и транспорта осуществлять, особенно из больницы домой.

+1


Вы здесь » Независимый форум Волгоградской СМП » Вопросы к Боссу » Конкретные вопросы начальству